Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Чего я хочу

Автор Demetrius, декабря 13, 2010, 10:52

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

true

В Ералаше есть сюжет, как это сделать.

Awwal12

Цитата: Валентин Н от апреля 26, 2017, 20:08
Но в русском если писать последовательно, надо будет писать её и в безударных позициях, и будет (классические примеры) Мёдведёв и Лебёдёв.
Носители окающих говоров "Лебёдёвых", боюсь, не оценят...
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Awwal12

На самом деле с практической точки зрения я больше всего хочу, чтобы люди чаще и больше радовались, делая других счастливыми.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Python

Хочу смартфон в форме палитры с дыркой для пальца посреди сенсорного экрана.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Bhudh

А экран в какой краске должен быть?
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

АБР-2

Цитата: Awwal12 от апреля 29, 2017, 12:43
На самом деле с практической точки зрения я больше всего хочу, чтобы люди чаще и больше радовались, делая других счастливыми.
Когда-то давно, много-много лет назад, я ещё не был безработным, а работал. Но, разумеется, не умственно, ведь ума-то у меня нет, а физически. И мне тогда пришла в голову точно такая же мысль: если все люди, а особенно начальство, будут притворяться добрыми, то жить будет раза в два легче. Почти всё останется таким же, но уйдёт человеческая злоба, она будет тщательно скрыта. Все будут улыбаться, делать вид, что они добрые. Правда, выглядит это совсем не реально. Но идея хорошая. И, разумеется, это всё возможно лишь в реале, не в интэрнете.
Хариманский язык.  Никогда не поверю в эсперантское "лис-о", "утк-о". Ненормально это. Отверг Израиль доброе; враг будет преследовать его (Ос.8:3). Читайте Жемчужную Библию. http://www.proza.ru/avtor/brayev Проповедание неверящим важнее храмового богослужения . Изучая англоязык, не выверни себе челюсть: сэфайа - сапфир (!!!) Арахау - это путь к себе. Капитализм - это частный капитал плюс латинизация всей страны. РПЦ - столп и утверждение Истины. Честь - это всего лишь следование за своим рассудком. Псевда и фрипулья убивают душу лингвоюзера. Глобусы Мокшании самые крупные в мире! Упадочная Русь не избежит большой войны. ЦС язык не нужен. Кофеюзеры по найтам постят форума́. Кто копает на одном месте, у того глубже результат. Главная проблема при создании языков - трудность запоминания слов (для людей с обычной памятью). Christoros madûmbra!

Timiriliyev

Хочу иметь дома нормальный файловый сервер, а не старый ноутбук.
Правда — это то, что правда для Вас.

АБР-2

Хочу, чтобы шрифт "курьер нью" был более жирным.
Хариманский язык.  Никогда не поверю в эсперантское "лис-о", "утк-о". Ненормально это. Отверг Израиль доброе; враг будет преследовать его (Ос.8:3). Читайте Жемчужную Библию. http://www.proza.ru/avtor/brayev Проповедание неверящим важнее храмового богослужения . Изучая англоязык, не выверни себе челюсть: сэфайа - сапфир (!!!) Арахау - это путь к себе. Капитализм - это частный капитал плюс латинизация всей страны. РПЦ - столп и утверждение Истины. Честь - это всего лишь следование за своим рассудком. Псевда и фрипулья убивают душу лингвоюзера. Глобусы Мокшании самые крупные в мире! Упадочная Русь не избежит большой войны. ЦС язык не нужен. Кофеюзеры по найтам постят форума́. Кто копает на одном месте, у того глубже результат. Главная проблема при создании языков - трудность запоминания слов (для людей с обычной памятью). Christoros madûmbra!

Γρηγόριος

Цитата: АБР-2 от июня  4, 2017, 23:52
Хочу, чтобы шрифт "курьер нью" был более жирным.
И так есть его жирная версия — ,,Courier New Bold".

АБР-2

Цитата: Γρηγόριος от июня  5, 2017, 00:02
Цитата: АБР-2 от июня  4, 2017, 23:52
Хочу, чтобы шрифт "курьер нью" был более жирным.
И так есть его жирная версия — ,,Courier New Bold".
Чтобы изначально в программе WORD.
Хариманский язык.  Никогда не поверю в эсперантское "лис-о", "утк-о". Ненормально это. Отверг Израиль доброе; враг будет преследовать его (Ос.8:3). Читайте Жемчужную Библию. http://www.proza.ru/avtor/brayev Проповедание неверящим важнее храмового богослужения . Изучая англоязык, не выверни себе челюсть: сэфайа - сапфир (!!!) Арахау - это путь к себе. Капитализм - это частный капитал плюс латинизация всей страны. РПЦ - столп и утверждение Истины. Честь - это всего лишь следование за своим рассудком. Псевда и фрипулья убивают душу лингвоюзера. Глобусы Мокшании самые крупные в мире! Упадочная Русь не избежит большой войны. ЦС язык не нужен. Кофеюзеры по найтам постят форума́. Кто копает на одном месте, у того глубже результат. Главная проблема при создании языков - трудность запоминания слов (для людей с обычной памятью). Christoros madûmbra!

Alexi84

Хочу побывать в Саксонии.
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Poirot

Цитата: Alexi84 от июня 13, 2017, 19:46
Хочу побывать в Саксонии.
Я недавно вернулся из Баварии.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Alexi84

Бавария - это тоже хорошо. :) Но сейчас мне Саксония более интересна.
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Hellerick

Хочу, чтобы за мной велась слежка.
И чтобы я потом мог наводить справки, где и когда я что делал и куда потом всё это дел.

Bhudh

Извините, напомнило:
Spoiler: Пошлый Баш ⇓⇓⇓
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Hellerick

Хочу, чтобы соседи не только соблазняли меня аппетитными запахами, но еще и кормили.

RockyRaccoon

Цитата: Hellerick от июня 14, 2017, 20:40
Хочу, чтобы соседи не только соблазняли меня аппетитными запахами, но еще и кормили.
Хорошо, что они там у вас не издают громких сладострастных стонов. А то неизвестно, чего бы вам от них захотелось...

Awwal12

Цитата: RockyRaccoon от июня 16, 2017, 21:02
Цитата: Hellerick от июня 14, 2017, 20:40
Хочу, чтобы соседи не только соблазняли меня аппетитными запахами, но еще и кормили.
Хорошо, что они там у вас не издают громких сладострастных стонов. А то неизвестно, чего бы вам от них захотелось...
Ну вообще-то как раз очень хорошо известно.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Hellerick

Хочу общую карту исконных славянских диалектов, на которой бы были обозначены изоглоссы гэканья, аканья, падения носовых, рефлексов ятей и еще чего-нубдь в таком духе.

Bhudh

Дык нарисуйте.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Hellerick

Данных не сыщу.

Nevik Xukxo

Хочу карты письменных документов всех древних языков и не сплошными ареалами, а точками нахождения и временем. :umnik:

Awwal12

Цитата: Hellerick от июня 20, 2017, 12:05
Хочу общую карту исконных славянских диалектов, на которой бы были обозначены изоглоссы гэканья, аканья, падения носовых, рефлексов ятей и еще чего-нубдь в таком духе.
Вы не поверите, но её все слависты хотят. В итоге материалы собирали 10 лет, а их систематизацию не могут закончить до сих пор.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Bhudh

Цитата: Nevik Xukxo от июня 20, 2017, 14:34Хочу карты письменных документов всех древних языков и не сплошными ареалами, а точками нахождения и временем.
"Всех" не получится, бо для древнегреческого и латыни это будут в основном адреса городских типографий и монастырских скрипториев. X‒XIX вв.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

yurifromspb

Цитата: Nevik Xukxo от июня 20, 2017, 14:34
Хочу карты письменных документов всех древних языков и не сплошными ареалами, а точками нахождения и временем. :umnik:
Во-во. Хочу такое же, но для гаплотипов.
Дяденька, я ведь не настоящий лингвист, а этимологический словарь я в интернете нашёл.

Свобода у каждого своя, как и очевидность, посмотри, не тьма ли твой свет.

Bāb-lišānī lapit-ma, lū awīlāta! // from "Lamentations of Urišapibim".