Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Фамилия "Белых"

Автор Devorator linguarum, апреля 4, 2011, 16:02

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.


Joris

yóó' aninááh

Drundia


Awwal12

Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Devorator linguarum

Вот и я всегда думал, что не склоняется. А одна доктор филологических наук сегодня пыталась меня убедить в обратном. :-\

Joris

yóó' aninááh

Alone Coder

Цитата: Devorator linguarum от апреля  4, 2011, 17:29
А одна доктор филологических наук сегодня пыталась меня убедить в обратном.
В доожеговском русском склонялось.


Alone Coder


Алексей Гринь

肏! Τίς πέπορδε;

I. G.

Offtop
Цитата: Алексей Гринь от ноября  7, 2011, 16:11
Цитата: Alone Coder от ноября  7, 2011, 16:01
Отнюдь да.
Proof. И ещё proof, каким образом тут Ожегов.
Если в кране нет воды, значит выпил Ожегов.
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Alone Coder

Навскидку Гоголь, Чехов. А кто ещё реформировал русский язык, кроме Ожегова? Хоть одну фамилию назовите.

arseniiv

Я не знаю вашей фамилии, к сожалению. Как и состояния реформы.

Алексей Гринь

肏! Τίς πέπορδε;

Alone Coder



arseniiv

Offtop
Классный коллаж‼ Только пустое место посередине справа надо ещё заполнить.

Алексей Гринь

ameshavkin, нужны нормальные цитаты, с уточнением, откуда взято.

Ведь понятие просторечия/грамматических ошибок никуда до Ожегова не исчезало, и в таких произведениях авторы типа Гоголя могут просто использовать просторечие, чтобы показать характер героя. А население таких городов, как Воркута, имея криминальное или заводское прошлое, и вовсе так всегда говорит, наверное. Ведь Алан Кодер любит вырывать цитаты из контекста и потом что-то доказывать.
肏! Τίς πέπορδε;

Alone Coder

Алексей Гринь, вы-то пока ни одной ссылки в свою защиту не предоставили, даже слепой.

Алексей Гринь

Цитата: Alone Coder от ноября  8, 2011, 20:12
Алексей Гринь, вы-то пока ни одной ссылки в свою защиту не предоставили, даже слепой.
Мне нет нужды оправдываться.
肏! Τίς πέπορδε;

Alone Coder

Вы оспариваете как бы общеизвестный факт.

Алексей Гринь

Цитата: Alone Coder от ноября  8, 2011, 21:03
Вы оспариваете как бы общеизвестный факт.
Ну вам и «общеизвестно» было, что жеребёнок происходит от брать :D
肏! Τίς πέπορδε;

ameshavkin

Цитата: Алексей Гринь от ноября  8, 2011, 19:04
с уточнением, откуда взято
Общим числом 9 цитат 70-80-х годов. Никаких Гоголей и Щедриных. (Кстати, во времена Гоголя такие фамилии только начали появляться, причем где-то в Сибири. На всероссийскую арену вышли к началу 20 в. - Крученых)

Alone Coder

Цитата: Алексей Гринь от ноября  8, 2011, 19:04
Ведь понятие просторечия/грамматических ошибок никуда до Ожегова не исчезало, и в таких произведениях авторы типа Гоголя могут просто использовать просторечие, чтобы показать характер героя. А население таких городов, как Воркута, имея криминальное или заводское прошлое, и вовсе так всегда говорит, наверное.
На одной чаше весов язык великого русского народа, на другой - дикое язычие всяких французских антрепренёров и немецких фельдшеров.


Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр