Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Клуб транспортных страстей

Автор Искандер, марта 19, 2011, 14:27

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Python

Цитата: Bhudh от марта 23, 2011, 20:28
Что это за унылие? Фсе фотки с трамами, а наши?
Трамваи-невидимки по технологии «стелс»?
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

From_Odessa

У нас тоже есть ретро-трамвай:



Его летом пускают по линии 5-го трамвая. Уже несколько лет. По-моему, появление было приурочено к столетию одесского трамвая.

From_Odessa

Цитироватьна 20-ке тоже есть станции.

Да? Что-то не помню... Хотя в 2008-м специально ездил на нем еще раз (третий в жизни, если не ошибаюсь, и первый - в оба конца), чтобы исследовать вновь этот маршрут. И про станции забыл... Это какие?

Ngati

matnaw rera 'apa ca 'osma 'ura nis kanto ko-rikin

係数で始まれば科学なり、係数で終われば簿記なり。

все на расчет коэффициента развития префиксации!

piton

Цитата: From_Odessa от марта 23, 2011, 20:32
Это Вы ехали либо на 29-м, либо на 31-м. 31-й уже лет 10 ходит по маршруту старого 29-го
Було в 1995
Цитата: From_Odessa от марта 23, 2011, 20:32
танции Люстдорфской дороги
Тогда - Черноморской дороги
W

From_Odessa

piton

Да, тогда это были станции Черноморской дороги, которые вели в Черноморку :) И ехали Вы тогда однозначно на 29-м, как теперь понятно :)

Искандер

"Niech żyją POLACY!! Ponieważ polacy są rasej nadczłowieków. Od nich jest przyszłość planety. Oni przeżyją nawet wojną atomowę, dlatego, że polacy są wieczni, bo chtoniczni. I dadzą potomstwo, które też będzie polakami i polkami. Niech żyjemy, hura!.." (c) Awwal12

From_Odessa

Искандер

Благодарю :) Я даже не знал о существовании Хаджибейской дороги :)

Искандер

"Niech żyją POLACY!! Ponieważ polacy są rasej nadczłowieków. Od nich jest przyszłość planety. Oni przeżyją nawet wojną atomowę, dlatego, że polacy są wieczni, bo chtoniczni. I dadzą potomstwo, które też będzie polakami i polkami. Niech żyjemy, hura!.." (c) Awwal12

Искандер

Цитата: From_Odessa от марта 23, 2011, 20:59
Благодарю :) Я даже не знал о существовании Хаджибеевской дороги :)
Если есть Хаджибеевский лиман, то логично что туда ведёт хаджибеевская дорога, впрочем, няп, её поглотило болото.
"Niech żyją POLACY!! Ponieważ polacy są rasej nadczłowieków. Od nich jest przyszłość planety. Oni przeżyją nawet wojną atomowę, dlatego, że polacy są wieczni, bo chtoniczni. I dadzą potomstwo, które też będzie polakami i polkami. Niech żyjemy, hura!.." (c) Awwal12

Ngati

matnaw rera 'apa ca 'osma 'ura nis kanto ko-rikin

係数で始まれば科学なり、係数で終われば簿記なり。

все на расчет коэффициента развития префиксации!

Искандер

"Niech żyją POLACY!! Ponieważ polacy są rasej nadczłowieków. Od nich jest przyszłość planety. Oni przeżyją nawet wojną atomowę, dlatego, że polacy są wieczni, bo chtoniczni. I dadzą potomstwo, które też będzie polakami i polkami. Niech żyjemy, hura!.." (c) Awwal12

From_Odessa

Еще довелось на Татре Т-3 один раз в метротраме Кривого Рога проехаться. Мне местные жители сказали, что это метро, я еще удивился тому, что оно какое-то странное. А оказалось, что это метротрам. Интересно было.


Ngati

Цитата: Искандер от марта 23, 2011, 20:59
Цитата: Ngati от марта 23, 2011, 20:41
а как насчет вот такого http://www.yurikamome.co.jp/en/ ?
игрульки.
а что за строение пути?
эстакада высокая такая метрах в 20 над землей. по ней ездиют небольшие составы из пяти-шести вагончиков, все управляется автоматизировано, то есть, машинисты не нужны.
matnaw rera 'apa ca 'osma 'ura nis kanto ko-rikin

係数で始まれば科学なり、係数で終われば簿記なり。

все на расчет коэффициента развития префиксации!

Ngati

Цитата: Искандер от марта 23, 2011, 21:01
Цитата: Ngati от марта 23, 2011, 21:00
щито?  :(
Я такпонял это какая-то экскурсионная линия.
нет. это нормальная обычная линия. просто небольшая по размеру. и станции там достаточно близко одна от другой.
matnaw rera 'apa ca 'osma 'ura nis kanto ko-rikin

係数で始まれば科学なり、係数で終われば簿記なり。

все на расчет коэффициента развития префиксации!

Искандер

Цитата: Ngati от марта 23, 2011, 21:04
по ней ездиют небольшие составы из пяти-шести вагончиков, все управляется
рельсы есть?

Цитата: Ngati от марта 23, 2011, 21:05
нет. это нормальная обычная линия. просто небольшая по размеру.
Тада, ***, они там ******* все.
Тушинский трамвай и вполовину такой казюли не закладывает.
Настолько идиотские маршруты, я думал, только у траликов на Ленинградке, ан нет!
"Niech żyją POLACY!! Ponieważ polacy są rasej nadczłowieków. Od nich jest przyszłość planety. Oni przeżyją nawet wojną atomowę, dlatego, że polacy są wieczni, bo chtoniczni. I dadzą potomstwo, które też będzie polakami i polkami. Niech żyjemy, hura!.." (c) Awwal12

Ngati

Цитата: Искандер от марта 23, 2011, 21:08
Цитата: Ngati от марта 23, 2011, 21:04
по ней ездиют небольшие составы из пяти-шести вагончиков, все управляется
рельсы есть?
слушай, не помню. по-моему, есть.
matnaw rera 'apa ca 'osma 'ura nis kanto ko-rikin

係数で始まれば科学なり、係数で終われば簿記なり。

все на расчет коэффициента развития префиксации!

Ngati

Цитата: Искандер от марта 23, 2011, 21:08
Цитата: Ngati от марта 23, 2011, 21:05
нет. это нормальная обычная линия. просто небольшая по размеру.
Тада, ***, они там ******* все.
Тушинский трамвай и вполовину такой казюли не закладывает.
Настолько идиотские маршруты, я думал, только у траликов на Ленинградке, ан нет!
чё за бред? реально нормальная удобная линия. транспорт повернутый к людям лицом, а не жопой как в рашке.
matnaw rera 'apa ca 'osma 'ura nis kanto ko-rikin

係数で始まれば科学なり、係数で終われば簿記なり。

все на расчет коэффициента развития префиксации!

Poirot

Цитата: Искандер от марта 23, 2011, 20:09
Цитата: Wulfila от марта 23, 2011, 20:01
Зелёный Остров (он же Куба)
Однопутка?

Цитата: Rezia от марта 23, 2011, 20:02
Из-за него, как я поняла, расписание движения трамваев жёсткое и выполняется точно.
Вздыхает...


Названия остановок феерические
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Искандер

Цитата: Ngati от марта 23, 2011, 21:12
чё за бред? реально нормальная удобная линия. транспорт повернутый к людям лицом, а не жопой как в рашке.
Я не настаиваю на идеальных прямых, но если на кольцевой в москве закрыть перегон БВ-КП, тысячи людей вам скажут спасибо осиновым колом.

Цитата: Poirot от марта 23, 2011, 21:12
Названия остановок феерические
вам какое не приглянулось?
Вполне обычные названия.
"Niech żyją POLACY!! Ponieważ polacy są rasej nadczłowieków. Od nich jest przyszłość planety. Oni przeżyją nawet wojną atomowę, dlatego, że polacy są wieczni, bo chtoniczni. I dadzą potomstwo, które też będzie polakami i polkami. Niech żyjemy, hura!.." (c) Awwal12

Ngati

Цитата: Искандер от марта 23, 2011, 21:15
Цитата: Ngati от марта 23, 2011, 21:12
чё за бред? реально нормальная удобная линия. транспорт повернутый к людям лицом, а не жопой как в рашке.
Я не настаиваю на идеальных прямых, но если на кольцевой в москве закрыть перегон БВ-КП, тысячи людей вам скажут спасибо осиновым колом.
а какая связь с юрикамомэ?  :o
matnaw rera 'apa ca 'osma 'ura nis kanto ko-rikin

係数で始まれば科学なり、係数で終われば簿記なり。

все на расчет коэффициента развития префиксации!

Искандер

Цитата: Ngati от марта 23, 2011, 21:20
а какая связь с юрикамомэ?  :o
А она представляет собой незамкнутое кольцо почти.
"Niech żyją POLACY!! Ponieważ polacy są rasej nadczłowieków. Od nich jest przyszłość planety. Oni przeżyją nawet wojną atomowę, dlatego, że polacy są wieczni, bo chtoniczni. I dadzą potomstwo, które też będzie polakami i polkami. Niech żyjemy, hura!.." (c) Awwal12

Ngati

matnaw rera 'apa ca 'osma 'ura nis kanto ko-rikin

係数で始まれば科学なり、係数で終われば簿記なり。

все на расчет коэффициента развития префиксации!

Искандер

"Niech żyją POLACY!! Ponieważ polacy są rasej nadczłowieków. Od nich jest przyszłość planety. Oni przeżyją nawet wojną atomowę, dlatego, że polacy są wieczni, bo chtoniczni. I dadzą potomstwo, które też będzie polakami i polkami. Niech żyjemy, hura!.." (c) Awwal12

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр