Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

У "Единой России" пропонують витісняти знання школярів "патріотичним вихованням"

Автор Conservator, декабря 18, 2010, 20:50

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Conservator

Цитата: piton от декабря 25, 2010, 21:49
Конечно же, работа за границей - самый нелепый способ помощи своей стране, даже распространяться лень.

Помогать живущим на мизерную пенсию родителям денежными переводами - не самый нелепый. И эти деньги, в итоге, попадают в украинскую экономику.

Более того, отдельные работающие легально за рубежом лица платят налоги в Украину (в некоторых странах это возможно).
Ленін - апо! Ленін - квітя! / Ленін - сонце у зеніті! / Ленін - Партії отиць! / Ленін - буржуям кониць! / Ленін - Карла Маркса син, / їх нам дав Єрусалим!
(Павло Чучка)

"Тильки мы помыслылы, абыхом ку вере наськой истинной ботяна повернуты, яко обачылы в сьроде обитанья оных птыц вас – попов папэжских. И що ж тэпэр маемо? Горэ, бида, огорченье! Ибо крычаты сталы тыя птыцы святодавныя: «Аллах акбар!», од вас одступовавшы. Що вы там робылы?" (Сяргей Балахонаў)

RawonaM

Просто получается, что якобы оттечка кадров это плохо, но бесплатная медицина хорошо. А это практически взаимоисключащие параграфы. Ну какой нормальный человек будет работать на 840 грн на полную ставку? Приходится крутиться, взятки брать, если дают. А потом и вовсе уходят с работы, нафиг оно надо. Можно полы мыть и больше заработать. И чего бы тогда не поехать за границу?
Так что проблемы они не в отсутствии патриотизма вовсе.

piton

Цитата: Conservator от декабря 25, 2010, 21:57
Помогать живущим на мизерную пенсию родителям денежными переводами - не самый нелепый. И эти деньги, в итоге, попадают в украинскую экономику.
Только все созданное работником остается в стране пребывания. И большая часть потребленного также работает на страну пребывания. Не забывайте, что родина на этого гражданина потратилась.
В пределе представьте, что будет со страной, где все население выедет, чтобы помогать своим пенсионерам.
Цитата: RawonaM от декабря 25, 2010, 22:01
Так что проблемы они не в отсутствии патриотизма вовсе.
Конечно. Выезд за границу - это следствие, индикатор неблагополучия.
Но говоря философски, :) и власть, и граждане должны создать условия, когда люди работают на свою страну..
W

Conservator

Цитата: piton от декабря 25, 2010, 22:19
В пределе представьте, что будет со страной, где все население выедет, чтобы помогать своим пенсионерам.

Все не выедет, т.к. останутся сотруники сферы обслуживания (пенсионеров же тоже нужно обслуживать, торговля останется, часть с/х и т.п.), работники крупных промпредприятий (они вообще не выезжают, когда есть возможность работать, даже на лучшие хлеба, но не из патриотизма, а из боязни изменений), чиновничество.

Т.е. у трудовой миграции есть естественный предел, дальше которого она невозможна.
Ленін - апо! Ленін - квітя! / Ленін - сонце у зеніті! / Ленін - Партії отиць! / Ленін - буржуям кониць! / Ленін - Карла Маркса син, / їх нам дав Єрусалим!
(Павло Чучка)

"Тильки мы помыслылы, абыхом ку вере наськой истинной ботяна повернуты, яко обачылы в сьроде обитанья оных птыц вас – попов папэжских. И що ж тэпэр маемо? Горэ, бида, огорченье! Ибо крычаты сталы тыя птыцы святодавныя: «Аллах акбар!», од вас одступовавшы. Що вы там робылы?" (Сяргей Балахонаў)

Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

piton

Цитата: Conservator от декабря 25, 2010, 22:23
Т.е. у трудовой миграции есть естественный предел, дальше которого она невозможна.
А нету предела. Точнее, он определяется уровнем продажности властей и состоянием гражданского общества. Вон великие государства, и те помирали.
W

RawonaM

Цитата: Poirot от декабря 25, 2010, 22:27
ЦитироватьПриходится крутиться, взятки брать, если дают.
ни в коем случае!
Пуаро, вы бы смогли жить на 840 грн работая каждый день с 8 по 17?

Poirot

Цитата: RawonaM от декабря 25, 2010, 22:37
Пуаро, вы бы смогли жить на 840 грн работая каждый день с 8 по 17?
это не оправдывает взятки. и я не понимаю, сколько это 840 грн.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Conservator

Ленін - апо! Ленін - квітя! / Ленін - сонце у зеніті! / Ленін - Партії отиць! / Ленін - буржуям кониць! / Ленін - Карла Маркса син, / їх нам дав Єрусалим!
(Павло Чучка)

"Тильки мы помыслылы, абыхом ку вере наськой истинной ботяна повернуты, яко обачылы в сьроде обитанья оных птыц вас – попов папэжских. И що ж тэпэр маемо? Горэ, бида, огорченье! Ибо крычаты сталы тыя птыцы святодавныя: «Аллах акбар!», од вас одступовавшы. Що вы там робылы?" (Сяргей Балахонаў)

RawonaM

Цитата: Poirot от декабря 25, 2010, 22:46
ЦитироватьПуаро, вы бы смогли жить на 840 грн работая каждый день с 8 по 17?
это не оправдывает взятки. и я не понимаю, сколько это 840 грн.
Не оправдывает, а что делать? Кушать надо. Или тогда лучше идти полы мыть и все дела, кому нужны врачи, раз столько платят. Но советская взяточная система работает. Люди приносят деньги сами, их никто не просит. «Благодарность». С этим можно выжить.

Не суди да не судим будешь. Гораздо меньше симпатий у меня к хапучим таможенникам. Те, заразы, думаю получают с полна. Хотя я честно не знаю, какие у них зарплаты, но их наглость превышает все границы.

piton

Цитата: RawonaM от декабря 25, 2010, 22:56
Но советская взяточная система работает. Люди приносят деньги сами, их никто не просит. «Благодарность». С этим можно выжить.
Охренеть. В СССР за операцию из благодарности была бутылка коньяка. Говорили, что в азиатских республиках если не заплатишь, то зарэжут. Не знаю, может там и было.
W

piton

Да и слово "взятка" к врачам в данном случае неприменимо. Взятка - это когда за деньги больничный липовый выдают.
W

Python

Цитата: Conservator от декабря 25, 2010, 21:08
Кстати, для населения в целом эти трудовые мигранты - позитив, они до 5 млрд. долл. в Украину ежегодно перечисляют. Это украинской экономике таки подсобляет.
Откуда приходит, туда и уходит. Импорт товаров, которые в Украине не производятся, вполне соизмерим с прибылью от экспорта рабсилы.

http://tsn.ua/groshi/v-ukrayini-import-tovariv-perevischiv-eksport-na-5-4-milyardi-dolariv.html
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

RawonaM

Цитата: piton от декабря 25, 2010, 23:00
Да и слово "взятка" к врачам в данном случае неприменимо. Взятка — это когда за деньги больничный липовый выдают.
Взятка — не взятка, все одно дело: коррупция.
И за деньги больничный липовый тоже дают.

Poirot

В России под взяткой понимают дачу денег (или ещё чего) должностному лицу, т.е. чиновнику. Врач таковым не является.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

RawonaM

Коррупция в любом виде плохо. Я ж говорю в постсовке привыкли жить с коррупцией и ее даже не замечают.

Poirot

Цитата: RawonaM от декабря 25, 2010, 23:43
Я ж говорю в постсовке привыкли жить с коррупцией и ее даже не замечают.
За всё СНГ не скажу, но в России это проблема. Причём она берёт своё начало не с советских времён, а ещё из века так 15-го. Может, и раньше.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Python

Цитата: piton от декабря 25, 2010, 21:01
Каким образом? Один из вариантов - оформлять услуги здравоохранения, образования в виде "кредита", который погашается в случае выезда?
Мне другая мысль пришла в голову. Пусть при выезде за границу человек вносит крупный залог — достаточный, чтобы покрыть возможную прибыль от собственной продажи (на случай, если деньги за него вносит покупатель). Не вернулся вовремя — деньги достаются государству. Ну и с безвизовым беспределом тоже что-то делать — как вообще можно допускать безвизовый режим с государством, где торговля людьми процветает, при том, что мы сами являемся крупным «экспортером»?

Естественно, практика залогов ограничит туризм за границей, работу за границей, нелегальное трудоустройство выехавших по туристическим визам и пр. Что, в общем, скорее плюс, чем минус: уменьшается отток денег и людей трудоспособного возраста.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

RawonaM

Цитата: Python от декабря 26, 2010, 01:17
Ну и с безвизовым беспределом тоже что-то делать — как вообще можно допускать безвизовый режим с государством, где торговля людьми процветает, при том, что мы сами являемся крупным «экспортером»?
Безвизовый режим — это когда для посещения какого-то государства не нужна въездная виза. Это невозможно допускать или не допускать. Единственный вариант, это ввести выездные визы или специальный закон для этой страны.
Торговля людьми в данном смысле процветает на всем Ближнем Востоке. Практически со всеми странами Украина имеет безвизовый режим, так что добавление еще одной ничего не меняет.

Цитата: Python от декабря 26, 2010, 01:17
Мне другая мысль пришла в голову. Пусть при выезде за границу человек вносит крупный залог — достаточный, чтобы покрыть возможную прибыль от собственной продажи (на случай, если деньги за него вносит покупатель).
Выездные визы, опять же. Встаните в один ряд с СССР, Туркменистаном и Узбекистаном.

Alone Coder

Без страховки и приглашения визу не дадут. А при наличии допуска к секретным сведениям завернут уже в аэропорту. То же самое при неуплате алиментов.

Цитата: http://shodnia.ru/186-chem-grozit-neoplachennyj-shtraf-v-kakix.html«Только что узнал, что меня не выпустят за границу. Т. к. за границу не выпускают граждан, имеющих непогашенные просроченные долги, например, за неоплаченный штраф или долг по оплате коммунальных услуг. (...) За мной сейчас числится "долг" в 7 тысяч (цифры меняются) по оплате коммунальных услуг за период до 2002 года, с которым я категорически не согласен в силу того, что я страшный педант и храню все счета и платежи по ним. (...) Угадайте, что замначальника ЕИРЦ сказала мне? А сказала она вот что: "Да, вы все правильно посчитали, но долг мы с вас не снимем, иначе все захотят". И добавила тоном ниже, что они на всех жителей понемногу раскидали, чтобы недостачу покрыть, и нечего мне выкручиваться (...)», — пишет блогер Денис Барыбин.

piton

Цитата: Python от декабря 26, 2010, 01:17
Естественно, практика залогов ограничит туризм за границей, работу за границей, нелегальное трудоустройство выехавших по туристическим визам и пр. Что, в общем, скорее плюс, чем минус: уменьшается отток денег и людей трудоспособного возраста.
Для ограничения вывоза капитала куда эффективней был бы налог на вывоз этого капитала. И налог на роскошь и покупку валюты. :)
Цитата: RawonaM от декабря 26, 2010, 09:43
Выездные визы, опять же. Встаните в один ряд с СССР, Туркменистаном и Узбекистаном.
Хорошие страны. :) Я тоже против выездных виз, но против психологического использования ярлыков.
W

RawonaM

Цитата: Alone Coder от декабря 26, 2010, 10:00
"Да, вы все правильно посчитали, но долг мы с вас не снимем, иначе все захотят". И добавила тоном ниже, что они на всех жителей понемногу раскидали, чтобы недостачу покрыть, и нечего мне выкручиваться (...)»
Оце так совок... В шоке.  :o

piton

При чем совок? В СССР квартплата была установлена в 1929, больше никто не мог начислить.
W

Xico

Цитата: Alone Coder от декабря 26, 2010, 10:00
За мной сейчас числится "долг" в 7 тысяч (цифры меняются) по оплате коммунальных услуг за период до 2002 года, с которым я категорически не согласен в силу того, что я страшный педант и храню все счета и платежи по ним.
Меня всегда бесит, что у этих ездунов не хватает денег на оплату коммунальных счетов. У меня, например, нет денег на зарубежные поездки, но квартплату выплачиваю аккуратно. Из-за этих перекати-поле мне ещё и переплачивать приходится, а они имеют наглость быть недовольными: за границу не выпускают. Одним словом, демократы.
Veni, legi, exii.

RawonaM

Цитата: Xico от декабря 26, 2010, 13:26
   Меня всегда бесит, что у этих ездунов не хватает денег на оплату коммунальных счетов. У меня, например, нет денег на зарубежные поездки, но квартплату выплачиваю аккуратно. Из-за этих перекати-поле мне ещё и переплачивать приходится, а они имеют наглость быть недовольными: за границу не выпускают. Одним словом, демократы.
С чего вы взяли, что это с ездунами связано? Да и потом, обычно в Сочи дороже чем за границу съедить, так что у них тоже нет денег как вы отдыхать :)

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр