Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Игростроение лингвофорумчан

Автор Demetrius, декабря 1, 2010, 19:21

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Awwal12

Цитата: Timiriliev от августа 16, 2012, 08:56
Кто-нибудь пробовал заюзать конструкторы игр? И быстрее, и красивее получается ведь.
Красивее-то почему?..
Быстрее - то да.
Хотя эти конструкторы (во flash, по крайней мере) обычно заточены под всякие аркады и иже с ними, не моя страсть. Но все равно несколько удобнее.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Awwal12

Цитата: Demetrius от декабря  7, 2010, 12:22
Хотелось бы потом на основе этого сделать упрощённый RPG Maker (или OHRRPGCE ^^). Но надо с нуля переписать редактор карт — всё не собирусь взяться...
В нормальной РПГ ключевой элемент - проработанный обширный игровой мир и мегабайты диалогов. Одному человеку не поднять. А называть дьяблоиды РПГ - достаточно условно...
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Demetrius

Цитата: Awwal12 от августа 16, 2012, 11:43
В нормальной РПГ ключевой элемент - проработанный обширный игровой мир и мегабайты диалогов. Одному человеку не поднять. А называть дьяблоиды РПГ - достаточно условно...
Вы видели игры на RPG Maker? Мне некоторые очень нравятся, и созданы большинство одним человеком.

mnashe

Цитата: Demetrius от декабря  1, 2010, 19:21
Пробовал ли кто-то тут ещё делать свои игры для компьютера, телефона или чего-то ещё? Что у вас получилось, насколько доделали?
На втором курсе вдвоём с соседом по комнате написали игру (управление государством) для МК-85.
Тетрадка с кодом (BASIC) сохранилась.
Телефоны появились, когда мой игорный возраст был далеко позади...
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Bhudh

Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

mnashe

Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Demetrius

Цитата: Bhudh от октября  9, 2012, 06:23
Цитата: mnashe от октября  9, 2012, 03:17Тетрадка с кодом (BASIC) сохранилась.
И ты её до сих пор в код не перевёл⁈
А смысл? По-моему интереснее делать новое, чем восстанавливать старое.

Bhudh

Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

mnashe

Цитата: Bhudh от октября  9, 2012, 17:05
GOV_MAN.BAS
В смысле ввести в компьютер?
А зачем? :what:
На компьютере (и даже почти любом телефоне) есть игры получше, ибо нет нужды укладываться в 1 кб с хвостиком.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Bhudh

Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Demetrius


Bhudh

Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Easyskanker



Игра, которую пытался сделать 11 лет назад. Macromedia Flash и VRML внутри Delphi.

Easyskanker

А это клеточный автомат, который сделал сегодня в олдовом ГеймМейкере 1.4:



Начинал с классическим правилом "Жизни", потом начал экспериментировать, в итоге получилось правило, по которому создается динамический лабиринт. Буду экспериментировать еще. Скачать программу можно отсюда:
https://drive.google.com/file/d/1aM53eWsmDffuycYhDQ2rObG_zdqZZqTF/view?usp=sharing
Архив весит 2.16 МБ.

Правило, кстати, простое, как три рубля: если из восьми клеток вокруг белой клетки более шести черные, клетка становится черной; если из восьми клеток вокруг черной клетки более трех белые, клетка становится белой.

Bhudh

О, надо правило в какую-нибудь Жызнь забить (а то ГамеМакер у меня почему-то отказался запускаться).
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Easyskanker

Цитата: Bhudh от мая 27, 2021, 18:26
О, надо правило в какую-нибудь Жызнь забить (а то ГамеМакер у меня почему-то отказался запускаться).
А у вас какая ось?

Bhudh

Неважно, какая ось, если он сначала работал, а потом внезапно перестал.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Easyskanker

Цитата: Bhudh от мая 27, 2021, 18:36
Неважно, какая ось, если он сначала работал, а потом внезапно перестал.
Ну для запуска моего приложения Гейммейкер не нужен. Хотя если у вас хрюша, есть очень высокая вероятность, что оно не запустится. Вообще такие штуки обычно на Питоне пишут, это я ради своей ностальгии старый Гейммейкер выбрал.

Awwal12

Надо бы определиться, что не слишком масштабное, но выразительное и интересное можно вообще сделать.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Bhudh

Странно. В Mirek's Celebration правило 012345/45678 работает совсем по-другому...
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Easyskanker

ЦитироватьОктября 9, 2012
Вот почему я об этой теме не знал - зарегистрировался на пару месяцев позже последнего сообщения.

Цитата: Awwal12 от мая 27, 2021, 18:47
Надо бы определиться, что не слишком масштабное, но выразительное и интересное можно вообще сделать.
С движком определились?

Easyskanker

Цитата: Bhudh от мая 27, 2021, 18:59
Странно. В Mirek's Celebration правило 012345/45678 работает совсем по-другому...
А где там на сайте автомат запускать? Нашел только текст, картинки и 403 форбиддены. Там только голый код для Джавы, онлайн-версии нет?

Bhudh

Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Easyskanker

Если что, мой автомат начинает работать с глайдера вида




ХХ
Х Х
Х

Awwal12

Цитата: Easyskanker от мая 27, 2021, 19:01
С движком определились?
Это нюансы. Была бы рабочая концепция. Все мы в мыслях авторы очередных "Фолаутов" и "Ведьмаков", но нужно что-то реалистичное.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр