Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Орфография родная :)

Автор Studentka, декабря 20, 2003, 11:57

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Digamma

Цитата: ТвидА ведь это не я должен был объяснять Дигамме правила поведения на форуме, а администратор или модератор.

А вы, Твид, не объясняете - вы упражняетесь в поливании.

Цитата: Твид
Цитата: DigammaЧто-то, Твид, вы сегодня кратки как никогда... Надоедает? ;)
Да ведь и вы, по-моему, угомонились - что-то я новых поучений не вижу. Впрочем, Студентка вам более не по зубам, а новых гостей еще не было.

Честно сказать?

Мараться мне Твид не хочется. Вам приятно - плюхайтесь в том что выливаете.
Всего доброго. (больше я вам не отвечаю)
"Я родился на корабле, но куда он плыл и откуда никто не помнит..."

Твид

Цитата: Digamma

А вы, Твид, не объясняете - вы упражняетесь в поливании.



Да? Однако хамом, почему-то, называют именно вас. И с чего бы это? :???:
...I SERCE WALCZĄCE ZŁOŻONO NA ROSSIE

Zet

Это с того, что у студентки еще проблемы и с терминологией... :-(
Дигамма такой же хам, как я - Папа римский ;-)
Он очень требовательный к себе человек и заблуждается лишь в том, что может кого-то перевоспитать. Увы. Каждый сам себе воспитатель в этой жизни. Алекс, например, это блестяще выразил второй фразой своего поста. А я в таких случаях всегда говорю, что каждый свободен абсолютно во всем и уровень его свободы определяется только уровнем развития его сознания.
Дигамма  - горячий украинский парень. Он бывает излишне резок, раздражителен, вспыльчив и нетерпелив, но он активно и искренне пытается помочь человеку разобраться с возникающими у того трудностями. Я глубоко уважаю Дигамму - это действительно удивительный человек, блестящий эрудированный специалист. И самый лучший вариант для каждого из нас - принимать друг друга такими, какие мы есть и стараться понимать друг друга, а не бросаться словами и не определять всевозможными терминами. Остальные выводы каждый сделает для себя сам, если, разумеется, захочет.

Строгий Зет.
EX UNGUE LEONEM

Digamma

Зет,

Спасибо Вам огромное за теплые слова! Но, право, такого наговорили - как-то даже неловко...  :oops:
И до специалиста мне как до того же Папы...  :!:

Все же предлагаю заканчивать с этим "диспутом" - путного все равно ничего нет, а ничего нового про себя я уже, пожалуй, не услышу. :D
Да и с орфографией уже 15 раз все ясно...  :)

Еще раз спасибо за поддержку!!! :oops:
"Я родился на корабле, но куда он плыл и откуда никто не помнит..."

Zet

Ох, шановный Дигамма Федорович!...
Твид прав - ВЫ неисправимы... :D
EX UNGUE LEONEM

Твид

Цитата: Zet
1) Дигамма такой же хам, как я - Папа римский

2)  он активно и искренне пытается помочь человеку разобраться с возникающими у того трудностями
                                                                                                       3) блестящий эрудированный специалист.



1) Ну, положим, еще не вечер. И кто знает, как все обернется. Если тебя действительно изберут Папой, представляешь, как в этом случае будет выглядеть Дигамма? :_1_08

2) Вот из-за этих-то "попыток" все и началось :_3_06

3) А я что, где-нибудь пытался это опровергнуть? Речь шла только о поведении на форуме. :_1_14
...I SERCE WALCZĄCE ZŁOŻONO NA ROSSIE

Ace

Хотел бы заметить Студентке и всем новопришедшим, что прежде чем оценивать ответы тех или иных людей, вы можете воспользоваться следующими соображениями: если количество ответов у данного автора больше 70-100 (постоянный посетитель), то у него наверняка уже сформировалось мнение о других "старых" авторах, развились симпатии и антипатии. Может кто-то начнет кричать про свою объективность - иногда трудно признаться в своей субъективности, но это дело не изменит. Я к чему это все: не бойтесь коллективных нападений, просто внимательно читайте форум и составляйте свое мнение о тех или иных персонажах. Ребята, сам грешен. Не поубивайте друг друга  :) .

Zet

Цитата: Твид1) Ну, положим, еще не вечер. И кто знает, как все обернется. Если тебя действительно изберут Папой, представляешь, как в этом случае будет выглядеть Дигамма?
Да уж, пути господни неисповедимы... пока не пройдены ;-)
Если я буду Папой римским, то назначу Дигамму одевать мне шапочку ;-)
А всех остальных форумовских полиглотов попрошу помогать в переводе моих выступлений на языки народов мира ;-)
Цитата: Твид2) Вот из-за этих-то "попыток" все и началось
Во-первых, ничего страшного не случилось. Во-вторых, каждый из нас пытается что-то сказать и что-то кому-то объяснить, причем, не только на рабочем языке форума ;-). В-третьих, у каждого из нас эти попытки бывают разными  - как удачными, так и не очень.
Цитата: ТвидРечь шла только о поведении на форуме.
Твидушка, непогрешимых участников нет. У КАЖДОГО есть ПРАВО на ошибки. ПРосто их лучше не множить, стараться вовремя замечать, исправлять и не зацикливаться на них. Какою мерою меряешь - такой и тебе отмерено будет...
Цитата: АсеРебята, не поубивайте друг друга
Голубчик Асе, о чем это вы? Здесь НАУЧНЫЙ форум!!!
Венисмеха! ;-)
EX UNGUE LEONEM

Ace

Цитата: ZetГолубчик Асе, о чем это вы? Здесь НАУЧНЫЙ форум!!!
Ага, вот и "убивают" здесь с умом.

Твид

Цитата: Ace
Цитата: ZetГолубчик Асе, о чем это вы? Здесь НАУЧНЫЙ форум!!!
Ага, вот и "убивают" здесь с умом.

"Хирургически, только хирургически" :_3_18  :_3_05  :_1_03  :_3_12
...I SERCE WALCZĄCE ZŁOŻONO NA ROSSIE

Studentka

Цитировать
2) он активно и искренне пытается помочь человеку разобраться с возникающими у того трудностями
3) блестящий эрудированный специалист.

Хм.. Мне известны три категории людей, которые считают ниже своего достоинства объяснять что-либо и помогать тем, кто не понимает что-либо по той или иной причине.
Это продавцы в магазинах музыкальных инструментов и аудио-видео техники, компьютерщики и учителя французского языка. Именно в этих областях мне почему-то чаще всего встречались напыщенные типы, которые не могли, а скорее всего просто не хотели толком разъяснить, то что у них спрашивают. Причем не сомневаюсь, что все они были прекрасными специалистами в своей области.
Мне плевать, если меня считают дурой, но и объясните мне тогда, как для последней идиотки, то что мне не понятно. Вместо того чтобы убеждать меня в моей умственной ущербности.

А вообще мне надоела эта бессмысленная перепалка.

Zet

Да что Вы, барышня! Как можно-с! Усомниться в вашей умственной ущербности!!! Никто и помыслами даже не смел!
Это МЫ дураки. Почти все. За исключением Твида - он очень умный.
И многие из нас, к сожалению, компьютерщики... А он - переводчик!!!
А я - вообще САМЫЙ БОЛЬШОЙ ДУРАК.
Правда, пока еще не идиот. Пока только дурак. Может, в будущем... Буду не Папой римским - буду идиотом. Кто знает...
И никто Вас не принуждает с нами общаться! Ни в коем случае! Тем более в перепалке... Упаси, Господи!
Вы СОВЕРШЕННО СВОБОДНЫ. В том числе и в орфографии, и в терминологии.
EX UNGUE LEONEM

Studentka

Цитировать
Усомниться в вашей умственной ущербности!!!

Не хилое оскорбленьице :))

Цитировать
И никто Вас не принуждает с нами общаться!

Ну что вы, с вами очень интересно, а склоки у вас убийственно забавные. :)

andrewsiak

Цитата: StudentkaХм.. Мне известны три категории людей, которые считают ниже своего достоинства объяснять что-либо и помогать тем, кто не понимает что-либо по той или иной причине.
Зря вы так про Дигамму. Он отличный парень, эрудированный (как тут уже было замечено) и все пишет по существу. Он просто стимулирует вас к умственной деятельности, и пытается вас подтолкнуть к поиску ответов, вместо того, чтобы приподносить вам все на блюдечке. Imho, развивать в людях творческое мышление - очень почетно. Я толькро приветствую дигаммовские дзен-методы. Restons zen.
той ще ся не вродив, щоб усім догодив.

Zet

Цитата: Studentka...с вами очень интересно, а склоки у вас убийственно забавные. :)
Барышня, не раСССорите....
Ни склоками, ни перепалками. Ничем.
Ни хамов, ни дураков. Никого.
И учить вас ни хамы, ни дураки не будут. Это лишнее.
Мы лучше c женой поговорим, а потом пойдем пива выпьем. Дигамма, наливай!
EX UNGUE LEONEM

Ace

Хорошая все же тема "Просто общение"  :) .
А если бы не просто... :?

Твид

Цитата: andrewsiakи все пишет по существу.


Причем, по живому существу. И чем-то очень острым.
Сейчас у него новая идефикс. Ходит по топикам, выискивает мои старые посты и с наслаждением "опровергает"  :_1_22 разные мои утверждения. Не поленился ведь, потратил силы и время (которое, по его утверждению, у него Студентка отнимает) на копание в Интернете и, наверное, еще где-нибудь. Выкопал одну из старых польских историек о возникновении Варшавы ( хотя я абсолютно убежден, что эта тема ему до фонаря, и если бы не я, он бы вообще на этот топик не заглянул): на, получи, подлый Твид (как же он мне напоминает этих приятелей Леопольда).  ](*,)
...I SERCE WALCZĄCE ZŁOŻONO NA ROSSIE

Zet

Во-первых, Дигаммы на форуме нет уже 2 дня. Или он на рождественских каникулах, или... что не исключено...
Во-вторых, чего и кого тебе бояться, Твид? Опровержений? Это естественно в науке.
Дигаммы? Он очень сильный оппонент - выиграть у него в споре - неслабо!
В-третьих, необходимо гордиться, что ты "катализируешь" интерес к польской тематике. Покажи себя так, как ты это умеешь делать - блестящими фактами и аргументами, а не терминами в стиле "подлый Твид". А уж дальше каждый из участников форума сумеет составить свое мнение и определить, чьи же аргументы более весомы.
И не стоит генерировать ни в себе, ни в других отрицательные эмоции ни по какому поводу. Расслабься. Все нормально. Тот, кто хочет - сам все видит, слышит и понимает.
******************************
Асе, открой личико ;-)
*****************************
Венисмеха!
EX UNGUE LEONEM

andrewsiak

Цитата: Твидна, получи, подлый Твид

Твид! Ну что за "плач еврейского народа"???  :)
Вы уже прямо как "я, старая больная женщина..."
той ще ся не вродив, щоб усім догодив.

Ace

А вот оно мое личико:  :) .
Говорят, что я похож на улыбающегося колобка - я не верю.

Господа, давайте соблюдать правила рыцарского поединка (научного спора все равно не получается): двое в драке, третий... еще где-то  :) . Дигамма и Твид вполне способны сами за себя постоять.

Твид

Зету.  Невозможно ничего доказать человеку, который слышит только себя, верит только себе, убежден в своей исключительности и непогрешимости. Любой аргумент, который ему приводишь, он отбрасывает (причем, по очень сомнительным причинам).
А со Студенткой? Разве я не прав? Влез в топик, который ему, мягко говоря, не нужен, смял и скомкал всю намечавшуюся беседу (по очень, кстати, неплохой теме). Время у него отнимают, блин! Меня это больше всего возмутило. Ну, и понятно, что вместо разговора о наклонениях, мы его самого начали склонять по всем правилам нашего могучего.

Andrewsiak'у:  О каком "плаче" идет речь, я чего-то не понял?  Неужели хотя бы один мой пост произвел такое впечатление? Здесь единственный человек, которого я побаиваюсь - это Маринка. Потому, что я знаю, что она меня растерзает (эрудицией), даже если я на 100% прав. Но ее я уважаю, по крайней мере. И очень люблю читать (жаль, что она теперь редкий гость).
А Дигамму читать мне неприятно. И ничего не могу с собой поделать.
...I SERCE WALCZĄCE ZŁOŻONO NA ROSSIE

Studentka

Вопрос этического характера:
если на какую-либо не очень приятное реплику или похабщину, или непристойное предложение и все такого рода девушка дает мужику пощечину или просто обзывает его "хамом", "нахалом", "негодяем" - это считается оскорблением мужского достоинства??

Как самый младший ли "научный сотрудник", как студент-КА ли я постоянно получаю замечания от старших товарищей.
неприятно...
...злые вы...

Zet

Ребята, я полагаю, что поезд ушел и Дигаммы на форуме больше не будет. Очень хочется ошибиться, но....
*********************************
Студентке.
Барышня, на будущее, запомните, пожалуйста, что, давая мужчине пощечину или оскорбляя его, вы, как ни странно, унижаете прежде всего себя... Более того, мужчина ВПРАВЕ дать вам сдачи, невзирая на ваш "слабый" пол.
******************************
Эпилог.
Все правы и неправы одновременно. Каждый по-своему. Каждый видит и слышит только то, что он ХОЧЕТ увидеть и услышать. Все зависит от угла зрения и от уровня слуха. У каждого свой юмор. Замечу только, что у большинства по-прежнему действует правило «я - хороший, все вокруг плохие, меня никто не любит, не понимает и главная из всех правд - это моя правда». Я устал всем объяснять и многократно повторять очевидные вещи. Для меня все это давно пройденный и осознанный материал. Кто захотел - тот уже давно все понял и «поймал ушами моих слов» ;-). Это очень приятно. И мне не хочется возвращаться к началу (см. тему этимологии слов в разделе индоевропейских языков), даже на другом витке, даже относительно другой личности. Смысл тот же - «Ату его, ату!...» Не будет Дигаммы - придет новый нестандартный участник и его постигнет та же участь...
Каждый из вас свободен. Личное дело каждого - уважать, оскорблять, или быть пассивно-нейтральным. Только надо всегда помнить, что действие равно противодействию. Что посеешь...
У меня ни к кому больше нет вопросов. Я ухожу вслед за Феей Зимой, КВ, Дигаммой... Ханука закончилась... Zet дематериализовался.
Огромное спасибо всем, кто уделял мне свое внимание и свое драгоценное время.
Всех - с Новым Годом и всем - удачи!
Уру, ахим! Венисмеха!
EX UNGUE LEONEM

Digamma

Господа,

Я никуда не ухожу - лишь так складываются обстоятельства, что некоторое время я не смогу участвовать в жизни форума.

Зету и Андрусяку: спасибо Вам огромное за теплые слова!

Твид и Студентка, господа, если вы считаете меня хамом - воля ваша, если вам неприятно читать мои посты - не читайте, вас ведь не заставляют.

В общем, всем всего доброго и с наступающими праздниками!
"Я родился на корабле, но куда он плыл и откуда никто не помнит..."

Твид

Цитата: Zet
1) давая мужчине пощечину вы унижаете прежде всего себя...                                                                                                2)  Более того, мужчина ВПРАВЕ дать вам сдачи, невзирая на ваш "слабый" пол.

3) Я ухожу вслед за Феей Зимой, КВ, Дигаммой...



1) ...а сопротивляясь насильнику, ни в коем случае не бейте его - ведь ему же будет больно!!!  :_3_18

2) "Справочник сутенера"    стр. 25  :twisted:

3) Красиво сказано, черт возьми! Прям как в фильме "Бегство Логана".  :_3_01  


4)
Цитата: Digamma...не читайте, вас ведь не заставляют

    Золотые слова! Вот если бы вы еще этот призыв почаще сами себе адресовали...  :_3_03
[/b]
...I SERCE WALCZĄCE ZŁOŻONO NA ROSSIE

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр