Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

скоро Новый год!

Автор Чугуний, декабря 11, 2010, 05:52

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Эслыш

Цитата: Alexi84 от декабря 17, 2017, 16:00
На следующей неделе будем ставить ёлку. :)
:donno: Зачем так рано? Лично я 31.12 всегда наряжаю.

_Swetlana

В доме уже вторую неделю пахнет дымом от электровыжигалки. Уже 4 подарка внук выжег, ещё 4 осталось. Лаком уже покрывать не будем - запаха лака только не хватало.
🐇

Jumis

Цитата: Эслыш от декабря 17, 2017, 16:07
Зачем так рано? Лично я 31.12 всегда наряжаю.

... когда не успел вовремя оттащить от этого детей ... стоит и висит (одновременно, парадокс!) все восьмой день уже ;)
Ужасный чудными делами
Дзержинец мира искони
Он нашими решил судьбами
Себя прославить в эти дни

Alexi84

Цитата: Эслыш от декабря 17, 2017, 16:07
Зачем так рано? Лично я 31.12 всегда наряжаю.
Я раньше тоже наряжал ёлку перед самым праздником - 29 или 30 декабря. Но в последние годы делаю это где-то между 20 и 25 декабря.
Дело в том, что настроение в двадцатых числах декабря уже праздничное, везде атрибуты Нового Года, вовсю обсуждаются новогодние темы, звучат новогодние песни... Так что, думаю, нет смысла тянуть.
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

VagneR

Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

_Swetlana

🐇

Alexi84

Кипарис - это красиво. Но лучшая замена ёлке - можжевельник! :)
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Neska

Цитата: _Swetlana от декабря 17, 2017, 16:21
В доме уже вторую неделю пахнет дымом от электровыжигалки. Уже 4 подарка внук выжег, ещё 4 осталось. Лаком уже покрывать не будем - запаха лака только не хватало.
Молодец внук!
А лаком все же покройте - красивее и долговечнее будет.
Лобзиком внук выпиливает?
Я в третьем-четвертом классе себе суворовских солдатиков из книжки переводил и выпиливал. Штук двадцать выпилил, выжег и лаком покрыл. Хорошее было дополнение моим пластмассовым буденновцам и дружинникам... ;D
Вот из такой раскраски:

Есть империи, и есть государства в орбите этих империй, на какой орбите находиться - вкусовой вопрос, но не стоит пребывать в иллюзии, что вы ни в чьей орбите, если сами - не империя...
Selbst Moralisten und Moral
sind unmoralisch manches Mal!

В подавляющем большинстве люди - не лингвисты и не сдвинуты на изучении языков
We share the same biology
Regardless of ideology

Если мой родной язык потрясает основы вашего государства, то это означает, вероятно, что вы построили свое государство на моей земле (курдский писатель Муса Антер)

_Swetlana

Чтобы перевести картинку, копирка нужна. Такая советская, фиолетовая. Надо её где-то купить.
Я этим летом прибиралась в своём письменном столе и всё ненужное выбросила. В том числе и копирку.
А насчёт лобзика хорошая идея  ;up:

ЗЫ. готовые дощечки покупала в Игрушка. Маркер
🐇

Jumis

Цитата: VagneR от декабря 17, 2017, 17:11
Купила кипарис в горшочке.  :)

гыы, в питёрачке? жена родаков своих в птн. туда завезла — они охапками пару рощ оттуда вынесли: рощицу коник и рощицу кипарисов ))
Ужасный чудными делами
Дзержинец мира искони
Он нашими решил судьбами
Себя прославить в эти дни

VagneR

Цитата: _Swetlana от декабря 17, 2017, 17:29
Цитата: VagneR от декабря 17, 2017, 17:11
Купила кипарис в горшочке.  :)
Наряжать будете?
Вопрос на засыпку. Ответить не готова. Высота деревца всего 25 см.  :)
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

VagneR

Цитата: Jumis от декабря 17, 2017, 19:16
Цитата: VagneR от декабря 17, 2017, 17:11
Купила кипарис в горшочке.  :)
гыы, в питёрачке? жена родаков своих в птн. туда завезла — они охапками пару рощ оттуда вынесли: рощицу коник и рощицу кипарисов ))
:yes:

Цитата: Jumis от декабря 17, 2017, 19:16...рощицу коник и рощицу кипарисов ))
У нас кипарисы и ёлочки были.
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

Alexi84

Цитата: VagneR от декабря 17, 2017, 20:08
Ответить не готова. Высота деревца всего 25 см.
Для таких случаев нужно иметь миниатюрные ёлочные украшения. :yes:
У моих родителей, помнится, есть набор "Малютка", выпущенный где-то в конце 1980-х годов. Правда, 25-сантиметровые кипарисы мы ими не украшали, но зато украшали пластмассовую ёлочку примерно такой же высоты.
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

_Swetlana

Цитата: Alexi84 от декабря 17, 2017, 20:37
Цитата: VagneR от декабря 17, 2017, 20:08
Ответить не готова. Высота деревца всего 25 см.
Для таких случаев нужно иметь миниатюрные ёлочные украшения. :yes:
У моих родителей, помнится, есть набор "Малютка", выпущенный где-то в конце 1980-х годов. Правда, 25-сантиметровые кипарисы мы ими не украшали, но зато украшали пластмассовую ёлочку примерно такой же высоты.
Точно. Был такой набор.
А ещё был набор промежуточный. Не "Малютка", но и не нормальных человеческих размеров.
У моей мамы такой до сих пор есть. Как раз для украшения "букета" из сосновых веток.

🐇

VagneR

Цитата: Alexi84 от декабря 17, 2017, 20:37
Цитата: VagneR от декабря 17, 2017, 20:08
Ответить не готова. Высота деревца всего 25 см.
Для таких случаев нужно иметь миниатюрные ёлочные украшения. :yes:
У моих родителей, помнится, есть набор "Малютка", выпущенный где-то в конце 1980-х годов. Правда, 25-сантиметровые кипарисы мы ими не украшали, но зато украшали пластмассовую ёлочку примерно такой же высоты.
Веточки слишком мягкие. Не получится.
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

Jumis

Цитата: Jumis от декабря 17, 2017, 19:16...рощицу коник и рощицу кипарисов ))
У нас кипарисы и ёлочки были.
Коника — йолачка и есть :)


Цитата: _Swetlana от декабря 17, 2017, 21:01
Точно. Был такой набор.
Причем у всех, похоже. Там еще чуть ли не половина игрушек из неокрашенной пластмассы была, типа морковок и проч.
Ужасный чудными делами
Дзержинец мира искони
Он нашими решил судьбами
Себя прославить в эти дни

true


Alexi84

Как я заметил, раньше всего новогодние атрибуты появляются в крупных гипермаркетах. Там уже в середине ноября можно увидеть и ёлки, и гирлянды, и плакаты с Дедами Морозами и Снегурочками...
Вот это уже явный перебор, я считаю.
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Эслыш

В гипермаркетах это как раз объяснимо. Создать предпраздничное настроение, пробудить тягу к потреблению.

Nevik Xukxo

Цитата: Alexi84 от декабря 18, 2017, 16:16
и плакаты с Дедами Морозами и Снегурочками...
лучше бы они продавали Снегурочек. :-[

_Swetlana

Цитата: Эслыш от декабря 18, 2017, 22:10
В гипермаркетах это как раз объяснимо. Создать предпраздничное настроение, пробудить тягу к потреблению.
Ага, уже пробудили.
Сегодня в Пятёрочке практически насильно дали на кассе конверт с карточкой. Я его и так и этак отпихивала, но всё-таки закинули в мою корзину. Метким броском  ;D Хорошо, принесла всё домой, от нечего делать открыла конверт. Там написано: активируйте карточку на сайте или смской, если в течение месяца будете активно покупать, мы озолотим своими бонусами. И вот уже сижу, думаю: не активировать ли карточку, и покупать, покупать, покупать  :fp:
🐇

Jumis

Цитата: Nevik Xukxo от декабря 18, 2017, 22:27
лучше бы они продавали Снегурочек. :-[

Ну, хватило бы денег, снегурки-то найдутся...


Цитата: _Swetlana от декабря 18, 2017, 22:51
Сегодня в Пятёрочке практически насильно дали на кассе конверт с карточкой. Я его и так и этак отпихивала, но всё-таки закинули в мою корзину.

Сую им взад эту карту при покупках от 200 рублей, так и не активировав карту. Какие-то гроши начисляются. Года через 2 подарю карту теще, пусть активирует сама... Многия ей лета, удачных покупок.
Ужасный чудными делами
Дзержинец мира искони
Он нашими решил судьбами
Себя прославить в эти дни

Эслыш

Цитата: _Swetlana от декабря 18, 2017, 22:51
Сегодня в Пятёрочке практически насильно дали на кассе конверт с карточкой. Я его и так и этак отпихивала, но всё-таки закинули в мою корзину.
Напрасно отпихиваетесь. От этих карточек есть польза -- не баллы, а право на скидку для её обладателей. В 7континенте, например, было много товаров со скидками по карточке. А баллов мне хватило, чтобы в последний день его работы считай на халяву получить тортик. Кстати, карточку нужно регистрировать только если хочешь использовать баллы, а пользоваться ей можно без регистрации.

_Swetlana

Цитата: Эслыш от декабря 19, 2017, 08:06
Цитата: _Swetlana от декабря 18, 2017, 22:51
Сегодня в Пятёрочке практически насильно дали на кассе конверт с карточкой. Я его и так и этак отпихивала, но всё-таки закинули в мою корзину.
Напрасно отпихиваетесь. От этих карточек есть польза -- не баллы, а право на скидку для её обладателей. В 7континенте, например, было много товаров со скидками по карточке. А баллов мне хватило, чтобы в последний день его работы считай на халяву получить тортик. Кстати, карточку нужно регистрировать только если хочешь использовать баллы, а пользоваться ей можно без регистрации.
Уговорили  ;D Правда, я обычно хожу в "Магнит" (он по пути) и в "Три перца" (в соседнем доме). Но моя мама в свои 83 года сама ходит в магазин, исключительно в 5-чку. Бог даст, ещё походит)) Перед нг попользуюсь, отдам маме.
🐇

Alexi84

Мы сегодня готовили сациви к новогоднему столу. Я колол и чистил грецкие орехи. :)
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр