Мягкость и твёрдость согласных для англоязычных

Автор Маркоман, марта 27, 2011, 16:34

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.


ginkgo

Цитата: Квас от мая 24, 2011, 23:36
Уж таки это плохо. :) Я слышу в своей иностранной речи акцент (тихо сам с собою ведя беседу), но его наличие меня устраивает.
Плохо не в смысле осуждабельно, а в смысле не так шоколадно, как Маркоман тут рисует :)
А не так шоколадно именно потому, что наличие акцента чаще всего никому не мешает. Не только англофонам :)
"Θα φτιάξουμε μαρμελάδες."

Квас

Кстати говоря, подавляющее большинство тех, с кем я учился, демонстрировали значительный акцент в английском. (Русские.)
Пишите письма! :)

iopq

Цитата: Juuurgen от мая 21, 2011, 14:28
Цитата: Alone Coder от мая 21, 2011, 14:27
Лондон и Пекин - не коверкания, а старые произношения. Возможно, и Лейпциг тоже.
я это к тому, что нам все равно плевать, как там сейчас произносят

как раз Пейчин, Лайпцихь, Чёчил
Poirot: Я, кстати, тоже не любитель выпить, хоть и русский.
jvarg: Профессионал? ;)

iopq

Цитата: Маркоман от мая 21, 2011, 21:20
Ещё один пример английской глухоты. Я читал, что они не могут по акценту отличить русского от серба, хотя фонология этих языков явно разная. Многие русские, наверное, смогли бы отличить по акценту немца от англичанина, румына от испанца, латыша от литовца.
Я по акценту принял болгарина за русского и начал с ним по русски говорить
он не понел
Poirot: Я, кстати, тоже не любитель выпить, хоть и русский.
jvarg: Профессионал? ;)

Joris

Цитата: iopq от мая 25, 2011, 00:38
как раз Пейчин, Лайпцихь, Чёчил
Чёчил принимаеццо
Лайпцихь не принимаеццо, все-таки нужно передать L
по поводу Пейчина поспорю - в русском там есть придыхание, а в китайском не должно быть - так шо лепей Бэйдзин
yóó' aninááh

iopq

Цитата: Juuurgen от мая 25, 2011, 00:43
Цитата: iopq от мая 25, 2011, 00:38
как раз Пейчин, Лайпцихь, Чёчил
Чёчил принимаеццо
Лайпцихь не принимаеццо, все-таки нужно передать L
по поводу Пейчина поспорю - в русском там есть придыхание, а в китайском не должно быть - так шо лепей Бэйдзин
В русском самое минимальное придыхание, меньше чем в Испанском
Poirot: Я, кстати, тоже не любитель выпить, хоть и русский.
jvarg: Профессионал? ;)

Joris

yóó' aninááh

iopq

Poirot: Я, кстати, тоже не любитель выпить, хоть и русский.
jvarg: Профессионал? ;)

Joris

Цитата: iopq от мая 25, 2011, 00:57
иногда
у меня часто, по крайней мере, когда я обращаю внимание
поэтому в моем произношении кошернее будет Бэйдзин
yóó' aninááh

iopq

Цитата: Juuurgen от мая 25, 2011, 01:14
Цитата: iopq от мая 25, 2011, 00:57
иногда
у меня часто, по крайней мере, когда я обращаю внимание
поэтому в моем произношении кошернее будет Бэйдзин
А факт что в там чистейшая русская ч не смущает?
Poirot: Я, кстати, тоже не любитель выпить, хоть и русский.
jvarg: Профессионал? ;)

Artemon

Цитата: Esvan от мая 24, 2011, 11:23
Если умеет правильно объяснить и научить, то всё пучком. А если не умеет — ничему толком не научит, и ученики его потом будут всю оставшуюся жизнь скулить, что английский невероятно труден, фонетика непонятная, орфография невнятная, и ваапще, надо заставить всех учить эсперанту.
Таки Эсвана кто-то долго мучал эсперантой, что он теперь во все дыры её вставляет. Таки заставляли, да?
За разнообразие в мире языков: //vk.com/lingvomir
    [li]Чёрное и белое - лишь условные абстракции. Но жить, навешивая ярлыки, куда проще.[/li]
    [li]Green ideas и глокая куздра сообщают, что главное – принцип. Слова меняются, модели остаются.[/li]
    [li]Хорошо кишинёвскому сыну тайца и египтянки.[/li]
    [li]Ругая эсперанто, предлагайте альтернативы. Многие в вашей стране смотрят голливудские фильмы без перевода?[/li]
    [li]Живой язык = мёртвый конланг + армия и флот.[/li]
    [li]Центру нужны единое мнение, единый язык и смиренные налогоплательщики.[/li]

Joris

yóó' aninááh

Esvan

Цитата: Artemon от мая 25, 2011, 01:43
Цитата: Esvan от мая 24, 2011, 11:23
Если умеет правильно объяснить и научить, то всё пучком. А если не умеет — ничему толком не научит, и ученики его потом будут всю оставшуюся жизнь скулить, что английский невероятно труден, фонетика непонятная, орфография невнятная, и ваапще, надо заставить всех учить эсперанту.
Таки Эсвана кто-то долго мучал эсперантой, что он теперь во все дыры её вставляет. Таки заставляли, да?
Таки у Артемона аргументы кончились давным давно, и он не может придумать ничего лучше, чем обсуждать во всех темах мою личность.

Esvan


Bhudh

Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Drundia



Маркоман

Очень сильный акцент мешает пониманию и приводит к куче грамматических и лексических ошибок. Роман говорил, что речь англоязычных в ирландском - пытка для ушей, так как они не только слова не различают, но и формы слов, например, многие ирландские сущ. и прил. образуют р. п. смягчением конечной согласной.
Сильный акцент (10 клёх смен) действительно трудно понимать.
Раб Кремляди и Первого канала

Joris

yóó' aninááh

Joris

Цитата: Drundia от мая 25, 2011, 07:41
Ляйпцищ, Чёчел.
Churchill ['ʧɜːʧɪl] - так шо Чёчил тоже пойдет
С Ляйпцищем не соглашусь, когда был в Дойчланде и у меня пару раз проскочило "ищ" вместо "ихь" - немцы мне сразу об этом сказали
yóó' aninááh

lehoslav

Цитата: Чайник777 от мая 24, 2011, 23:01
Дворника с собой возьмите!

Обязательно! Мы создадим на базаре научно-исследовательский коллектив.  :umnik:
Wenn mit mir und denn noch drey Personen es vorbey ist in unserem Dorf, alsdann wird wohl niemand recht wissen, wie ein Hund auf Wendisch genannt wirdt.

lehoslav

Цитата: Juuurgen от мая 25, 2011, 09:58
С Ляйпцищем не соглашусь, когда был в Дойчланде и у меня пару раз проскочило "ищ" вместо "ихь" - немцы мне сразу об этом сказали

Где это происходило?
Wenn mit mir und denn noch drey Personen es vorbey ist in unserem Dorf, alsdann wird wohl niemand recht wissen, wie ein Hund auf Wendisch genannt wirdt.


Awwal12

Конечно, "-ich" - это не русское "-ихь", но в стандартном произношении от "-ищь" оно отстоит еще дальше. Для отображения, скажем, берлинского акцента "щ" ещё подойдёт, но для хохдойча?...  :donno:
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр