Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Санскрит

Автор Neeraj, марта 1, 2011, 16:35

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

гранитокерам

Цитата: Bhudh от сентября  4, 2012, 21:15
Цитата: Lodur от сентября  4, 2012, 21:10http://vohuman.ru/sanskrit.html
Цитата: Для просмотра текстов на Санскрите и транслитерации нужно установить шрифты Sanskrit
Неуникодные. ꙪꙦ!
да, просмотреть не удалось

Lodur

Цитата: Iskandar от сентября  5, 2012, 13:48Такъ все таки... Кто догадался назвать попсо-сайтъ про индiйскiя "духовности" Вохуманомъ?
Что же у нас-то спрашивать? Вроде, никто из присутствующих к сайту отношения не имеет...
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Iskandar


terxoxr

Подскажите как здесь после вызова цитаты вставить свой текст.

Bhudh

Жмёте или , ниже вставленной цитаты пишете свой текст.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

mnashe

Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

джыгит

помоготе сайтом или ссылкой ,хочу изучать санскрит,но не знаю на каком сайте
:scl:
Inson yuragi shunday bosim yaratadiki, xatto qon 7 metr balandlikka sochilishi mumkin. (FAKT)
  Qishda kishmish pishmasmish,kishmish pishsa qishmasmish. (Tez aytish )

Neeraj

Цитата: джыгит от января 19, 2013, 20:59
помоготе сайтом или ссылкой ,хочу изучать санскрит,но не знаю на каком сайте
:scl:
Разговаривать только вряд ли научишься... пока спецкнига (для санскритских разговоров — на англ.)
http://yadi.sk/d/LExJwptx1yqm0

джыгит

Цитата: Neeraj от января 19, 2013, 21:12
Цитата: джыгит от января 19, 2013, 20:59
помоготе сайтом или ссылкой ,хочу изучать санскрит,но не знаю на каком сайте
:scl:
Разговаривать только вряд ли научишься... пока спецкнига (для санскритских разговоров — на англ.)    http://yadi.sk/d/LExJwptx1yqm0
почему? разговорный наоборот легче учится
Inson yuragi shunday bosim yaratadiki, xatto qon 7 metr balandlikka sochilishi mumkin. (FAKT)
  Qishda kishmish pishmasmish,kishmish pishsa qishmasmish. (Tez aytish )

Lodur

8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Neeraj

Цитата: джыгит от января 19, 2013, 21:18
Цитата: Neeraj от января 19, 2013, 21:12
Цитата: джыгит от января 19, 2013, 20:59
помоготе сайтом или ссылкой ,хочу изучать санскрит,но не знаю на каком сайте
:scl:
Разговаривать только вряд ли научишься..пока спецкнига ( для санскритских разговоров - на англ. )     http://yadi.sk/d/LExJwptx1yqm0
почему? разговорный наоборот легче учится
Учиться разговорному санскриту — почти то же что учиться разговорной латыни  :)  (хотя я могу и ошибаться...) разговаривать не с кем - разве что с каким-нибудь упёртым брахманом
ссылка на ту книгу — (опять барахлит) http://yadi.sk/d/4Mv0HAtO1ytSq

джыгит

Цитата: Lodur от января 19, 2013, 21:28
Собеседника трудно найти. :)
В Индию надо  :green:,в штате Карнатаке,есть единственное село в планете,где сохранился санскрит как язык бытия   :D
Inson yuragi shunday bosim yaratadiki, xatto qon 7 metr balandlikka sochilishi mumkin. (FAKT)
  Qishda kishmish pishmasmish,kishmish pishsa qishmasmish. (Tez aytish )

Iskandar

Цитата: Neeraj от января 19, 2013, 21:33
Учиться разговорному санскриту — почти то же что учиться разговорной латыни  :)  ( хотя я могу и ошибаться...) разговаривать не с кем — разве что с каким-нибудь упёртым брахманом
Переписываться по скайпу с Индрой...

Neeraj

Цитата: джыгит от января 19, 2013, 21:35
Цитата: Lodur от января 19, 2013, 21:28
Собеседника трудно найти. :)
В Индию надо  :green: ,в штате Карнатаке,есть единственное село в планете,где сохранился санскрит как язык бытия   :D
что-то сомневаюсь (у нас на планете сохранились сёла, где говорят на языке Иисуса  :yes: ...)

Nevik Xukxo

Цитата: джыгит от января 19, 2013, 21:35
в штате Карнатаке,есть единственное село в планете,где сохранился санскрит как язык бытия
там же дравидофоны преобладают, откуда там санскриту взяться...

гранитокерам

Цитата: Nevik Xukxo от января 19, 2013, 21:43
Цитата: джыгит от января 19, 2013, 21:35
в штате Карнатаке,есть единственное село в планете,где сохранился санскрит как язык бытия
там же дравидофоны преобладают, откуда там санскриту взяться...
деревня упертых брахманов

Nevik Xukxo

ЦитироватьKannada is the official language of Karnataka and spoken as a native language by about 64.8% of the people. Other linguistic minorities in the state as of 1991 are Urdu (9.7%), Telugu (8.3%), Tamil (3.8%), Marathi (4.0%), Tulu (3.4%), Hindi (1.9%), Konkani (1.8%), Malayalam (1.7%) and Kodava Takk (0.3%).
Ну, да, есть там индоарийские урду, маратхи, хинди, конкани. Чё-то не ожидал, что урдуфонов так много. :uzhos:

Iskandar


джыгит

Inson yuragi shunday bosim yaratadiki, xatto qon 7 metr balandlikka sochilishi mumkin. (FAKT)
  Qishda kishmish pishmasmish,kishmish pishsa qishmasmish. (Tez aytish )

Neeraj

Цитата: Nevik Xukxo от января 19, 2013, 21:48
ЦитироватьKannada is the official language of Karnataka and spoken as a native language by about 64.8% of the people. Other linguistic minorities in the state as of 1991 are Urdu (9.7%), Telugu (8.3%), Tamil (3.8%), Marathi (4.0%), Tulu (3.4%), Hindi (1.9%), Konkani (1.8%), Malayalam (1.7%) and Kodava Takk (0.3%).
Ну, да, есть там индоарийские урду, маратхи, хинди, конкани. Чё-то не ожидал, что урдуфонов так много. :uzhos:
Кстати,предшественник урду («дакхини») получил распространение тоже именно на дравидском Юге и только потом распространился на север 

Komar

Всему свое время, и время всякой вещи под небом: время рождаться, и время умирать; время насаждать, и время вырывать; время разбрасывать, и время собирать; время молчать, и время флудить.

джыгит

Цитата: Komar от января 19, 2013, 22:14
Цитата: джыгит от января 19, 2013, 21:50
http://www.youtube.com/watch?v=k1WyMAd_97E&list=PLbfOdzJ2dwTM-7uK7TGZBbuzpNePQXo33
это разве не рекламный ролик школы санскрита?
рекламный ролик,но
в реале есть село Маттур в карнатаке где в Санскрите болуются
Inson yuragi shunday bosim yaratadiki, xatto qon 7 metr balandlikka sochilishi mumkin. (FAKT)
  Qishda kishmish pishmasmish,kishmish pishsa qishmasmish. (Tez aytish )

Neeraj

Наткнулся сегодня в книжном - думал нормальный учебник.. но оказалось,что собственно языку отведено страниц от силы 30 - остальное: мантры,чакры и т.п.

Komar

Цитата: Neeraj от апреля 27, 2013, 13:42
Наткнулся сегодня в книжном - думал нормальный учебник..
Зато там картинок много. Ведь большинство купивших учебник санскрита всё равно никогда этот язык учить не будут. А картинки погядеть всегда интересно. :)
А если серьёзно, то автор - полный неуч. У него даже алфавит там неправильно написан. अपण्डितं मूढात्मानं धिक्! т.е. Позор!  :down:
Всему свое время, и время всякой вещи под небом: время рождаться, и время умирать; время насаждать, и время вырывать; время разбрасывать, и время собирать; время молчать, и время флудить.

Neeraj

Цитата: Komar от апреля 27, 2013, 14:04
Цитата: Neeraj от апреля 27, 2013, 13:42
Наткнулся сегодня в книжном - думал нормальный учебник..
Зато там картинок много. Ведь большинство купивших учебник санскрита всё равно никогда этот язык учить не будут. А картинки погядеть всегда интересно. :)
А если серьёзно, то автор - полный неуч. У него даже алфавит там неправильно написан. अपण्डितं मूढात्मानं धिक्! т.е. Позор!  :down:
А меня позабавила парадигма тематического склонения на примере "Кришна" - "оба Кришны","у обоих Кришн",и даже во множест.числе - "Кришны" и т.д....

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр