Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Новогодняя кулинария

Автор Лукас, декабря 12, 2010, 22:07

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

smith371

Цитата: Alexi84 от декабря 28, 2014, 20:00
Цитата: ginkgo от декабря 28, 2014, 19:14
Цитата: Alexi84 от декабря 28, 2014, 19:03
Думаю, ставить её на новогодний стол или нет? Я ни разу эту "Метаксу" не пил и понятия не имею, как и с чем её употребляют.  :what:
Как коньяк. По чуть-чуть. Ароматный коньяк. Впрочем, я плохо помню, давно пробовала.
Спасибо за информацию. Пожалуй, лучше спрячу эту бутылку, на Новый Год ограничусь вином и шампанским.  :)

"Метакса" слишком приторно-карамельная. на любителя. обычно ее дамы больше предпочитают, нежели альфа-самцы.
Alii! Ke ua ngerang? Ak outkeu er kau el me er a bliongel el kirel a tekoi er a Belau! Sulang.

Подвергал, подвергаю и буду подвергать сомнению классификацию любых языков, описания которых нет в свободном доступе!

Злостный оверквотер, оверкиллер и... просто злостный.

Alexi84

Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Марго

Свежий анекдот в тему:

Хозяйке на заметку. В новогодние салаты не надо добавлять сухарики: они царапают лицо.

;D

Alexi84

Поставил в холодильник бутылку токайского шампанского. :)
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Leo

Цитата: Alexi84 от декабря 31, 2014, 16:03
Поставил в холодильник бутылку токайского шампанского. :)
хде ж вы его добыли ? я его только у венгрии видал  :)

smith371

Цитата: Leo от декабря 31, 2014, 16:14
Цитата: Alexi84 от декабря 31, 2014, 16:03
Поставил в холодильник бутылку токайского шампанского. :)
хде ж вы его добыли ? я его только у венгрии видал  :)

не дефицит! даже в маленьких пгт Рязанской области - Tokaji не редкость :)
Alii! Ke ua ngerang? Ak outkeu er kau el me er a bliongel el kirel a tekoi er a Belau! Sulang.

Подвергал, подвергаю и буду подвергать сомнению классификацию любых языков, описания которых нет в свободном доступе!

Злостный оверквотер, оверкиллер и... просто злостный.

Alexi84

У нас в городе раньше в некоторых винных магазинах продавали венгерское шампанское, сейчас уже нет. Откуда они его брали - не знаю.
Это последняя бутылка из старых запасов, больше, наверное, не будет...  :'(
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Leo

Цитата: smith371 от декабря 31, 2014, 16:15
Цитата: Leo от декабря 31, 2014, 16:14
Цитата: Alexi84 от декабря 31, 2014, 16:03
Поставил в холодильник бутылку токайского шампанского. :)
хде ж вы его добыли ? я его только у венгрии видал  :)

не дефицит! даже в маленьких пгт Рязанской области - Tokaji не редкость :)
именно в виде шампанского ?

Leo

Цитата: Alexi84 от декабря 31, 2014, 16:17
У нас в городе раньше в некоторых винных магазинах продавали венгерское шампанское, сейчас уже нет. Откуда они его брали - не знаю.
Это последняя бутылка из старых запасов, больше, наверное, не будет...  :'(
ничё, мадьярско наростит ещё мощностя  :)

Лила

Точно будет три салата - селедка под шубой, оливьешка и слоеный сёмговый. На горячее - запеченая свинина. А на десерт - целых три торта. Один вчера купили, два других маме на работе подарили.
znanost i umjetnost zajedno rađaju čudo.


smith371

Цитата: Leo от декабря 31, 2014, 16:19
именно в виде шампанского ?

не помню уже. последний раз лет 10 назад видел - разумеется ни разу не брал :stop: там еще магаз такой колоритный - шашечки из кафельной плитки на стенах и консервы пирамидками. для 1992 - норм антураж, но для 2003 - как-то жутковато Токай на этом фоне смотрелся)
Alii! Ke ua ngerang? Ak outkeu er kau el me er a bliongel el kirel a tekoi er a Belau! Sulang.

Подвергал, подвергаю и буду подвергать сомнению классификацию любых языков, описания которых нет в свободном доступе!

Злостный оверквотер, оверкиллер и... просто злостный.

Leo

Цитата: smith371 от декабря 31, 2014, 16:22
Цитата: Leo от декабря 31, 2014, 16:19
именно в виде шампанского ?

не помню уже. последний раз лет 10 назад видел - разумеется ни разу не брал :stop: там еще магаз такой колоритный - шашечки из кафельной плитки на стенах и консервы пирамидками. для 1992 - норм антураж, но для 2003 - как-то жутковато Токай на этом фоне смотрелся)
у меня и водка токайская есть :)

Pinia

All people smile in the same language!

Alexi84

Цитата: Leo от декабря 31, 2014, 16:20
ничё, мадьярско наростит ещё мощностя  :)
Хорошо бы. :) Палинку к нам начнут привозить...
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Leo

Цитата: Alexi84 от декабря 31, 2014, 16:34
Цитата: Leo от декабря 31, 2014, 16:20
ничё, мадьярско наростит ещё мощностя  :)
Хорошо бы. :) Палинку к нам начнут привозить...
будете пить ?

Leo


Pinia

Тоже. Сделать настоящий бигос [не только капусту с мясом] дело серозное - там надо добавит разные виды мяса, колбасы, сушенных или копченых сливок, сушенных грибов, красного вино и несколько раз всё варить.
All people smile in the same language!

Alexi84

Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Leo

Цитата: Pinia от декабря 31, 2014, 16:48
Тоже. Сделать настоящий бигос [не только капусту с мясом] дело серозное - там надо добавит разные виды мяса, колбасы, сушенных или копченых сливок, сушенных грибов, красного вино и несколько раз всё варить.
у нас просто местные поляки, когда организуют польские вечера, всегда делают бигос, вот я и подумал, что это блюдо достаточно дежурное


Pinia

Цитата: Leo от декабря 31, 2014, 17:26
Цитата: Pinia от декабря 31, 2014, 16:48
Тоже. Сделать настоящий бигос [не только капусту с мясом] дело серозное - там надо добавит разные виды мяса, колбасы, сушенных или копченых сливок, сушенных грибов, красного вино и несколько раз всё варить.
у нас просто местные поляки, когда организуют польские вечера, всегда делают бигос, вот я и подумал, что это блюдо достаточно дежурное
Сделать вкусный бигос это мастерство. И совсем не дешево
All people smile in the same language!

Лила

Цитата: Leo от декабря 31, 2014, 16:22
троетортие :)
Угу. Бог любит троицу! У нас трое за столом, трое тех, кто будет пить шампанское, три салата, три торта... Пойду гляну, скока соков.
znanost i umjetnost zajedno rađaju čudo.

Драгана

Употребили джин-тоник бокальчика 3 - в очень некрепких пропорциях (преимущественно тоник). Аромат есть, в голову не дает. Елками приятно пахнет.
Салатов и горячего - картошки с мясом и грибами- наелись уже. Фрукты лопаем. Впереди еще чай с пирожными!

Alexi84

Сегодня впервые всерьёз призадумался, что мы будем есть и пить в новогоднюю ночь. Пока план такой:
Жареное мясо по-венгерски, немецкий пирог с беконом (очень уж он всем понравился в прошлый раз), фаршированный перец по-венгерски, салаты "Римские каникулы" и "Андалусский рисовый", колбасы "Баварская" и "Чоризо", сыр "Мраморный", шпроты, оливки с перцем, торт "Принц-регент", газировка "Байкал" и "Колокольчик".

Шампанское будет армянское, вино - испанское или аргентинское, а водка - российская (название должно быть связано с зимой).
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр