Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

У "Единой России" пропонують витісняти знання школярів "патріотичним вихованням"

Автор Conservator, декабря 18, 2010, 20:50

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Ngati

Цитата: Python от декабря 20, 2010, 00:26
Цитата: Conservator от декабря 19, 2010, 21:14
Цитата: piton от декабря 19, 2010, 21:11
Ба, а разве общечеловеки не относят патриотизм к общечеловеческим ценностям?

Нет. Любовь к воображаемому частному в данном случае противоречит возможности любви к реальному общему.
Обычно это «реальное общее» (Человечество) — такое же воображаемое, как и «воображаемое частное» (Родина). Ну не перезнакомится человек со всеми 6+ миллиардами своих братьев по человеческому виду и уж тем более не полюбит каждого лично. А на самом деле, каждый из нас живет в очень ограниченной локальной группе, состоящей из родных и/или знакомых. Даже мир, который показывают по телеку, имеет к нашей личной реальности весьма косвенное отношение.
вот именно. моя родина = моя локальная группа, и ее интересы могут несколько отличаться от интересов "отечества" и "человечества".
matnaw rera 'apa ca 'osma 'ura nis kanto ko-rikin

係数で始まれば科学なり、係数で終われば簿記なり。

все на расчет коэффициента развития префиксации!

Валентин Н

ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Квас

А у меня лично в понятие «Родина» непременно включается русская классическая литература: и по языку, и по культуре. :) Но в «локальную группу» это же не укладывается?
Пишите письма! :)

Python

Это укладывается в понятие «локальная среда существования». Сюда же — дом, пейзаж родного города, домашние животные, любимые песни. В общем, все, с чем мы постоянно контактируем.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Квас

Цитата: Python от декабря 20, 2010, 00:56
Это укладывается в понятие «локальная среда существования». Сюда же — дом, пейзаж родного города, домашние животные, любимые песни. В общем, все, с чем мы постоянно контактируем.

Да, это разумно.
Пишите письма! :)

Чайник777

Цитата: Ванько от декабря 19, 2010, 19:25
Вообще очень печально, что в современности любовь к родине считается чем-то постыдным.
Хосспади, ну зайдите уже наконец на сайт Гоблина, почитайте блоги патриотов. Или послушайте выступления большинства российских политиков. Ничего такого у них не считается.
А если ваши кумиры - космополиты, то извините.
DAZU brauchte Hitler 12 Jahre Zeit.

Чайник777

Цитата: Алексей Гринь от декабря 19, 2010, 20:14
Ну это как в теме про то, что атеизм не религия — похоже, разной степени обиженности люди по-разному понимают слово патриотизм. Для кого-то это постоянное битиё руками в грудь, а для кого-то элементарное уважение к окружающим (чего не хватает реально).
Мне кажется, современным патриотам как раз не хватает этого уважения. Они присвоили себе звание борцов за Родину, а все, кто с ними не согласен - предатели и либерасты.
DAZU brauchte Hitler 12 Jahre Zeit.

RawonaM

Цитата: Чайник777 от декабря 20, 2010, 02:27
А если ваши кумиры — космополиты, то извините.
Ви так говорите, какбудто космополитизм заставляет не любить родину. :) А он наоборот: заставляет любить всехние родины без дискриминации.  :eat:

Чайник777

По-моему, космополитизм чаще обходится без принуждения :)
А замечание верное, такую точку зрения, что "любовь к родине считается чем-то постыдным" навязывают пользователю Ванько не космополиты, а какие-то ахтунги. Я такого вообще не слышал.
DAZU brauchte Hitler 12 Jahre Zeit.

Poirot

Цитата: Чайник777 от декабря 20, 2010, 11:19
А замечание верное, такую точку зрения, что "любовь к родине считается чем-то постыдным" навязывают пользователю Ванько не космополиты, а какие-то ахтунги
А ещё некоторые рассеяне стесняются где-нибудь в Европе признаться, что они из России. Это болезнь?
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Ngati

Цитата: Квас от декабря 20, 2010, 00:48
А у меня лично в понятие «Родина» непременно включается русская классическая литература: и по языку, и по культуре. :) Но в «локальную группу» это же не укладывается?
почему? родина - это референтная группа состоящая из людей близких по культуре, по взглядам на жизнь, то есть в семантическое поле родина могут быть включены и великие русские писатели. :)
matnaw rera 'apa ca 'osma 'ura nis kanto ko-rikin

係数で始まれば科学なり、係数で終われば簿記なり。

все на расчет коэффициента развития префиксации!

Ngati

Цитата: Poirot от декабря 20, 2010, 11:32
Цитата: Чайник777 от декабря 20, 2010, 11:19
А замечание верное, такую точку зрения, что "любовь к родине считается чем-то постыдным" навязывают пользователю Ванько не космополиты, а какие-то ахтунги
А ещё некоторые рассеяне стесняются где-нибудь в Европе признаться, что они из России. Это болезнь?
нет. это здоровая реакция на поведение некоторых соотечественников за границей и нежелание с ними ассоциироваться.
matnaw rera 'apa ca 'osma 'ura nis kanto ko-rikin

係数で始まれば科学なり、係数で終われば簿記なり。

все на расчет коэффициента развития префиксации!

Hellerick

Цитата: Conservator от декабря 19, 2010, 20:11
Цитата: Hellerick от декабря 19, 2010, 20:09
России нужен патриотизм, которым могли бы пользоваться порядочные люди

Порядочные люди пользуются не патриотизмом, а гуманизмом. Эти вещи несовместимы.

Гуманизм для негодяев едва ли менее эксплуатабелен, чем патриотизм.

Цитата: Валентин Н от декабря 19, 2010, 20:13
Цитата: Hellerick от декабря 19, 2010, 20:09
Разумеется актуальна. Потому что России нужен патриотизм, которым могли бы пользоваться порядочные люди.
Вам фраза насильно мил не будешь о чём-нить говорит?
А тут предлагают мозги пропесочить.

Когда парень поет под окном девушки он тоже пытается пропесочить ей мозги и стать насильно милым?

Где именно состав преступления в идее помощи создания фильмов, популяризующих собственную страну?

RawonaM

Цитата: Hellerick от декабря 20, 2010, 12:39
Где именно состав преступления в идее помощи создания фильмов, популяризующих собственную страну?
Состав преступления в идеализации (sic!) за деньги.

RawonaM

Цитата: Hellerick от декабря 20, 2010, 12:39
Когда парень поет под окном девушки он тоже пытается пропесочить ей мозги и стать насильно милым?
Не знаю, как это относится к теме, но да.

Hellerick

Цитата: RawonaM от декабря 20, 2010, 12:42
Цитата: Hellerick от декабря 20, 2010, 12:39
Где именно состав преступления в идее помощи создания фильмов, популяризующих собственную страну?
Состав преступления в идеализации (sic!) за деньги.

Т.е. создатели фильма «Я шагаю по Москве» пошли на преступление, взявшись за идеализацию Москвы?

piton

Цитата: Ngati от декабря 20, 2010, 00:04
пища относится не к ценностям, а к первичным потребностям.
ценности - это константы культуры
На банке с кабачковой икрой видел надпись "вечные национальные ценности".
W

Ngati

Цитата: piton от декабря 20, 2010, 13:55
Цитата: Ngati от декабря 20, 2010, 00:04
пища относится не к ценностям, а к первичным потребностям.
ценности - это константы культуры
На банке с кабачковой икрой видел надпись "вечные национальные ценности".
:E:
matnaw rera 'apa ca 'osma 'ura nis kanto ko-rikin

係数で始まれば科学なり、係数で終われば簿記なり。

все на расчет коэффициента развития префиксации!

RawonaM

Цитата: Hellerick от декабря 20, 2010, 13:32
Т.е. создатели фильма «Я шагаю по Москве» пошли на преступление, взявшись за идеализацию Москвы?
Фильма не видел. Ну давайте подумаем, почему например идеализация немцами своем прошлого плоха. И далее по индукции. Нет ничего идеального вообще.
Пусть перед поидеализируют российскую милицию.

Ngati

Цитата: RawonaM от декабря 20, 2010, 14:02
Ну давайте подумаем, почему например идеализация немцами своем прошлого плоха.
тётто, тётто. вообще, очень неконкретно. тут надо смотреть какое прошлое и какая идеализация. идеализировать гитлеровскую Германию - это понятное дело тётто, но ничего нет плохого в том, чтобы идеализировать, например, Германию Бисмарка.
matnaw rera 'apa ca 'osma 'ura nis kanto ko-rikin

係数で始まれば科学なり、係数で終われば簿記なり。

все на расчет коэффициента развития префиксации!

RawonaM

Цитата: Ngati от декабря 20, 2010, 14:08
ЦитироватьНу давайте подумаем, почему например идеализация немцами своем прошлого плоха.
тётто, тётто. вообще, очень неконкретно. тут надо смотреть какое прошлое и какая идеализация. идеализировать гитлеровскую Германию — это понятное дело тётто, но ничего нет плохого в том, чтобы идеализировать, например, Германию Бисмарка.
А можно еще подробить (идеализировать, например, образование в Германии Бисмарка) и т.п.
Если выборочно идеализировать, то это уже не идеализировать, а более менее реально описывать. И плохие стороны тоже надо описывать (обсирать, как патриоты скажут).

RawonaM

Андрусяк говорил, что реальность никого не интересует, должны быть красивые учебники истории и там можно писать все, что вздумается, а научной историей будут заниматься академики в университете.
Наверное вы тоже этого хотите.

Ngati

хочу - не хочу. это не суть важно. важно что есть на самом деле. вы хоть раз видели, чтобы в учебниках истории были написаны не мифы, а то, что по-настоящему имело место ИРЛ? я - нет.
matnaw rera 'apa ca 'osma 'ura nis kanto ko-rikin

係数で始まれば科学なり、係数で終われば簿記なり。

все на расчет коэффициента развития префиксации!

RawonaM

Цитата: Ngati от декабря 20, 2010, 14:45
хочу — не хочу. это не суть важно. важно что есть на самом деле. вы хоть раз видели, чтобы в учебниках истории были написаны не мифы, а то, что по-настоящему имело место ИРЛ? я — нет.
Я вообще учебник истории видел последний раз 100 лет назад. Т.е. вы по сути согласны с утверждением Андрусяка?

Ngati

matnaw rera 'apa ca 'osma 'ura nis kanto ko-rikin

係数で始まれば科学なり、係数で終われば簿記なり。

все на расчет коэффициента развития префиксации!

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр