Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Моя мечта выучить…

Автор ИванЪ Рабинович, декабря 21, 2003, 21:57

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Драгана

У кого-то заметен пенз.акцент,"поют",растягивая слова,у кого-то нет. Меня вот друг по инету,когда приезжал,спросил-а где твой пензенский акцент,что-то его нет!В деревнях диалектные особенности всегда сильнее,чем в городе.

Тася

ЦитироватьНедавно встретил человека, говорит что татарин, говорит что из пензенской обл. по-русски говорит с ощутимым акцентом.

ЦитироватьВ деревнях диалектные особенности всегда сильнее,чем в городе.

  А этот человек родом не из деревни?  :) Сама формулировка " из Пензенской области" уже наводит на мысль, что не из самой Пензы.
* Где единение, там и победа. Публий.

regn

Доучить немецкий, исландский, польский, чешский и литовский. а то как-то нехорошо знать язык "средне-плохенько"...

выучить греческий.


Alexi84

Хочу в совершенстве овладеть нидерландским, доучить шведский (начал было заниматься два года назад, но дело не пошло из-за отсутствия опыта). Ещё в последнее время возник интерес к финно-угорским языкам - к финскому и венгерскому. А вот к чему нет никакого интереса, так это к английскому...
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Любомир

Хочу выучить литовский, но учебник нигде не могу найти.

regn

Учебники в нете есть. Хотя бы на //www.uztranslations.net.ru

Хотите - на имэйл вам что-то пошлю :)

Любомир

Хочу, конечно, и буду весьма признателен (отправлю мыло по МП). Скачал книжку для обучения литовскому по методу Франка, но чото не попёрло. Вообще, я имел ввиду бумажные учебники.

Nekto

Я тоже хотел выучить литовский, даже учебником обзавелся, но бросил занятия по сле первых нескольких уроков. Без аудиоматериалов к урокам ИМХО бесполезная трата времени... :'(

regn

ИМХО, с литовским не бесполезная.... Там все намного проще, чем может показаться после прочтения описаний фонетики.


SIVERION

Знаю Украинский Русский и Английский.хочу выучить Ирландский Итальянский Польский
There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]

Nekto

Цитата: SIVERION от февраля 13, 2009, 11:10
Знаю Украинский Русский и Английский.хочу выучить Ирландский Итальянский Польский

С польским проблем быть не должно. Учебник - Кароляк, Василенко.
В качестве учителя можете использовать Пинию... :yes:

Dana

Когда-то я хотела выучить тагалог. Как ещё один восточный язык, в дополнение к японскому. Но познакомившись более подробно с его грамматикой, передумала. А ещё обилие звуков ng - мне сложно произносить его...
А Филиппины - замечательная страна! И люди там хорошие. Общаюсь с ними по-английски, испански... некоторые японский знают :)
Homo homini cattulus est

Хто не знає про добро, той завжди буде злим,
Хто забув свою мову, той прокинеться німим,
Хто завжди був рабом, той залишиться ніким,
Все почалося з нічого і закінчиться нічим...

Хворост

Когда я сажала, ливала смородину,
Она превращала мой сад в огородину.
Она превращала, рубила дрова,
На них высекая попутно слова.
arseniiv

Финт Ушами

Я хотела китайский учить и вот моя мечат сбылась - здесь, в Перу, у меня появилось время и нашла недорогие курсы с частным преподавателем китайцем. Учу:-)

Тася

Цитата: Финт Ушами от ноября  6, 2010, 16:04
Я хотела китайский учить и вот моя мечат сбылась - здесь, в Перу, у меня появилось время и нашла недорогие курсы с частным преподавателем китайцем. Учу:-)

  Очень за Вас рада!  :yes:  Успехов и приятного изучения!  ;)  Язык ведь всё-таки...
* Где единение, там и победа. Публий.

Вадимий

если бы я жил вечно или почти вечно (я имею в виду, что в таком случае у меня было бы гораздо больше времени), я бы обязательно выучил древнегреческий и иврит. Может, ещё латынь.

Лукас

Цитата: Вадимий от ноября 10, 2010, 15:23
если бы я жил вечно или почти вечно (я имею в виду, что в таком случае у меня было бы гораздо больше времени), я бы обязательно выучил древнегреческий и иврит. Может, ещё латынь.
Да уж, несколько сотен лет маловато.
«Победоносил, победоносю и победоносить буду». Георгий Победоносец
«Я мстю, и мстя моя будет ужасной» - объявил бобёр лесу.
«Бог чува Србе», али је рок трајања истиче!

Вадимий

Ну у меня же в жизни не только языки, к сожалению.
Например, я думал на каникулах хорошо подготовитья к олимпиаде ко немецкому и наконец-то разделаться с хираганой. И вдруг меня записали в больницу на все каникулы. минус пару часов каждый день. И тут мне дали ещё математику. Обществознание, физика. Плюс ещё время, в когда мне лень, и итого из языковых дел я только почитал данные мне книжечки для подготовки к олимпиаде по русскому и скачал Маслова «Введение в языкознание».


PS Представляете себе, получился бы такой гибрид Мнаше и Гриня!

Лукас

Цитата: Вадимий от ноября 10, 2010, 15:54
PS Представляете себе, получился бы такой гибрид Мнаше и Гриня!
Ужас! :uzhos:
«Победоносил, победоносю и победоносить буду». Георгий Победоносец
«Я мстю, и мстя моя будет ужасной» - объявил бобёр лесу.
«Бог чува Србе», али је рок трајања истиче!

Rezia

Планирую учить фарси. Но после того, как хоть чего-то добьюсь с китайским. А также после повторения курсов французского, испанского и немецкого (английский я уже знаю (с) :)). А также после изучения украинского и польского. То есть через несколько лет. :)
"Сон налягає. Кладе м'якеньку лапу на очі і на лице і шепче до вуха: спи..." (Коцюбинський)
"Ахаль çеç-им шурă юрĕ çав каç ÿкрĕ çĕр çине?" (чăваш юрри)
"Гэта не без гэтага" (з аднаго беларускага рамана)
"ნახევარი პური, ნახევარი ხარჩო"
"If you want to win the fight, say "I believe!" " (Eric)


Тася

Цитата: Тася от ноября 10, 2010, 19:18
Цитата: Вадимий от ноября 10, 2010, 15:23
если бы я жил вечно или почти вечно (я имею в виду, что в таком случае у меня было бы гораздо больше времени), я бы обязательно выучил древнегреческий и иврит. Может, ещё латынь.

Offtop
К слову о вечности...  :)  Я бы тоже хотела жить вечно.  :yes:  Хотя бы потому, чтобы никогда не расставаться с Любимым делом.  ;up: Меня уже однажды спас А. Реформатский
* Где единение, там и победа. Публий.

Nekto


Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр