Нет, в начале лета я купил новый, и вот он сломался позавчера.
Цитата: Vertaler van TekstenНет, в начале лета я купил новый, и вот он сломался позавчера. Это что ж с компом делать надо, чтоб он так ломался!
Вообще-то я пол-лета бях на даче
А баскский знает Эспада. Только попробуй достучись до него.
Нечего было всё лето в нэте торчать Интересно, а кто-нибудь на форуме знает баскский?
Знакомый путешественник, прочитавший перевод, спросил: "А у басков есть песни не про борьбу за независимость вообще?". По его интерпретации, эта песня тоже относится к таковым: цветочку не дает расти злобная ежевика.
Классная песня! Мне показалось, что h там произносится как γ. Мне казалось, что в баскском языке нет этого звука.
Да я ошибся! Эта была буква "g"!
Это заметно. Но вот мне почему-то кажется что в первых двух строчках он bat роизносит с межзубным звуком на конце (испанская z). У меня глюк?
Глюк
А вот кстати, мне стиль этой песни напоминает скандинавскую группу Storm. Там у них тоже сначала бывает "спокойное" вступление, иногда без музыки вообще, а со второго куплета уже тяжелая музыка.Это совпадение или они кого-то имитируют?
А у меня вот еще есть баскская песня Txoria Txori в трех исполнениях:http://web-server.net/g/txoria_txori-mikel_laboa.mp3">Сольное под гитаруhttp://web-server.net/g/txoria_txori-etsaiak.mp3">В начале спокойное, а дальше металл какой-тоhttp://web-server.net/g/txoria_txori-orfeon_donostiarra.mp3">Хор
значит пора уши лечить, а то глохну
Как насчёт второй песни?