Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Характер человека и его конланг

Автор hurufu, января 23, 2011, 18:53

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Юрий Б.

За 5 минут говорите?

Тут проще взять сгенерированную генератором случайных чисел строку, и потом найти в ней морфемы.

tribem mozdhen

trib - карандаш
em - суффикс "мой"
mos - писать, царапать (перед dh озвончилось)
dhen - суффикс, показывающий, что субъект производит действие не самостоятельно, а под действием владельца. Т.е. "trib mos" - "карандаш пишет (самостятельно)", а "tribem mozdhen - мой карандаш пишет под влиянием владельца (меня)".

starrats

Цитата: Kirgudu от января 24, 2011, 14:58
Цитата: maristo от января 23, 2011, 22:35
Цитата: Валентин Н от января 23, 2011, 22:30
Цитата: maristo от января 23, 2011, 21:59
Вероятно у этого человека склонность к аутизму.
Или мания скрытости: тайные языки, шифры итд.

имено

Что из этого Вы диагностируете у Л.Заменгофа?

      А ну-ка расскажите о моём характере по Starlang-2, а то сам себе думаю...
Эволюция - это результат периодических и случайных       катастроф.
Любите врагов своих - даже стыдно подумать, кем бы мы без них были.
sterrets@mail.ru

Daniel

Limitos da mia linguo signi limitos da mia mondo.

DarkEuge

Не умею придумывать языки быстро - наоборот, я создаю новые слова медленно, анализируя уже существующие и лишь изредка создаю слово сразу, по наитию. Из всех моих языков, пожалуй, лишь один достиг уровня выше того, что я называю проектом (немного грамматики и несколько сотен слов для примера).
Язык называется Genteraljich, но я всё чаще называю его просто "гент". Поначалу это была, собственно, глокая куздра (имею в виду русский язык с несуществующими корнями), однако теперь куздра существенно модифицировалась.
Хотелось бы знать, отчего в генте появились польские окончания. Почему согласных до того много, что без тренировки не выговоришь: слова типа Nwlengsf или Wrlings вовсе не редкость. Худо-бедно я их выговаривать умею, но всё же почему так получилось?
В начале своего развития гент был вовсе не таким. Он немного напоминал испанский, но потом начался школьный немецкий и всё, каюк благозвучию.  :) Зато появилось явное сходство с немецким, вплоть до полных совпадений...
Вы скажете "неоригинально" или "старо" или ещё чего похуже... Пожалуйста, не говорите так. Я - деревенский инвалид, мне и так досталось по жизни до фига проблем. Я просто хотел спросить, что вышло у меня за 26 лет создания моего языка. Может, кто захочет ответить?

Немножко фраз (а как здесь с диакритикой, я вообще не знаю, попробую через html):
Der źintz bentrall - я здесь бывал
Da źintz endcher bentarskla - я здесь тоже бывала
Er'źitz zom ritzmi stįn zomglössni - они с ними не согласны.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр