Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Мнение о лозунге

Автор Алексей Гринь, апреля 7, 2011, 11:31

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Алексей Гринь

Интересно узнать мнение. Многие ли русские, белорусы и украинцы будут против (или за) такого лозунга: «одна страна, три государства».
肏! Τίς πέπορδε;



piton

При чем тут лозунг? Это реальное состояние. Только государств не три, побольше.
W

Алексей Гринь

肏! Τίς πέπορδε;

Awwal12

Цитата: Алексей Гринь от апреля  7, 2011, 11:31
Интересно узнать мнение. Многие ли русские, белорусы и украинцы будут против (или за) такого лозунга: «одна страна, три государства».
Сначала научите народ различать страну и государство  :eat:
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Алексей Гринь

肏! Τίς πέπορδε;

From_Odessa

А тут подразумевается изначально некое уже существовавшее гос-во али нет?

Demetrius

Цитата: Алексей Гринь от апреля  7, 2011, 11:41
Можете обосновать.
Что тут можно обосновывать? Это чисто субъективное восприятие. Я не воспринимаю Россию как свою страну. Она далёкая и просто другая.

Demetrius

Кстати, поляки мне симпатичнее русских, хотя они тоже другие. Никогда не любил Сусанина. ;D

RawonaM

Тамщета есть же Союзное государство, в которое входит Россия и Беларусь.
Многие граждане этого государства о нем никогда не слышали.

From_Odessa

Цитата: Demetrius от апреля  7, 2011, 11:45
Кстати, поляки мне симпатичнее русских
Русских или россиян? Буду всегда переспрашивать, ибо путаница этих понятий у меня небольшой косточкой в горле. Такой вот я нудный, да )

RawonaM

Цитата: From_Odessa от апреля  7, 2011, 11:49
ЦитироватьКстати, поляки мне симпатичнее русских
Русских или россиян? Буду всегда переспрашивать, ибо путаница этих понятий у меня небольшой косточкой в горле. Такой вот я нудный, да )
Я уже перестал спрашивать, потому что говорящий обычно и сам не знает.

Demetrius

Цитата: From_Odessa от апреля  7, 2011, 11:49
Цитата: Demetrius от апреля  7, 2011, 11:45
Кстати, поляки мне симпатичнее русских
Русских или россиян? Буду всегда переспрашивать, ибо путаница этих понятий у меня небольшой косточкой в горле. Такой вот я нудный, да )
Слово «россияне» не использую вообще (разве что говоря по-украински, причём в значении «русские»). Единственные россияне, с которыми я сталкивался в жизни, — это русские, поэтому необходимости различать эти понятия у меня нет.

Ну, в последнее время я ещё заинтересовался татарами, но это скорее теоретическое знакомство, так как вживую татар я не видел. ;D Да и как-то не возникало необходимости в речи объединять татар и русских. На худой конец скажу «жители России» или что-нибудь такое.




Опросил соседа (который из Добруша). Он сказал: «Ну, я был бы против, если честно. Слишком далеко уже ушли друг от друга... А если говорить о схожести быта, то можно все советские республики под что-то такое подвести, по крайней мере Молдову какую-нибудь точно можно». А ещё выразил сомнения по поводу, что стран 3: «вон, приезжаю в Гроденскую область, они на поляков куда более похожи, хотя сами себя беларусами назовут».

Awwal12

Цитата: Demetrius от апреля  7, 2011, 12:01
Единственные россияне, с которыми я сталкивался в жизни, — это русские, поэтому необходимости различать эти понятия у меня нет.
Вам вообще-то на другое намекали.
Все гопники, с которыми я сталкивался в жизни - русские, однако же необходимость различать эти понятия у меня есть, ибо не только не все гопники - русские, но и не все русские - гопники.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Joris

Цитата: RawonaM от апреля  7, 2011, 11:48
Многие граждане этого государства о нем никогда не слышали.
шо какбэ намекаэ... что оно есть, что его нет -  один черт
yóó' aninááh

Demetrius

Цитата: Awwal12 от апреля  7, 2011, 12:10
Вам вообще-то на другое намекали.
Все гопники, с которыми я сталкивался в жизни - русские, однако же необходимость различать эти понятия у меня есть, ибо не только не все гопники - русские, но и не все русские - гопники.
Вы встречались с русскими гопниками и русскими не-гопниками.
Я встречался только с русскими из России, и не встречался с не-русскими из России (разве что в интернете).

Разница заметна?

Joris

в моей речи:
россияне - граждане РФ (хоть Саха, хоть Чукотка, хоть Татарстан и т.п.)
русские - национальность (т.к. например, я по нац. русский, а гражданство РБ)
yóó' aninááh

Awwal12

Цитата: Demetrius от апреля  7, 2011, 12:13
Вы встречались с русскими гопниками и русскими не-гопниками.
Я встречался только с русскими из России, и не встречался с не-русскими из России (разве что в интернете).

Разница заметна?
Я так понимаю, что с русскими из Украины или Беларуси вы не встречались вообще?..  :???
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Алексей Гринь

Цитата: From_Odessa от апреля  7, 2011, 11:44
А тут подразумевается изначально некое уже существовавшее гос-во али нет?
Просто лозунг, призывающий к некой консолидиации. Как у Китая есть: «одна страна, две системы». Так и тут. Ни о какой речи объединения под властью русских имперцев не идёт. Просто некоторая восточнославянская национальная идея, как в лозунге Евросоюза (тьфу-тьфу) — «единство в разнообразии».

Цитата: Demetrius от апреля  7, 2011, 11:45
Я не воспринимаю Россию как свою страну. Она далёкая и просто другая.
Да прям? Общался с одним белорусом тесно на нейтральной территории (не Беларусь и не Россия), единственное различие — это разный курс рублей, когда я ему говорил «20 рублей» и он не мог понять, сколько это в пересчёте на белорусские, и наоборот. Ещё также общался с другим белорусом, змагаровитым, у того кроме робких попыток в пьяном угаре выкрикивать на тарашкевицы некоторые лозунги, тоже никаких отличий от меня не увидел.
肏! Τίς πέπορδε;

Demetrius

Цитата: Juuurgen от апреля  7, 2011, 12:15
в моей речи:
россияне - граждане РФ (хоть Саха, хоть Чукотка, хоть Татарстан и т.п.)
русские - национальность (т.к. например, я по нац. русский, а гражданство РБ)
В приниципе, в моей теоретически тоже. Но практически слово «россияне» не входит у меня в активный словарный запас.

Цитата: Awwal12 от апреля  7, 2011, 12:16
Я так понимаю, что с русскими из Украины или Беларуси вы не встречались вообще?..  :???
Гм. Если человек действительно русский, то у него в России есть родственники, и, в конечном итоге, его семья таки из России.

Если же все предки человека всегда жили в Беларуси, но он считает себя русским, то даже не знаю, как его назвать... Впрочем, Вы правы. С такими людьми я не встречался. У всех русских, живущих в Украине и в Беларуси, которых я знаю, есть родственники в России, а значит их семья из России.

Demetrius

Цитата: Алексей Гринь от апреля  7, 2011, 12:21
Как у Китая есть: «одна страна, две системы». Так и тут.
Тьфу-тьфу-тьфу.

Цитата: Алексей Гринь от апреля  7, 2011, 12:21
Цитата: Demetrius от апреля  7, 2011, 11:45
Я не воспринимаю Россию как свою страну. Она далёкая и просто другая.
Да прям?
Ну, делайте поправку на то, что к моему воспитанию приложила руку бабушка, которая родом из Ивано-Франковской области. ;D

В этом смысле мнение моего соседа интереснее, так как он как раз стопроцентный беларус.

Цитата: Алексей Гринь от апреля  7, 2011, 12:21
тоже никаких отличий от меня не увидел.
Так важны же не реальные отличия, а восприятие.

Joris

Цитата: Demetrius от апреля  7, 2011, 12:22
У всех русских, живущих в Украине и в Беларуси, которых я знаю, есть родственники в России, а значит их семья из России.
ну не скажите.
у меня например и дед и бабушка (по материнской линии) после войны осели здесь. и что-тоя никогда вообще не слышал ни про каких родственников в России.
Сам лично знаком с двумя людьми, у которых гражданство РФ (один правда из них в Москве уже).
Еще одного человека знаю. У них у всей семьи гражданство РБ, но все родственники в России.
вот так
yóó' aninááh

Joris

мое восприятие России очень субъективно. Я там никогда не был.
Но Россия входит в то число стран, в которых я бы никогда не хотел поехать просто так.
yóó' aninááh

Алексей Гринь

Цитата: Demetrius от апреля  7, 2011, 11:45
Я не воспринимаю Россию как свою страну.
Ну я не имею в виду что именно Россию нужно воспринимать как свою страну. Я имею виду, что нужно воспринимать как свою страну всю совокупность сразу. Общая история, отличий на деле немного... Нужное восприятие во многом политиками настроено.
肏! Τίς πέπορδε;

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр