Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Сделал переводчик кириллицы в тенгвар

Автор amdf, марта 18, 2011, 23:19

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

amdf

Я не буду ничего менять, пока сам не захочу. А я в данный момент не хочу.
Ведовьство, потвори, чяродеание, волхъвование, зеленничьство, церковнаа татба, мертвеци сволочать, крест посекут, или на стенах трескы емлють из креста.

Lodur

Примеры с украинским на пояснительной страничке только путают. Язык ввода задать нельзя, и чтобы получить украинское «великий» из примера, приходится набирать «велыкый».
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

amdf

На украинском там никто даже не пытается вводить, за редким исключением.
Ведовьство, потвори, чяродеание, волхъвование, зеленничьство, церковнаа татба, мертвеци сволочать, крест посекут, или на стенах трескы емлють из креста.

DarkMax2

Tej wojny nikt za nas nie wygra! © Wiedźmin III
Коли зчинять лемент: "Хто ж знав?!" — відповімо: "Ми".

З моїх снів ти утечеш над ранок,
Терпка, як аґрус, солодка, як біз.
Хочу снить чорні локи сплута́ні,
Фіалкові очі, мокрі від сліз.

DarkMax2

Tej wojny nikt za nas nie wygra! © Wiedźmin III
Коли зчинять лемент: "Хто ж знав?!" — відповімо: "Ми".

З моїх снів ти утечеш над ранок,
Терпка, як аґрус, солодка, як біз.
Хочу снить чорні локи сплута́ні,
Фіалкові очі, мокрі від сліз.

Timiriliyev

Правда — это то, что правда для Вас.

Клоняра

Цитата: DarkMax2 от июля 15, 2013, 11:05

Едва ли.

Цитата: Timiriliev от июля 15, 2013, 12:09


:???
Тенгвар — это конскрипт, который придумал Толкин для своих эльфийских языков. ЕМНИП на квэнье «тенгвар» значит просто «буквы».
Nree thenq zrikmrok zroi cheonq-ghohx, xreangxheang dhik, hranhran dhik, ghohshenqx sri zer'mhoh craannjarn, jreong jrann jarn bhatzry lreoi lraw shenqxhoh.

Клоняра

Nree thenq zrikmrok zroi cheonq-ghohx, xreangxheang dhik, hranhran dhik, ghohshenqx sri zer'mhoh craannjarn, jreong jrann jarn bhatzry lreoi lraw shenqxhoh.

Феанор

я смотрю, никто из вас учебники по квенья/синдарину не читал и не собирается читать. Действительно, зачем уметь это делать, если есть ложный "переводчик"!

Timiriliyev

Цитата: Феанор от июня 19, 2014, 13:56
я смотрю, никто из вас учебники по квенья/синдарину не читал и не собирается читать. Действительно, зачем уметь это делать, если есть ложный "переводчик"!
Прочтите заголовок темы ещё раз.
Правда — это то, что правда для Вас.

Тайльнемер

Цитировать
А чё хотлинкинг запретили?

UPD:
вроде работает.

Базу почистили?

Может, лучше бы было задавать текст прямо в урле, как в WpfTextImage?

Wolliger Mensch

«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest

amdf

Картинки, к которым несколько дней не было обращений, вычищаются из базы.
Ведовьство, потвори, чяродеание, волхъвование, зеленничьство, церковнаа татба, мертвеци сволочать, крест посекут, или на стенах трескы емлють из креста.

Тайльнемер

Цитата: amdf от июня 20, 2014, 11:15
Картинки, к которым несколько дней не было обращений, вычищаются из базы.
Видя «BB-Код для вставки в сообщение на форуме:», «HTML-Код для вставки на сайт:», ожидаешь, что эта ссылка будет действовать постоянно.
Может, лучше убрать эти поля и написать вместо них предупреждение о том, что ссылки действуют недолго, и нужно скачивать изображения?

amdf

А мне как сейчас нравится - остаётся ссылка на сайт и рекламный баннер. Кому надо исходную картинку тот добъётся этого тем или иным способом, а остальные невнимательные работают на раскрутку сайта.
Ведовьство, потвори, чяродеание, волхъвование, зеленничьство, церковнаа татба, мертвеци сволочать, крест посекут, или на стенах трескы емлють из креста.

Тайльнемер

Цитата: amdf от июня 20, 2014, 11:50
Кому надо исходную картинку тот добъётся этого тем или иным способом
А это возможно? При удлённых из базы записях-то?

Цитата: amdf от июня 20, 2014, 11:50
и рекламный баннер
Это антиркламмный банер, говорящий: «не пользуйтесь нашим сервисом — всё равно через несколько дней все надписи пропадут» :).

amdf

Ведовьство, потвори, чяродеание, волхъвование, зеленничьство, церковнаа татба, мертвеци сволочать, крест посекут, или на стенах трескы емлють из креста.

Demetrius

Цитата: amdf от июня 20, 2014, 11:50
А мне как сейчас нравится - остаётся ссылка на сайт и рекламный баннер. Кому надо исходную картинку тот добъётся этого тем или иным способом, а остальные невнимательные работают на раскрутку сайта.
Внимательность тут не поможет: на сайте никоим образом не сообщается, что картнки хранятся всего неделю. Узнать это можно лишь читая сторонние ресурсы (как ЛФ) или нарвавшись на эти грабли самому. Тут нужна не только внимательность, но и знание о том, что автор сайта — аморальный тип, который не брезгует раскруткой сайта за счёт незнающих посетителей. Ну, или презумпция аморальности.

Python

ІМНО, правильный подход — делать адрес картинок таким, чтобы по нему всегда можно было восстановить изображение. Т.е., вместо http://hex.pp.ua/img/tengwar-generated/5307c01f1bec4dc2428454125836e68d.png — что-то типа http://hex.pp.ua/tengwar/какой-то_текст
(ну или текст в виде параметра url, что проще реализовать, но менее красиво). Если картинка есть, скрипт подгружает ее, если удалена — генерирует заново. Минус — ограничение длины текста, но длинных надписей тут и не было, кажется.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

amdf

Ведовьство, потвори, чяродеание, волхъвование, зеленничьство, церковнаа татба, мертвеци сволочать, крест посекут, или на стенах трескы емлють из креста.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр