Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Какое странное слово

Автор Karakurt, декабря 3, 2010, 11:03

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Karakurt

У вас никогда не было ощущения что какое-то слово (обычно родного языка или которым хорошо владеешь), которое вы только что произнесли/увидели/услышали показалось вам странным, хотя никогда об этом не задумывались? Например только что подумал о "достать" в смысле "вытащить, вынуть".

Demetrius

Бывало, но с украинским. Бывает, думаю о чём-то постороннем, и при обдумывании в голову приходит какое-то слово, которое внезапно кажется странным. Начинаю сомневаться, не напутал ли. Потом прихожу, смотрю в словарь — действительно, есть.


lehoslav

Бывает, что в голову придет вопрос "кто придумал такое дебильное слово??".
Wenn mit mir und denn noch drey Personen es vorbey ist in unserem Dorf, alsdann wird wohl niemand recht wissen, wie ein Hund auf Wendisch genannt wirdt.

Hellerick

Мне слово grateful почему-то кажется неправильным. Не могу отделаться от ощущения, что там то ли a ошибочно, то ли t.

АлифБука

практически ежедневно оперирую и манипулирую "недалёким" термином  процедура :)
Scio me NIHIL scire. Дымды бiлмейтінiмдi бiлем.
Тоқсан ауыз сөздің тобықтай түйіні бар.
Рассуждай токмо о том, о чём понятия твои тебе сие дозволяют. Так: не зная языка ирокезкого, можешь ли ты делать такое суждение по сему предмету, которое не было бы неосновательно и глупо? (с) Козьма П.

Bhudh

Вы это, хотя бы интонационные паузы на письме отображайте... Мне хирургия почудилась. :3tfu:
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

АлифБука

 ::)  :yes:
практически ежедневно :what:, манипулирую и оперирую "недалёким" термином  процедура    :)
Scio me NIHIL scire. Дымды бiлмейтінiмдi бiлем.
Тоқсан ауыз сөздің тобықтай түйіні бар.
Рассуждай токмо о том, о чём понятия твои тебе сие дозволяют. Так: не зная языка ирокезкого, можешь ли ты делать такое суждение по сему предмету, которое не было бы неосновательно и глупо? (с) Козьма П.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр