Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Дворкович предлагает отменить стипендии студентам

Автор Лукас, января 19, 2011, 21:14

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Лукас

ЦитироватьПо мнению помощника президента, молодым людям лучше предоставить возможность подработки
Помощник президента РФ Аркадий Дворкович считает, что платить студентам стипендии нецелесообразно. «Скажу непопулярную вещь, но считаю, что это правильно: если мы все считаем, что всего нужно добиваться своим трудом, нужно отменить стандартные стипендии, потому что это неправильный сигнал», — заявил он.

«Ты за сам факт своей учебы получаешь компенсации», — поясняет Дворкович, что, по его мнению абсолютно нелогично. Дворкович считает, что студенты вполне могут обеспечивать себя, если им предоставить возможности подработки – «на кафедре, в библиотеке, в кафе, переводы делать», — передает ИнтерФакс.

«Если талантливый математик — можешь работать у своего профессора на кафедре, помогать делать исследования и получать за это деньги. А если это будущий менеджер — может и в компании какой-то работать на два-три часа в день», — пояснил помощник президента. «Я считаю, что это и правильней и дешевле для налогоплательщиков, чем платить стандартные стипендии», — считает Дворкович.

http://news.mail.ru/politics/5148761/?frommail=1
«Победоносил, победоносю и победоносить буду». Георгий Победоносец
«Я мстю, и мстя моя будет ужасной» - объявил бобёр лесу.
«Бог чува Србе», али је рок трајања истиче!

Bhudh

Сволочь. Отмени себе зарплату!
Или сам ищи студентам руководителей компаний, которые согласятся платить студентам за «два-три часа в день».
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

piton

У меня двойственное впечатление.
С одной стороны, студенты - не пенсионеры и инвалиды, на жратву могли бы и подработать. Им важнее в принципе доступ к образованию.
С другой стороны, А. Д. Сахарова во время войны на фронт не призвали. И стипендию, надо думать, платили.
Так кто был умней, Сталин или Медведев?
А вообще, наё...ют нас. Богатство миллиардеров всё растет и растет.
W

Лукас

Цитата: piton от января 19, 2011, 21:29
С одной стороны, студенты - не пенсионеры и инвалиды, на жратву могли бы и подработать. Им важнее в принципе доступ к образованию.
Беготня между учёбой и работой приводит к стрессам, хвостам в учёбе, недосыпу и т.п. Пусть лучше студенты получают стипендию (она не так уж и большая) и нормально учатся, чем будут заниматься поиском заработка на еду и прочее, а не на учёбу усилия свои направлять.
«Победоносил, победоносю и победоносить буду». Георгий Победоносец
«Я мстю, и мстя моя будет ужасной» - объявил бобёр лесу.
«Бог чува Србе», али је рок трајања истиче!

ginkgo

Цитировать
переводы делать
Мне вот это особенно понравилось. Нашли неквалифицированный труд, ага.
"Θα φτιάξουμε μαρμελάδες."

Awwal12

Цитата: Лукас от января 19, 2011, 21:35
Беготня между учёбой и работой приводит к стрессам, хвостам в учёбе, недосыпу и т.п. Пусть лучше студенты получают стипендию (она не так уж и большая) и нормально учатся, чем будут заниматься поиском заработка на еду и прочее, а не на учёбу усилия свои направлять.
На стандартную стипендию сейчас всё равно нереально даже просто прокормиться.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Damaskin

Цитата: Awwal12 от января 19, 2011, 22:33
Цитата: Лукас от января 19, 2011, 21:35
Беготня между учёбой и работой приводит к стрессам, хвостам в учёбе, недосыпу и т.п. Пусть лучше студенты получают стипендию (она не так уж и большая) и нормально учатся, чем будут заниматься поиском заработка на еду и прочее, а не на учёбу усилия свои направлять.
На стандартную стипендию сейчас всё равно нереально даже просто прокормиться.

Ага. Студенты или подрабатывают, или их содержат родители. Но это, вообще-то, основание увеличить стипендии, а не отменить их.

Awwal12

Цитата: Damaskin от января 19, 2011, 22:39
Ага. Студенты или подрабатывают, или их содержат родители. Но это, вообще-то, основание увеличить стипендии, а не отменить их.
Na ja, doch was tun?.. Раньше правители России веками думали, как бы побольше содрать с народа. После советского периода - думают, как бы поменьше ему платить...
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Квас

Стипендии все надо отменить к чертям, чтобы они не могли говорить: «Мы платим стипендии...» Что-что вы платите? Я аспирантские полторы тыщи в месяц (не удосужились ни разу увеличить за три года) снимал раз в полгода, чтобы сумма была хоть на что-то похожа.
Пишите письма! :)

Лукас

ЦитироватьСтуденческий профсоюз выразил протест против отмены стипендий

Такое предложение может спровоцировать проявления радикализма среди молодежи

О своих опасениях заявили представители Российского профсоюза студентов, объединяющего учащихся ряда регионов России. Кроме того, в заявлении организации сообщается, что такое нововведение существенно ослабит уровень социальной защищенности российской молодежи, основу которой составляет студенчество, передает //газета.ru.

В среду помощник президента Аркадий Дворкович высказался за отмену стипендий. По его мнению, в каждом вузе должны быть сформированы возможности для занятости студента, для чего учебным заведениям необходимо заручиться поддержкой компаний.

Ранее это предложение поддержал председатель Всероссийского студенческого союза Антоний Швиндт, заявив, что данная мера возможна лишь при создании в учебных заведениях рабочих мест для студентов.

Отметим, что размер стипендии студента в вузе в 2010 году составлял 1100 руб. К этой сумме могут быть применены повышающие коэффициенты. Для отличников предусмотрено увеличение стипендии в 1,5 раза. Размер социальной стипендии в 2010 году составляет 1650 руб. Старосты групп получают дополнительные выплаты  в размере 200 руб. Кроме государственных повышающих коэффициентов могут быть назначены региональные и надбавки самих вузов.

http://www.aif.ru/society/news/78388
«Победоносил, победоносю и победоносить буду». Георгий Победоносец
«Я мстю, и мстя моя будет ужасной» - объявил бобёр лесу.
«Бог чува Србе», али је рок трајања истиче!

myst

Цитата: Лукас от января 19, 2011, 21:35
Беготня между учёбой и работой приводит к стрессам, хвостам в учёбе, недосыпу и т.п. Пусть лучше студенты получают стипендию (она не так уж и большая) и нормально учатся, чем будут заниматься поиском заработка на еду и прочее, а не на учёбу усилия свои направлять.
Можно подумать, размер стипендии позволяет жить не тужить.

Лукас

Цитата: myst от января 20, 2011, 11:54
Цитата: Лукас от января 19, 2011, 21:35
Беготня между учёбой и работой приводит к стрессам, хвостам в учёбе, недосыпу и т.п. Пусть лучше студенты получают стипендию (она не так уж и большая) и нормально учатся, чем будут заниматься поиском заработка на еду и прочее, а не на учёбу усилия свои направлять.
Можно подумать, размер стипендии позволяет жить не тужить.
Ну так надо ратовать за повышение стипендии, а не о ее ликвидации.
«Победоносил, победоносю и победоносить буду». Георгий Победоносец
«Я мстю, и мстя моя будет ужасной» - объявил бобёр лесу.
«Бог чува Србе», али је рок трајања истиче!

Квас

Цитата: myst от января 20, 2011, 11:54
Цитата: Лукас от Вчера в 22:35
ЦитироватьБеготня между учёбой и работой приводит к стрессам, хвостам в учёбе, недосыпу и т.п. Пусть лучше студенты получают стипендию (она не так уж и большая) и нормально учатся, чем будут заниматься поиском заработка на еду и прочее, а не на учёбу усилия свои направлять.
Можно подумать, размер стипендии позволяет жить не тужить.

Вот именно. Многие рассуждают так: «Стипендии хватает только на проезд. Если не дадут стипендию, то просто у родителей брать эти деньги, да и всё: в институт-то ездить надо». Народ со спокойной совестью ловит трояки на сессии.
Пишите письма! :)

myst

Цитата: ginkgo от января 19, 2011, 21:44
Цитировать
переводы делать
Мне вот это особенно понравилось. Нашли неквалифицированный труд, ага.
Я не знаю, хорошо это или плохо, но таковы современные реалии. К тому же, действительно можно заработать нормально. В конце-концов, для чего нужны бюро? Пусть фильтруют.

Лукас

Цитата: Квас от января 20, 2011, 11:57
Цитата: myst от января 20, 2011, 11:54
Цитата: Лукас от Вчера в 22:35
ЦитироватьБеготня между учёбой и работой приводит к стрессам, хвостам в учёбе, недосыпу и т.п. Пусть лучше студенты получают стипендию (она не так уж и большая) и нормально учатся, чем будут заниматься поиском заработка на еду и прочее, а не на учёбу усилия свои направлять.
Можно подумать, размер стипендии позволяет жить не тужить.

Вот именно. Многие рассуждают так: «Стипендии хватает только на проезд. Если не дадут стипендию, то просто у родителей брать эти деньги, да и всё: в институт-то ездить надо». Народ со спокойной совестью ловит трояки на сессии.
Моя сестра учится в университете и если бы не стипендия, то на дорогу денег не было бы и не у кого их брать. Это пример относится к Украине, но многое у нас похоже с Россией.
«Победоносил, победоносю и победоносить буду». Георгий Победоносец
«Я мстю, и мстя моя будет ужасной» - объявил бобёр лесу.
«Бог чува Србе», али је рок трајања истиче!

Квас

Цитата: Лукас от января 20, 2011, 11:56
Ну так надо ратовать за повышение стипендии, а не о ее ликвидации.

А зачем ратовать за заранее проигранное дело? :green:
Пишите письма! :)

myst

Я считаю, что стипендии надо платить только тем студентам, которые этого заслуживают, но платить нормально. Лоботрясы пусть выкручиваются, как хотят.

Валентин Н

Цитата: Лукас от января 19, 2011, 21:14
По мнению помощника президента, молодым людям лучше ПРЕДОСТАВИТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ ПОДРАБОТКИ
Это правильно!

Цитата: Awwal12 от января 19, 2011, 22:58
Раньше правители России веками думали, как бы побольше содрать с народа. После советского периода - думают, как бы поменьше ему платить...
Раньше народ был свободен, а теперь собственность правительства, такчто брать уже не с кого. Можно только порцию корма сокращать.

Цитата: Лукас от января 20, 2011, 11:56
Ну так надо ратовать за повышение стипендии, а не о ее ликвидации.
Пособия по безработице молодняку платить?
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Квас

Цитата: Валентин Н от января 20, 2011, 12:11
Цитата: Лукас от Сегодня в 12:56
ЦитироватьНу так надо ратовать за повышение стипендии, а не о ее ликвидации.
Пособия по безработице молодняку платить?

Валентин Н, для вас студент = безработный? Вы не принимаете во внимание, что студент кагбе должен учиться? Кто будет развивать нанотехнологии?
Пишите письма! :)

lehoslav

Цитата: myst от января 20, 2011, 12:02
Я считаю, что стипендии надо платить только тем студентам, которые этого заслуживают, но платить нормально. Лоботрясы пусть выкручиваются, как хотят.
+1000
Wenn mit mir und denn noch drey Personen es vorbey ist in unserem Dorf, alsdann wird wohl niemand recht wissen, wie ein Hund auf Wendisch genannt wirdt.

Квас

Цитата: myst от января 20, 2011, 12:02
Лоботрясы пусть выкручиваются, как хотят.

Лоботрясов фтопку!

Такое дело: если всех отчислить, то народу останется мало, и преподов сократят. Поэтому дебилушки до пятого курса не переводятся. Я фигею от этой системы.
Пишите письма! :)

Квас

Цитата: myst от января 20, 2011, 12:02
Я считаю, что стипендии надо платить только тем студентам, которые этого заслуживают, но платить нормально. Лоботрясы пусть выкручиваются, как хотят.

Троечникам не платят же.
Пишите письма! :)

RawonaM

Расскажите, кому платят и кому не платят. Вообще сколько % за счет бюджета учатся и сколько оплачивают учебу и т.п.

myst

Цитата: Квас от января 20, 2011, 12:18
Валентин Н, для вас студент = безработный? Вы не принимаете во внимание, что студент кагбе должен учиться? Кто будет развивать нанотехнологии?
Ему не нужны нанотехнологии, он хочет назад в пещеру, повторять эволюцию человека, но уже по всем канонам телегонии.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр