Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Чего я хочу

Автор Demetrius, декабря 13, 2010, 10:52

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Neska

Цитата: alant от марта  8, 2017, 11:23
Цитата: Python от марта  8, 2017, 07:36
Цитата: Nevik Xukxo от марта  7, 2017, 21:46
Зверею от этого мира. Хочу как капитан Данилов из "Следа" в одной серии ходить с плакатом
и  безумно трындеть "освободите мидий!", "освободите мидий!", "освободите мидий!"
Освободить от чего — от скорлупы?
От субстрата.
А от адстрата? :what:
Есть империи, и есть государства в орбите этих империй, на какой орбите находиться - вкусовой вопрос, но не стоит пребывать в иллюзии, что вы ни в чьей орбите, если сами - не империя...
Selbst Moralisten und Moral
sind unmoralisch manches Mal!

В подавляющем большинстве люди - не лингвисты и не сдвинуты на изучении языков
We share the same biology
Regardless of ideology

Если мой родной язык потрясает основы вашего государства, то это означает, вероятно, что вы построили свое государство на моей земле (курдский писатель Муса Антер)

Neska

Цитата: Geoalex от февраля 22, 2017, 19:57
Цитата: Bhudh от февраля 22, 2017, 19:48
Цитата: Poirot от февраля 22, 2017, 19:22О, сколько нам открытий чудных...
Ну вот как-то считал всегда, что пермь ближе к нам, чем юра или, упаси боже, триас какой-нибудь... :dunno:
Есть мнемоническая фраза: Каждый Отличный Студент Должен Курить Папиросы - Ты, Юра, Мал - Принеси Нам Четвертинку.
Каждый Отличный Студент Должен Купить Поллитра - Ты, Юра, Мал - Принеси Нам Четвертинку.
Есть империи, и есть государства в орбите этих империй, на какой орбите находиться - вкусовой вопрос, но не стоит пребывать в иллюзии, что вы ни в чьей орбите, если сами - не империя...
Selbst Moralisten und Moral
sind unmoralisch manches Mal!

В подавляющем большинстве люди - не лингвисты и не сдвинуты на изучении языков
We share the same biology
Regardless of ideology

Если мой родной язык потрясает основы вашего государства, то это означает, вероятно, что вы построили свое государство на моей земле (курдский писатель Муса Антер)

Poirot

Цитата: Neska от марта  9, 2017, 18:30
Цитата: Geoalex от февраля 22, 2017, 19:57
Цитата: Bhudh от февраля 22, 2017, 19:48
Цитата: Poirot от февраля 22, 2017, 19:22О, сколько нам открытий чудных...
Ну вот как-то считал всегда, что пермь ближе к нам, чем юра или, упаси боже, триас какой-нибудь... :dunno:
Есть мнемоническая фраза: Каждый Отличный Студент Должен Курить Папиросы - Ты, Юра, Мал - Принеси Нам Четвертинку.
Каждый Отличный Студент Должен Купить Поллитра - Ты, Юра, Мал - Принеси Нам Четвертинку.
:what:
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Neska

Цитата: Poirot от марта  9, 2017, 19:26
Цитата: Neska от марта  9, 2017, 18:30
Цитата: Geoalex от февраля 22, 2017, 19:57
Цитата: Bhudh от февраля 22, 2017, 19:48
Цитата: Poirot от февраля 22, 2017, 19:22О, сколько нам открытий чудных...
Ну вот как-то считал всегда, что пермь ближе к нам, чем юра или, упаси боже, триас какой-нибудь... :dunno:
Есть мнемоническая фраза: Каждый Отличный Студент Должен Курить Папиросы - Ты, Юра, Мал - Принеси Нам Четвертинку.
Каждый Отличный Студент Должен Купить Пол-литра - Ты, Юра, Мал - Принеси Нам Четвертинку.
:what:
(Google) четвертинка
Есть империи, и есть государства в орбите этих империй, на какой орбите находиться - вкусовой вопрос, но не стоит пребывать в иллюзии, что вы ни в чьей орбите, если сами - не империя...
Selbst Moralisten und Moral
sind unmoralisch manches Mal!

В подавляющем большинстве люди - не лингвисты и не сдвинуты на изучении языков
We share the same biology
Regardless of ideology

Если мой родной язык потрясает основы вашего государства, то это означает, вероятно, что вы построили свое государство на моей земле (курдский писатель Муса Антер)

Валентин Н

Цитата: Bhudh от февраля 22, 2017, 19:20
Я сейчас был просто в шоке, когда вновь обнаружил, что эти киски жили до динозавров, а не после.
Они палеозойцы — коренные земляне.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Karakurt

Цитата: Neska от марта  9, 2017, 18:30
Ты, Юра, Мал
У нас тут мал - если к людям - то значит "быдло".

RockyRaccoon

Цитата: Karakurt от марта 11, 2017, 16:10
Цитата: Neska от марта  9, 2017, 18:30
Ты, Юра, Мал
У нас тут мал - если к людям - то значит "быдло".
"Сен, Юра, малсын".

Валентин Н

Хочу машину времени, чтоб отомстить адаму с евой за всё, что они сделали, со всеми в тч и со мной.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

mnashe

Для этого не нужна машина времени.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Валентин Н

Это почему же?
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

mnashe

Ты и так их часть, десу же.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Валентин Н

Не могу согласиться с теорией расщипления души.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Hellerick

Я энцефалитом в детстве переболел.
Может поэтому я теперь такой умный.

Тайльнемер

Цитата: Валентин Н от марта 22, 2017, 22:34
Хочу машину времени, чтоб отомстить адаму с евой за всё, что они сделали, со всеми в тч и со мной.
Какую дату собираетесь выставлять?

Nevik Xukxo

Хочу научиться постить умные посты.

Bhudh

Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Валентин Н

Цитата: Тайльнемер от марта 23, 2017, 05:04
Какую дату собираетесь выставлять?
Найду эту тварь, не волнуйтесь.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Nevik Xukxo

Хочу изменить возможности человека.
Например, чтобы человек ходил в вакууме без скафандра и ничего ему не было.
Чтобы человек мог дышать вакуумом как воздухом.
И с водой так же. Чтобы ещё человек мог просто нырнуть в Марианскую впадину и ничего ему не было бы, дышал бы водой как воздухом.

Nevik Xukxo

Хочу никогда не болеть. :(

mnashe

Цитата: Nevik Xukxo от апреля  3, 2017, 20:42
Хочу никогда не болеть.
А я не хочу никогда не болеть.
Если бы я вчера не заболел, пришлось бы продолжать мучиться на каторге.
Болеть неприятно: горло болит, сил нет ни на что, лежу весь день в постели. Но это менее мучительно, чем каторга.
Мне только товарища жаль, что теперь эта каторга на него легла. Точнее, почти половина её срока: три дня я уже на ней отработал, и после болезни ещё три-четыре дня предстоит. Включая два с половиной дня праздника >(
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

true

Надо пояснять о чем речь :-[

Vesle Anne

Цитата: mnashe от апреля  3, 2017, 23:02
Если бы я вчера не заболел, пришлось бы продолжать мучиться на каторге.
Че за каторга?
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Nevik Xukxo


RockyRaccoon

Цитата: Nevik Xukxo от апреля  4, 2017, 10:24
Цитата: Vesle Anne от апреля  4, 2017, 10:21
Че за каторга?
Работа, видимо.
Приговорили бедного Мнаше к каторжным работам...

mnashe

    Работа на тестовом оборудовании (проверка радиотракта телефона). Я уже упоминал, что меня заставляют заменять единственную оставшуюся в том отделе сотрудницу, когда она в отпуске или болеет. Эта работа меня дико выматывает: я вообще медлительный, а эта работа, с одной стороны, совершенно не творческая, а с другой стороны, требует постоянного внимания, то есть нельзя даже в мыслях переключиться на что-нибудь интересное без ущерба для скорости. Я бы, пожалуй, предпочёл работу уборщицы этой работе, там и то больше видишь пользу. Хуже её, пожалуй, только работа отдела логистики.
    Ладно ещё когда телефон проходит тест без отклонений или, наоборот, явно валится, то есть, к примеру, совсем не работает в сети 3G или, наоборот, в GSM. Если бы было так, можно было довольно быстро выработать автоматизм и что-нибудь попутно обдумывать или слушать аудиокниги, как многие делают. Так нет же, больше половины телефонов безобразничают: выдают какие-то спонтанные ошибки в малозначимых параметрах (или вообще обрывают тест в самом начале), так что приходится ставить ещё раз, а иногда и по десять раз, пока эти спонтанные сбои не исчезнут или, реже, подтвердится их постоянство. Особенно часто такое происходит со всеми моделями Sony Xperia, особенно с M4, которые в ремонт поступают в огромных количествах (на заметку, вдруг кто-то захочет купить это дерьмо). Sony со своей линейкой Xperia умудрились затмить по глючности даже айфоны! Хотя и с айфонами (4 и 5) я в своё время сильно намучился, сейчас, слава Богу, их меньше приходит в ремонт, поскольку их вытесняют следующие модели, а их, почему-то, пока выпускают без тестирования.
    Если бы у всех телефонов качество было как у Samsung Galaxy или как почти у всех нокий, работы было бы на порядок меньше. Но увы...
    Ещё более распространённая ситуация (такое бывает со всеми без исключения телефонами, не только с упомянутыми чемпионами по глючности): телефон почти проходит. Мощность передачи в одном из диапазонов чуть-чуть выходит за допустимые пределы в ту или другую сторону. Чинить такое невозможно: схема полностью исправна, иначе отклонения были бы совсем другого уровня. Иногда достаточно просто поменять корпус или часть корпуса, чтобы устранить отклонения. Но в принципе и так такое отклонения вряд ли повлияет на работу телефона в реальных условиях.
    В такой ситуации мы просто подтасовываем результат: сдвигаем телефон на миллиметры выше или ниже относительно антенны, имитирующей базовую станцию. Но я не могу удержать в голове базу эмпирических данных для всех моделей по каждому из радиодиапазонов, в какую сторону и на сколько миллиметров нужно сдвинуть телефон, чтобы данный результат сместился в нужном направлении. Так что приходится каждый раз подбирать: сдвинуть, допустим, вниз, сравнить новый результат с предыдущими (а нередко при этом другой параметр ухудшается, так что нужно помнить всё, что для меня нереально, тем более учитывая, что работа ведётся на трёх устройствах параллельно) и попробовать новое положение, и так бывает до десяти итераций, особенно если параллельно глючат два или все три телефона.
    Трудно найти более неподходящего для этой работы сотрудника. У меня сразу два дефекта: во-первых, я мужчина (мужчинам намного тяжелее вести параллельные процессы), во-вторых, я вообще медлительный, в третьих, плохо справляюсь с нетворческой работой, в-четвёртых, не люблю работу для галочки, которая по сути ничего ценного не несёт.
    Ещё и программа бесит: куча неудобств, недодумок, на которые расходуется бешеное количество времени. Ну что стоило посидеть ещё пару дней и довести до ума рабочий инструмент, с которым работают по 8–10 часов каждый день? >(

    В этом году сотрудница взяла отпуск на особенно долгий срок, аж на три недели, чего при мне никогда ещё не было. И что особенно плохо — в Песах. То есть мне в праздник придётся делать самую тяжёлую и неприятную для меня работу, вспоминая Египетское рабство, где как раз любили такое издевательство: давать мужчинам женскую работу, а женщинам мужскую.
    Обычно праздники мы с товарищем делим пополам: половину дней я беру на себя срочную часть его работы, половину дней он берёт на себя срочную часть моей работы, а несрочную мы делаем до или после праздника. Сотрудницу (для которой, в отличие от нас, еврейские праздники мало что значат) нам заменять не приходилось. А тут вдруг она взяла себе весь праздник, ни с кем не считаясь. Я её понимаю: если уж покупаешь билет заграницу, то жалко возвращаться всего через две недели. Но полное равнодушие начальства к нуждам работников очень неприятно.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!