Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Моя мечта выучить…

Автор ИванЪ Рабинович, декабря 21, 2003, 21:57

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Драгана

Так что можно сказать,осваиваю втихаря!:-)
А в открытую не то что-то,тут и интерес у меня пропасть может!Почему-не знаю.Шпиёнская натура..

Lei Ming Xia (reloaded)

несколько тысяч языков исчезнет уже в XXI столетии :(

>>> нас объединяет любовь к языкам <<<

Драгана

Just it!:-)
Или превозносить,ох-ах,гений,или реагировать типа "фигней-то страдаешь,нет бы делом заняться".

Lei Ming Xia (reloaded)

несколько тысяч языков исчезнет уже в XXI столетии :(

>>> нас объединяет любовь к языкам <<<

amdf

Цитата: Dana от ноября  3, 2007, 01:55
Цитата: "amdf" от
Рядом сентинельский язык, который учить опасно для жизни.
Eh?
Эт почему?
Сентинельцы необычайно свирепы. Издалека их язык не слышно, а если подберёшься поближе - утыкают стрелами. Туда индийское правительство вообще запретило соваться. Охраняют исследователей от сентинельцев и сентинельцев от исследователей.

Онге вроде тоже неприветливы.
Ведовьство, потвори, чяродеание, волхъвование, зеленничьство, церковнаа татба, мертвеци сволочать, крест посекут, или на стенах трескы емлють из креста.

Dana

Цитата: "Xico" от
http://lezgin.boxmail.biz/cgi-bin/guide.pl?action=main
Чан сагърай! (Спасибо!) :)
Всё-таки лезгинский изучать легче, чем вьетнамский  ::)

Цитата: "Серый" от
Я хочу выучить ассемблер в машинных кодах (ну или хотя бы HTML)
Забавно, а я знаю и то и другое.  ::) XHTML знаю очень хорошо, а вот ассемблер... Более 2 лет к нему не возвращалась... без подготовки разве чтось самое примитивное написать счас смогу...

Цитата: "Серый" от
А что значит выучить язык?
А это сложный вопрос.

Цитата: "Серый" от
Я русский бы выучил...
Обычно родной язык не учат... А русский, насколько я поняла, для вас родной.

Цитата: "amdf" от
Сентинельцы необычайно свирепы. Издалека их язык не слышно, а если подберёшься поближе - утыкают стрелами. Туда индийское правительство вообще запретило соваться. Охраняют исследователей от сентинельцев и сентинельцев от исследователей.
Нда... звезда в шоке...
А вообще кому-нибудь удавалось исследовать их язык? (и вернуться живым, конечно :) )
Homo homini cattulus est

Хто не знає про добро, той завжди буде злим,
Хто забув свою мову, той прокинеться німим,
Хто завжди був рабом, той залишиться ніким,
Все почалося з нічого і закінчиться нічим...

antbez

ЦитироватьЯ хочу выучить ассемблер в машинных кодах (ну или хотя бы HTML)


Это- не к нам, как говорится!  :E:
Quae medicamenta non sanant, ferrum sanat, quae ferrum non sanat, ignis sanat.


Andrei N

[здесь должно что-то быть]

captain Accompong

Цитата: Dana от ноября  3, 2007, 11:55
А вообще кому-нибудь удавалось исследовать их язык? (и вернуться живым, конечно :) )


чужих не любят, наверно...
однако, надо думать, что удавалось, раз название языка известно
племя эторо негодуе...

amdf

Сентинельский язык неклассифицирован, именно по причине невозможности вступить в контакт с его носителями. Сентинельцы, наверное, последнее племя на Земле, не вступившее в контакт с цивилизацией.

Пару раз к острову подвозили туземцев онге и ака-беа, они там издалека чё-то слушали, но ничего не разобрали и не поняли. Потом их как всегда сентинельцы злобно прогнали.
Ведовьство, потвори, чяродеание, волхъвование, зеленничьство, церковнаа татба, мертвеци сволочать, крест посекут, или на стенах трескы емлють из креста.

captain Accompong

Цитата: amdf от ноября  3, 2007, 22:37
Сентинельский язык неклассифицирован, именно по причине невозможности вступить в контакт с его носителями. Сентинельцы, наверное, последнее племя на Земле, не вступившее в контакт с цивилизацией.

Пару раз к острову подвозили туземцев онге и ака-беа, они там издалека чё-то слушали, но ничего не разобрали и не поняли. Потом их как всегда сентинельцы злобно прогнали.

ну так надо попробовать организовать туда экспедицию...
и если информации нет на европейских языках, то это не значит, что ее нет вообще, может быть, можно что-то найти на каких-либо индийских языках или на малайском
племя эторо негодуе...

WmSonee

Моя мечт.. не, скорее цель - выучить все славянские языки :)

Финт Ушами

Китайский, санскрит,баскский....пока все, но уверена, что список может пополниться в любое время.

Dana

Цитата: "captain Accompong" от
ну так надо попробовать организовать туда экспедицию...
И где мы найдём людей, готовых пожертвовать жизнью ради науки? ;)
Homo homini cattulus est

Хто не знає про добро, той завжди буде злим,
Хто забув свою мову, той прокинеться німим,
Хто завжди був рабом, той залишиться ніким,
Все почалося з нічого і закінчиться нічим...

Финт Ушами

Цитата: amdf от ноября  3, 2007, 22:37
Сентинельский язык неклассифицирован, именно по причине невозможности вступить в контакт с его носителями. Сентинельцы, наверное, последнее племя на Земле, не вступившее в контакт с цивилизацией.

Пару раз к острову подвозили туземцев онге и ака-беа, они там издалека чё-то слушали, но ничего не разобрали и не поняли. Потом их как всегда сентинельцы злобно прогнали.
не, не последнее это точно. Таких племен еще много. Вот недавно в новостях (из Лат. Америки вроде) было, что нашли очередное племя, пытались наладить контакт и их прогнали. Нам парагваец рассказывал про эти племена, некоторых привозят в цивилизацию и они начинают вымирать.

Тася

ЦитироватьМоя мечт.. не, скорее цель - выучить все славянские языки  :)
Моя мечта тоже выучить славянские. И ещё румынский.  :yes:

Цитировать
И где мы найдём людей, готовых пожертвовать жизнью ради науки?
Ну вот лично я всеми двадцатью пальцами, двумя руками и ногами - ЗА8-) И ещё наверно нашлись бы люди, не сомневаюсь. Мне кажется, гораздо бОльшая печаль касается материальных средств проведения экспедиции...  :( 

* Где единение, там и победа. Публий.

Драгана

Сейчас с татарским загорелась. А финский как-то подождет. А так "мое" - это французский,который хоть и медленно идет из-за нехватки то времени,то материалов,но не забрасываю! И английский до уровня довести! И румынский бы,а то первонач.понятие только.

Тася

ЦитироватьСейчас с татарским загорелась.

  В связи с чем-то или само пришло, без внешних обстоятельств?  :)

Цитироватьзагорелась
;up:  :UU:
* Где единение, там и победа. Публий.

Драгана

Да мама рассказывала,какие хорошие люди татары в одной деревне (по работе там была)-приветливые,гостеприимные,аккуратные. Ну и давно еще хотелось бы- у нас татар же много. Чуть не каждый день слышишь татарскую речь,а понимаешь только несколько слов!

Тася

Понятненько, Драгана.  :)  А я вот тоже буквально через 10 дней окажусь в краю, где звучит тюркская речь: башкирская и татарская, чувашская редко, но тоже бывает. Буду  и слушать, и  надписи всякие читать, и наблюдения делать... Здорово!    ;up: 
* Где единение, там и победа. Публий.

Nekto

А я вот подумываю выучить латинский, чтобы читать классику в оригинале - античную и средневековую и чтобы (надеюсь) затем легче было изучать романские языки.
А вот интересно: в средневековье какой латынью пользовались ученые люди - классической или вульгарной?

ginkgo

Цитата: Nekto от августа  9, 2008, 11:36
А я вот подумываю выучить латинский, чтобы читать классику в оригинале - античную и средневековую и чтобы (надеюсь) затем легче было изучать романские языки.
А я бы хотела его вспомнить, да руки не доходят... Забывается без практики, буквально ощущаю, как вся его великолепная грамматическая конструкция постепенно рушится в голове  :(
Но кое-что еще осталось  :)

А еще хотелось бы заняться древнегреческим. И тоже руки не доходят. Современные языки всё равно прельщают больше, вот и посвящаю все время им...

Цитировать
А вот интересно: в средневековье какой латынью пользовались ученые люди - классической или вульгарной?
Средневековой  :green:
"Θα φτιάξουμε μαρμελάδες."

Nekto


Тася

Цитироватьчтобы (надеюсь) затем легче было изучать романские языки.

   Верно надеетесь.  :yes: Лично я, когда учила испанский, частенько о  латинском вспоминала.

Вот здесь вот есть кое-какой материал по Вашему вопросу:

http://www.trilinguis.ru/linguistic/latina/influence.htm

www.polyglot-center.ru/info/lat-lan.htm 

astrosolo.info/psth3/page_5.html 
* Где единение, там и победа. Публий.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр