Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Не пра… Я не ве…, или ещё раз об эгрегорах

Автор Kikio, января 23, 2011, 15:20

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Demetrius


amdf

И для чего же мне рассуждать о желаниях и мотивах несуществующих персонажей? Цель моего утверждения - наглядное доказательство отсутствия в этом мире магии. Я не самоубийца, который просит ввести ему смертельную инъекцию, тогда был бы уместен вопрос "а зачем тому, что введёт инъекцию, твоя смерть"? Этот вопрос уместен в таком мире, где существуют ядовитые вещества и существуют люди, способные их вводить в кровь.

Напротив, я абсолютно уверен, что он магического нападения не умру, ибо ни магии ни магов не существует, следовательно вопрос "зачем что-то там магам" лишён смысла. Это как спросить "зачем розовому слонику крылья"?
Ведовьство, потвори, чяродеание, волхъвование, зеленничьство, церковнаа татба, мертвеци сволочать, крест посекут, или на стенах трескы емлють из креста.

Demetrius

Доказательства в упор не вижу.

Если я приду на форум и начну писать «Сбросьте на меня ядерную боеголовку, а иначе я не поверю в существование ядерного оружия», и на меня её не сбросят, это никоим образом не будет доказывать его отсуствие.

amdf

Для этого должны быть свидетельства о других случаях применения ядерного оружия =) Побывай на атолле Бикини, в Хиросиме, на Новой Земле и убедись, что ЯО существует. В случае с магией нет таких мест и таких людей, которые бы показали магию, следовательно её не существует.
Ведовьство, потвори, чяродеание, волхъвование, зеленничьство, церковнаа татба, мертвеци сволочать, крест посекут, или на стенах трескы емлють из креста.

Demetrius

Цитата: amdf от марта 10, 2011, 14:26
Для этого должны быть свидетельства о других случаях применения ядерного оружия =) Побывай на атолле Бикини, в Хиросиме, на Новой Земле и убедись, что ЯО существует. В случае с магией нет таких мест и таких людей, которые бы показали магию, следовательно её не существует.

От ядерного оружия предлагаешь мне посмотреть последствия (на атолле Бикини, в Хиросиме, на Новой Земле).
А от магии ты требуешь процесс (которые бы показали магию).

Разница заметна?

Demetrius

Цитата: amdf от марта 10, 2011, 14:26
Для этого должны быть свидетельства о других случаях применения ядерного оружия =)
Что есть свидетельства? Вот тут есть свидетельства, что в США проводятся конференции о том, что делать с прилетающими инопланетянами. И?

Что считать свидетельствами?

amdf

Дык и основа ядерного оружия известна и научно описана. Вон, Солнце над головой светит - видишь? Вон ядерный реактор стоит, электричество от него. Можешь съездить посмотреть. Вон ЧАЭС, берёшь счётчик Гейгера, едешь туда, он щёлкает, радиация присутствует. Неверующий радиацию может забрать себе домой кусок фонящей трубы, положить под кровать и невозбранно умереть/заболеть. Ядерная энергия как явление доказано.

В случае с магией ни один маг не может публично скастовать даже самый завалящий файрбол, не говоря уж о каких-либо более эффектных доказательствах своих чудесных способностей. А всё потому, что все называющие себя магами - шарлатаны, ни на что не способны, а магии вообще не существует, в отличие от ядерной энергии, например.
Ведовьство, потвори, чяродеание, волхъвование, зеленничьство, церковнаа татба, мертвеци сволочать, крест посекут, или на стенах трескы емлють из креста.

Bhudh

Цитата: amdfВ случае с магией ни один маг не может публично скастовать даже самый завалящий файрбол
Игрушек насмотрелись? Файрбол — далеко не завалящий объект для демонстрации магии.
И, надо сказать, ни один нормальный маг не станет делать его сам. На это элементалы есть. В науке — саламандры.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

amdf

А какая есть простая и наглядная демонстрация? Вот если доказывать существование такой области знания, как наука, то повсюду видны её плоды - электрический свет, радио, двигатели внутреннего сгорания. Это довольно просто (понять общие принципы может и школьник), наглядно и служит людям.

Что может предложить магия из подобного?
Ведовьство, потвори, чяродеание, волхъвование, зеленничьство, церковнаа татба, мертвеци сволочать, крест посекут, или на стенах трескы емлють из креста.

Hironda

Mnashe, у тебя в какой-то теме было интересное о карме.
О том, что души дробятся. Для меня эта идея была неожиданной.
Если тема где-то сохранилась и если ты помнишь, где ты об этом писал, то не мог бы ссылочку дать?

Ноэль

Цитата: amdf от марта  1, 2011, 15:46
Нечего благодарить, никакой магии слов не существует, как, в прочем и любой другой магии.

Магии может и не существует, а вот т. наз. слияние существует как механизм выживания.
Причем не имеет значения, на религиозной ли почве такое слияние основано.


mnashe

Цитата: Hironda от мая 20, 2011, 21:14
Mnashe, у тебя в какой-то теме было интересное о карме.
О том, что души дробятся. Для меня эта идея была неожиданной.
Если тема где-то сохранилась и если ты помнишь, где ты об этом писал, то не мог бы ссылочку дать?
Ух, долго искал!
Чуть-чуть тут: США против морали (зато много реинкарнация обсуждается).
Подробнее тут: Внешность каких народов вам больше нравится?
и тут: Знак зодиака лингвофорумчанина
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

mnashe

О магии:
Цитата: mnashe от декабря  2, 2009, 23:06
Цитата: ali от декабря  2, 2009, 17:54
Колдовство делают с помощью джиннов-шайтанов, существ живущих на земле. А чудеса происходят из ничего по повелению Творца.
В основном да, но есть ещё один вариант.
    Кроме «чёрной магии» (колдовства), есть ещё один способ получить желание сверхъестественным путём (его обычно называют «белой магией»).
    Для этого способа не нужно обращаться к тёмным силам. Но нужно чётко знать устройство духовной иерархии и имена ангелов в ней (мы называем их ангелами, язычники называют их богами).
    Например, требуется дождь, а на небе ни тучи. Нужно обратиться к администратору дождя с соответствующей командой, заклиная его именем его непосредственного начальника. Если всё сделано правильно, дождь будет.
    Естественно, это знание берегли как зеницу ока (и евреи, и неевреи), чтобы оно не попало в руки корыстных людей. В таких условиях, конечно, оно постепенно забывалось, и в последние пару веков от него не осталось почти ничего.
    Но лет 400–500 назад его ещё активно применяли.
    Не знаю, как другие, но евреи применяли его крайне редко, только в совершенно особых ситуациях. И не только потому, что посвящённых было всего несколько десятков на поколение.
    Главная причина в том, что этот способ Творец создал не для повседневного применения, а как особое средство для противостояния колдунам и прочим большим злодеям. Пользоваться им не по назначению — «топить печь ассигнациями». Тот, кто это делает, губит свою душу.
    Но даже когда применение оправдано, такое действие крайне опасно для того, кто его совершает. Ангел, вынужденный исполнить повеление, после этого пытается мстить «обидчику», и если есть хоть малейшая брешь в его божественной защите (даже не грех, а просто маленькая примесь эгоизма в мыслях!), то он обречён.
    Поэтому даже имея знание, его передавали ученикам, но, как правило, не применяли на практике, даже под угрозой смерти.
    Но исключения из правила всё же были.
    Одно из самых известных — созданный Маɦаралем голем (биоробот, наделённый большой физической силой и способностью выискивать опасных антисемитов).
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!


Вадимий

Offtop
Цитата: amdf от марта 10, 2011, 15:39
Вон, Солнце над головой светит - видишь?
То не оружие и термоядерное, а не ядерное. Тогда как без распада инициировать термоядерный синтез людям до сих пор не получилось.

Вадимий

Цитата: amdf от марта 10, 2011, 14:26
Побывай на атолле Бикини, в Хиросиме, на Новой Земле и убедись, что ЯО существует
Каким образом?

amdf

Ведовьство, потвори, чяродеание, волхъвование, зеленничьство, церковнаа татба, мертвеци сволочать, крест посекут, или на стенах трескы емлють из креста.

Demetrius

Offtop
Вот почему нельзя при вырезании тем называть их нейтрально? >(

Да, это обсуждение модерации.


Demetrius

Кстати говоря, последствия применения магии можно увидеть. Есть тысячи довольных клиентов по всему миру.

mnashe

Offtop
Цитата: Demetrius от декабря 28, 2012, 11:11
Вот почему нельзя при вырезании тем называть их нейтрально?
Да, это злоупотребление ::)
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!


Bhudh

Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо


Bhudh

Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр