Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Клуб транспортных страстей

Автор Искандер, марта 19, 2011, 14:27

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Joris

yóó' aninááh

Poirot

Цитата: Искандер от марта 23, 2011, 21:15
вам какое не приглянулось?
Доможирово, МОГЭС, III Интернационала, Дом пионеров.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Bhudh

III Интернационала у нас кажись есть улица. Не говоря уже о Доме пионеров...
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Joris

yóó' aninááh

From_Odessa

Вчера бродил по окраине Одессы и обратил снова внимание, что 31-й и 27-й трамваи ездят довольно далеко от черты города в область. Одесса уже закончилась, а они всё едут и едут, особенно 27-й :) Правда, 19-й, 20-й и 1-й тоже за пределы города выезжают (грубо говоря - 7-й тоже, у него одна из конечных прямо за чертой города), но не настолько далеко, по-моему. И насчет 19-го я вообще не уверен. Пишу, потому что не знаю, насколько это распространено, чтобы трамваи уезжали относительно далеко от черты города в область уже.
Правда, эта часть области, где ездят 31-й и 27-й, хоть и относится к Овидиопольскому району Одесской области, но подчиняется, по-моему, райадминистрации Киевского района самой Одессы, потому там ситуация особенная. Было бы круче, если бы трамвай уезажал вообще куда-то в оторванное от города село или пгт, но...

Искандер

Цитата: From_Odessa от апреля 29, 2011, 11:00
Пишу, потому что не знаю, насколько это распространено, чтобы трамваи уезжали относительно далеко от черты города в область уже.
Бывает, это же очевидное решение лайт-рэйла в концентрированные пригороды.

Есть впрочем  в некоторых системах возможность проехать на одном вагоне по овер 60км (не по кругу или спирали, а честно), или допустим проехать из Франции в Германию через Швейцарию (вроде даже был маршрут). Или ещё Силезские трамваи...
"Niech żyją POLACY!! Ponieważ polacy są rasej nadczłowieków. Od nich jest przyszłość planety. Oni przeżyją nawet wojną atomowę, dlatego, że polacy są wieczni, bo chtoniczni. I dadzą potomstwo, które też będzie polakami i polkami. Niech żyjemy, hura!.." (c) Awwal12

From_Odessa

Цитата: Искандер от апреля 29, 2011, 15:25
или допустим проехать из Франции в Германию через Швейцарию
Трамвай? Чего-то сомневаюсь...

Цитата: Искандер от апреля 29, 2011, 15:25
Или ещё Силезские трамваи...
Почитал. Ничего себе...

piton

Дык трамвай ничем принципиально от электропоездов не отличается. Короткий и колея другая.
W

Вадимий

метра хочу! два раза в жизни был в городах ометрённых. ещё хочу, хотя громко жутко.

smith371

Alii! Ke ua ngerang? Ak outkeu er kau el me er a bliongel el kirel a tekoi er a Belau! Sulang.

Подвергал, подвергаю и буду подвергать сомнению классификацию любых языков, описания которых нет в свободном доступе!

Злостный оверквотер, оверкиллер и... просто злостный.

piton

Цитата: Вадимий от апреля 29, 2011, 15:47
метра хочу! два раза в жизни был в городах ометрённых. ещё хочу, хотя громко жутко.
Разочарую. Туда пьяных не пускают. И без обуви.
W

Вадимий


Искандер

Цитата: From_Odessa от апреля 29, 2011, 15:28
Трамвай? Чего-то сомневаюсь...
читните википедца.

Цитата: piton от апреля 29, 2011, 15:42
Короткий и колея другая.
почему же? пригородный поезд Смоленск--Рославль короче, чем трамваи в Бамберге.
А колея одна и та же.

Цитата: smith371 от апреля 29, 2011, 16:14
тоже местами "дикая" шняга
Не местами а очень много где я б сказал
"Niech żyją POLACY!! Ponieważ polacy są rasej nadczłowieków. Od nich jest przyszłość planety. Oni przeżyją nawet wojną atomowę, dlatego, że polacy są wieczni, bo chtoniczni. I dadzą potomstwo, które też będzie polakami i polkami. Niech żyjemy, hura!.." (c) Awwal12

piton

Цитата: Искандер от апреля 29, 2011, 18:14
А колея одна и та же.
Вот это не понял. У трамвайных нету стыка и автомобиль переехать сможет.
W

Искандер

Цитата: piton от апреля 29, 2011, 18:16
У трамвайных нету стыка и автомобиль переехать сможет.
ЛоЛ шо вы имеете ввиду?
Автомобиль и железнодорожную переехать сможет точно так же с тем же успехом. Хотя да таки жёлоб трамваям оставляют сильно меньший, но на скоростях ниже 60 это не мешает, а на скоростях выше 100 кладут уже только железнодорожные рельсы.
"Niech żyją POLACY!! Ponieważ polacy są rasej nadczłowieków. Od nich jest przyszłość planety. Oni przeżyją nawet wojną atomowę, dlatego, że polacy są wieczni, bo chtoniczni. I dadzą potomstwo, które też będzie polakami i polkami. Niech żyjemy, hura!.." (c) Awwal12

Искандер

поезда, если по высоте пролезут под трамвайный провод, можно спокойно таскать по трампутям, трамваи чисто теоретически тоже можно по жд путям, но нужно убедиться, что бандажи широкие, и по стрелкам 5км/ч и очень осторожно.
"Niech żyją POLACY!! Ponieważ polacy są rasej nadczłowieków. Od nich jest przyszłość planety. Oni przeżyją nawet wojną atomowę, dlatego, że polacy są wieczni, bo chtoniczni. I dadzą potomstwo, które też będzie polakami i polkami. Niech żyjemy, hura!.." (c) Awwal12

abecadło

Цитата: smith371 от апреля 29, 2011, 16:14



тоже местами "дикая" шняга  ::)

интересная конташка - консоли изолированные и цепная подвеска...
а вагон на КТМ похож.

piton

Цитата: Вадимий от апреля 29, 2011, 15:47
два раза в жизни был в городах ометрённых. ещё хочу, хотя громко жутко.
А вот у них (слышал) в поезде можно запросто разговаривать..
W

Евгений

Цитата: Вадимий от апреля 29, 2011, 15:47
метра хочу! два раза в жизни был в городах ометрённых. ещё хочу, хотя громко жутко.
Иные метра тихие. В Осло, например, бесшумное метро. Разве только поскрипывает чуть-чуть иногда.
PAXVOBISCVM

Евгений

PAXVOBISCVM

Искандер

Цитата: Евгений от апреля 30, 2011, 01:18
Вот-вот.
Ну Москва потихоньку движется в том направлении, но очень потихоньку. В остальных кроме питерского и так тихо.
"Niech żyją POLACY!! Ponieważ polacy są rasej nadczłowieków. Od nich jest przyszłość planety. Oni przeżyją nawet wojną atomowę, dlatego, że polacy są wieczni, bo chtoniczni. I dadzą potomstwo, które też będzie polakami i polkami. Niech żyjemy, hura!.." (c) Awwal12

From_Odessa


Искандер

Цитата: From_Odessa от апреля 30, 2011, 08:45
Вы только Россию имеете в виду?
Да.
У вас то же в отношении Киева.
В Днепре -- тихо, в КР -- тихо, в Донецке -- мертвецки-тихо.
"Niech żyją POLACY!! Ponieważ polacy są rasej nadczłowieków. Od nich jest przyszłość planety. Oni przeżyją nawet wojną atomowę, dlatego, że polacy są wieczni, bo chtoniczni. I dadzą potomstwo, które też będzie polakami i polkami. Niech żyjemy, hura!.." (c) Awwal12

Вадимий

Цитата: Искандер от апреля 30, 2011, 08:27
. В остальных кроме питерского и так тихо.
Ну я был в московском и новосибирском. В  обоих - грохот страшенный.

From_Odessa

Искандер
Ездил в Киеве последний раз весной 2005-го - вроде шумно было.
В Кривом Роге на метротраме в 2006-м - тоже вроде шумно. Но уже забыл.

Еще в Харькове есть метро.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр