Author Topic: Полезные шрифты  (Read 48952 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Wolliger Mensch

• Global Moderator
  • *
  • Haariger Affe
    • Подушка
« Reply #100on: August 9, 2017, 12:58 »
Да. Там ведь много разных. Есть и арабские, и еврейские. А финикийского нет.

«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: „рулетке“ — „выпечке“?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил…», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО … ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики…», Авал

Offline Amoreklub

• Вне лингвистики
« Reply #101on: August 9, 2017, 14:58 »
Да. Там ведь много разных. Есть и арабские, и еврейские. А финикийского нет.

Я от туда иногда копирую нужные мне символы. Для финикийского придётся копировать с сайтов. Но это можно только когда в онлайне.

Offline Wolliger Mensch

• Global Moderator
  • *
  • Haariger Affe
    • Подушка
« Reply #102on: August 9, 2017, 16:43 »
Я от туда иногда копирую нужные мне символы. Для финикийского придётся копировать с сайтов. Но это можно только когда в онлайне.

Я вас не могу понять. Если вы с сайта собираетесь копировать финикийские буквы, значит, у вас уже установлен шрифт с ними. А раз он установлен, зачем тогда вы их ищете? :what:
«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: „рулетке“ — „выпечке“?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил…», Марбол
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики…», Авал

Offline Amoreklub

• Вне лингвистики
« Reply #103on: August 9, 2017, 16:47 »

Я вас не могу понять. Если вы с сайта собираетесь копировать финикийские буквы, значит, у вас уже установлен шрифт с ними. А раз он установлен, зачем тогда вы их ищете? :what:
Сам не пойму. На экране отображаются нормально, но где они складированы в системе (вин 10) не знаю. Всю перерыл, отчаялся.

Offline Hellerick

« Reply #104on: August 9, 2017, 17:05 »
На страничке Википедии предлагается использовать один из этих шрифтов:

ALPHABETUM Unicode
MPH 2B Damase
Aegean
Code2001
Noto Sans Phoenician
FreeSans
Segoe UI Historic

В моем браузере финикийские символы фактически отображаются с помощью шрифта FreeSans (в Google Chrome это можно выяснить через инспектирование страницы).

Offline Neeraj

• Neeraj
« Reply #105on: August 9, 2017, 17:14 »
Здравствуйте! Нужен финикийский шрифт. В виновской таблице символов его не нашёл. Помогите, пожалуйста.
Вот тут финикийский есть - Aegean
http://luc.devroye.org/douros/

Offline Amoreklub

• Вне лингвистики
« Reply #106on: August 9, 2017, 18:36 »
Спасибо. То что надо.

Offline Wolliger Mensch

• Global Moderator
  • *
  • Haariger Affe
    • Подушка
« Reply #107on: August 9, 2017, 21:45 »
Сам не пойму. На экране отображаются нормально, но где они складированы в системе (вин 10) не знаю. Всю перерыл, отчаялся.

Это шрифт Сего (Segoe) — огромная гарнитура, там в том числе есть и Segoe UI Historic, в котором представлено большое количество письменностей древних языков.

Советую вам хорошо изучить всё гарнитуру — это само по себе интересно. :yes:

« Reply #108on: August 9, 2017, 21:46 »
Segoe UI Historic

Это стандартный шрифт в Десятке.

Online Γρηγόριος

« Reply #109on: August 13, 2017, 19:04 »
Кто на Десятке, а кто на Девятке.

With Quick-Reply you can write a post when viewing a topic without loading a new page. You can still use bulletin board code and smileys as you would in a normal post.

Note: this post will not display until it's been approved by a moderator.
Name: Email:
Verification:
Type the letters shown in the picture
Listen to the letters / Request another image
Type the letters shown in the picture:
√49 Напишите ответ строчными буквами:
«Сто одёжек, все без застёжек» — что это?: