Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Новогодняя кулинария

Автор Лукас, декабря 12, 2010, 22:07

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Лукас

У кого какие блюда и выпивка будет на столе в ночь между 31 декабрем и 1 январем? :green:
«Победоносил, победоносю и победоносить буду». Георгий Победоносец
«Я мстю, и мстя моя будет ужасной» - объявил бобёр лесу.
«Бог чува Србе», али је рок трајања истиче!

Валентин Н

ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Драгана

Салатики...ну конечно, оливье и крабовый, и еще что-н.сообразим. Горячее, это еще не придумала. Шампанское или вино. Ну и что-н. из сладкого.

RawonaM

Главное не переусердствовать. Слышал, что по статистике в первую неделю после НГ больницы переполнены людьми с отравлением. Мужики больше с алкогольными отравлениями, бабы из-за доедания несвежих остатков с празничного стола.

Лукас

Цитата: Драгана от декабря 12, 2010, 23:00
ну конечно, оливье и крабовый
Что-то в последнее время именно эти салаты бывают на столе в Новый год. А ведь когда-то вместо крабовых были Селедка под шубой или Винегрет. Оливье, конечно, осталось традиционным.
«Победоносил, победоносю и победоносить буду». Георгий Победоносец
«Я мстю, и мстя моя будет ужасной» - объявил бобёр лесу.
«Бог чува Србе», али је рок трајања истиче!

Драгана

Селедка под шубой - это вкусно, люблю, но возни с ней больше, а время у меня ограничено, мне же не штат поварешек помогать будет. Крабовый настрогать быстрее. А к винегрету я как-то равнодушна.

Vaelg

Мой обожаемый оливье - это разумеется, это святое. Казахский салат (мы его так называем, но слышал и другие названия, типа "вкусняшка", "горячий салат с курицей"), возможна сельдь под шубой, икра, сёмга, язык, холодец. Горячее в ночь не едим, горячее уходит на 1-ое января. Из вин - херес или мадера обязательно, что-нибудь из легких немецких или мартини; шампань мы не любим.
На первое января - манты или пельмени, доедаем холодец и салаты.
Meileann muilte Dé go mall, ach meilid siad go mín.

Драгана

Vaelg, а что за казахский салат? Делись рецептиком! :)

SIVERION

оливье,шуба,разные салаты,копченая рыба,котлеты,мясо жареное,ну и торты,торты я сам буду лично делать :) из спиртного на столе будет шампанское и вино,никакой водки,я сам не пью ничего из алкоголя кроме пива,а на новый год за столом будет 70%женщин
There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]

Juif Eternel

Цитата: RawonaM от декабря 12, 2010, 23:12
Слышал, что по статистике в первую неделю после НГ больницы переполнены людьми с отравлением. Мужики больше с алкогольными отравлениями, бабы из-за доедания несвежих остатков с празничного стола.

Где?   :???

Представил себе баб, доедающих протухшие объедки с тарелок :eat:.        :uzhos:
Mir lebn ejbik

RawonaM

Цитата: Juif Eternel от декабря 13, 2010, 23:45
Где?   :???
Где что?

Цитата: Juif Eternel от декабря 13, 2010, 23:45
Представил себе баб, доедающих протухшие объедки с тарелок :eat:.        :uzhos:
А ви что, видели чтобы весь стол в мусорку смели? Такое я видал в изральской армии и у меня как у советского человека выросшего в полупроголодных перестроечных и постперестроечных годах сердце болело так, что хотелось либо всех убить либо всех съесть.

Juif Eternel

Цитата: RawonaM от декабря 13, 2010, 23:52
Цитата: Juif Eternel от декабря 13, 2010, 23:45
Представил себе баб, доедающих протухшие объедки с тарелок :eat:.        :uzhos:
А ви что, видели чтобы весь стол в мусорку смели?

Я давно не видел столов, на которых был бы мусор.
Mir lebn ejbik

RawonaM

Цитата: Juif Eternel от декабря 13, 2010, 23:55
Цитата: RawonaM от декабря 13, 2010, 23:52
Цитата: Juif Eternel от декабря 13, 2010, 23:45
Представил себе баб, доедающих протухшие объедки с тарелок :eat:.        :uzhos:
А ви что, видели чтобы весь стол в мусорку смели?

Я давно не видел столов, на которых был бы мусор.
Правильно, ставят в холодильник. Часто после того, как ночь простояло на столе. :)

ZZZy

Лукас!
Ответьте пожалуйста, по какой причине мои сообщения не отображаются в моей же теме?
«Сначала тебя игнорируют, затем над тобой смеются, затем с тобой борются, затем ты побеждаешь». Махатма Ганди

Лукас

Цитата: ZZZy от декабря 14, 2010, 11:24
Лукас!
Ответьте пожалуйста, по какой причине мои сообщения не отображаются в моей же теме?
А это не ко мне, я тут и вовсе не модератор, да и в технических особенностях форума не силен. Лучше об этом спросить в Разделе http://lingvoforum.net/index.php/board,1.0.html

Хотя впрочем вы еще не насобирали 10 постов, а до этого ваши посты будут одобрять модераторы.

Плюс к этому, в некоторых разделах счетчик сообщений выключен, в том числе в Псевдонауке.
«Победоносил, победоносю и победоносить буду». Георгий Победоносец
«Я мстю, и мстя моя будет ужасной» - объявил бобёр лесу.
«Бог чува Србе», али је рок трајања истиче!

VagneR

На носу Новый год, пора подумать и о праздничном столе. Оливье, селёдка под шубой и крабовый - классика новогодней кулинарии, но... В общем, хочется чего-то новенького. Дорогие форумчане, посоветуйте рецепты интересных салатов и закусок, думаю, многим пригодится.  :)
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

Марго

Готовлю только горячее (свиную вырезку) и оливье (традиционное). С закусками сейчас, к счастью, проблем нет. Покупаю  маринованные грибы, лечо, маринованные же огурчики-помидорчики, салат из баклажанов,  семгу или форель, ну и мясное ассорти нарезаю (буженина, ветчина, колбаска). Обязательно делаю бутербродики с красной икрой — это традиция.  Вот и весь стол. Торт тоже покупной (а еще лучше — пирожные), сама не пеку ничего.

Cassandra

Цитата: VagneR от декабря 27, 2014, 19:49
Дорогие форумчане, посоветуйте рецепты интересных ... закусок
Йоркширский пудинг с начинкой из маскарпоне с малосольной семгой, свежим огурчиком, украсить икоркой  :)

VagneR

Цитата: Марго от декабря 27, 2014, 20:33
Готовлю только горячее (свиную вырезку) и оливье (традиционное). С закусками сейчас, к счастью, проблем нет. Покупаю  маринованные грибы, лечо, маринованные же огурчики-помидорчики, салат из баклажанов,  семгу или форель, ну и мясное ассорти нарезаю (буженина, ветчина, колбаска). Обязательно делаю бутербродики с красной икрой — это традиция.  Вот и весь стол. Торт тоже покупной (а еще лучше — пирожные), сама не пеку ничего.
Марго, у нас с вами удивительно похожее меню, за исключением баклажанов и торта. На десерт исключительно фрукты.  В этом году планирую свинину заменить индейкой.

Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

Alexi84

А нас на столе будут немецкий пирог с беконом, говядина по-венски в соусе из хрена, фаршированный перец, салаты "Баварский", "Мексиканский" и "Венеция", колбаса "Шварцвальдер", торт "Эстерхази", венгерские и сербские вина.
Может быть, ещё что-то придумаем. :)
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

VagneR

Цитата: Cassandra от декабря 27, 2014, 20:48
Йоркширский пудинг с начинкой из маскарпоне с малосольной семгой, свежим огурчиком, украсить икоркой  :)
Расскажите, как это приготовить, плиз.
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

VagneR

Цитата: Alexi84 от декабря 27, 2014, 22:45
...салаты "Баварский", "Мексиканский" и "Венеция"...
Alexi84, можно узнать рецепты этих салатов?
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

Alexi84

Цитата: VagneR от декабря 27, 2014, 22:49
Alexi84, можно узнать рецепты этих салатов?
Можно. :yes:

"Баварский" с колбасой неплохо описан здесь:
http://базарецептов.рф/баварский-салат-с-колбасой/
Правда, я готовлю без репчатого лука, да и горчицей стараюсь не злоупотреблять.

"Мексиканский" я нашёл здесь:
http://www.sombrero.su/recipes/salat-meksikanskiy/

А "Венецию" - тут:
http://www.receptik.com/2010/04/05/salat-venecija.html
Но я готовлю этот салат без мяса креветок - я их не люблю.

Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

VagneR

Цитата: Alexi84 от декабря 27, 2014, 23:07
Цитата: VagneR от декабря 27, 2014, 22:49
Alexi84, можно узнать рецепты этих салатов?
Можно. :yes:

"Баварский" с колбасой неплохо описан здесь:
http://базарецептов.рф/баварский-салат-с-колбасой/
Правда, я готовлю без репчатого лука, да и горчицей стараюсь не злоупотреблять.

"Мексиканский" я нашёл здесь:
http://www.sombrero.su/recipes/salat-meksikanskiy/

А "Венецию" - тут:
http://www.receptik.com/2010/04/05/salat-venecija.html
Но я готовлю этот салат без мяса креветок - я их не люблю.
Спасибо)
Действительно интересные салаты, особенно два последних.
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

DarkMax2

Цитата: Лукас от декабря 12, 2010, 22:07
У кого какие блюда и выпивка будет на столе в ночь между 31 декабрем и 1 январем? :green:
Й гадки не маю, бо напросився до сестри у компанію. З батьками я б цього НР не витримав би. А з дівчиною розбіглися.
ЦитироватьСалатос з крабовими;

Крєвєтоси гриль;


Грєчєскій;


Цезаріус;


Капрезе;


Канапешкі;


Мясна нарєзочка;


Яйкі фаршировані;


Сирний рай;


Скумбрія з лучком;


Картопилька печена;


Овочі гриль;


Курочка у духовочці;


Мяско з ананасіками;


Фондю=*)))
Tej wojny nikt za nas nie wygra! © Wiedźmin III
Коли зчинять лемент: "Хто ж знав?!" — відповімо: "Ми".

З моїх снів ти утечеш над ранок,
Терпка, як аґрус, солодка, як біз.
Хочу снить чорні локи сплута́ні,
Фіалкові очі, мокрі від сліз.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр