Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Новогодняя кулинария

Автор Лукас, декабря 12, 2010, 22:07

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Чайник777

Цитата: piton от декабря 20, 2015, 18:35
Offtop
Ужасаюсь, насколько развилась апостасия. Да остались ли отказывающиеся от скоромного? Точно последние времена идут.
Я отказываюсь!!!
DAZU brauchte Hitler 12 Jahre Zeit.

Чайник777

Цитата: SIVERION от декабря 31, 2015, 15:40
Руки уже болят от этой готовки, до 3 часов ночи салаты крышил и сегодня еще пришлось попотеть на кухне,будет только можно сказать семейный круг но все равно не три человека, я с женой, мои родители, брат с женой, сестра с мужем, кум с женой, кума с мужем+мои дети, дети сестры и брата,дети кумы
:o  :uzhos:
DAZU brauchte Hitler 12 Jahre Zeit.

Alexi84

Рулька по-баварски оказалась просто потрясающей! :) Жаль, пива нет.
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Драгана

Цитата: SIVERION от декабря 31, 2015, 15:40
Руки уже болят от этой готовки, до 3 часов ночи салаты крышил и сегодня еще пришлось попотеть на кухне,будет только можно сказать семейный круг но все равно не три человека, я с женой, мои родители, брат с женой, сестра с мужем, кум с женой, кума с мужем+мои дети, дети сестры и брата,дети кумы
Ничего себе гуляночка... :uzhos: Я бы убилась веником столько всего готовить.

VagneR

Цитата: Лом d10 от декабря 31, 2015, 15:12
Вагнер, ты ещё тут, госпадя!? =)
почему бы и нет?  :)
Цитата: Лом d10 от декабря 31, 2015, 15:14
не, после операции...
Болел и поэтому долго здесь не появлялся?  :(

Цитата: Лом d10 от декабря 31, 2015, 15:14
лучший салат на НГ это винигрет, страсть как люблю Мимозу, но её никто не делает уже много лет... =(
На вкус, на цвет товарищей нет. По-моему, винегрет - слишком простецкое блюдо, а мимоза, которая была суперпопулярна в годы моего детства, сильно уступает тому же оливье и шубе.
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

VagneR

Цитата: ivanovgoga от декабря 31, 2015, 07:41
я об этом  :eat:
Что за салат на первой картинке?
Рулетики из баклажанов -  ;up: .
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

Leo

Цитата: VagneR от января  2, 2016, 18:40
Цитата: ivanovgoga от декабря 31, 2015, 07:41
я об этом  :eat:
Что за салат на первой картинке?
вроде пхали называется

VagneR

Цитата: Leo от января  3, 2016, 03:15
вроде пхали называется
Не смогла отследить конкретный рецепт пхали в инете. Внешне показалось похожим на салат, который любила делать мама в конце 80-х - начале 90-х. Грецкие орехи, чернослив, варёная свёкла, заправлено сметаной.
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

I. G.

...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Leo

Цитата: VagneR от января  3, 2016, 14:14
Цитата: Leo от января  3, 2016, 03:15
вроде пхали называется
Не смогла отследить конкретный рецепт пхали в инете. Внешне показалось похожим на салат, который любила делать мама в конце 80-х - начале 90-х. Грецкие орехи, чернослив, варёная свёкла, заправлено сметаной.
не знаю ингредиентов - в ресторанах в Грузии пробовал  :donno:

Leo


I. G.

...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Leo


VagneR

Цитата: Leo от января  3, 2016, 15:32
не знаю ингредиентов - в ресторанах в Грузии пробовал  :donno:
На вкус не определяются?
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

ginkgo

Цитата: VagneR от января  3, 2016, 14:14
Грецкие орехи, чернослив, варёная свёкла, заправлено сметаной.
Да, но без киндзы. В грузинском наверняка киндза :(
"Θα φτιάξουμε μαρμελάδες."

VagneR

Цитата: ginkgo от января  3, 2016, 15:59
Цитата: VagneR от января  3, 2016, 14:14
Грецкие орехи, чернослив, варёная свёкла, заправлено сметаной.
Да, но без киндзы. В грузинском наверняка киндза :(
Может и кинза была, а скорее молотый кориандр, я просто не помню, сама не готовила.
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

Leo

Цитата: VagneR от января  3, 2016, 15:40
Цитата: Leo от января  3, 2016, 15:32
не знаю ингредиентов - в ресторанах в Грузии пробовал  :donno:
На вкус не определяются?
вином и чачей запивал  :-[

ivanovgoga

Цитата: VagneR от января  3, 2016, 14:14
Не смогла отследить конкретный рецепт пхали в инете. Внешне показалось похожим на салат, который любила делать мама в конце 80-х - начале 90-х. Грецкие орехи, чернослив, варёная свёкла, заправлено сметаной.
там нет сметаны и чернослива. А вместо свеклы лучше  свекольная ботва или шпинат.
Вот обычный состав "правильного " пхали:
-отваренные либо  ботва свеклы, либо шпинат, либо кочанчик недозревшей (зеленоватой) капусты, либо стручки зеленной фасоли. Все перед применением хорошо отжать от воды.
-грецкие орехи
-лук репчатый нарезанный очень мелко (немного, маленькую луковицу)
-киндза зеленая и немного сухой молотой , молотый красный перец, чеснок
Последний пункт можно заменить на зеленую аджику с рынка (там все тоже самое).
-уксус(по вкусу), но я предпочитаю сок лимона.
Отваренные шпинат, свекольную ботву, капусту (все , а так же орехи и киндзу перемалывают в мясорубке.  А отваренные стручки зеленной фасоли просто хорошо разминаете руками. Добавляете соль, красный молотый перец, молотой киндзы/кориандра (почему русские одно и тоже растение называют словами из разных языков? :???) сок лимона, выдавите чеснок.
Хорошо вымешайте и...вуаля.
Можно добавить немного гранатовых зернышек
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

VagneR

Цитата: ivanovgoga от января  9, 2016, 13:42
молотой киндзы/кориандра (почему русские одно и тоже растение называют словами из разных языков? :??? )
Традиционно зелень принято называть кинзой, а семена кориандром  :)
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

ivanovgoga

Цитата: VagneR от января  9, 2016, 14:15
Традиционно зелень принято называть кинзой
В Грузии  ;)
Цитата: VagneR от января  9, 2016, 14:15
а семена кориандром
У латинян...
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

Leo

Раньше у нас было немножко проблематично с киндзой и поэтому считалось хорошим тоном посещая кавказскую семью прихватить пучок киндзы :)

ivanovgoga

Цитата: Leo от января  9, 2016, 16:19
хорошим тоном посещая кавказскую семью прихватить пучок киндзы
Я думаю, что батоно Лео и паллитру чачи б неотказался прихватить... ;)
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

Leo

Цитата: ivanovgoga от января  9, 2016, 16:22
Цитата: Leo от января  9, 2016, 16:19
хорошим тоном посещая кавказскую семью прихватить пучок киндзы
Я думаю, что батоно Лео и паллитру чачи б неотказался прихватить... ;)
так нету чачи тут  :'( раз тока видел т то Российского производства. Ближайшее место где видел свободно - Варшава. Стоила паллитра 35 евро. Как сказал мой тбилисский гид за эти деньги из Кахетии он больше 100 литров привозит :)

ivanovgoga

Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

Leo

Цитата: ivanovgoga от января  9, 2016, 16:27
Про сто он наврал (слегка), а вот 50 возможно.
все равно приятно. А что делают грузины с десятками литров чачи, которые они запасают каждый год ? Неужели за год все уходит ?

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр