Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Клуб транспортных страстей

Автор Искандер, марта 19, 2011, 14:27

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

smith371

Цитата: From_Odessa от июня 17, 2011, 11:06
Цитата: smith371 от июня 17, 2011, 11:01
вот в Москве, особенно в центре, на бульварах очень много трамвайных остановок находятся на самой проезжей части. это имхо, куда опаснее шавермы
Да, у нас тоже есть одна остановка такого типа. Как можно избавиться от этого, как думаете? Переносить рельсы ближе к тротуару?

к херам запретить движение частного легкового транспорта в историческом центре! проблема пробок и в Одессе тоже остра - я был в вашем городе все три часа проездом, из которых полтора провел в пробке
Alii! Ke ua ngerang? Ak outkeu er kau el me er a bliongel el kirel a tekoi er a Belau! Sulang.

Подвергал, подвергаю и буду подвергать сомнению классификацию любых языков, описания которых нет в свободном доступе!

Злостный оверквотер, оверкиллер и... просто злостный.

From_Odessa

Цитата: smith371 от июня 17, 2011, 11:10
к херам запретить движение частного легкового транспорта в историческом центре!
Это отличная идея. В целом, именно к этому и нужно стремиться и в Москве, и в Одессе. Но если у нас в городе это уже сейчас достаточно реально, то как с этим обстоит в Москве, на Ваш взгляд? Насколько это реально, какими темпами?

Впрочем, наша остановка на проезжей части все равно находится уже за пределами исторической части города, потому там надо что-то другое придумывать. Например, перенос рельсов ближе к тротуару во время реконструкции улицы и линии, в частности.

Цитата: smith371 от июня 17, 2011, 11:10
проблема пробок и в Одессе тоже остра - я был в вашем городе все три часа проездом, из которых полтора провел в пробке
Конечно, остра. Уже много лет и достаточно серьезно. В этом смысле Одессе нужно:

а) Построить две ветки скоростного электротранспорта (метро или скоростной трамвай/метротрам).
б) Создать, по возможности, условия, при которых транспорт между южной и северной частями города будет двигаться не через центр Одессы.
в) Запретить движение частного легкового транспорта в историческом центре города (а для начала - строго следить за соблюдением правил парковки, создавая при этом подземные паркинги там, где это необходимо).

К сожалению, все это сейчас малореально по причине того, как ведет себя городская власть и с точки зрения ее интересов. Денег на скоростной электротранспорт нет, одни бесконечные разговоры. Город это не осилит, из госбюджета деньги вряд ли придут, как минимум - в достаточно количестве, а инвестор при нынешней ситуации вкладываться в столь долгосрочный и социальный проект не будет. Плюс маршруточное лобби наверняка будет делать все, чтобы скоростной электротранспорт появился гораздо позже. У нас сейчас трамвайное и троллейбусное хозяйство не могут привести в порядок и занимаются полной фигней относительно электротранспорта, так что метро/СТ сейчас выглядят фантастикой. А ведь могли уже тут быть... Увы, шансы города на это были упущены.

Что касается связи между крупными жилмассивыми на юге (Таирово, а также Черемушки) и севере (Котовского), то в 2008-м начали строить "Север-Юг", которая должна была их связать, но которая оказалась откровенной профанацией и уже, почитай, умерла в зародыше. Но по ходу убила важную трамвайную линию, которую к 2012-му году обещают заменить троллейбусом, который будет радостно стоять в пробках и у которого уже неудобства и с конечной, и с поворотами. Еще одну трамвайную линию из-за этого проекта кастрировали до уродливой формы. Вот и решение "транспортных проблем города".

За парковой в неположенных местах почти никто не следит, это считается нормой.

Правда, кое-какие подвижки положительные есть. Например, в некоторых местах разрешили движение по части дороги или в определенную сторону только автобусам и троллейбусам, что значительно облегчило движение в этих местах. Это здорово. Но этого мало.

smith371

Цитата: From_Odessa от июня 17, 2011, 11:22
Цитата: smith371 от июня 17, 2011, 11:10
к херам запретить движение частного легкового транспорта в историческом центре!
как с этим обстоит в Москве, на Ваш взгляд?

никак.

радовали прошлые выходные: все разъехались по дачам и город был свободен и чист а ля 1960-е...
Alii! Ke ua ngerang? Ak outkeu er kau el me er a bliongel el kirel a tekoi er a Belau! Sulang.

Подвергал, подвергаю и буду подвергать сомнению классификацию любых языков, описания которых нет в свободном доступе!

Злостный оверквотер, оверкиллер и... просто злостный.

From_Odessa

Цитата: smith371 от июня 17, 2011, 11:26
никак.
Не, я имел в виду, насколько реально это сделать сейчас. В том плане, что в Москве, естественно, специфическая ситуация с транспортом, нормальным ли будет такой запрет? Нормальным в том плане, что наличного общественного транспорта достаточно для того, чтобы человек мог спокойно добраться, куда ему надо, без машины. Хотя, пожалуй, что ответ "да" я и сам дам, хоть в Москве особо много не бывал, но успел поездить по ней...

From_Odessa

Цитата: smith371 от июня 17, 2011, 11:26
радовали прошлые выходные: все разъехались по дачам и город был свободен и чист а ля 1960-е...
В Одессе такого не бывает...

smith371

Цитата: From_Odessa от июня 17, 2011, 11:29
Цитата: smith371 от июня 17, 2011, 11:26
никак.
Не, я имел в виду, насколько реально это сделать сейчас. В том плане, что в Москве, естественно, специфическая ситуация с транспортом, нормальным ли будет такой запрет?

в связи с активным насаждением культа тачки как признака настаящива чилавека, я думаю, что подобный запрет вызовет революцию с убийством мэра/премьера/президента. поэтому это даже властями толком не озвучивалось.
Alii! Ke ua ngerang? Ak outkeu er kau el me er a bliongel el kirel a tekoi er a Belau! Sulang.

Подвергал, подвергаю и буду подвергать сомнению классификацию любых языков, описания которых нет в свободном доступе!

Злостный оверквотер, оверкиллер и... просто злостный.

From_Odessa

smith371

Может, постепенно? Сначала идеологически поменять ситуацию, потом начать вводить эти изменения...

smith371

Цитата: From_Odessa от июня 17, 2011, 11:40
smith371

Может, постепенно? Сначала идеологически поменять ситуацию, потом начать вводить эти изменения...

вы наивны. это коммерчески невыгодно. о людях же думают в самую последнюю очередь и не в самом хорошем смысле...
Alii! Ke ua ngerang? Ak outkeu er kau el me er a bliongel el kirel a tekoi er a Belau! Sulang.

Подвергал, подвергаю и буду подвергать сомнению классификацию любых языков, описания которых нет в свободном доступе!

Злостный оверквотер, оверкиллер и... просто злостный.

From_Odessa

Цитата: smith371 от июня 17, 2011, 11:42
вы наивны. это коммерчески невыгодно. о людях же думают в самую последнюю очередь и не в самом хорошем смысле...
Вы по моему посту о ситуации в Одессе тоже сделали вывод, что я наивен? :)

Я сейчас рассуждаю о том, как это вообще осуществить.

Искандер

В Москве выход один. Планомерно уничтожать УДС города, создавая как можно больше заторов и пробок.
"Niech żyją POLACY!! Ponieważ polacy są rasej nadczłowieków. Od nich jest przyszłość planety. Oni przeżyją nawet wojną atomowę, dlatego, że polacy są wieczni, bo chtoniczni. I dadzą potomstwo, które też będzie polakami i polkami. Niech żyjemy, hura!.." (c) Awwal12

Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

smith371

Цитата: Poirot от июня 17, 2011, 13:28
Цитата: Искандер от июня 17, 2011, 13:13
Планомерно уничтожать УДС города
Какой-такой УДС?

управление дорожной службы/системы???? :???
Alii! Ke ua ngerang? Ak outkeu er kau el me er a bliongel el kirel a tekoi er a Belau! Sulang.

Подвергал, подвергаю и буду подвергать сомнению классификацию любых языков, описания которых нет в свободном доступе!

Злостный оверквотер, оверкиллер и... просто злостный.

Искандер

Цитата: Poirot от июня 17, 2011, 13:28
Какой-такой УДС?
Цитата: smith371 от июня 17, 2011, 14:07
управление дорожной службы/системы???? :???

термин "улично-дорожная сеть" вам о чём-нибудь говорит?
замечательный термин!
"Niech żyją POLACY!! Ponieważ polacy są rasej nadczłowieków. Od nich jest przyszłość planety. Oni przeżyją nawet wojną atomowę, dlatego, że polacy są wieczni, bo chtoniczni. I dadzą potomstwo, które też będzie polakami i polkami. Niech żyjemy, hura!.." (c) Awwal12

smith371

тащемта, Москву может спасти развитие метро (я за хорды), а Одессу - морская торпеда, говорят при кровавом СССР ходила регулярно...
Alii! Ke ua ngerang? Ak outkeu er kau el me er a bliongel el kirel a tekoi er a Belau! Sulang.

Подвергал, подвергаю и буду подвергать сомнению классификацию любых языков, описания которых нет в свободном доступе!

Злостный оверквотер, оверкиллер и... просто злостный.

Искандер

Цитата: smith371 от июня 17, 2011, 15:10
тащемта, Москву может спасти развитие метро (я за хорды)
въобщем-то больше, чем сейчас, на метро не поедет, развивать его имеет смысл только для снижения населённости и уменьшения времени поездки.
хорды были годны, когда под них была тех-зона, но потом вместо метро построили мегаларьки.
"Niech żyją POLACY!! Ponieważ polacy są rasej nadczłowieków. Od nich jest przyszłość planety. Oni przeżyją nawet wojną atomowę, dlatego, że polacy są wieczni, bo chtoniczni. I dadzą potomstwo, które też będzie polakami i polkami. Niech żyjemy, hura!.." (c) Awwal12

smith371

еще можно сжигать не только очень дорогие, но и просто дорогие автомобили.
Alii! Ke ua ngerang? Ak outkeu er kau el me er a bliongel el kirel a tekoi er a Belau! Sulang.

Подвергал, подвергаю и буду подвергать сомнению классификацию любых языков, описания которых нет в свободном доступе!

Злостный оверквотер, оверкиллер и... просто злостный.

Искандер

Цитата: smith371 от июня 17, 2011, 16:23
еще можно сжигать не только очень дорогие, но и просто дорогие автомобили.
это тётто незаконно и радикально.
"Niech żyją POLACY!! Ponieważ polacy są rasej nadczłowieków. Od nich jest przyszłość planety. Oni przeżyją nawet wojną atomowę, dlatego, że polacy są wieczni, bo chtoniczni. I dadzą potomstwo, które też będzie polakami i polkami. Niech żyjemy, hura!.." (c) Awwal12

smith371

нам по социальной философии тему тачек препод вскрыл "от" и "до". самое мерзкое, что в среднем в машине находится 1-2 человека... бороться с автолобби законными способами сложно.
Alii! Ke ua ngerang? Ak outkeu er kau el me er a bliongel el kirel a tekoi er a Belau! Sulang.

Подвергал, подвергаю и буду подвергать сомнению классификацию любых языков, описания которых нет в свободном доступе!

Злостный оверквотер, оверкиллер и... просто злостный.

Искандер

Эх вы, Русети, кто ж так борется. Смотрите на Британию, Швецию, Францию — они уже давно всё придумали — законно, надёжно, автопарк работает с бо́льшим КПД.
"Niech żyją POLACY!! Ponieważ polacy są rasej nadczłowieków. Od nich jest przyszłość planety. Oni przeżyją nawet wojną atomowę, dlatego, że polacy są wieczni, bo chtoniczni. I dadzą potomstwo, które też będzie polakami i polkami. Niech żyjemy, hura!.." (c) Awwal12

smith371

Цитата: Искандер от июня 17, 2011, 16:42
Эх вы, Русети, кто ж так борется. Смотрите на Британию, Швецию, Францию — они уже давно всё придумали — законно, надёжно, автопарк работает с бо́льшим КПД.

наверное в трети случаев, машина в Москве - это понты, а не средство передвижения. вообще это стало похоже на религиозный культ: у меня нет машины и прав - на меня на родине смотрят как на еретика и возможно лелеят желание предать огню инквизиции.
Alii! Ke ua ngerang? Ak outkeu er kau el me er a bliongel el kirel a tekoi er a Belau! Sulang.

Подвергал, подвергаю и буду подвергать сомнению классификацию любых языков, описания которых нет в свободном доступе!

Злостный оверквотер, оверкиллер и... просто злостный.

Искандер

Цитата: smith371 от июня 17, 2011, 16:52
наверное в трети случаев, машина в Москве - это понты,
если голова сверху, а жопа снизу, то на машине и на метро одинаково при дальне-хордовых поездках.
если жопа сверху, то поможет только эвтаназия.
"Niech żyją POLACY!! Ponieważ polacy są rasej nadczłowieków. Od nich jest przyszłość planety. Oni przeżyją nawet wojną atomowę, dlatego, że polacy są wieczni, bo chtoniczni. I dadzą potomstwo, które też będzie polakami i polkami. Niech żyjemy, hura!.." (c) Awwal12

Искандер

Цитата: smith371 от июня 17, 2011, 16:52
на меня на родине смотрят как на еретика и возможно лелеят желание предать огню инквизиции.
вы вращаетесь в быдлокругах. нормальные москвичи вполне вкурсе транспортного вопроса и "мне на метро быстрее" давно считается разумным, рациональным подходом.
"Niech żyją POLACY!! Ponieważ polacy są rasej nadczłowieków. Od nich jest przyszłość planety. Oni przeżyją nawet wojną atomowę, dlatego, że polacy są wieczni, bo chtoniczni. I dadzą potomstwo, które też będzie polakami i polkami. Niech żyjemy, hura!.." (c) Awwal12

smith371

Цитата: Искандер от июня 17, 2011, 16:58
Цитата: smith371 от июня 17, 2011, 16:52
на меня на родине смотрят как на еретика и возможно лелеят желание предать огню инквизиции.
вы вращаетесь в быдлокругах. нормальные москвичи вполне вкурсе транспортного вопроса и "мне на метро быстрее" давно считается разумным, рациональным подходом.

я уже не про передвижение говорю. щас среднестатистическая баба не смотрит на парня без машины.
Alii! Ke ua ngerang? Ak outkeu er kau el me er a bliongel el kirel a tekoi er a Belau! Sulang.

Подвергал, подвергаю и буду подвергать сомнению классификацию любых языков, описания которых нет в свободном доступе!

Злостный оверквотер, оверкиллер и... просто злостный.

Искандер

Цитата: smith371 от июня 17, 2011, 17:01
я уже не про передвижение говорю. щас среднестатистическая баба не смотрит на парня без машины.
Ежжайте в Исландию короче.
"Niech żyją POLACY!! Ponieważ polacy są rasej nadczłowieków. Od nich jest przyszłość planety. Oni przeżyją nawet wojną atomowę, dlatego, że polacy są wieczni, bo chtoniczni. I dadzą potomstwo, które też będzie polakami i polkami. Niech żyjemy, hura!.." (c) Awwal12

From_Odessa

Одессу спасет скоростной электротранспорт, трасса с севера на юг, запрет на движение личного транспорта в исторической части города и строжайшее соблюдение (в результате строжайшего слежения и сурового наказания) правил парковки.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр