Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

V Петербургский фестиваль языков

Автор Ngati, апреля 5, 2011, 17:15

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Wulfila

Цитата: Artemon от Я к нему имею довольно слабое отношение, надо сказать.
и потому больше половины сообщений
(даже за сегодня)
только на одну тему..
Цитата: Esvan от
Артемон, вы реально больны.
+1

хотя, конечно, тот китаевед, что у поминает Чайник777
в разы больнее, факт..
к счастью, ни на одной в этом году не пересеклись
а в прошлом он зафлудил шведский и этнолингвистику..
что самое характерное, за год он не изучил мешка языков..
jah hlaiwasnos usluknodedun

DeSha

Offtop
Цитата: Wulfila от апреля 21, 2011, 21:33
тот китаевед
Once again, пожалуйста, не переходите на личности и на обсуждения кого-то за его спиной.
Либо если Вы всё-таки делаете сие, то делайте незаметно, в ЛС или где-нибудь ещё.

Итак от форума мало что осталось - зафлудили всё вдоль и поперёк.

RawonaM

Цитата: Wulfila от апреля 21, 2011, 21:33
ЦитироватьАртемон, вы реально больны.
+1
Необоснованно. Если человека какая-то определенная тема интересует и он в данный момент только о ней пишет, то это еще не значит, что он болен.

Wulfila

Offtop
Цитата: DeSha от
Once again, пожалуйста, не переходите на личности и на обсуждения кого-то за его спиной.
я не играюсь в толерантные игрушки
называю негра негром
а педераста - педерастом..
не понимаю, зачем нужно меня поучать
и пытаться изменить..
я этому фрику и лично говорил, что думаю
"обсуждения за спиной" - бывают другие?
ваша тирада напоминает о хороших манерах мещан
стилизующихся под дворян (после вырезания последних)
jah hlaiwasnos usluknodedun

Esvan

Цитата: RawonaM от апреля 21, 2011, 21:44
Цитата: Wulfila от апреля 21, 2011, 21:33
ЦитироватьАртемон, вы реально больны.
+1
Необоснованно. Если человека какая-то определенная тема интересует и он в данный момент только о ней пишет, то это еще не значит, что он болен.
Особенно, если он о ней пишет где ни попадя, везде и всюду, к месту и не к месту, в ответ на любое высказывание в любой теме. Есть такой симптомчик, да.

DeSha

Цитата: Wulfila от апреля 21, 2011, 21:59
Offtop

я не играюсь в толерантные игрушки
Никто здесь и не играется.

Цитата: Wulfila от апреля 21, 2011, 21:59
Offtop

называю негра негром
а педераста - педерастом..
не понимаю, зачем нужно меня поучать
и пытаться изменить..
Я никого не собирался поучать и тем более изменять - просто говорю о том, что тема не для обсуждения кого-то, а для обсуждения фестиваля. И Ваше отношение к кому-то из презентаторов/посетителей явно не относится к самому фестивалю.

Цитата: Wulfila от апреля 21, 2011, 21:59
Offtop

я этому фрику и лично говорил, что думаю
Я бы ещё поспорил, кто есть кто, ога.

Цитата: Esvan от апреля 21, 2011, 22:07
Особенно, если он о ней пишет где ни попадя, везде и всюду, к месту и не к месту, в ответ на любое высказывание в любой теме. Есть такой симптомчик, да.
С кем ни бывает ::)

Wulfila

как-бэ неадекватность презентаторов
имеет прямое отношение к фестивалю..
я понимаю, что чем больше, тем лучше
но фильтровать тоже надо чуточку..

Цитата: DeSha от Я бы ещё поспорил, кто есть кто, ога.
вэлкам, чо..
jah hlaiwasnos usluknodedun

DeSha

Цитата: Wulfila от апреля 21, 2011, 22:14
но фильтровать тоже надо чуточку..
Знали бы Вы, какой там стоит огромный фильтр, благодаря которому некоторые вот действительно фрики не прошли фейс-контроль.

А Ваш подопечный - он весьма нормальный человек. Да, слишком "болен" своим сайтом и своими идеями - но вроде вреда он никому не приносит. Хотя по поводу того, что он overdo его обязанности - это в какой-то степени да. Но в остальном - я не согласен.

Лукас

«Победоносил, победоносю и победоносить буду». Георгий Победоносец
«Я мстю, и мстя моя будет ужасной» - объявил бобёр лесу.
«Бог чува Србе», али је рок трајања истиче!

Artemon

Цитата: Esvan от апреля 21, 2011, 22:07
Особенно, если он о ней пишет где ни попадя, везде и всюду, к месту и не к месту, в ответ на любое высказывание в любой теме. Есть такой симптомчик, да.
По-моему, ещё не было такой темы, где вы бы кому-то не нахамили.  :donno:
Сначала просите выкладывать видео презентаций, а потом говорите, что местечковщина вас интересует слабо. Причём говорите это организатору фестиваля, который реально вкладывает в это дело душу, много времени и сил.

Вы пытаетесь самоутвердиться за счёт унижения других людей и явлений: фестивалей, плановых языков? Ну, дело ваше. Я просто дал Славику понять, который с вашим хамством не так хорошо знаком, кто вы на самом деле такой. А то ещё воспримет всерьёз.
За разнообразие в мире языков: //vk.com/lingvomir
    [li]Чёрное и белое - лишь условные абстракции. Но жить, навешивая ярлыки, куда проще.[/li]
    [li]Green ideas и глокая куздра сообщают, что главное – принцип. Слова меняются, модели остаются.[/li]
    [li]Хорошо кишинёвскому сыну тайца и египтянки.[/li]
    [li]Ругая эсперанто, предлагайте альтернативы. Многие в вашей стране смотрят голливудские фильмы без перевода?[/li]
    [li]Живой язык = мёртвый конланг + армия и флот.[/li]
    [li]Центру нужны единое мнение, единый язык и смиренные налогоплательщики.[/li]

Rezia

"Сон налягає. Кладе м'якеньку лапу на очі і на лице і шепче до вуха: спи..." (Коцюбинський)
"Ахаль çеç-им шурă юрĕ çав каç ÿкрĕ çĕр çине?" (чăваш юрри)
"Гэта не без гэтага" (з аднаго беларускага рамана)
"ნახევარი პური, ნახევარი ხარჩო"
"If you want to win the fight, say "I believe!" " (Eric)

antbez

Rezia!

Вы специально приезжали на Фестиваль в Петербург? Что же не подошли?
Quae medicamenta non sanant, ferrum sanat, quae ferrum non sanat, ignis sanat.

Dana

Вообще говоря, фрики на ФЯ бывают, нужно признать.
Вот, например, один известный «полиглот», который, кажется, только на московском фестивале был.
Или «верхнедзёмонский айну» — тоже фричество, выдаваемое, к тому же, за серьёзную науку.
Мне кажется, организаторам нужно более критично подходить к презентациям и отделять зёрна от плевел.
Homo homini cattulus est

Хто не знає про добро, той завжди буде злим,
Хто забув свою мову, той прокинеться німим,
Хто завжди був рабом, той залишиться ніким,
Все почалося з нічого і закінчиться нічим...

Ngati

Цитата: Wulfila от апреля 21, 2011, 21:33

что самое характерное, за год он не изучил мешка языков..
то есть, изобретенный им самим метод нихрена не работает?
matnaw rera 'apa ca 'osma 'ura nis kanto ko-rikin

係数で始まれば科学なり、係数で終われば簿記なり。

все на расчет коэффициента развития префиксации!

Ngati

Цитата: Dana от апреля 22, 2011, 19:05

Или «верхнедзёмонский айну» — тоже фричество, выдаваемое, к тому же, за серьёзную науку.

почитайте
http://books.google.ru/books?id=8w1_cCWIpEoC&printsec=frontcover&dq=A Reconstruction of Proto-Ainu&source=bl&ots=UUXkGvea5H&sig=UIlHf84S_HCLR1ogKT0AUzSZoYg&hl=ru&ei=rO0ZTYvMNYmdOpPniOMI&sa=X&oi=book_result&ct=result&resnum=2&ved=0CCYQ6AEwAQ#v=onepage&q&f=false
салютно никакого фричества, только позитивные факты.
и самое забавное, что мои реконструкции, сделанные независимо от Вовина, в целом совпадают с вовинскими, что лишь подтверждает правильность общего направления движения.
и все это описывалось в отдельной теме в моем бложике.
matnaw rera 'apa ca 'osma 'ura nis kanto ko-rikin

係数で始まれば科学なり、係数で終われば簿記なり。

все на расчет коэффициента развития префиксации!

Wulfila

Offtop
Цитата: Rezia от
Артемон абсолютно здоров.  :yes:
мнение заинтересованного соратника
доверия как-то не вызывает..
может, в знаёмых вам иных контекстах
только это совсем другая история..
jah hlaiwasnos usluknodedun

Wulfila

Цитата: Ngati от
то есть, изобретенный им самим метод нихрена не работает?
по крайней мере на прямые вопросы об этом скромно отмолчался
jah hlaiwasnos usluknodedun

Ngati

Цитата: Esvan от апреля 21, 2011, 19:09
Понятно. Значит, эти ваши хвестивали -- никому особо-то и не нужная местечковая хрень.
Спасибо, что развеяли заблуждение.
в общем, таки да. у меня накануне фестиваля был разговор с одним человеком, не тенденциозно настроенным, который тоже много и серьезно занимается всякими языками, и он мне сказал о своих впечатлениях об этом фестивале: "это что-то вроде лингвистического детского сада. как только туда пришел - сразу же захотелось оттуда уйти". и, в общем, это во мне зародило какие-то сомнения: ходить - не ходить. ну, а что было далее - вы знаете.
matnaw rera 'apa ca 'osma 'ura nis kanto ko-rikin

係数で始まれば科学なり、係数で終われば簿記なり。

все на расчет коэффициента развития префиксации!

Ngati

matnaw rera 'apa ca 'osma 'ura nis kanto ko-rikin

係数で始まれば科学なり、係数で終われば簿記なり。

все на расчет коэффициента развития префиксации!

amikeco

Цитироватьдетского сада. как только туда пришел - сразу же захотелось оттуда уйти
На фестиваль, во всяком случае питерский, свободен не только вход, но и выход.

Какие могут быть — удивляет вот всегда — ложные ожидания относительно развлекательно-просветительского ивента с прозрачнейше заявленным форматом: 40-минутные вводные лекции о языках в вольной форме!

Разочаровывающиеся могут винить только свою голову, которая не даёт покоя ногам в результате недостаточно внимательного изучения рекламы фестиваля.
Цæсгом — адæймаджы буары хай, иуæй-иутæн ис, иуæй-иутæн нæй. / Коцойты Арсен

Ngati

Цитата: amikeco от апреля 23, 2011, 01:12
Какие могут быть — удивляет вот всегда — ложные ожидания относительно развлекательно-просветительского ивента с прозрачнейше заявленным форматом: 40-минутные вводные лекции о языках в вольной форме!
ну да ну да. и все равно градус серьезности можно было бы нескилька повысить, имхо. потому как люди, которые интересуются языками всерьез - они обычно читают серьезную лингвистическую литературу со всеми вытекающими, а те кто не интересуются - те и не ходят на фестивали.
matnaw rera 'apa ca 'osma 'ura nis kanto ko-rikin

係数で始まれば科学なり、係数で終われば簿記なり。

все на расчет коэффициента развития префиксации!

Artemon

Цитата: Ngati от апреля 23, 2011, 01:30
и все равно градус серьезности можно было бы нескилька повысить, имхо.
Ну так пришли бы и повысили. Или с самого начала сказали бы, для вас это слишком низко.
Так что о детском саде уже чья корова мычала бы.
За разнообразие в мире языков: //vk.com/lingvomir
    [li]Чёрное и белое - лишь условные абстракции. Но жить, навешивая ярлыки, куда проще.[/li]
    [li]Green ideas и глокая куздра сообщают, что главное – принцип. Слова меняются, модели остаются.[/li]
    [li]Хорошо кишинёвскому сыну тайца и египтянки.[/li]
    [li]Ругая эсперанто, предлагайте альтернативы. Многие в вашей стране смотрят голливудские фильмы без перевода?[/li]
    [li]Живой язык = мёртвый конланг + армия и флот.[/li]
    [li]Центру нужны единое мнение, единый язык и смиренные налогоплательщики.[/li]

Ngati

matnaw rera 'apa ca 'osma 'ura nis kanto ko-rikin

係数で始まれば科学なり、係数で終われば簿記なり。

все на расчет коэффициента развития префиксации!

amikeco

Цитата: Ngati от апреля 23, 2011, 01:30
Цитата: amikeco от апреля 23, 2011, 01:12
Какие могут быть — удивляет вот всегда — ложные ожидания относительно развлекательно-просветительского ивента с прозрачнейше заявленным форматом: 40-минутные вводные лекции о языках в вольной форме!
ну да ну да. и все равно градус серьезности можно было бы нескилька повысить, имхо. потому как люди, которые интересуются языками всерьез - они обычно читают серьезную лингвистическую литературу со всеми вытекающими, а те кто не интересуются - те и не ходят на фестивали.
Нет, там большинство ,,интересующихся" немного другой формации — учили один язык, посчитали это увлекательным и решили повторить со следующим, но с каким — не определились ещё.
Или даже — учили, не получалось, пришли посмотреть, что ещё можно попробовать.

Основная цель собственно показать, что языки можно изучать числом более одного и делать это одновременно. Или, занимаясь одним языком серьёзно, таки интересоваться явлениями разных других языков — и это не только ,,несерьёзное хватание верхушек", но и на каком-то уровне лингвистика.
Такая доступная поощрялка полиглоссии, но не научный симпозиум.

При этом ,,сделать серьёзнее" рычагов нет. Сделать несерьёзнее — пожалуйста: добавить концерт с красивыми танцами, явно поощрить фольклор на презентациях, станет зрелищнее, веселее, а языкознания станет ещё меньше.

Фестиваль языков с высоким уровнем научности проходил в зимний сезон на базе ИЛИ РАН — называлось как-то вроде ,,редкие явления на лингвистической карте России". Я с большим удовольствием сходил на иранскую сессию (остальные тоже были интересны, но на них у меня не хватило времени и мотивации).
Цæсгом — адæймаджы буары хай, иуæй-иутæн ис, иуæй-иутæн нæй. / Коцойты Арсен

Чайник777

Цитата: amikeco от апреля 24, 2011, 16:28
Фестиваль языков с высоким уровнем научности проходил в зимний сезон на базе ИЛИ РАН — называлось как-то вроде ,,редкие явления на лингвистической карте России". Я с большим удовольствием сходил на иранскую сессию (остальные тоже были интересны, но на них у меня не хватило времени и мотивации).
Туда простых людей пускают? Или только академиков?
DAZU brauchte Hitler 12 Jahre Zeit.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр