Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Индонезийский/малайский как международный

Автор smith371, декабря 16, 2010, 11:10

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Nevik Xukxo

Цитата: Alone Coder от июня  8, 2011, 22:18
Читнул книжца по малайскому. Он няшен!

Подводные камни для русского уха должны быть.

Bhudh

Камнем по уху — это, должно быть, больно.

Ŋati опять аккаунт у Кодера отобрал...
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо


Nevik Xukxo

Цитата: basta от июня  8, 2011, 22:36
обрабатывать будем?

да, русифицировать большую часть лексики малайского, а грамматику можно оставить. :umnik:

smith371

Цитата: Nevik Xukxo от июня  8, 2011, 22:37
Цитата: basta от июня  8, 2011, 22:36
обрабатывать будем?

да, русифицировать большую часть лексики малайского, а грамматику можно оставить. :umnik:

русифицировать надо не лексику, а малаек! Бо так Апостол решил >(
Alii! Ke ua ngerang? Ak outkeu er kau el me er a bliongel el kirel a tekoi er a Belau! Sulang.

Подвергал, подвергаю и буду подвергать сомнению классификацию любых языков, описания которых нет в свободном доступе!

Злостный оверквотер, оверкиллер и... просто злостный.

hodzha

Цитата: Nevik Xukxo от июня  8, 2011, 22:37
да, русифицировать большую часть лексики малайского, а грамматику можно оставить. :umnik:

и снова возвращаемся к старому доброму кяхтинскому суржику. грамматика близка к малайско-китайской, а так - русский.  ;up:

руси-чина - брат-брат! :=

Alone Coder


basta

Цитата: Nevik Xukxo от июня  8, 2011, 22:37
да, русифицировать большую часть лексики малайского
фу.

а вот сделать унылым и однообразным оптимизировать словообразование - это то что действительно надо сделать.

hodzha

Цитата: Alone Coder от июня  8, 2011, 23:06
Цитата: hodzha от июня  8, 2011, 23:03
грамматика близка к малайско-китайской
А что, китайский тоже няшен?

ну мои скромные познания китайского говорят, что да. легким движением руки глагол превращаем в существительное, существительное в прилагательное. в общем про части речи можно будет забыть. вот тоны... но тонов в малайском и кяхтинском вроде нет.  :??? а еще для записи речи можно будет использовать всамделишные ероглифы.  :eat:

smith371

о, всемогущий фэйспалм фэйснапалм! ведь мужыки-то не в курсе!

в малайском все красиво, в китайском - не очень. но части речи есть и там, и там. и везде они отличаются. просто с типично ностратическим мышлением это сложно понять.
Alii! Ke ua ngerang? Ak outkeu er kau el me er a bliongel el kirel a tekoi er a Belau! Sulang.

Подвергал, подвергаю и буду подвергать сомнению классификацию любых языков, описания которых нет в свободном доступе!

Злостный оверквотер, оверкиллер и... просто злостный.

dagege

Цитата: Nevik Xukxo от июня  8, 2011, 22:29
Цитата: Alone Coder от июня  8, 2011, 22:18
Читнул книжца по малайскому. Он няшен!

Подводные камни для русского уха должны быть.
Подводный камень - звучит язык хуже наречия орков. Довелось общаться с двумя индонезийцами, и множество раз слышал их общение между собой - не смотря на всю няшность в грамматике, звучит сам язык отнюдь, далеко не няшно.
Kazak tili (töte : قازاق ٴتىلى‎) — Kazakstan Respübliginın memlekettik tili, sonımen katar Resey, Özbekstan, Kıtay, Moŋgoliyə jəne t.b. elderde turatın kazaktardıŋ ana tili.

Iskandar

Может, они между собой на яванском общались
Индонезийский в Индонезии - как урду в Пакистане. Чуждый, но господствующий элемент.

dagege

Цитата: Iskandar от июня  9, 2011, 08:10
Может, они между собой на яванском общались
Индонезийский в Индонезии - как урду в Пакистане. Чуждый, но господствующий элемент.
Нет, это был индонезийский. Я их тогда просил научить меня паре фраз. А потом некоторые вещи по словарю сверил. Это был индонезийский.
Kazak tili (töte : قازاق ٴتىلى‎) — Kazakstan Respübliginın memlekettik tili, sonımen katar Resey, Özbekstan, Kıtay, Moŋgoliyə jəne t.b. elderde turatın kazaktardıŋ ana tili.

Nevik Xukxo

Цитата: Iskandar от июня  9, 2011, 08:10
Индонезийский в Индонезии - как урду в Пакистане. Чуждый, но господствующий элемент.

Емнип, нэйтив спикеры у обоих таки есть? Или я неправ? :what:

Iskandar

Цитата: Nevik Xukxo от июня  9, 2011, 09:14
Емнип, нэйтив спикеры у обоих таки есть? Или я неправ? :what:

Таки есть. Возгордившаяся кучка потомков понаехавших  :smoke:

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр