Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Мнение о лозунге

Автор Алексей Гринь, апреля 7, 2011, 11:31

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

From_Odessa

Цитата: Poirot от апреля  8, 2011, 13:25
А ну тогда вопросов нет.

Цитата: Poirot от апреля  8, 2011, 13:25
не противоречит ли это Вашей склонности к космополитизму?
А как Вы понимаете "склонность к космополитизму"? Потому что, может быть, Вы увидели в моих словах не то, что я туда вкладывал. Словосочетание-то неоднозначное.

Цитата: Poirot от апреля  8, 2011, 13:25
Это как?
Не знаю, как ответить на этот вопрос :) Это так :) Соответствующие ощущения, вызванные тем, где, как и в каких культурных условиях я рос, воспитывался и формировался, как личность. СССР, Украина, Россия - три родных страны. Украина - еще и родное государство. Ну и родной город Одесса - это тоже важный фактор, но оставим его в стороне.
Такие ощущения.

Цитата: Poirot от апреля  8, 2011, 13:25
И не противоречит ли это Вашей склонности к космополитизму?
Нет. Ведь это не абсолютный космополитизм. И это не космополитизм, который бы отрицал наличие национальностей, наличие культурных, ментальных и физических отличий между нациями. И он не отменяет того, что я русский. Это вполне совместимые для меня вещи.

From_Odessa

А Кучеренко-то оказывается сын одессита, жил в Одессе, учился в школе №35, мимо которой я не раз проходил, а также в университете им. Мечникова нашем :) А я о нем не ведал )


Awwal12

Цитата: From_Odessa от апреля  8, 2011, 13:29
Нынешняя российская или вообще?
Конкретно нынешняя российская.
ЦитироватьВы полагаете, что этот когнитивный диссонанс вызывает поддерживает и, возможно, даже усиливает эти умонастроения, являясь, по сути, средством вытеснения отрицательного восприятия современных реалий России?
"Которые являются." Да, среди прочего.
ЦитироватьВот это тоже поподробнее, пожалуйста.
Ну так конкретные символы нужны.
ЦитироватьКакие ассоциации имеете в виду?
Ну взять хотя бы то, что развал СССР и все ельцинские реформы (что оставило след в народной памяти, пожалуй, поболее сталинских репрессий) велись под лозунгами либеральной демократии. А ещё так уж сложилось, что в нынешней России практически все либералы - космополиты, находящиеся в идейной оппозиции к патриотам.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

From_Odessa

Цитата: Awwal12 от апреля  8, 2011, 14:00
Конкретно нынешняя российская.
А почему так полагаете?

Цитата: Awwal12 от апреля  8, 2011, 14:00
"Которые являются."
Да, действительно, с согласованием ошибся...


Awwal12

Цитата: From_Odessa от апреля  8, 2011, 14:04
А почему так полагаете?
Судя по состоянию бюрократической машины в целом с одной стороны и по общему уровню реально имеющейся активной пропаганды - с другой.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

From_Odessa

Цитата: Awwal12 от апреля  8, 2011, 14:18
и по общему уровню реально имеющейся активной пропаганды
А Вы уверены, что правильно его оцениваете?

From_Odessa


Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр