Author Topic: Реформа английской орфографии или forystukona skogarkatta недоумеваэ  (Read 42063 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline myst

Новофранцузские?
Новофранцузкие. Feel the difference.
Surely you're joking, Mr. Hvorost.

Offline Алексей Гринь

И без того английские слова, не новофранцузского происхождения, по существу все иероглифы, не имеют никакой привязки к чтению.
Всё бы хорошо, если бы совр. английский язык не состоял на 95% из предсказуемо читаемых французских и латинских корней. Да и то чтение большинства родных герм. слов тоже поддаётся предсказанию по окружению. Примеры типа fish=goti эксплуатируют скорее исключения. Я думал, на выучивание английской орфографии способна и макака.
肏! Τίς πέπορδε;

Offline Nekto

Для школьника, изучающего английский, произношение английских слов в значительном  числе случаев действительно непредсказуемо.  :(
Помню когда-то был озадачен почему death читается не через и долгое. И таких примеров миллион. А училки - дуры!  :down:

Offline Nevik Xukxo

Помню когда-то был озадачен почему death читается не через и долгое.

А меня озадачивали такие слова: почему инаф, а не эноугх? :what:

Offline ИЕ

Все неновофранцуские слова считаются исконно английскими. Потому-что там и без того намешано англский, саксонский, разные диалекты (уэсокский, нортумберийский, ...), скандинавский, старофранцузский, среднефранцузский да еще немецкие и латинские заимствования. Все они были приведены к единой фонетической форме. А новофранцузские нет.
Ученье свет, а неученых тьма! Прежде чем выдумывать свое, познай чужое.

Offline myst

Новофранцузские это которые?

Offline Алексей Гринь

Все неновофранцуские слова считаются исконно английскими
Кем считаются? Что понимать под новофранцузскими словами?
肏! Τίς πέπορδε;

Offline ИЕ

И без того английские слова, не новофранцузского происхождения, по существу все иероглифы, не имеют никакой привязки к чтению.
Всё бы хорошо, если бы совр. английский язык не состоял на 95% из предсказуемо читаемых французских и латинских корней. Да и то чтение большинства родных герм. слов тоже поддаётся предсказанию по окружению. Примеры типа fish=goti эксплуатируют скорее исключения. Я думал, на выучивание английской орфографии способна и макака.
А вот они и остаются практически без изменений в SMS стиле.
Ну а про макаку вы не правы, изучая английский практически учишь два разных языка - английский письменный и английский устный.

Offline Алексей Гринь

изучая английский практически учишь два разных языка - английский письменный и английский устный.
А в любом языке так. Есть разговорный язык, сленг, официально-деловой, литературный и т. п. Когда учишь один язык — в любом случае учишь несколько идиом, в том числе и письменную. Тут как бы выбор — или понять и принять это, и учить орфографию, или зациклиться на одном каком-нибудь сленге негров и жить в хлеву.
肏! Τίς πέπορδε;

Offline Искандер

• звезду, кому звезду!
В английском говорят ещё есть BE, AE, Oz, etc
"Niech żyją POLACY!! Ponieważ polacy są rasej nadczłowieków. Od nich jest przyszłość planety. Oni przeżyją nawet wojną atomowę, dlatego, że polacy są wieczni, bo chtoniczni. I dadzą potomstwo, które też będzie polakami i polkami. Niech żyjemy, hura!.." (c) Awwal12

Offline ИЕ

изучая английский практически учишь два разных языка - английский письменный и английский устный.
А в любом языке так. Есть разговорный язык, сленг, официально-деловой, литературный и т. п. Когда учишь один язык — в любом случае учишь несколько идиом, в том числе и письменную.
Ну нет - это не разные языки, это всего лишь стили и тд. А английский это два - письменный и устный. И в этом он тоже очень похож на китайский, только там три, устный(фонетический) и два письменных разных.

Offline Хворост

Ну нет - это не разные языки, это всего лишь стили и тд. А английский это два - письменный и устный. И в этом он тоже очень похож на китайский, только там три, устный(фонетический) и два письменных разных.
ЧЕГО???
Когда я сажала, ливала смородину,
Она превращала мой сад в огородину.
Она превращала, рубила дрова,
На них высекая попутно слова.
arseniiv

Offline Nevik Xukxo

Письменный язык - это вообще не язык, а его запись. А фонетические соответствия записи и языка на совести граммарнаци.

Offline Алексей Гринь

Ну нет - это не разные языки, это всего лишь стили и тд. А английский это два - письменный и устный.
Чем это принципиально отличается от стилей, мне не дано понять. Искандер напомнил про диалекты и акценты.
肏! Τίς πέπορδε;

Online Alone Coder

• Орфовики
А меня озадачивали такие слова: почему инаф, а не эноугх?
Написание enuff, nuff употребляется как минимум с 40-х.

Offline Алексей Гринь

Ещё thru вместо through вспоминается. Оно ещё с начала XIX в.
肏! Τίς πέπορδε;

Online Alone Coder

• Орфовики
ruff вместо rough - вроде, с 30-х (в анимации, во всяком случае).
donut вместо doughnut - наверно, тоже XIX в.

Offline Bhudh

• aka 蝎
    • Сайты по языкознанию
Quote from: ИЕ
Все неновофранцуские слова считаются исконно английскими.
shitolol, однако…
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Offline Алексей Гринь

Если считаются by ИЕ, то всё верно сказал.
肏! Τίς πέπορδε;

Offline Artemon

Вы говорите о пренебрежении к идее о реформе орфографии так, будто это что-то плохое.
Не надо теребить то, что и так хорошо работает. Это скучно, но правда.
Если бы люди всегда руководствовались этим принципом, мы бы до сих пор жили в пещерах. Крайности в любом деле плохи.
За разнообразие в мире языков: vk.com/lingvomir
  • Чёрное и белое - лишь условные абстракции. Но жить, навешивая ярлыки, куда проще.
  • Green ideas и глокая куздра сообщают, что главное – принцип. Слова меняются, модели остаются.
  • Хорошо кишинёвскому сыну тайца и египтянки.
  • Ругая эсперанто, предлагайте альтернативы. Многие в вашей стране смотрят голливудские фильмы без перевода?
  • Живой язык = мёртвый конланг + армия и флот.
  • Центру нужны единое мнение, единый язык и смиренные налогоплательщики.

Ну нет - это не разные языки, это всего лишь стили и тд. А английский это два - письменный и устный.
Чем это принципиально отличается от стилей, мне не дано понять. Искандер напомнил про диалекты и акценты.
Стили будут всегда. А вот по-испански нормально читал я уже на третий день.
За разнообразие в мире языков: vk.com/lingvomir
  • Чёрное и белое - лишь условные абстракции. Но жить, навешивая ярлыки, куда проще.
  • Green ideas и глокая куздра сообщают, что главное – принцип. Слова меняются, модели остаются.
  • Хорошо кишинёвскому сыну тайца и египтянки.
  • Ругая эсперанто, предлагайте альтернативы. Многие в вашей стране смотрят голливудские фильмы без перевода?
  • Живой язык = мёртвый конланг + армия и флот.
  • Центру нужны единое мнение, единый язык и смиренные налогоплательщики.

Offline Demetrius

• Бес джинн фея колдунчик
ЧЕГО???
Видимо он что-то слышал про веньянь..?
«Честного не жди слова, // Я тебя предам снова»

Offline myst

А вот по-испански нормально читал я уже на третий день.
Искушаешь. :)

Online Alone Coder

• Орфовики
Quote from: Ийон Тихий
Я, конечно, читаю не на всех языках, но по-испански человек образованный всегда что-нибудь разберет.

Offline Маркоман

Почему бы не вернуться к орфографическим принципам древнеанглийского или среднеанглийского?
Раб Кремляди и Первого канала

With Quick-Reply you can write a post when viewing a topic without loading a new page. You can still use bulletin board code and smileys as you would in a normal post.

Note: this post will not display until it's been approved by a moderator.
Name: Email:
Verification:
Type the letters shown in the picture
Listen to the letters / Request another image
Type the letters shown in the picture:
√49 Напишите ответ строчными буквами:
«Сто одёжек, все без застёжек» — что это?: