Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Удалённая работа...

Автор Тася, февраля 9, 2011, 14:46

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Тася

Вот, в поисках.  :)  Нашла несколько сайтов, где предлагают удалёнку, отправила ряд запросов. Но дело в том, что некоторые из таких работодателей требуют внести первоначальный залог, дабы они уже точно могли завериться в желании соискателя с ними работать. Как думаете, насколько непременно подобные предложения окажутся чреватыми денежным разводом?  :what:  И стоит ли мне рисковать?  :) 
* Где единение, там и победа. Публий.


myst



Тася

Но мне обещали прислать анкету будущего работника.  :)  Теперь, вот, ожидаю. Может, всё-таки не сегодня-завтра отправят.
* Где единение, там и победа. Публий.

myst


Тася

Цитата: Flos от февраля  9, 2011, 14:53
Цитата: Тася от февраля  9, 2011, 14:46
И стоит ли мне рисковать?

Не стоит.

  Думаете?  :what:  А если такие обстоятельства, что выбора особо-то и нет? Сегодня наконец-то встретила на улице свою руководительницу, и она прямо сказала, что глупо мне надеяться, что попаду в вуз. Может, всё-таки не обманут? Они там пишут, что вынуждены прибегнуть к залогу из-за небрежности некоторых работников, которые сначала начинают работать, а потом просто исчезают, и, таким образом, получаются досадные недоработки.
* Где единение, там и победа. Публий.

Тася

Цитата: myst от февраля  9, 2011, 14:57
Цитата: Тася от февраля  9, 2011, 14:54
Но мне обещали прислать анкету будущего работника.  :)
За деньги? :o

  Не собственно анкета за деньги, а пришлют её после того, как отправлю на указанный счёт 200 рублей, а затем напишу им об этом по мэйлу. Там, кстати, мэйл менеджера по подбору персонала.
* Где единение, там и победа. Публий.

do50

это точно развод!

а вы какую работу ищите (кем работать хотите)?
Проблемы интеграции России в ад должны волновать ад, а не Россию

«Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует», Генерал-фельдмаршал Х. А. Миних
«Россией управлять не сложно, но совершенно бесполезно», Александр II

Чайник777

Цитата: Тася от февраля  9, 2011, 14:58
и она прямо сказала, что глупо мне надеяться, что попаду в вуз.
То есть люди, интересующиеся наукой и её преподаванием там не нужны?
DAZU brauchte Hitler 12 Jahre Zeit.

myst

Цитата: Тася от февраля  9, 2011, 15:00
Не собственно анкета за деньги, а пришлют её после того, как отправлю на указанный счёт 200 рублей, а затем напишу им об этом по мэйлу. Там, кстати, мэйл менеджера по подбору персонала.
Ага, как раз 200—250 рублей, чтобы жертв жаба не задушила. Таких паразитов за время «кризиса» развелось как тараканов. И в оффлайне и в онлайне.
Пара моих знакомых повелась, несмотря на мои отговоры. Типа 200 рублей не деньги, авось не обманут. Хе-хе... забыли в какой стране живут...

myst

Цитата: Тася от февраля  9, 2011, 14:58
Думаете?  :what:  А если такие обстоятельства, что выбора особо-то и нет? Сегодня наконец-то встретила на улице свою руководительницу, и она прямо сказала, что глупо мне надеяться, что попаду в вуз. Может, всё-таки не обманут? Они там пишут, что вынуждены прибегнуть к залогу из-за небрежности некоторых работников, которые сначала начинают работать, а потом просто исчезают, и, таким образом, получаются досадные недоработки.
Гнилые отмазки. Высокая текучка — это естественно для фриланса. Это закладывается в бизнес-модель. Поэтому либо они не в свою сферу залезли, либо развод. В обоих случаях с ними нет смысла работать.

do50

Цитата: Тася от февраля  9, 2011, 15:00
Там, кстати, мэйл менеджера по подбору персонала.
не смешите, вас пытаются обмануть, вы просто потеряете деньги, сумма не большая, но когда нет работы каждая копейка на счету
Проблемы интеграции России в ад должны волновать ад, а не Россию

«Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует», Генерал-фельдмаршал Х. А. Миних
«Россией управлять не сложно, но совершенно бесполезно», Александр II

Тася

Цитата: myst от февраля  9, 2011, 14:52
А что за специальность?

  Разные там, и не нужно особых профессиональных навыков. Объявления на всяких сайтах размещать, тексты набирать, на письма отвечать и т.п.
* Где единение, там и победа. Публий.

myst

С год назад по одному из центральных каналов рассказывали про этот вид мошенничества.

myst

Цитата: Тася от февраля  9, 2011, 15:11
Разные там, и не нужно особых профессиональных навыков. Объявления на всяких сайтах размещать, тексты набирать, на письма отвечать и т.п.
А переводчиком почему не хотите? По деньгам весьма неплохой вариант.

Тася

Цитата: do50 от февраля  9, 2011, 15:02
это точно развод!

а вы какую работу ищите (кем работать хотите)?

  Да мне уже хоть кем, лишь бы это не была интеллектуальная измена.  :donno:  В тех объявлениях мне нравится то, что можно самостоятельно выбирать график работы. А удобно мне это потому, что диссертация не шутки и тоже требует должного внимания :) Хочется, чтобы была возможность уделять ей хотя бы три свободных дня в неделю.  :)
* Где единение, там и победа. Публий.

Aleksey

честно говоря, я думаю, что аферисты хорошие люди
нашли способ жить и зарабатывать
надо искать пути всегда для выживания
иначе говоря: Дарвин в действии

RawonaM

Цитата: Тася от февраля  9, 2011, 15:11
Объявления на всяких сайтах размещать
Это называется спамить, не надо этим заниматься :)

Тася

Не подумайте только, друзья, что я такая лентяйка, не хочу утром ехать на работу и поэтому ищу удалённую. Совершенно нормально к этому отношусь и, более того, уже, было, нашла работу в Уфе, вполне успешно прошла через собеседование, собиралась и на другие, привлекательные для меня. Как вдруг... настала болезнь... А заработок по-прежнему нужен. Вот и стала тогда разыскивать удалённую :)
* Где единение, там и победа. Публий.

Тася

Цитата: RawonaM от февраля  9, 2011, 15:20
Цитата: Тася от февраля  9, 2011, 15:11
Объявления на всяких сайтах размещать
Это называется спамить, не надо этим заниматься :)

  Да, конечно, я уже поняла, как только разобралась, в чём дело.  8-)  Даже отвращение возникло к такой работе.
* Где единение, там и победа. Публий.

Aleksey

Цитата: Тася от февраля  9, 2011, 15:22
Не подумайте только, друзья, что я такая лентяйка, не хочу утром ехать на работу и поэтому ищу удалённую. Совершенно нормально к этому отношусь и, более того, уже, было, нашла работу в Уфе, вполне успешно прошла через собеседование, собиралась и на другие, привлекательные для меня. Как вдруг... настала болезнь... А заработок по-прежнему нужен. Вот и стала тогда разыскивать удалённую :)
может поможет:
у нас есть сайты, где бесплатно весить обьявления могут люди (типо репетиторство и т.п.)
есть объявления, сайт биржы труда и прочее
т.е. легальные места, где аферистов крайне мало
поинтересуйтесь, я бы на вашем месте туда ни копейки не слал

Тася

Цитата: Чайник777 от февраля  9, 2011, 15:03
Цитата: Тася от февраля  9, 2011, 14:58
и она прямо сказала, что глупо мне надеяться, что попаду в вуз.
То есть люди, интересующиеся наукой и её преподаванием там не нужны?

  Спасибо, что так меня оцениваете... Мне очень приятно.  :-[   :-[  Почему же? Как раньше были нужны, так и теперь. Просто на выделяемое количество ставок там ооочень много стареньких бабушек и дедушек. И всё, видимо, из-за низкого уровня пенсий.
* Где единение, там и победа. Публий.

Чайник777

Цитата: RawonaM от февраля  9, 2011, 15:20
Это называется спамить, не надо этим заниматься :)
Не только, есть ещё "наполнение форумов"и  "Имитация беседы под разными аккаунтами"  :o
DAZU brauchte Hitler 12 Jahre Zeit.

Flos


Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр