Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Чего я хочу

Автор Demetrius, декабря 13, 2010, 10:52

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

yurifromspb

Хочу летопись форума. А то читаешь какой-нибудь диалог и чувствуешь, что там бездны предыстории, и понять в чём дело не получается. А летопись открыл, прочитал "мая в 5й день 3го лета от основания форума был срач великий <описание событий> и побанены были <список>"  и всё понятно.
Дяденька, я ведь не настоящий лингвист, а этимологический словарь я в интернете нашёл.

Свобода у каждого своя, как и очевидность, посмотри, не тьма ли твой свет.

Bāb-lišānī lapit-ma, lū awīlāta! // from "Lamentations of Urišapibim".

Lodur

Цитата: yurifromspb от июля 29, 2017, 18:52
Хочу летопись форума. А то читаешь какой-нибудь диалог и чувствуешь, что там бездны предыстории, и понять в чём дело не получается. А летопись открыл, прочитал "мая в 5й день 3го лета от основания форума был срач великий <описание событий> и побанены были <список>"  и всё понятно.
А вы не член совета форума? Если нет - попросите администрацию включить вас. Тогда вам станет доступна (в том числе и) тема "Учёт банов и предупреждений, для членов Совета", где пишут примерно то, чего вам так хочется.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

yurifromspb

Ну, мне не так сильно хочется, просто мечтаю.  :) К тому же "летопись", в моём понимании, - несколько шире учёта банов.
Дяденька, я ведь не настоящий лингвист, а этимологический словарь я в интернете нашёл.

Свобода у каждого своя, как и очевидность, посмотри, не тьма ли твой свет.

Bāb-lišānī lapit-ma, lū awīlāta! // from "Lamentations of Urišapibim".

Bhudh

Цитата: Lodur от июля 29, 2017, 19:11А вы не член совета форума?
Цитата: ПрофильДата регистрации:
7 Февраль 2016 года, 03:19:57
:green: Рановато.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Валентин Н

Цитата: Hellerick от июля 29, 2017, 18:44
Зечем генератор запахов, если можно сразу генератор еды?
Даёшь репликаторы в массы!
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Тайльнемер

Цитата: Валентин Н от июля 29, 2017, 18:12
генератор запахов (арома-колонка), был бы крутейшей вещью, так добавляет натурализма, просто потрясающий эффект присутствия создаётся
Да! Да!
Смущает ⹁правда, что избавиться от запаха значительно сложнее ⹁чем выключить изображение или звук.
Вместо смены одного запаха другим, запахи будут смешиваться. Нужно постоянное проветривание. Но ⹁боюсь, даже в этом случае, после долгой эксплуатации, всё помещение пропахнет адской смесью запахов.

Awwal12

Цитата: Lodur от июля 29, 2017, 19:11
Тогда вам станет доступна (в том числе и) тема "Учёт банов и предупреждений, для членов Совета", где пишут примерно то, чего вам так хочется.
Ну там тоже не всё пишут. Большинство банов, некоторые предупреждения. Абсолютно всё фиксируется только в модераторском разделе. Хотя нет, даже там баны спамеров не фиксируются специально.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Валентин Н

Цитата: Тайльнемер от августа  1, 2017, 07:54
Да! Да!
Смущает ⹁правда, что избавиться от запаха значительно сложнее ⹁чем выключить изображение или звук.
Вместо смены одного запаха другим, запахи будут смешиваться. Нужно постоянное проветривание. Но ⹁боюсь, даже в этом случае, после долгой эксплуатации, всё помещение пропахнет адской смесью запахов.
А как поступают в тн "5д" аттракционах, там и вибрация и ветер и качают кабинки и ваще. А запахи есть?
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Валентин Н

Хочу бузрукавную рубашку из ткани частично пропускающей УФ, чтоб загореть в одежде и не сгореть.
Хочу до́ма такие стёкла, чтоб пропускали УФ. Интересно сколько это стоило бы? Купить такое стекло и потом заменять.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

yurifromspb

Цитата: Валентин Н от августа  1, 2017, 20:57
Хочу до́ма такие стёкла, чтоб пропускали УФ. Интересно сколько это стоило бы? Купить такое стекло и потом заменять.
(wiki/ru) Кварцевое_стекло
Дяденька, я ведь не настоящий лингвист, а этимологический словарь я в интернете нашёл.

Свобода у каждого своя, как и очевидность, посмотри, не тьма ли твой свет.

Bāb-lišānī lapit-ma, lū awīlāta! // from "Lamentations of Urišapibim".

Валентин Н

ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Awwal12

Цитата: yurifromspb от августа  1, 2017, 21:36
Цитата: Валентин Н от августа  1, 2017, 20:57
Хочу до́ма такие стёкла, чтоб пропускали УФ. Интересно сколько это стоило бы? Купить такое стекло и потом заменять.
(wiki/ru) Кварцевое_стекло
Да. И оно дорого. Ибо сущий кошмар с технологической точки зрения.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Валентин Н

Тепличное стекло от Стекко — преимущества:
-
-
- высокая пропускная способность УФ-излучения, жизненно необходимого растениям.

Завтра позвоню полюбопытствую.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Тайльнемер

Цитата: Валентин Н от августа  1, 2017, 22:15
высокая пропускная способность УФ-излучения, жизненно необходимого растениям.
В парниках с оконными стёклами растения тоже растут.

Валентин Н

Цитата: Валентин Н от августа  1, 2017, 22:15
Завтра позвоню полюбопытствую.
Позвонил, там сидит хаботя и: не фига не знает, не слышала, не видела итд. И попыталась втюхать, то что знает: обычное стекло.


Цитата: Тайльнемер от августа  2, 2017, 06:50
В парниках с оконными стёклами растения тоже растут.
Да и под плёнкой тоже.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Neska

Есть империи, и есть государства в орбите этих империй, на какой орбите находиться - вкусовой вопрос, но не стоит пребывать в иллюзии, что вы ни в чьей орбите, если сами - не империя...
Selbst Moralisten und Moral
sind unmoralisch manches Mal!

В подавляющем большинстве люди - не лингвисты и не сдвинуты на изучении языков
We share the same biology
Regardless of ideology

Если мой родной язык потрясает основы вашего государства, то это означает, вероятно, что вы построили свое государство на моей земле (курдский писатель Муса Антер)

yurifromspb

Цитата: Валентин Н от августа  2, 2017, 22:49
Позвонил, там сидит хаботя и: не фига не знает, не слышала, не видела итд. И попыталась втюхать, то что знает: обычное стекло.
Не знаю, кто такая "хаботя", но сдаётся мне, что "тепличное стекло" и есть обычное стекло, быть может, с относительно небольшим числом дефектов на метр квадратный, а слова "высокая пропускная способность УФ-излучения", вероятно, просто маркетинговый ход, типа, "высокая в сравнении с метровым слоем полиэтилена" или что-то подобное (да и нужен ли вообще растениям УФ, что-то сомнительно, впрочем не изучал вопрос).
Дяденька, я ведь не настоящий лингвист, а этимологический словарь я в интернете нашёл.

Свобода у каждого своя, как и очевидность, посмотри, не тьма ли твой свет.

Bāb-lišānī lapit-ma, lū awīlāta! // from "Lamentations of Urišapibim".

RockyRaccoon

Хочу спать. Но час совершенно неурочный.

alant

Цитата: RockyRaccoon от августа  5, 2017, 18:31
Хочу спать. Но час совершенно неурочный.
Какой вы консерватор.
Я уж про себя молчу

Awwal12

Цитата: yurifromspb от августа  5, 2017, 17:50
(да и нужен ли вообще растениям УФ, что-то сомнительно, впрочем не изучал вопрос)
Непосредственно для фотосинтеза - точно не нужен, там все пики поглощения сильно за 400 нм. Если только активирует какие-то биорегуляторы, но я сомневаюсь.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Toman

Цитата: Awwal12 от августа  5, 2017, 19:59
Если только активирует какие-то биорегуляторы, но я сомневаюсь.
Ну, как минимум, некоторые вредители не очень любят солнечный УФ, соответственно, под стеклом им совсем раздолье, тогда как под прямым солнцем ведут себя поскромнее.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Hellerick

Хочу посмотреть на соревнования по 'умирающему лебедю' среди футболистов.
Чтобы они максимально реалистично изображали ужасную травму, а им бы ставили оценки за технику и художественное исполнение.

Мысль сея пришла в голову после того, как я наблюдал на каком-то чемпионате состязания по художественному мордобою в смешанных парах.

Easyskanker

Добавить футболу театральности рестлинга?

VagneR

Цитата: Hellerick от августа 25, 2017, 15:49
Хочу посмотреть на соревнования по 'умирающему лебедю' среди футболистов.
Чтобы они максимально реалистично изображали ужасную травму, а им бы ставили оценки за технику и художественное исполнение.

Мысль сея пришла в голову после того, как я наблюдал на каком-то чемпионате состязания по художественному мордобою в смешанных парах.

Сегодня утром в местных новостях:
ЦитироватьФутболисты «Крыльев Советов» стали ближе к балету / Новости Самары,...
Читать не стала. Не про это ли?  ;D
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

Hellerick

ЦитироватьНа тренировочной базе «Крыльев Советов» состоялась встреча игроков футбольного клуба с артистами и сотрудниками Самарского академического театра оперы и балета.

Могет быть, могет быть.