Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Чего я хочу

Автор Demetrius, декабря 13, 2010, 10:52

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Poirot

Цитата: Hellerick от сентября 11, 2017, 11:06
Хочу, чтобы между Красноярском и Ашхабадом пустили скоростную электричку, и мы с True катались бы туда-сюда согласно текущей погодной обстановке.
СССР давно тю-тю. Погранконтроль и всё такое. Скорость падает.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

true

Да. Нужна телепортация. Как в НФ-цикле "Троя". Индивидуальная квантовая.

Easyskanker

Главное, чтобы не как в фильме "Муха" :)

Poirot

Цитата: Easyskanker от сентября 11, 2017, 18:50
Главное, чтобы не как в фильме "Муха" :)
Гадкий довольно фильм.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Hellerick

Цитата: Poirot от сентября 11, 2017, 11:22
СССР давно тю-тю. Погранконтроль и всё такое. Скорость падает.
Недавно по России 24 рассказывали, что китайцы лоббируют идею скоростного поезда Шанхай - Берлин (если не ошибаюсь). Через Казахстан, Россию, Белоруссию и Польшу. Тоже подумалось, как они там будут решать проблему таможенного контроля.
Может быть, эту часть проекта китайцы не афишируют.  :umnik:

А вообще, можно объявить все поезда отдельным государством.

Poirot

Значится будет скоростной в пределах государственных границ.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Nevik Xukxo

Цитата: true от сентября 11, 2017, 11:23
Нужна телепортация.
Хочу телепортироваться в любую точку вселенной и чтобы мне ничего не было, даже если попаду в чёрную дыру. ::)

BormoGlott

Цитата: Hellerick от сентября 11, 2017, 19:13
Недавно по России 24 рассказывали, что китайцы лоббируют идею скоростного поезда Шанхай - Берлин (если не ошибаюсь). Через Казахстан, Россию, Белоруссию и Польшу. Тоже подумалось, как они там будут решать проблему таможенного контроля.
Так же, как на международных авиалиниях, десу же.

Nevik Xukxo

Хочу силу слова. Я бы сказал человеку:
- Прыгай в окно!
И человек прыгнул бы.
Круто было бы. :umnik:

Neska

Цитата: Nevik Xukxo от сентября 14, 2017, 19:01
Хочу силу слова. Я бы сказал человеку:
- Прыгай в окно!
И человек прыгнул бы.
Круто было бы. :umnik:
:stop: Летя, человек своей силой слова Вас за собой не утянет? :what:
Есть империи, и есть государства в орбите этих империй, на какой орбите находиться - вкусовой вопрос, но не стоит пребывать в иллюзии, что вы ни в чьей орбите, если сами - не империя...
Selbst Moralisten und Moral
sind unmoralisch manches Mal!

В подавляющем большинстве люди - не лингвисты и не сдвинуты на изучении языков
We share the same biology
Regardless of ideology

Если мой родной язык потрясает основы вашего государства, то это означает, вероятно, что вы построили свое государство на моей земле (курдский писатель Муса Антер)

Bhudh

(wiki/ru) Гипноз
Цитата: http://goo.gl/jwwDJnПри убийстве лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, а равно сопряжённом с похищением человека (п. "в" ч. 2 ст. 105 УК), необходимо помнить следующее. Судебная практика под беспомощным понимает состояние, при котором потерпевший не может понимать характера и значения совершаемых с ним действий (малолетство, физические или психические недостатки, иное болезненное или бессознательное состояние) или не может оказать сопротивления виновному, и последний сознает, что потерпевший находится в таком состоянии.
При этом не имеет значения, привёл ли потерпевшего в такое состояние сам виновный (алкоголь, наркотики, снотворное, гипноз) или потерпевший уже находился в этом состоянии.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

zazsa

Цитата: Nevik Xukxo от сентября 14, 2017, 19:01
Хочу силу слова. Я бы сказал человеку:
- Прыгай в окно!
И человек прыгнул бы.
Круто было бы. :umnik:
А не выйдет, как с тем боцманом и золотой рыбкой?
Привет участникам международного лингвистического форума!
У всякого народа есть родина, но только у нас – Гондурас.
Переписываю историю. Разжигаю национальную, религиозную рознь и ненависть к социальным группам. Недорого.

Easyskanker

Цитата: Bhudh от сентября 14, 2017, 19:14
(wiki/ru) Гипноз
Цитата: http://goo.gl/jwwDJnПри убийстве лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, а равно сопряжённом с похищением человека (п. "в" ч. 2 ст. 105 УК), необходимо помнить следующее. Судебная практика под беспомощным понимает состояние, при котором потерпевший не может понимать характера и значения совершаемых с ним действий (малолетство, физические или психические недостатки, иное болезненное или бессознательное состояние) или не может оказать сопротивления виновному, и последний сознает, что потерпевший находится в таком состоянии.
При этом не имеет значения, привёл ли потерпевшего в такое состояние сам виновный (алкоголь, наркотики, снотворное, гипноз) или потерпевший уже находился в этом состоянии.
Всегда думал, что гипноз сродни тому, как женщина изображает состояние опьянения после одного бокала. Разве можно убить с помощью гипноза?

Bhudh

Цитата: Easyskanker от сентября 14, 2017, 19:21Всегда думал, что гипноз сродни тому, как женщина изображает состояние опьянения после одного бокала.
Иногда вредно думать. Необходимо знать.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

zazsa

Цитата: Easyskanker от сентября 14, 2017, 19:21
Всегда думал, что гипноз сродни тому, как женщина изображает состояние опьянения после одного бокала.
Очень хорошее сравнение. Для меня тоже гипноз всегда таким представлялся.

О, на вас уже успела наехать прогипнотическая мафия :)
Привет участникам международного лингвистического форума!
У всякого народа есть родина, но только у нас – Гондурас.
Переписываю историю. Разжигаю национальную, религиозную рознь и ненависть к социальным группам. Недорого.

RockyRaccoon

Цитата: Nevik Xukxo от сентября 14, 2017, 19:01
Хочу силу слова. Я бы сказал человеку:
- Прыгай в окно!
И человек прыгнул бы.
Круто было бы. :umnik:
Лишь бы не письменного слова. А то сейчас бы большая часть ЛФ в окно посигала...

wandrien

Цитата: Nevik Xukxo от сентября 14, 2017, 19:01
Хочу силу слова. Я бы сказал человеку:
- Прыгай в окно!
И человек прыгнул бы.
Круто было бы. :umnik:
Как в рассказе Евгения Лукина «Словесники»? http://flibusta.is/b/148738/read
Печально было бы.

wandrien

Хочу, чтобы был ИИ, подбирающий музыку по заданному образцу и языку. Типа: «Песни на испанском, похожие на творчество Саши Лендеро», «Песни на румынском, похожие на песни Lider Dance» и т.п.

Hellerick

Хочу, чтобы у файлов как у чертежей были отдельно обозначение, а отдельно — наименование.

Nevik Xukxo

Хочу, чтобы каждый день на моём столе материализовывался 1 миллион рублей 100-рублёвыми купюрами. :smoke:

Bhudh

Задолбаетесь покупать в магазинах вещи по 200‒300 тыщ такими купюрами.
Лучше пусть на карточке возникает. Лучше валютной.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Nevik Xukxo

Хочу, чтобы на Земле осталась 1000 человек - я и 999 женщин. :smoke:


Abdylmejit

Цитата: Nevik Xukxo от сентября 29, 2017, 16:38
Хочу, чтобы на Земле осталась 1000 человек - я и 999 женщин. :smoke:
Ну, удачи!

Easyskanker

Была такая серия в "Скользящих". Мужикам там почему-то не понравилось.