Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Сколько слов знает человек?

Автор Маркоман, марта 11, 2011, 14:01

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.


myst


Karakurt


myst



Karakurt

Во второй раз 13400. Правда один раз подсмотрел в словарь. Кто будет делать, напишите пожалуйста варианты ответов для 2-х вопросов, где есть devious и awe, а то неуверен как ответил.

LOSTaz

awe благоговение
другое не помню

потом снова сделаю, хоть и скучно

Karakurt

А я для awe ответил беспокойство, т.к. словарь страх упоминал. Вообще как они могли образовать от него 2 слова с противоположными значениями? Awful и awesome.

Bhudh

Цитата: awesome
c.1600, "profoundly reverential," from awe + -some. Meaning "inspiring awe" is from 1670s; weakened colloquial sense of "impressive, very good" is recorded by 1961 and was in vogue from after c.1980.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Alone Coder

Что такое слово? "Чёрт-те что" - это слово или два? Или три?
Что такое разные слова? "Хотеть" и "хотя" - это одно слово или разные? А "хороший" и "лучше"?

Karakurt

Ну да, ну да. Интересно какой будет результат если ответишь правильно на все вопросы? 13400 было при одной или двух ошибках.

Ellidi

Suum quoque castitas mentis dispendium patitur, quia nonnunquam mens concupiscentiae telo configitur per carnis speciem, quam exterius contemplatur. («A. de C. S.», c. XI)


RawonaM

Пришел Цодер и все опошлил, как обычно. :) В добавку: а что такое «знает»? А что такое человек? Много вопросов какбе есть.

piton

Там меня смутил вопрос о пуританах. Это те, которые работать любят, или морально устойчивые?
W


piton

У меня (по-русски) в голове другие смыслы - либо истинной веры, либо аскетических потребностей.
W

LOSTaz

Ellidi, пока FCE :(( Мне 17. На advanced пока не тяну. Но к CAE буду готовится потом, хоть IELTS  и более привлекателен.
А CPE мне не нужен, по правде.

hurufu

Мда, я пока хуже всех — 9400 семейств слов.
А мне кажется в этом что-то есть, там сказано что для чтения достаточно 8-9k слов, и действительно, моего словарного запаса мне хватает для чтения необходимой мне литературы (извените за тавтологию).

Цитата: Валер от марта 11, 2011, 19:53У меня например. Я  их могу глотать в чистом виде
И как долго слова остаются в памяти?
Дело в том что зазубрить сотню слов за день я тоже элементарно смогу, но через неделю от них и следа не останется в моей памяти. Здесь нужен другой подход.


Валер

Цитата: hurufu от марта 12, 2011, 00:32

Цитата: Валер от марта 11, 2011, 19:53У меня например. Я  их могу глотать в чистом виде
И как долго слова остаются в памяти?
Дело в том что зазубрить сотню слов за день я тоже элементарно смогу, но через неделю от них и следа не останется в моей памяти. Здесь нужен другой подход.
Как долго сказать не могу, я не отслеживал
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

lehoslav

У меня 8800.
Но думаю, что выборка слов очень не показательна, там куча международных слов, для знания которых (образованному европейцу) английский на самом деле не нужен.
Wenn mit mir und denn noch drey Personen es vorbey ist in unserem Dorf, alsdann wird wohl niemand recht wissen, wie ein Hund auf Wendisch genannt wirdt.

RawonaM

Цитата: lehoslav от марта 12, 2011, 13:37
Но думаю, что выборка слов очень не показательна, там куча международных слов, для знания которых (образованному европейцу) английский на самом деле не нужен.
А вы просто не следовали инструкциям. Как многие тут, полагаю.
Потому что по инструкции нужно было выбирать "не знаю", если вы слово видите в первый раз. Аналогично если вы знаете правильный ответ методом исключения. И так далее.
В результатах этого теста будут две большие разницы, если сделать его на совесть и сделать его как делается экзамен, т.е. реальные знания версус максимальная оценка.

lehoslav

Цитата: RawonaM от марта 12, 2011, 13:43
если вы слово видите в первый раз

Если это международное слово типа bacteria, то откуда мне знать, вижу ли его в английском в первый раз? Там таких слов куча.
Wenn mit mir und denn noch drey Personen es vorbey ist in unserem Dorf, alsdann wird wohl niemand recht wissen, wie ein Hund auf Wendisch genannt wirdt.

piton

Цитата: RawonaM от марта 12, 2011, 13:43
Потому что по инструкции нужно было выбирать "не знаю", если вы слово видите в первый раз.
У меня не получилось. Просто предлагали следующее слово :)
Английский для меня звучит как шум, не понимаю ничего. И как слова читаются, имею поверхностное представление со средней школы. Однако ж, вышло 10500, помогло сканирование глазами худ. литературы. :)
W

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр