Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Сказано!

Автор Искандер, марта 6, 2011, 22:31

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

I. G.

Цитата: Alone Coder от августа 15, 2011, 19:44
Сравните: "не каждая" и "никакая".
И на смиренных (судя по знакомым) тоже иногда смотрят.
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Alone Coder

А вы спросите, как они познакомились. Узнаете много интересного.

orang_baik

Цитата: Alone Coder от августа 15, 2011, 19:44
Сравните: "не каждая" и "никакая".
ни одна != никакая. Никакая женщина - это другое

I. G.

Цитата: Alone Coder от августа 15, 2011, 19:46
А вы спросите, как они познакомились. Узнаете много интересного.
Что может быть более возвышенным, чем экзамен по философии в аспирантуре!  :D
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Искандер

Мнаше забыл яким он наглым був когда отхватывал своих.
"Niech żyją POLACY!! Ponieważ polacy są rasej nadczłowieków. Od nich jest przyszłość planety. Oni przeżyją nawet wojną atomowę, dlatego, że polacy są wieczni, bo chtoniczni. I dadzą potomstwo, które też będzie polakami i polkami. Niech żyjemy, hura!.." (c) Awwal12

autolyk

Цитата: Alone Coder от августа 15, 2011, 19:00
Латынина вумная тётка.
Ещё бы. «Новости в будущем времени» - это вообще шедевр.
Атэц Әүүәл not welcome in this topic

mnashe

Понравилась статья, спасибо!
Растолкуйте мне, пожалуйста, пункт 13.
Цитата: Искандер от августа 15, 2011, 19:52
Мнаше забыл яким он наглым був когда отхватывал своих.
1. Собирались небольшой компанией на субботу. Она увидела скромного и застенчивого мальчика, сразу понравился. Постаралась понравиться ему. Но мальчик далеко не сразу решился раскрыть ей свои чувства. На четвёртой встрече наконец решился, и звучало это как-то так: твои родители не хотят уезжать, давай поженимся и уедем в Израиль».
2. Собирались на субботу для участников еврейской школы и пр. в Харькове. Перед субботой увидел девочку... подошёл, спросил, как зовут. Отошёл. Подошёл, спросил: «а какой знак зодиака?». Отошёл.
В течение субботы общался со многими, но к ней подойти не решался. После субботы довелось немножко поговорить. Пригласил в гости на субботу.


Ну и где ж наглость?
Далеко не для всех она привлекательна.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

I. G.

Цитата: mnashe от августа 15, 2011, 20:54
2. Собирались на субботу для участников еврейской школы и пр. в Харькове. Перед субботой увидел девочку... подошёл, спросил, как зовут. Отошёл. Подошёл, спросил: «а какой знак зодиака?». Отошёл.
В течение субботы общался со многими, но к ней подойти не решался. После субботы довелось немножко поговорить. Пригласил в гости на субботу.
То есть Вы отхватили вторую жену до развода с первой?  :what:
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

mnashe

Цитата: I. G. от августа 15, 2011, 20:58
То есть Вы отхватили вторую жену до развода с первой?
Да, познакомился до. И до того, как она школу закончила.
Но если с первой у меня ушло месяц с небольшим на анализ своего к ней отношения, то тут ушло гораздо больше времени. Видимо, какое-то жёсткое табу в мозгу сидело.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Искандер

Цитата: mnashe от августа 15, 2011, 20:54
Растолкуйте мне, пожалуйста, пункт 13.
Вот 13 й сам не особо поняв.

Цитата: mnashe от августа 15, 2011, 20:54
твои родители не хотят уезжать, давай поженимся и уедем в Израиль
сама скромность на 4м свидании "поехали в Израиль, мы там женимся".

Цитата: mnashe от августа 15, 2011, 20:54
Ну и где ж наглость?
Я имел ввиду и понимал в хорошем смысле.
"Niech żyją POLACY!! Ponieważ polacy są rasej nadczłowieków. Od nich jest przyszłość planety. Oni przeżyją nawet wojną atomowę, dlatego, że polacy są wieczni, bo chtoniczni. I dadzą potomstwo, które też będzie polakami i polkami. Niech żyjemy, hura!.." (c) Awwal12

I. G.

Цитата: mnashe от августа 15, 2011, 21:03
Цитата: I. G. от августа 15, 2011, 20:58
То есть Вы отхватили вторую жену до развода с первой?
Да, познакомился до. И до того, как она школу закончила.
Но если с первой у меня ушло месяц с небольшим на анализ своего к ней отношения, то тут ушло гораздо больше времени. Видимо, какое-то жёсткое табу в мозгу сидело.
Я так и думала, впрочем.
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

mnashe

Цитата: Искандер от августа 15, 2011, 21:05
сама скромность на 4м свидании "поехали в Израиль, мы там женимся".
Наоборот: поженимся и уедем в Израиль.
Напомню: ей ещё 17 не было.
И таки где тут наглость?

Цитата: Искандер от августа 15, 2011, 21:05
Я имел в виду и понимал в хорошем смысле.
Ну, если в хорошем смысле (решимость? с этим, кстати, у меня реально плохо, но кое-как осилил), то она никак не противоречит смирению и покаянию.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Искандер

Цитата: mnashe от августа 15, 2011, 21:10
Ну, если в хорошем смысле (решимость? с этим, кстати, у меня реально плохо, но кое-как осилил), то она никак не противоречит смирению и покаянию.
Зрештом, всегда знав што у нас тут разные системы координат.
"Niech żyją POLACY!! Ponieważ polacy są rasej nadczłowieków. Od nich jest przyszłość planety. Oni przeżyją nawet wojną atomowę, dlatego, że polacy są wieczni, bo chtoniczni. I dadzą potomstwo, które też będzie polakami i polkami. Niech żyjemy, hura!.." (c) Awwal12

mnashe

Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Bhudh

Цитата: mnashe от Растолкуйте мне, пожалуйста, пункт 13.
Цитата: Искандер от Вот 13 й сам не особо поняв.
Если генерал написал тупость — верьте ему в этом. Он и вправду туп, если не читает, что там за него негры пишут.
Между прочим, это общая черта всех генералов—военных историков, пишут ли они про ВОВ ли про Ичкерию. Dana поймёт.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Искандер

"Niech żyją POLACY!! Ponieważ polacy są rasej nadczłowieków. Od nich jest przyszłość planety. Oni przeżyją nawet wojną atomowę, dlatego, że polacy są wieczni, bo chtoniczni. I dadzą potomstwo, które też będzie polakami i polkami. Niech żyjemy, hura!.." (c) Awwal12

Евгений

Цитата: Искандер от августа 15, 2011, 21:05
Вот 13 й сам не особо поняв.
Как я понимаю, иллюстрация этого пункта — неоднократные публичные заявления медвепутов в духе «мы сами между собой договоримся, кто будет президентом».
PAXVOBISCVM

mnashe

Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Искандер

Цитата: mnashe от августа 15, 2011, 22:17
Не знаю или не помню это слово.
что-то типа поведения что ли...
"Niech żyją POLACY!! Ponieważ polacy są rasej nadczłowieków. Od nich jest przyszłość planety. Oni przeżyją nawet wojną atomowę, dlatego, że polacy są wieczni, bo chtoniczni. I dadzą potomstwo, które też będzie polakami i polkami. Niech żyjemy, hura!.." (c) Awwal12

Dana

Справування
n conduct, behavior; holding (an office); fulfilment of professional duties.
Homo homini cattulus est

Хто не знає про добро, той завжди буде злим,
Хто забув свою мову, той прокинеться німим,
Хто завжди був рабом, той залишиться ніким,
Все почалося з нічого і закінчиться нічим...

mnashe

Спасибо, понятно.
По корню я предположил что-то типа «holding (an office); fulfilment of professional duties», но по смыслу не подходило. А подходящее по смыслу behavior не увязалось со знакомым словом «справи».
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Искандер

Знаете наверно эти вот телепередачи с постановочными судебными прениями...

Раньше такая обычная себе передача была: наследства, дележи имущества, наколы с доверенностями... а теперь...
ЦитироватьУпомянутый шест является рабочим местом стриптизёра, или нет?
Является, ваша Честь.
ЦитироватьВы понимаете? Эта сволоч знала, он знал, не мог не знать, что силикон на глубине взрывается. И вот я узнаю что он на нас эксперименты там ставит. Ну просто шок. Моя грудь взорваться могла, понимаете, взорваться!
"Niech żyją POLACY!! Ponieważ polacy są rasej nadczłowieków. Od nich jest przyszłość planety. Oni przeżyją nawet wojną atomowę, dlatego, że polacy są wieczni, bo chtoniczni. I dadzą potomstwo, które też będzie polakami i polkami. Niech żyjemy, hura!.." (c) Awwal12

Искандер

ЦитироватьУкраина (яп. ウクライナ Укураина?) — является старшей сестрой России и Беларуси. Россия описывает её как очень добрую и заботливую, рассказывает, что она по-матерински заботилась о нём и Беларуси в тот время, когда они были ещё маленькими. Он также замечает, что она немного плаксива, зато с добрым сердцем. Украине тяжело двигаться из-за большой груди от которой у неё болит спина. В детстве Украина подарила России свой любимый шарф, который он носит до сих пор.
"Niech żyją POLACY!! Ponieważ polacy są rasej nadczłowieków. Od nich jest przyszłość planety. Oni przeżyją nawet wojną atomowę, dlatego, że polacy są wieczni, bo chtoniczni. I dadzą potomstwo, które też będzie polakami i polkami. Niech żyjemy, hura!.." (c) Awwal12

Искандер

ЦитироватьСиленд (яп. シーランド Си:рандо?), он же Питер Кёрклэнд (яп. ピーター・カークランド Пи:та: Ка:курандо?) — чудесная крошечная страна (всё еще не признанная), оставленная Англией в океане и однажды ставшая государством. Мальчик, который бегает вокруг и вопит по-детски. Тело у него маленькое, зато сделано из стали. Безрассудно хвастается. В последнее время занимается продажей государственных титулов Америке и Японии и, в общем, живёт неплохо. Предпочитает проводить время за видеоиграми в Интернете.
"Niech żyją POLACY!! Ponieważ polacy są rasej nadczłowieków. Od nich jest przyszłość planety. Oni przeżyją nawet wojną atomowę, dlatego, że polacy są wieczni, bo chtoniczni. I dadzą potomstwo, które też będzie polakami i polkami. Niech żyjemy, hura!.." (c) Awwal12

Валер

Цитата: Искандер от марта  6, 2011, 22:43
Цитата: Awwal12 от марта  6, 2011, 22:37
Чего анализировать-то? Это ещё в Евангелиях написано.
Проповедь может опираться на Писание, проповедь и должна на него опираться, ну или на предание, но всегда проповедь пишется в контексте данного дня и данного положения вещей.

Если что, это соборная проповедь всему государству.
Если что, тут о т.н. вечном
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр