Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

У "Единой России" пропонують витісняти знання школярів "патріотичним вихованням"

Автор Conservator, декабря 18, 2010, 20:50

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Conservator

Ленін - апо! Ленін - квітя! / Ленін - сонце у зеніті! / Ленін - Партії отиць! / Ленін - буржуям кониць! / Ленін - Карла Маркса син, / їх нам дав Єрусалим!
(Павло Чучка)

"Тильки мы помыслылы, абыхом ку вере наськой истинной ботяна повернуты, яко обачылы в сьроде обитанья оных птыц вас – попов папэжских. И що ж тэпэр маемо? Горэ, бида, огорченье! Ибо крычаты сталы тыя птыцы святодавныя: «Аллах акбар!», од вас одступовавшы. Що вы там робылы?" (Сяргей Балахонаў)

Чайник777

ЦитироватьЕдинороссы заявили о своей готовности спонсировать книги и фильмы, которые идеализируют Россию и российский народ. Председатель комитета Госдумы по культуре Григорий Ивлиев выразил уверенность, что финансовая поддержка со стороны государства позволит авторам создавать более искренние произведения о любви к Родине. "Мы подготовили закон о гарантиях творческой деятельности и внесем его в январе", – заявил культурный деятель.
Пора браться за перо, писать креативы о любви к Родине.
DAZU brauchte Hitler 12 Jahre Zeit.


Conservator

Цитата: Чайник777 от декабря 18, 2010, 21:16
Пора браться за перо, писать креативы о любви к Родине.

Смотря, сколько платить будут.

Я надеюсь, что это окажется начинанием без последствий, не хочу, чтоб в РФ разрушили то, что еще сохранилось из старой системы среднего образования...
Ленін - апо! Ленін - квітя! / Ленін - сонце у зеніті! / Ленін - Партії отиць! / Ленін - буржуям кониць! / Ленін - Карла Маркса син, / їх нам дав Єрусалим!
(Павло Чучка)

"Тильки мы помыслылы, абыхом ку вере наськой истинной ботяна повернуты, яко обачылы в сьроде обитанья оных птыц вас – попов папэжских. И що ж тэпэр маемо? Горэ, бида, огорченье! Ибо крычаты сталы тыя птыцы святодавныя: «Аллах акбар!», од вас одступовавшы. Що вы там робылы?" (Сяргей Балахонаў)

Conservator

Цитата: Alone Coder от декабря 18, 2010, 21:19
Скоко плотють?

А меня помимо размера оплаты интересует, распространяется ли действие закона на иностранцев-нерезидентов и можно ли это делать анонимно, чтоб пятно на имени не получить :-[
Ленін - апо! Ленін - квітя! / Ленін - сонце у зеніті! / Ленін - Партії отиць! / Ленін - буржуям кониць! / Ленін - Карла Маркса син, / їх нам дав Єрусалим!
(Павло Чучка)

"Тильки мы помыслылы, абыхом ку вере наськой истинной ботяна повернуты, яко обачылы в сьроде обитанья оных птыц вас – попов папэжских. И що ж тэпэр маемо? Горэ, бида, огорченье! Ибо крычаты сталы тыя птыцы святодавныя: «Аллах акбар!», од вас одступовавшы. Що вы там робылы?" (Сяргей Балахонаў)

Ванько

Пасквили на родину любой может написать, а вот попробуй её полюбить.
Вообще очень печально, что в современности любовь к родине считается чем-то постыдным.
В некоторых странах учебный день начинают с распетия гимна, а у нас типа западло.

Цитата: Conservator от декабря 18, 2010, 21:19
Я надеюсь, что это окажется начинанием без последствий, не хочу, чтоб в РФ разрушили то, что еще сохранилось из старой системы среднего образования...
А вам-то зачем? Чем хуже будет в России, тем лучше Украине.
Lingvoforum has ruined my life.
-------------------------
ЛФ — это вообще к лингвистике мало имеет отношение. © RawonaM

RawonaM

Цитата: Ванько от декабря 19, 2010, 19:25
Пасквили на родину любой может написать, а вот попробуй её полюбить.
Гитлера любой может ругать, а попробуй его полюбить. Думаю задача менее посильная, хотя кому-то удается.  :yes:

Ванько

Цитата: RawonaM от декабря 19, 2010, 19:30
Гитлера любой может ругать, а попробуй его полюбить. Думаю задача менее посильная, хотя кому-то удается.  :yes:
Это сразу фэйл. Следующий.
Lingvoforum has ruined my life.
-------------------------
ЛФ — это вообще к лингвистике мало имеет отношение. © RawonaM

autolyk

Цитата: Ванько от декабря 19, 2010, 19:25
Пасквили на родину любой может написать, а вот попробуй её полюбить.
Так кого любить (за деньги): родину или политику едра?
Атэц Әүүәл not welcome in this topic

Ngati

Цитата: Ванько от декабря 19, 2010, 19:25
Пасквили на родину любой может написать, а вот попробуй её полюбить.
Вообще очень печально, что в современности любовь к родине считается чем-то постыдным.
патриотизм - последнее убежище негодяев.
не помню кто сказал, но сейчас эта мысль актуальна как никогда.
matnaw rera 'apa ca 'osma 'ura nis kanto ko-rikin

係数で始まれば科学なり、係数で終われば簿記なり。

все на расчет коэффициента развития префиксации!

Conservator

Цитата: Ванько от декабря 19, 2010, 19:25
В некоторых странах учебный день начинают с распетия гимна, а у нас типа западло.

Знакомый, отрочество которого пришлось на 90-е (и которое он провел в Чечении между первой и второй войнами), рассказывал, что у него в школе каждое утро начиналось с поднятия флага и пения "В твой день грядущий верю я" Хусейна Бетельгиреева.

Цитата: Ванько от декабря 19, 2010, 19:25
Чем хуже будет в России, тем лучше Украине.

???

Я так не считаю. Более того - думаю, что существование пояса благополучия, территорий, на которых общечеловеческие ценности не поддаются поруганию, а люди не смеются над понятием "прав человека", где минимально гарантированного дохода достаточно для того, чтобы жить не впроголодь - создаст все условия для того, чтоб аналогичным было положение и в Украине. Ничего плохого россиянам (да и кому либо другому) я не желаю и не могу пожелать.
Ленін - апо! Ленін - квітя! / Ленін - сонце у зеніті! / Ленін - Партії отиць! / Ленін - буржуям кониць! / Ленін - Карла Маркса син, / їх нам дав Єрусалим!
(Павло Чучка)

"Тильки мы помыслылы, абыхом ку вере наськой истинной ботяна повернуты, яко обачылы в сьроде обитанья оных птыц вас – попов папэжских. И що ж тэпэр маемо? Горэ, бида, огорченье! Ибо крычаты сталы тыя птыцы святодавныя: «Аллах акбар!», од вас одступовавшы. Що вы там робылы?" (Сяргей Балахонаў)

piton

Цитата: Ngati от декабря 19, 2010, 19:53
патриотизм - последнее убежище негодяев.
не помню кто сказал, но сейчас эта мысль актуальна как никогда.
Только в этой фразе ничего плохого о патриотизме нет. Если булыжник - оружие пролетариата, это не умаляет его ценность как материала.
W

Conservator

Цитата: Ngati от декабря 19, 2010, 19:53
патриотизм - последнее убежище негодяев.
не помню кто сказал, но сейчас эта мысль актуальна как никогда.

Patriotism is the last refuge of a scoundrel

(wiki/en) Samuel_Johnson - вот этот товарищ. Еще в 1775 эту хорошую мысль высказал.
Ленін - апо! Ленін - квітя! / Ленін - сонце у зеніті! / Ленін - Партії отиць! / Ленін - буржуям кониць! / Ленін - Карла Маркса син, / їх нам дав Єрусалим!
(Павло Чучка)

"Тильки мы помыслылы, абыхом ку вере наськой истинной ботяна повернуты, яко обачылы в сьроде обитанья оных птыц вас – попов папэжских. И що ж тэпэр маемо? Горэ, бида, огорченье! Ибо крычаты сталы тыя птыцы святодавныя: «Аллах акбар!», од вас одступовавшы. Що вы там робылы?" (Сяргей Балахонаў)

Conservator

Цитата: piton от декабря 19, 2010, 19:57
Только в этой фразе ничего плохого о патриотизме нет. Если булыжник - оружие пролетариата, это не умаляет его ценность как материала.

Да, она очень неконкретна (да и сам Джонсон ее употребил вне контекста), так что я предпочитаю цитировать Толстого -

Ленін - апо! Ленін - квітя! / Ленін - сонце у зеніті! / Ленін - Партії отиць! / Ленін - буржуям кониць! / Ленін - Карла Маркса син, / їх нам дав Єрусалим!
(Павло Чучка)

"Тильки мы помыслылы, абыхом ку вере наськой истинной ботяна повернуты, яко обачылы в сьроде обитанья оных птыц вас – попов папэжских. И що ж тэпэр маемо? Горэ, бида, огорченье! Ибо крычаты сталы тыя птыцы святодавныя: «Аллах акбар!», од вас одступовавшы. Що вы там робылы?" (Сяргей Балахонаў)

Квас

Цитировать
Единороссы заявили о своей готовности спонсировать книги и фильмы, которые идеализируют Россию и российский народ.

Во как! И-де-а-ли-зируют! :up: :D

Цитата: Чайник777 от декабря 18, 2010, 21:16
выразил уверенность, что финансовая поддержка со стороны государства позволит авторам создавать более искренние произведения о любви к Родине.

:D
Пишите письма! :)

autolyk

Цитата: Ngati от декабря 19, 2010, 19:53
патриотизм - последнее убежище негодяев.
не помню кто сказал, но сейчас эта мысль актуальна как никогда.
Самуэл Джонсон ещё в 18 в. возражал против тезиса «народ и партия едины». :)
Атэц Әүүәл not welcome in this topic

Квас

Цитата: Ванько от декабря 19, 2010, 19:25
Пасквили на родину любой может написать, а вот попробуй её полюбить.
Вообще очень печально, что в современности любовь к родине считается чем-то постыдным.

Любить Родину — одно. Но речь как бы не совсем о том.

Если вас навек сплотили,
Озарили и ведут,
Не пытайтесь уклоняться
От движенья к торжеству.
Все равно на труд поднимет
И на подвиг вдохновит
Вас великий и могучий
И надежный наш оплот.
Г. Остер

В СССР показуха настолько осточертела, что страну развалили.
Пишите письма! :)

Hellerick

Цитата: Ngati от декабря 19, 2010, 19:53
патриотизм - последнее убежище негодяев.
не помню кто сказал, но сейчас эта мысль актуальна как никогда.

Разумеется актуальна. Потому что России нужен патриотизм, которым могли бы пользоваться порядочные люди. Единоросы за его разработку готовы заплатить. Сомнительно, что это возможно, но всё-таки давайте пожелаем им удачи, ведь идея благая.

Валентин Н

Цитата: Ванько от декабря 19, 2010, 19:25
Пасквили на родину любой может написать, а вот попробуй её полюбить.
Вообще очень печально, что в современности любовь к родине считается чем-то постыдным.
такая родина :donno:

Цитата: Ванько от декабря 19, 2010, 19:25
В некоторых странах учебный день начинают с распетия гимна
в некоторых сектах тоже

Цитата: Ngati от декабря 19, 2010, 19:53
патриотизм - последнее убежище негодяев.
И означает оно, кажись, что типа для репутации негодяя он последний шанс.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Conservator

Цитата: Hellerick от декабря 19, 2010, 20:09
России нужен патриотизм, которым могли бы пользоваться порядочные люди

Порядочные люди пользуются не патриотизмом, а гуманизмом. Эти вещи несовместимы.
Ленін - апо! Ленін - квітя! / Ленін - сонце у зеніті! / Ленін - Партії отиць! / Ленін - буржуям кониць! / Ленін - Карла Маркса син, / їх нам дав Єрусалим!
(Павло Чучка)

"Тильки мы помыслылы, абыхом ку вере наськой истинной ботяна повернуты, яко обачылы в сьроде обитанья оных птыц вас – попов папэжских. И що ж тэпэр маемо? Горэ, бида, огорченье! Ибо крычаты сталы тыя птыцы святодавныя: «Аллах акбар!», од вас одступовавшы. Що вы там робылы?" (Сяргей Балахонаў)

Conservator

Цитата: Валентин Н от декабря 19, 2010, 20:10
И означает оно, кажись, что типа для репутации негодяя он последний шанс.

Не1а.

Джонсон
Цитироватьdoesn't provide any context for how the remark arose, so we don't really know for sure what was on Johnson's mind at the time.
Ленін - апо! Ленін - квітя! / Ленін - сонце у зеніті! / Ленін - Партії отиць! / Ленін - буржуям кониць! / Ленін - Карла Маркса син, / їх нам дав Єрусалим!
(Павло Чучка)

"Тильки мы помыслылы, абыхом ку вере наськой истинной ботяна повернуты, яко обачылы в сьроде обитанья оных птыц вас – попов папэжских. И що ж тэпэр маемо? Горэ, бида, огорченье! Ибо крычаты сталы тыя птыцы святодавныя: «Аллах акбар!», од вас одступовавшы. Що вы там робылы?" (Сяргей Балахонаў)

Валентин Н

Цитата: Hellerick от декабря 19, 2010, 20:09
Разумеется актуальна. Потому что России нужен патриотизм, которым могли бы пользоваться порядочные люди.
Вам фраза насильно мил не будешь о чём-нить говорит?
А тут предлагают мозги пропесочить.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Алексей Гринь

Цитата: Ванько от декабря 19, 2010, 19:25
Вообще очень печально, что в современности любовь к родине считается чем-то постыдным
Согласен. Но и национально обиженных можно понять — вокруг понятия патриотизма крутится слишком много невнятных персонажей, порочащих это слово.

Цитата: RawonaM от декабря 19, 2010, 19:30
ЦитироватьПасквили на родину любой может написать, а вот попробуй её полюбить.
Гитлера любой может ругать, а попробуй его полюбить. Думаю задача менее посильная, хотя кому-то удается.
Угу, в теме не упомянули Гитлера — тему можно считать не состоявшейся. Лопата.

Цитата: Ngati от декабря 19, 2010, 19:53
патриотизм - последнее убежище негодяев.
не помню кто сказал, но сейчас эта мысль актуальна как никогда.
Ну это как в теме про то, что атеизм не религия — похоже, разной степени обиженности люди по-разному понимают слово патриотизм. Для кого-то это постоянное битиё руками в грудь, а для кого-то элементарное уважение к окружающим (чего не хватает реально). Надеюсь, Едроссия предлагает второй вариант. Щас вообще очень модно критиковать любые решения Едроссии (там абсолютно каждый ест на утро омлет из христианских младенцев), надо было им через подставную партию типа ЛДПР продвигать идею на худой конец :)
肏! Τίς πέπορδε;

Штудент

ЦитироватьЕдинороссы заявили о своей готовности спонсировать книги и фильмы, которые идеализируют Россию и российский народ. Председатель комитета Госдумы по культуре Григорий Ивлиев выразил уверенность, что финансовая поддержка со стороны государства позволит авторам создавать более искренние произведения о любви к Родине. "Мы подготовили закон о гарантиях творческой деятельности и внесем его в январе", – заявил культурный деятель.
Старик Сенека сказал: "Nemo patriam, quia magna est, amat, sed quia sua". Интересно, сия фраза г-ну Ивлиеву знакома.
А вообще интересная сентенция у "культурного деятеля". Приподнимает завесу тайны над разумом единороссов. У них, похоже, всерьёз считают, что "финансовая поддержка позволит автора создавать более искренние произведения о любви к Родине".
Не знаю, может быть я заражённый духом капитализма непатриотичный либерал, но за финансовую поддержку я более искренним не буду. Скорее, более подхалимистым к Сами-Знаете-Кому.
Wahn, Wahn, überall Wahn!

Алексей Гринь

Цитата: Штудент от декабря 19, 2010, 20:19
У них, похоже, всерьёз считают, что "финансовая поддержка позволит автора создавать более искренние произведения о любви к Родине".
Прикажете считать искренним только выстраданное слезами и болью?

Цитата: Conservator от декабря 19, 2010, 20:11
ЦитироватьРоссии нужен патриотизм, которым могли бы пользоваться порядочные люди
Порядочные люди пользуются не патриотизмом, а гуманизмом. Эти вещи несовместимы.
Патриотизм нормальной версии это тот же гуманизм, только гуманизм — он какбэ «общечеловеческие ценности», а патриотизм делает акцент на здесь и сейчас.
肏! Τίς πέπορδε;

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр