Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Получил в табло

Автор злой, декабря 2, 2010, 19:40

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Poirot

Цитата: Wolliger Mensch от декабря  2, 2010, 22:21
Передать кому-то бутылку с метанолом не есть убийство. Их никто пить эту дрянь не заставляет.
Согласен, не совсем точно выразился. Но некую отправную точку для разбора этого вопроса ролик даёт.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Bhudh

А там кто-то кому-то передаёт
Там же грабёж с целью наживы. Хотя инспирированный жертвой, но нападающие-то об этом не знают.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Wolliger Mensch

«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest

Bhudh

Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

RawonaM

Поясните выражения "под толпу попаду", "отожмут" и "гусь".

Так что они хотели в общем-то? Вокруг были люди или никого?
Инцидент закончился только фонарем?

RawonaM

Я кстати от очень многих путешественников слышал про Казахстан, что там просто так нападают на улицах по ночам, отдубасят и все. У меня сложилось впечатление, что без единого фингала Казахстан не посмотришь.

злой

Цитата: RawonaM от декабря  3, 2010, 01:03
Поясните выражения "под толпу попаду", "отожмут" и "гусь".

Так что они хотели в общем-то? Вокруг были люди или никого?
Инцидент закончился только фонарем?

Чего от меня они хотели, для меня осталось загадкой. Если ограбить (отжать, накатить портмоне), то им этого не удалось. Есть такой вариант грабежа, когда человека валят толпой наземь, пинают, и, пользуясь его временной дезориентацией, отбирают личные вещи. За это я и переживал. Люди были на некотором отдалении, не думаю, что они всего этого не видели, но рассчитывать на их помощь в такой ситуации можно только если сильно повезет.

По-моему, они были пьяные и искали развлечений.

Гусь - грубо говоря, трусливый человек.
Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez

злой

Цитата: RawonaM от декабря  3, 2010, 01:06
Я кстати от очень многих путешественников слышал про Казахстан, что там просто так нападают на улицах по ночам, отдубасят и все. У меня сложилось впечатление, что без единого фингала Казахстан не посмотришь.

Класс. Вряд ли это правда, но сама фраза сильна.

Инцидент закончился фонарем и небольшим порезом от очков.
Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez

Wulfila

Цитата: RawonaM от
Поясните выражения ... "отожмут" ...

"Отжать" - отнять..
Подумалось, не противопоставление ли к "зажать"
второе было известно в глубоком детстве
с "отжать" в этом значении столкнулся значительно позже
(хотя тоже давно.. больше 10 лет определённо)

Цитата: злой от
Гусь - грубо говоря, трусливый человек.

думается, скорее "мягко говоря"..
jah hlaiwasnos usluknodedun

Драгана

Злой, сочувствую. Еще легко отделался...
Был у нас в институте один преподаватель, хороший мужик. Где-то через год после окончания института я узнала, что его уже нет. Шел как-то поздно вечером ближе к ночи домой, один, и какая-то гопота пристала. "Дай закурить", а дальше по накатанному. Поддатая компашка в раж вошла, и "не курю" стало как красная тряпка для них, слово за слово, кулаки в ход...в результате его жестоко избили, умер в больнице... Жалко мужика и его овдовевшую жену...

Чугуний

я стараюсь таких ситуаций максимально избегать. в темное время продумываю маршрут. если один или два пьяных - вывожу их из себя, бью акцентированно в кадык или пах, потом ногами пару раз уже лежачих, для профилактики, но очень жестко, можно каблуком в висок. сделаешь урода инвалидом - никто искать не будет, а это хорошее дело. если толпа - стараюсь сначала убежать и привлечь внимание. потом либо глухая, неагрессивная защита и переговоры типа "мужики, ну вы чо? я свой, местных знаю", главное - минимум травм, потом месть, если возможно. ношу с собой шило, но ещё не пользовался.
Все будут наказаны.

Вадимий

думал в Питер ехать учиться, а теперь как-то жутко. хе-хе-хе.

Чугуний

Вадимий, люди везде похожи, и подонков можете и у нас встретить, и это не смешно. как бе вот. а так, конечно, приезжайте.
Все будут наказаны.

myst

Цитата: Чугуний от декабря  3, 2010, 08:04
я стараюсь таких ситуаций максимально избегать. в темное время продумываю маршрут. если один или два пьяных - вывожу их из себя, бью акцентированно в кадык или пах, потом ногами пару раз уже лежачих, для профилактики, но очень жестко, можно каблуком в висок. сделаешь урода инвалидом - никто искать не будет, а это хорошее дело. если толпа - стараюсь сначала убежать и привлечь внимание. потом либо глухая, неагрессивная защита и переговоры типа "мужики, ну вы чо? я свой, местных знаю", главное - минимум травм, потом месть, если возможно. ношу с собой шило, но ещё не пользовался.
Унылый звездёж циф Чугуния уже утомил.

myst

Цитата: злой от декабря  2, 2010, 19:40
Иду себе спокойно, никого не трогаю. Сзади пристраивается компания, судя по голосам, человека четыре. Ну, идет и идет - мне то что, ржут чего-то, одного из них начинаю видеть боковым зрением, слышу, кто-то говорит "делай" - чувствую классический эффект нокдауна - звездочки, больно, ничего не видно, на автопилоте ухожу в сторону и поднимаю руки к лицу, думаю, сейчас под толпу попаду, отожмут портмоне, матерюсь почем свет, видно все еще плохо, ухожу оттуда, вослед слышу, что я еще и после этого "гусь", ну, спасибо, думаю, еще не хватало мне с вами, отморозками, по законам чести тут биться.
Управление дистанцией на двойку, поле зрения вообще на единицу. ССЗБ.

Чугуний

Цитата: myst от декабря  3, 2010, 09:43
Цитата: Чугуний от декабря  3, 2010, 08:04
я стараюсь таких ситуаций максимально избегать. в темное время продумываю маршрут. если один или два пьяных - вывожу их из себя, бью акцентированно в кадык или пах, потом ногами пару раз уже лежачих, для профилактики, но очень жестко, можно каблуком в висок. сделаешь урода инвалидом - никто искать не будет, а это хорошее дело. если толпа - стараюсь сначала убежать и привлечь внимание. потом либо глухая, неагрессивная защита и переговоры типа "мужики, ну вы чо? я свой, местных знаю", главное - минимум травм, потом месть, если возможно. ношу с собой шило, но ещё не пользовался.
Унылый звездёж циф Чугуния уже утомил.
так этож блог! :eat:
Все будут наказаны.

Чайник777

Цитата: RawonaM от декабря  3, 2010, 01:06
Я кстати от очень многих путешественников слышал про Казахстан, что там просто так нападают на улицах по ночам, отдубасят и все. У меня сложилось впечатление, что без единого фингала Казахстан не посмотришь.
Так из этого следует, что надо смотреть его не по ночам, а днём.
DAZU brauchte Hitler 12 Jahre Zeit.

myst

Цитата: Чайник777 от декабря  3, 2010, 10:06
Так из этого следует, что надо смотреть его не по ночам, а днём.
Obviously!

Чайник777

Цитата: myst от декабря  3, 2010, 10:47
Obviously!
Видимо, не для всех  ;) Или Равонаму почему-то очень нужно посмотреть "ночной Казахстан". Хотя как бы ночью хуже видно :)
DAZU brauchte Hitler 12 Jahre Zeit.

RawonaM

Цитата: Чайник777 от декабря  3, 2010, 10:06
Так из этого следует, что надо смотреть его не по ночам, а днём.
Как понять? Прилетел утром, улетел, на следущее утро опять прилетел и т.п.?

Цитата: myst от декабря  3, 2010, 09:47
Управление дистанцией на двойку, поле зрения вообще на единицу. ССЗБ.
А что надо было делать?


RawonaM

Нет, ну может вы привыкшие, что после пяти вечера надо по домам сидеть, но мне-то это как-то диковато. Я же не могу запереться в гостинице и ходить по строго обозначенным местам в строго обозначенные часы. Тогда можно и по ТВ или с торрента че-нить скачать да просто отчеты почитать, полезнее будет.

Злой, в котором часу это было?

Чайник777

Цитата: RawonaM от декабря  3, 2010, 10:58
Как понять? Прилетел утром, улетел, на следущее утро опять прилетел и т.п.?
Отсиживаться с наступлением темноты в безопасных местах.
DAZU brauchte Hitler 12 Jahre Zeit.



Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр