Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Бхарат ка синема

Автор Iskandar, марта 19, 2011, 19:26

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Iskandar


Чайник777

Цитата: Iskandar от июля  3, 2011, 13:55
Вот как раз такие же люди, как и мы - это хиндустанцы.
А вот киношная пиндосня надоедает своей унылостью, всё сознание её, как я уже отметил, основано на процентах и адвокатах.
Так у нас тоже почти тоже самое  ;D
Ну адвокаты не очень конечно, а вот проценты и деньги любой ценой - это да. Самое главное - успех, а большинство понимает его как деньги. Очень успешный (талантливый) человек - очень много денег  :)
Россия же сейчас как бы застряла на полпути от хиндустана до штатов, но движется она именно туда, а не в хиндустан.
DAZU brauchte Hitler 12 Jahre Zeit.

antbez

Цитировать
Не знаю, вы шутите или нет, но я наоборот с каждым разом замечаю, что американцы - такие же люди, как мы
А раньше вы их за кого принимали?
Quae medicamenta non sanant, ferrum sanat, quae ferrum non sanat, ignis sanat.

antbez

Цитировать
Россия же сейчас как бы застряла на полпути от хиндустана до штатов, но движется она именно туда, а не в хиндустан.
Сомнительно!
Quae medicamenta non sanant, ferrum sanat, quae ferrum non sanat, ignis sanat.

Iskandar

Вообще-то жажда наживы - естественное стремление 95% человечества. То же мне, сходство.
Всё дело именно в способах стяжания этой наживы и месту этой жажды в неформальных взаимоотношениях с окружающим. Вот здесь пиндосня - пиндосня.

Iskandar



В Хиндустане, что не снимают, всё получается Рамаяна...
В этом фильме воспроизведён даже сюжет изгнания Ситы после её освобождения и по тем же (якобы) мотивам.
Вообще хорошо снятый фильм, сроду раз эпический сюжет практически без наивняка, с (не очень) предсказуемым сюжетом, с экшыном и трэшем.

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3100468

Nevik Xukxo

http://www.youtube.com/watch?v=OY6xGkjcH1A вот что это за фильм такой? и фильм ли? :fp:

rlode

Цитата: Iskandar от июля  6, 2011, 18:44
Вообще-то жажда наживы - естественное стремление 95% человечества. То же мне, сходство.
Всё дело именно в способах стяжания этой наживы и месту этой жажды в неформальных взаимоотношениях с окружающим. Вот здесь пиндосня - пиндосня.
+1 На самом деле, да на востоке (что ближнем, что дальнем) жажды наживы и меркантильности хоть отбавляй, но в неформальных отношениях она проявляется гораздо меньше

Iskandar



Сроду раз нормальная умная драма, задействующая ханжество традиционной морали.

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1607422

Антей

Цитата: Iskandar от апреля  7, 2011, 11:36
Перед ки явно поёт интизарə, а не интизарки
Это в песнях такое принято. В речи нет. Аналогично во французских песнях призносят конечное е, тогда как в речи оно не призносится.
Тум муджхэ самаджхтэ хо?

Iskandar

Цитата: Антей от июля  6, 2011, 19:19
Тум муджхэ самаджхтэ хо?
Да ладно, вон в синдхи вообще редуцированные ъ и ь имеются... ::)
Вся тема - песня.

Антей

А я недавно тоже певый раз послушал тамильскую речь. И согласен с Вами на счёт курли-бурли)) надо поизучать эту курли-бурли, может, окажется что она вовсе и не курли, а может и не такая уж бурли)))

Iskandar

Вот кстати, фильма, как англичанка учила тамильский.



Классический феодальный сюжет: дочка губернатора влюбилась в необразованного тамильца, ещё и (судя по всему) низкой касты. Страшный сон Александры А. И всё это накануне провозглашения незалежности.

Наивный момент: бабушка-англичанка, знающая тамили, идёт получать индийскую визу в Лондоне, а в консульском отделе сидят... Конечно же, два тамильца! Судя по сюжету, это должно было быть закономерно, других же наций в Индии нет.

Вообще тамильцы очень себя самодостаточными показывают, другой Индии в их фильмах практически не существует. Даже при обретении независимости ничего не промелькнуло про Ганди.

Свидомые...

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3452357

Iskandar

Из всех тамилненадовских фильмов выучил только одно слово: poṛa "иди" или "пойдём", что ли...  :what:

Чайник777

Цитата: Iskandar от июля  6, 2011, 18:44
Вообще-то жажда наживы - естественное стремление 95% человечества. То же мне, сходство.
Всё дело именно в способах стяжания этой наживы и месту этой жажды в неформальных взаимоотношениях с окружающим. Вот здесь пиндосня - пиндосня.
Согласен, полный бред я написал. Об отношениях не могу судить, не дружил ни с американцами, ни с индийцами.
DAZU brauchte Hitler 12 Jahre Zeit.

Nekto

Как-то пропустил эту тему... В последнее время "подсел" на индийское кино. Наверное следующая страна, которую я посещу будет Индия. Нравится мне она по обилию красок и разнообразию культур и природы.  ::)

Евгений

Цитата: Iskandar от июля  6, 2011, 19:33
Вот кстати, фильма, как англичанка учила тамильский.


Цитата: http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3452357Позже между Эми и ним рождается дружба, а затем и любовь. Но не все понимают их чувства. Многие погрязли в своих костных взглядах.
PAXVOBISCVM

Nekto

Закостенели в зглядах.  :)

Iskandar

Пообщался по Фыйсбуку с индусом (кстати, с Мумбаев), зашла речь и о кино.
Сразу начал плеваться на родной кинематограф как нормальное небыдло, страдающее ксенопатритизмом. Мол, сюжеты настолько примитивные, что жуть. Их даже близко с Голливудщиной сравнивать не приходится.

Я заметил, что вот же, есть пара десятков новых фильмов, вполне себе ничего. На что он засмеялся и ответил, что их авторы все прошли голливудскую школу, в этом и весь секрет.

Я говорю, так хорошо! Ты просто не понимаешь, пускай та же Голливудщина, зато в индийском антураже и с индийскими рожами. Всяко лучше кислых пиндосских рож и их унылых пейзажей.

Nekto

Девдас в этой теме не упоминался? Ведь хороший фильм, несмотря на то, что полностью в традициях индийского кино.

Iskandar

И чем же ж он хороший? Уныл чуть менее чем полностью.
Вообще Шахрух Хан уже своей пуштунской рожей в каждой бочке затычка порядком надоел.

Nekto

Мне понравилось как там изображено жлобство богатых. Бабло превыше всего, дороже даже жизни сына.

Iskandar



http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3667755

Чало Дилли - Поехали в Дели.

Редкая хорошая индийская комедия. Не читайте тупое и непонятное описание. "Криминала" там по сути никакого нет, маленькая проходная часть сюжета только.

История о том, как бизнесвумэн из рафинированного мира крутой Индии попала в Индию настоящую. Ну представьте, наша рублёвская расфуфырка со случайным попутчиком в виде бизнеснюка-держателя продуктовой палатки попадёт на русские просторы под Пензой. Только тут героиня умнее и добрее, а народонаселение не пьёт водку, а жуёт бетель и лицами приветливее.

Ну и индийская зима неподражаема...

LOSTaz

Только что "Цвет шафрана" посмотрел. Очень понравилось...

LOSTaz

Единственное, что не могу принять - это убийство отца. Неправильно это. :(