Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Моя мечта выучить…

Автор ИванЪ Рабинович, декабря 21, 2003, 21:57

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Вадимий

Цитата: Тася от ноября 10, 2010, 19:18
Меня уже однажды спас А. Реформатский
а?


А я имел в виду, что либо я буду в аду, где мне будет чихать на языки, либо в раю, где опять-таки будет не до языков.

Тася

Цитата: Вадимий от ноября 10, 2010, 19:32
Цитата: Тася от ноября 10, 2010, 19:18
Меня уже однажды спас А. Реформатский
а?

 
Offtop
Да просто, когда училась на 1 курсе, по просьбе однокурсницы однажды привезла ей учебник Реформатского почитать. Встретились на остановке. Затем она пошла в город, а я только, было, села в маршрутку, как тотчас заметила, как учебник мой вывалился из рюкзочка сокурсницы. Конечно же, поспешила выскочить из транспорта, дабы поднять учебник и по возможности догнать его временного хозяина.  :)  Как вдруг слышу какой-то резкий звук, оборачиваюсь... а там эта маршрутка, чуть отдалившись от остановки, "хорошо" врезалась в грузовик...  :o :(  И в тот момент небо для меня было голубое, прямо как корочка милого учебника...
* Где единение, там и победа. Публий.

Usama

Хочу знать арабский. Это священный язык. Он прекрасен. Но умом я для него не вышел :(
̓А́н̔ъ и̔нди͂ магмаха́лъ са канıа́н̔ салита̀
Махиги́тъ са ха́ıопъ атъ малансан̔ исда͂.

Flos

Цитата: Usama от ноября 10, 2010, 20:49
Хочу знать арабский. Это священный язык. Он прекрасен. Но умом я для него не вышел

Так учить надо. Терпение и труд все перетрут, дерзайте.
Тем более с таким отношением. Сейчас мусульманам очень легко учить арабский. Если есть год свободного времени, ноги в руки и в Сирию или в Египет, в университет. Там Вам ум вправят под арабский.  :)

Чайник777

Цитата: Flos от ноября 10, 2010, 21:48
Если есть год свободного времени, ноги в руки и в Сирию или в Египет, в университет. Там Вам ум вправят под арабский.  :)
Некоторые люди, которые изучали арабский в арабских странах, говорят, что лучше сначала поучить его пару лет в РФ/Европах, по нормальным учебникам и методикам и уже потом ехать к арабам.
DAZU brauchte Hitler 12 Jahre Zeit.

olions

 Моя мечта выучить украинский, немецкий, польский.

Usama

Flos
1 Я неверный
2 Мозги выправлять лучше не надо :)
̓А́н̔ъ и̔нди͂ магмаха́лъ са канıа́н̔ салита̀
Махиги́тъ са ха́ıопъ атъ малансан̔ исда͂.

Тася

Цитата: Flos от ноября 10, 2010, 21:48
Терпение и труд все перетрут, дерзайте.

  Да, дорогу осилит идущий.  ;) :yes:
* Где единение, там и победа. Публий.

Ellidi

А я мечтаю выучить древнеисландский, аккадский, готский, ардхамагадхи, а из живых африкаанс и японский. Хотя насчет аккадского и готского как-то неуклюже говорить выучить, ведь составлять тексты на них почти невозможно, они не то, что латынь.
Suum quoque castitas mentis dispendium patitur, quia nonnunquam mens concupiscentiae telo configitur per carnis speciem, quam exterius contemplatur. («A. de C. S.», c. XI)

mikas

Как насчёт выучить синдарин или квенья, создать отдельную тему и общаться там на этих языках, обогащая и оживляя их? :yes:

Alexandra A

Бесит, страшно бесит тот факт что итальянский не является языком, который я знаю лучше среди всех романских.

И вряд ли итальянский может быть таким у меня....
ААААААААААААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ну или хотя бы не итальянский, а французский или испанский (вообще, западный романский). Хотя конечно же я люблю среди романских больше всего итальянский. И его хотела бы знать лучше чем любой другой романский.

Если бы я родилась в Венгрии, Украине, Болгарии, или Сербии (это я называю страны вокруг) - я была бы чуть-чуть менее несчастна...
taximagulus segouax caius iulius kent 25 august 55 before the common era
marcus tullius quintus tullius arpinum 6 may 51 before the common era

RawonaM

Цитата: Alexandra A от сентября  5, 2011, 14:20
Если бы я родилась в Венгрии, Украине, Болгарии, или Сербии (это я называю страны вокруг) - я была бы чуть-чуть менее несчастна...
Ну здрасти. Это если бы вы родившись там знали, что в альтернативной реальности вы родились бы в Молдове.

Alexandra A

Цитата: RawonaM от сентября  5, 2011, 14:31
Цитата: Alexandra A от сентября  5, 2011, 14:20
Если бы я родилась в Венгрии, Украине, Болгарии, или Сербии (это я называю страны вокруг) - я была бы чуть-чуть менее несчастна...
Ну здрасти. Это если бы вы родившись там знали, что в альтернативной реальности вы родились бы в Молдове.
Да главное чтобы языковая среда с детства была бы другая...

И первый романский язык который бы я учила сама и добровольно был бы итальянский...
taximagulus segouax caius iulius kent 25 august 55 before the common era
marcus tullius quintus tullius arpinum 6 may 51 before the common era

Nevik Xukxo

Цитата: Alexandra A от сентября  5, 2011, 14:34
И первый романский язык который бы я учила сама и добровольно был бы итальянский...

Сицилийский вы бы учили и были бы мафиозей. ;D

Alexandra A

Цитата: Nevik Xukxo от сентября  5, 2011, 14:35
Цитата: Alexandra A от сентября  5, 2011, 14:34
И первый романский язык который бы я учила сама и добровольно был бы итальянский...

Сицилийский вы бы учили и были бы мафиозей. ;D

Что???

Сицилия это даже не совсем Италия. (Хотя северная часть Королевства Обеих Сицилий, на Аппенинском Полуострове - это конечно самая Италия.)

А я в профиле ведь ясно указала не только страны но и регионы...
taximagulus segouax caius iulius kent 25 august 55 before the common era
marcus tullius quintus tullius arpinum 6 may 51 before the common era

Vertaler

Цитата: Alexandra A от сентября  5, 2011, 14:20
Если бы я родилась в Венгрии, Украине, Болгарии, или Сербии (это я называю страны вокруг) - я была бы чуть-чуть менее несчастна...
Но тогда бы у вас не было румынского, который сейчас должен помогать выучить итальянский.
Стрч прст в крк и вынь сухим.

Alexandra A

Цитата: Vertaler от сентября  5, 2011, 15:21
Цитата: Alexandra A от сентября  5, 2011, 14:20
Если бы я родилась в Венгрии, Украине, Болгарии, или Сербии (это я называю страны вокруг) - я была бы чуть-чуть менее несчастна...
Но тогда бы у вас не было румынского, который сейчас должен помогать выучить итальянский.
Что???

Помогает????????????????????????

Мешает страшно! АААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
taximagulus segouax caius iulius kent 25 august 55 before the common era
marcus tullius quintus tullius arpinum 6 may 51 before the common era

mnashe

Цитата: Alexandra A от сентября  5, 2011, 14:20
Ну или хотя бы не итальянский, а французский или испанский (вообще, западный романский). Хотя конечно же я люблю среди романских больше всего итальянский. И его хотела бы знать лучше чем любой другой романский.
А по мне все они скучны по сравнению с латынью.
Но если уж выбирать из современных, я б, наверно, тоже итальянский предпочёл. На втором месте французский, на третьем испанский. Это эстетически. А в плане пользы — испанский намного превосходит остальные, и, что не менее важно, есть с кем практиковаться (полно испаноязычных сотрудниц; ближайшие соседи; и вообще много вокруг).
Для португальского тоже есть возможность, был бы интерес — обязательно бы взялся за изучение. Обычно я хватаюсь за подобную возможность (там было с арабским, китайским, хорватским), хотя возможность каждый раз составляла в общей сложности не больше часа. А тут можно каждый день — а язык не привлекает.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Alexandra A

Валлийский я начала учить сама когда нашла нужные источники.

С нуля.

Всё нормально, и никакая "помощь" из других языков не нужна...
taximagulus segouax caius iulius kent 25 august 55 before the common era
marcus tullius quintus tullius arpinum 6 may 51 before the common era

Alexandra A

Цитата: mnashe от сентября  5, 2011, 15:49
А в плане пользы — испанский намного превосходит остальные, и, что не менее
важно, есть с кем практиковаться (полно испаноязычных сотрудниц; ближайшие
соседи; и вообще много вокруг).
Зато на французском много литературы по истории...

Всё-таки бывший первый мировой язык.
taximagulus segouax caius iulius kent 25 august 55 before the common era
marcus tullius quintus tullius arpinum 6 may 51 before the common era

Dana

А я просто обожаю румынский язык!
Limba româna este iubirea mea.
Славизмы, правда, иногда подбешивают.
Homo homini cattulus est

Хто не знає про добро, той завжди буде злим,
Хто забув свою мову, той прокинеться німим,
Хто завжди був рабом, той залишиться ніким,
Все почалося з нічого і закінчиться нічим...

orang_baik


Alexandra A

Цитата: Dana от сентября  5, 2011, 16:15
А я просто обожаю румынский язык! Славизмы, правда, иногда подбешивают.
А ты же просто учишь по книжке.

У тебя это не "сидело" в голове всегда.

Где-то когда-то тут на Форуме была тема какой язык вы бы хотели *забыть*...

Моя ситуация хуже, чем в том случае если бы мой родной был бы Hebrew и гражданство еврейского государства по рождению!
taximagulus segouax caius iulius kent 25 august 55 before the common era
marcus tullius quintus tullius arpinum 6 may 51 before the common era

Vertaler

Цитата: mnashe от сентября  5, 2011, 15:49
А в плане пользы — испанский намного превосходит остальные
Сомнительно. Испания — страна на отшибе Европы, меньше Италии и Франции. И то населена не только испанцами и грозит развалиться на этак пять разных стран поменьше. Испаноязычная Америка немногим цивилизованнее франкоязычной Африки. Этак и хинди можно объявить более полезным, чем испанский с английским.
Цитата: Alexandra A от сентября  5, 2011, 15:49
Что???

Помогает????????????????????????

Мешает страшно! АААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
А, так вы про порождение текстов? Я думал, про поглощение. Так-то у меня та же проблема.
Стрч прст в крк и вынь сухим.

Ellidi

Цитата: Alexandra A от сентября  5, 2011, 14:34
Да главное чтобы языковая среда с детства была бы другая...

И первый романский язык который бы я учила сама и добровольно был бы итальянский...
Но в Софии нет итальянской гимназии.  :dayatakoy: Еднь немецкая, французская, испанская, русская, англ. и только один ит. лицей при их посольстве. Есть и школа, где изучаются японский и китайский языки.
Suum quoque castitas mentis dispendium patitur, quia nonnunquam mens concupiscentiae telo configitur per carnis speciem, quam exterius contemplatur. («A. de C. S.», c. XI)

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр