Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

У "Единой России" пропонують витісняти знання школярів "патріотичним вихованням"

Автор Conservator, декабря 18, 2010, 20:50

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Квас

Цитата: Python от декабря 22, 2010, 20:41
План сработал, космополиты разобщены

Я к ним не записывался. Я обдумываю метафизику, которую повторил за Гумилёвым. 8)

Цитата: autolyk от декабря 20, 2010, 21:46
Цитата: Квас от Декабрь 20, 2010, 22:42
ЦитироватьНарод и представляет собой общность людей, которые примерно на «одной волне». Детали пояснить затрудняюсь: это самый продвинутый способ вербализовать моё интуитивное представление, и то только что придумал.
Вы точь в точь повторили предположение Л.Н. Гумилёва. :)
Пишите письма! :)

Conservator

Цитата: Квас от декабря 22, 2010, 20:27
Не уважаете некосмополитов? :( Тогда я вас тоже не буду.

?? Я такого не сказал. Уважаю вменяемых из их числа, могу уважать их взгляды (пока в них нет ксенофобии), но не могу принять их ;) В числе моих близких друзей есть откровенные патриоты, мы доброжелательно (но почти с пеной у рта) спорим, бывает, но остаемся друзьями.
Ленін - апо! Ленін - квітя! / Ленін - сонце у зеніті! / Ленін - Партії отиць! / Ленін - буржуям кониць! / Ленін - Карла Маркса син, / їх нам дав Єрусалим!
(Павло Чучка)

"Тильки мы помыслылы, абыхом ку вере наськой истинной ботяна повернуты, яко обачылы в сьроде обитанья оных птыц вас – попов папэжских. И що ж тэпэр маемо? Горэ, бида, огорченье! Ибо крычаты сталы тыя птыцы святодавныя: «Аллах акбар!», од вас одступовавшы. Що вы там робылы?" (Сяргей Балахонаў)

Квас

Цитата: Conservator от декабря 22, 2010, 20:58
?? Я такого не сказал. Уважаю вменяемых из их числа, могу уважать их взгляды (пока в них нет ксенофобии), но не могу принять их

Тогда ладно. :) Разнообразие мнений — это хорошо.
Offtop

mnashe так здорово всегда об иудаизме рассказывает — тоже очень уважал бы, если бы его доктрина не предписывала при определённых условиях убивать людей (гомосексуалистов и ещё в каких-то случаях).
Пишите письма! :)


Квас

Цитата: piton от декабря 22, 2010, 21:33
Цитата: Квас от Сегодня в 22:27
Цитироватьесли бы его доктрина не предписывала
Как бы это не он выдумал. Моисей получил инфу.

Получил—не получил... Я категорически против убийства людей из каких бы то ни было идеологических соображений. Как бы вещи вообще несравнимые: то, чем набита голова, и жизнь человека.
Пишите письма! :)

RawonaM

Цитата: Python от декабря 22, 2010, 19:42
Что хорошего в космополитизме? Всего лишь еще одна группа, в которой все уважают друг друга больше, чем тех, кто к ней не относится. Любовь ко всему человечеству? Ну нет ее у космополитов, иначе мы бы наблюдали проявление неистовой космополитской любви ко всем националистам и патриотам.
Т.е. по сути вы сейчас сказали, два утверждения в одном:
1) Космополитизм не лучше и не хуже, чем, как бы это нейтрально сказать... принадлежность к нации.
2) Космополитизм — это плохо.

Отсюда вывод, что нации — это плохо (т.к. не лучше и не хуже космополитизма). Это раз.

Но ваша логическая ошибка заключалась в том, что вы приписали космополитам неразличение людей вообще. Это как минимум странно. Мы не различаем людей по нациям (расам и подобному), для нас все нации равны. Нацисты любой расы — мерзкие твари (или еще не подросшие дети), за что их любить? Ничего антикосмополитического тут нет.

Yitzik

Уточнение: я выразил респект и уважуху космополиту Conservator'у, но сам не являюсь космополитом. Это ясно из того, что я не поддерживаю ряд воззрений мессира Равонама (при всём уважении к нему как содержателю этого форума), потому что они входят в противоречие с интересами и задачами религиозного рыцарского ордена "Бней-Исраэль" (действующего в итоге, во благо всего человечества).
Paran Quenya ar quetin Esperanto!

RawonaM

Цитата: Yitzik от декабря 23, 2010, 08:45
Это ясно из того, что я не поддерживаю ряд воззрений мессира Равонама (при всём уважении к нему как содержателю этого форума), потому что они входят в противоречие с интересами и задачами религиозного рыцарского ордена "Бней-Исраэль" (действующего в итоге, во благо всего человечества).
Как минимум одно уточнение: может и всего, но кроме палестинцев, которых повыгоняли из своих домов.
Да и сам тезис спорный. Так же США приносит демократию всем народам мира ради блага человечества, а ВМ вам расскажет, что Россия приносит благо всему человечеству, объединяя их под собой и т.д.

Если задачи и интересы совпадают с благом человечеству, то они не входят в противоречие с моими интересами. :)

Валентин Н

Цитата: Yitzik от декабря 23, 2010, 08:45
религиозного рыцарского ордена "Бней-Исраэль" (действующего в итоге, во благо всего человечества
Чото пока не особо заметно...
Примеры положительного влияния ордена можете привести?
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

piton

Надо Консерватора выводить на чистую воду. Это ж сухая вода получается..
Консерватизм и космополитизм несовместны. Легко представить консервативного монархиста, коммуниста (с оговорочками). Можно вычленить "либерал-консерваторов" даже. Короче, либо плавки снимайте, либо
W

Conservator

Цитата: piton от декабря 24, 2010, 22:48
Легко представить консервативного монархиста, коммуниста (с оговорочками). Можно вычленить "либерал-консерваторов" даже. Короче, либо плавки снимайте, либо

ЦитироватьА кому тепер легко?...

;)

Ленін - апо! Ленін - квітя! / Ленін - сонце у зеніті! / Ленін - Партії отиць! / Ленін - буржуям кониць! / Ленін - Карла Маркса син, / їх нам дав Єрусалим!
(Павло Чучка)

"Тильки мы помыслылы, абыхом ку вере наськой истинной ботяна повернуты, яко обачылы в сьроде обитанья оных птыц вас – попов папэжских. И що ж тэпэр маемо? Горэ, бида, огорченье! Ибо крычаты сталы тыя птыцы святодавныя: «Аллах акбар!», од вас одступовавшы. Що вы там робылы?" (Сяргей Балахонаў)

Квас

Conservator, выходит вас примерно одинаково трогают Сталин и Пол Пот, Гражданская война и война Севера и Юга?

(Речь об эмоциональном восприятии, а не о сравнении числа жертв usw.)
Пишите письма! :)

piton

Да что говорить, консервативно именно патриотическое состояние. Космополитизм - умозрительное мудрствование, отклонение.
W

RawonaM

Цитата: piton от декабря 25, 2010, 11:15
Да что говорить, консервативно именно патриотическое состояние. Космополитизм — умозрительное мудрствование, отклонение.
Интересно получается. Ведь нации придумали недавно, раньше делились по религиям, но выходит и государственная принадлежность тоже была немаловажна. Все-таки, больше были патриотами религии или государства?..
Эти все пережитки до сих пор встречаются то там то сям. В мусульманском мире особенно. Да и на Кавказе не понимают, чего Украина и Россия не могут поделить, все равно обе православные.  :green:

piton

Цитата: RawonaM от декабря 25, 2010, 11:25
Ведь нации придумали недавно, раньше делились по религиям, но выходит и государственная принадлежность тоже была немаловажна. Все-таки, больше были патриотами религии или государства?..
Эти все пережитки до сих пор встречаются то там то сям.
Вопрос интересный, но какое тут отношение к консервативному космополитизму? Самозванство это.
W

RawonaM

Цитата: piton от декабря 25, 2010, 11:31
Вопрос интересный, но какое тут отношение к консервативному космополитизму? Самозванство это.
Дык, самозванство=самоидентификация в данном случае. Консерватор ник придумывал еще давно, когда у него совершенно другие взгляды были :)

piton

W

Валентин Н

Цитата: RawonaM от декабря 25, 2010, 11:25
Да и на Кавказе не понимают, чего Украина и Россия не могут поделить, все равно обе православные.
Ну взрослый человек же, ну как не стыдно, а? :negozhe:
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Python

Цитировать2) Космополитизм — это плохо.
Где было сказано, что плохо? Нет, космополитизм лишь стоит на одном уровне с нациями, отличными от моей — не более.

С другой стороны, украинец, уважающий украинца лишь за то, что тот украинец — практически невозможная ситуация. Если критичное отношение к собственной группе считать положительым качеством, то украинцы явно лучше всех остальных наций и групп, включая космополитов :)
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

RawonaM

Цитата: Python от декабря 25, 2010, 17:37
Если критичное отношение к собственной группе считать положительым качеством, то украинцы явно лучше всех остальных наций и групп, включая космополитов :)
Правильно, сначала они лучше поэтому, потом лучше по другому, потом лучше по третьему, потом вообще самые золотые, потом слоны, потом фюрер зиг хайль и прочее. Проходили.

Python

Цитироватьнации придумали недавно, раньше делились по религиям
Это относится к периоду доминирования христианства, ислама и пр. У греков и римлян была противоположная тенденция —отождествлять богов разных религий. Кажется, в индуизме тоже есть похожее явление. Изначально люди делились по племенам, и нации — лишь более позднее воплощение этого деления.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

autolyk

Цитата: RawonaM от декабря 25, 2010, 17:41
Цитата: Python от Сегодня в 18:37
ЦитироватьЕсли критичное отношение к собственной группе считать положительым качеством, то украинцы явно лучше всех остальных наций и групп, включая космополитов :)
Правильно, сначала они лучше поэтому, потом лучше по другому, потом лучше по третьему, потом вообще самые золотые, потом слоны, потом фюрер зиг хайль и прочее. Проходили.
Честно говоря, не понял. В Америке государственные СМИ не имеют права вещать на территории США. Это хорошо. Как это может привести к «фюрер зиг хайль и пр.»?
Атэц Әүүәл not welcome in this topic

Python

Цитата: RawonaM от декабря 25, 2010, 17:41
Цитата: Python от декабря 25, 2010, 17:37
Если критичное отношение к собственной группе считать положительым качеством, то украинцы явно лучше всех остальных наций и групп, включая космополитов :)
Правильно, сначала они лучше поэтому, потом лучше по другому, потом лучше по третьему, потом вообще самые золотые, потом слоны, потом фюрер зиг хайль и прочее. Проходили.
Так нет, откуда фюрер? У нас к ним иммунитет. Знаете ли, обычай поливать гетмана грязью не у каждого народа существует.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

RawonaM

Цитата: Python от декабря 25, 2010, 17:46
Изначально люди делились по племенам.
Значит нации — назад в примитивное состояние? Делить людей не по ценностям, а по морде.

Цитата: autolyk от декабря 25, 2010, 17:47
Честно говоря, не понял. В Америке государственные СМИ не имеют права вещать на территории США. Это хорошо. Как это может привести к «фюрер зиг хайль и пр.»?
Я тоже ничего не понял.

Python

ЦитироватьЗначит нации — назад в примитивное состояние? Делить людей не по ценностям, а по морде.
По морде проще всего. Важное условие деления — отсутствие переходов из одной группы в другую.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр