Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Дворкович предлагает отменить стипендии студентам

Автор Лукас, января 19, 2011, 21:14

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

myst

Цитата: RawonaM от января 20, 2011, 12:23
Вообще сколько % за счет бюджета учатся и сколько оплачивают учебу и т.п.
Так стипендия — отдельная штука. Можно быть на бюджете, но без стипендии (по крайней мере раньше можно было).

taqseem

надо не стипендии отменять, а закрывать говёные ВУЗы, коих у нас развелось немеренно.

Flos

У нас работали студентики. Ничему толком у себя в институте они не выучатся. Баловство одно.  Да и вообще учеба у нас - баловство, как таковая не нужна 90% студентов.
Студентка с дирижерского факультета - менеджер по закупкам, историк - менеджер по кадрам. Что-то не ладно в датском королевстве, но за последние 20 лет к этой хрени уже все привыкли.

Можно нафиг закрыть все ВУЗЫ, мало кто заметит.


Damaskin

Цитата: Flos от января 20, 2011, 13:04
У нас работали студентики. Ничему толком у себя в институте они не выучатся. Баловство одно.  Да и вообще учеба у нас - баловство, как таковая не нужна 90% студентов.
Студентка с дирижерского факультета - менеджер по закупкам, историк - менеджер по кадрам. Что-то не ладно в датском королевстве, но за последние 20 лет к этой хрени уже все привыкли.

Можно нафиг закрыть все ВУЗЫ, мало кто заметит.

Заметят. Когда вместе вуза придется в армию идти.

RawonaM

Цитата: Damaskin от января 20, 2011, 13:08Заметят. Когда вместе вуза придется в армию идти.
А кто в вуз идет автоматически освобождается?

Flos

Цитата: Damaskin от января 20, 2011, 13:08
Заметят. Когда вместе вуза придется в армию идти.

Ага, точно. Главная цель пребывания в числе студентов  -  отсрочка от армии.
Что-то тут сгнило...

Damaskin

Цитата: RawonaM от января 20, 2011, 13:12
Цитата: Damaskin от января 20, 2011, 13:08Заметят. Когда вместе вуза придется в армию идти.
А кто в вуз идет автоматически освобождается?

По крайней мере, дают отсрочку. А дальше будет время придумать, как откосить совсем.

Damaskin

Цитата: Flos от января 20, 2011, 13:13
Цитата: Damaskin от января 20, 2011, 13:08
Заметят. Когда вместе вуза придется в армию идти.

Ага, точно. Главная цель пребывания в числе студентов  -  отсрочка от армии.
Что-то тут сгнило...

А главная задача вузов - не обучить людей, а содрать с них деньги за обучение.

myst

Цитата: Flos от января 20, 2011, 13:04
Можно нафиг закрыть все ВУЗЫ, мало кто заметит.
Призывники смотрят на Вас укоризненно. :green:

Чугуний

Все будут наказаны.

Штудент

Стипендии надо платить:
1) на первом симестре - всем, и хорошо;
2) после первой сессии - лишить двоечников и троечников стипендии вообще, четвёрочникам стипендии урезать, отличникам увеличить за счёт сэкономленных на лоботрясах денег.
Образование - это такая вещь, что она должна даваться всем без различия их имущественного положения, т.к. в итоге послужит улучшению этого самого положения. Отсёв должен иметь место быть, но основываться не на финансах студентов, а на их способностях и успеваемости.
Wahn, Wahn, überall Wahn!

myst

Цитата: Штудент от января 20, 2011, 14:14
1) на первом симестре - всем, и хорошо;
2) после первой сессии - лишить двоечников и троечников стипендии вообще
У нас так и было. Кроме хорошо, конечно же. :)

злой

Цитата: Flos от января 20, 2011, 13:04
Студентка с дирижерского факультета - менеджер по закупкам, историк - менеджер по кадрам. Что-то не ладно в датском королевстве, но за последние 20 лет к этой хрени уже все привыкли.

Люди, по крайней мере, приобщены к высшему образованию, разве кому-то от этого плохо?
Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez

Damaskin

Цитата: myst от января 20, 2011, 14:15
Цитата: Штудент от января 20, 2011, 14:14
1) на первом симестре - всем, и хорошо;
2) после первой сессии - лишить двоечников и троечников стипендии вообще
У нас так и было. Кроме хорошо, конечно же. :)

Аналогично. Помню, снимали стипендию и шли пить пиво. Как раз хватало :)

myst

Цитата: злой от января 20, 2011, 14:17
Люди, по крайней мере, приобщены к высшему образованию, разве кому-то от этого плохо?
Just for fun пусть приобщаются на свои кровные.

злой

Цитата: myst от января 20, 2011, 14:25
Цитата: злой от января 20, 2011, 14:17
Люди, по крайней мере, приобщены к высшему образованию, разве кому-то от этого плохо?
Just for fun пусть приобщаются на свои кровные.

Эти деньги у вас из кармана достали?
Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez

Damaskin

Цитата: myst от января 20, 2011, 14:25
Цитата: злой от января 20, 2011, 14:17
Люди, по крайней мере, приобщены к высшему образованию, разве кому-то от этого плохо?
Just for fun пусть приобщаются на свои кровные.

А кто сейчас учится бесплатно? Разве что "друзья и знакомые".

RawonaM

Цитата: злой от января 20, 2011, 14:27
Цитата: myst от января 20, 2011, 14:25
Цитата: злой от января 20, 2011, 14:17
Люди, по крайней мере, приобщены к высшему образованию, разве кому-то от этого плохо?
Just for fun пусть приобщаются на свои кровные.

Эти деньги у вас из кармана достали?
Мист исправно платит налоги, афаик.

RawonaM

Цитата: Damaskin от января 20, 2011, 14:27
А кто сейчас учится бесплатно? Разве что "друзья и знакомые".
Так я выше и спрочил, о чем вообще речь, сколько людей на бесплатном учатся? Какие квоты сейчас вообще?

myst

Цитата: злой от января 20, 2011, 14:27
Эти деньги у вас из кармана достали?
Бюджетники из моего кармана достают. Внезапно, да?

злой

Цитата: RawonaM от января 20, 2011, 14:28
Цитата: злой от января 20, 2011, 14:27
Цитата: myst от января 20, 2011, 14:25
Цитата: злой от января 20, 2011, 14:17
Люди, по крайней мере, приобщены к высшему образованию, разве кому-то от этого плохо?
Just for fun пусть приобщаются на свои кровные.

Эти деньги у вас из кармана достали?
Мист исправно платит налоги, афаик.

Я тоже, надо думать, налоги плачу, но считаю, что отобрать у людей возможность хоть каким-то боком приобщиться к ВО - задача с последним приоритетом, по сравнению с дачами чиновников на те же деньги из моего кармана. Но ты пойди, отбери у них...
Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez

злой

Лично для меня структура доходных и расходных частей бюджета абсолютно непрозрачна, поэтому рассуждать о том, что давайте отменим то-то и налогов мы будем платить, якобы, на шесть копеек меньше, считаю пустозвонством. Хрена с два мы будем платить меньше, уж там-то подсуетятся. Скорее уж схемы распилов у них там поменяются, а нас с вами это коснется вряд ли.
Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez

RawonaM

Цитата: злой от января 20, 2011, 14:37
Лично для меня структура доходных и расходных частей бюджета абсолютно непрозрачна, поэтому рассуждать о том, что давайте отменим то-то и налогов мы будем платить, якобы, на шесть копеек меньше, считаю пустозвонством. Хрена с два мы будем платить меньше, уж там-то подсуетятся. Скорее уж схемы распилов у них там поменяются, а нас с вами это коснется вряд ли.
Не знаю насчет меньше налогов, но эти шесть копеек можно применить в другом бюджетном деле.

Все рассуждения теоретические, поэтому можно заранее закрыть форум и не рассуждать ничего вообще. Пусть они там сами делят. Рассуждения типа «давайте не отменим, потому что все равно ниче не ясно» точно такие же пустозвонные.

taqseem

Цитата: злой от января 20, 2011, 14:32
Я тоже, надо думать, налоги плачу, но считаю, что отобрать у людей возможность хоть каким-то боком приобщиться к ВО - задача с последним приоритетом, по сравнению с дачами чиновников на те же деньги из моего кармана. Но ты пойди, отбери у них...

вот именно, что боком и причем каким-то. в стране дефицит квалифицированных каменщиков, сантехников, электриков и плотников. нужна реформа ПТУ, а говёные ВУЗы - фтопку.

Flos

Цитата: злой от января 20, 2011, 14:17
Люди, по крайней мере, приобщены к высшему образованию, разве кому-то от этого плохо?

Лично для меня плохо то,  что у множества людей нет образования по той специальности, по которой они реально работают.
Т.е. в идеале,  мой менеджер по закупкам должен был профессионально обучаться международной  логистике.  Пусть за счет бюджета и со стипендией.
Закончила бы - была бы супер отдача, которая, наверное, и окупилась бы.
А потом и дирижерский факультет пусть кончает, но полностью за свои деньги.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр