Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

#XXX

Автор RawonaM, декабря 18, 2010, 09:44

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

RawonaM

Смотрю, что мода кодировать сообщения с помощью номера быстро распространяется, поэтому надо бы развеять заблуждение.

Дамы, господа и товарищи, порядковый номер сообщения в теме не является его постоянным признаком, при удалении сообщений из темы или при разделении темы номер поменяется. Поэтому смысла в таком кодировании мало и неудобств это доставляет много. Сама надпись #XXX над сообщением является гиперссылкой, которая не изменится никогда, поэтому является надежным способом направить на нужное сообщение.

Резюмирую: вместо #XXX следует указывать ссылку на сообщение, которую можно найти именно на этом номере над сообщением.

Тайльнемер

Беда в том, что если сообщение одно из нижних на странице, то, пройдя по этой ссылке, невозможно понять, какое именно.

RawonaM

Цитата: Тайльнемер от декабря 18, 2010, 10:49
Беда в том, что если сообщение одно из нижних на странице, то, пройдя по этой ссылке, невозможно понять, какое именно.
Ничего подобного, ссылка ведет прямо на сообщение. См #XXX
Просто обычно люди ленятся копировать ссылку на сообщение или не знают, что она там есть, поэтому просто берут ссылку из адресной строки, которая действительно ведет к началу страницы и тогда не понятно.

myst

Надо окно быстрого ответа сделать плавающим, ибо постоянно лазить вниз страницы реально раздражает. :(

Алалах

Цитата: myst от декабря 18, 2010, 11:21
Надо окно быстрого ответа сделать плавающим, ибо постоянно лазить вниз страницы реально раздражает. :(
+1
Как говорят восточные мистики - для просветления нужен подъем кундалини... (с) Lugat
В китайском письме иероглиф, обозначающий «трудность, неприятность» изображается как две женщины под одной крышей.
«Если в семье всего одна жена, она вырастет эгоисткой».

Мы тут лингвисты, нас на понт не взять. (с) Dana

Мог ли существовать трицератопс, если бы не было киевской руси? (с)

RawonaM

Цитата: myst от декабря 18, 2010, 11:21
Надо окно быстрого ответа сделать плавающим, ибо постоянно лазить вниз страницы реально раздражает. :(
И какая связь с темой?..

myst

Цитата: RawonaM от декабря 18, 2010, 11:24
И какая связь с темой?..
Ты думаешь, они ленятся копировать ссылку по какой причине?

RawonaM

Цитата: myst от декабря 18, 2010, 11:30
ЦитироватьИ какая связь с темой?..
Ты думаешь, они ленятся копировать ссылку по какой причине?
Э-э... А ты думаешь, они знают номер сообщения не смотря на сообщение, из астрала такскать? :)
В тот же момент, когда ты видишь номер сообщения, ты можешь и скопировать его ссылку.

Можно бы добавить быструю вставку ссылки в быстрый ответ, в принципе.

Andrei N

Мне кажется надо сделать так, чтобы эти номера не менялись при удалении.
[здесь должно что-то быть]

RawonaM

Цитата: Andrei N от декабря 18, 2010, 11:36
Мне кажется надо сделать так, чтобы эти номера не менялись при удалении.
Это невозможно. Порядковый номер по определению указывает на порядковый номер.

RawonaM

Цитата: Andrei N от декабря 18, 2010, 11:36
Мне кажется надо сделать так, чтобы эти номера не менялись при удалении.
Более того: а с разделением темы что?
Например в одном сообщении написали типа см. №232, идешь выше, смотришь, такого номера нет. Почему? Его вырезали в другую тему. В какую? Хрен знает.
Поэтому ссылку надо ставить. Не должны пользователи ходить искать по страницам, где сообщение №232, должны нажимать на ссылку.

Andrei N

Тогда можно ставить номер из ссылки: например, 711826.
[здесь должно что-то быть]

Hellerick

А нельзя ли, чтобы такая ссылка отображалась бы не просто как название темы, но и с каким-то обозначающим именно это сообщение признаком? С номером (абсолютным, или текущим в данной теме), с датой поста, или именем автора?

RawonaM

Цитата: Andrei N от декабря 18, 2010, 11:49
Тогда можно ставить номер из ссылки: например, 711826.
Тогда можно ставить ссылку в сообщение :)
Где вы потом будете искать это 711826, если оно в другой теме вообще?

RawonaM

Цитата: Hellerick от декабря 18, 2010, 11:53
А нельзя ли, чтобы такая ссылка отображалась бы не просто как название темы, но и с каким-то обозначающим именно это сообщение признаком. С номером (абсолютным, или текущим в данной теме), с датой поста, или именем автора?
Чтобы автоматически типа? Вручную какбе можно все.

Можно сделать и автоматически, хорошая идея. Не будет ли это слишком много текста занимать?

RawonaM

Лень двигатель прогресса: я уже сделал так, что при клике на номер сообщения ссылка на него вставляется в быстрый ответ. Можете потренироваться.

RawonaM

Может убрать автоматический распознаватель ссылок да сделать чтобы ссылка вставлялась по клику со всеми прибомбасами и все? Так будет проще и по-моему эффективнее.

myst

Цитата: RawonaM от декабря 18, 2010, 11:33
Э-э... А ты думаешь, они знают номер сообщения не смотря на сообщение, из астрала такскать? :)
В тот же момент, когда ты видишь номер сообщения, ты можешь и скопировать его ссылку.
Я думаю они номера запоминают. :)

RawonaM

Потестировали вставку ссылки по клику?

Andrei N

[здесь должно что-то быть]

arseniiv

Нет бы правым щелчком копировать ссылку... :donno:

myst

Цитата: arseniiv от декабря 18, 2010, 13:00
Нет бы правым щелчком копировать ссылку... :donno:
А контекстное меню браузера во фтопку? :eat:

arseniiv

Цитата: myst от декабря 18, 2010, 13:03
А контекстное меню браузера во фтопку? :eat:
Вот я и говорю — нет бы правым щелчом его вызывать и оттуда делать копирование. Использовать правую кнопку для чего-то кроме контекстного меню — уже давно дурной вкус.

RawonaM

Переведите, что арсений хочет сказать.

arseniiv

Как я понял, myst подумал, что я предлагаю делать копирование ссылки не по левому щелчку по номеру сообщения, а по правому, и спрашивает меня, куда тогда девать контекстное меню, которое уже есть и (1) будет напрасно вызвано правым щелчком, (2) имеет пунктом своим «Комировать ссылку», как правило. А я имел ввиду именно 2, но не подмену одной ненужности другой.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр