Что вас бесит в изучаемых языках?

Автор Вадимий, ноября 29, 2010, 18:27

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ginkgo

Цитата: Ellidi от декабря  2, 2010, 19:26
Я например настораживаюсь, когда слышу такие слова, начинаю бояться.
Türkçe çok güzel bir dil  :eat:
"Θα φτιάξουμε μαρμελάδες."


Ellidi

Цитата: ginkgo от декабря  2, 2010, 19:48
Цитата: Ellidi от декабря  2, 2010, 19:26
Я например настораживаюсь, когда слышу такие слова, начинаю бояться.
Türkçe çok güzel bir dil  :eat:
Цитата: Karakurt от декабря  2, 2010, 19:57
Ellidi, nasilsin? Niye türk dilini sevmiyorsun?
Ой, ой, куда вы?? Нельзя так, прошу вас. Мы все славяне, будем общаться на русском (вне раздела Общаемся на разных языках). Подумайте же об извечном стремлении Российской империи освободить Константинополь и о ее неуспехе. Разве этот язык не вызывает у русского грусть и не напоминает этот тяжелый неуспех? Разве это не было одной из ведущих целей освободительной внешней политики Империи?
Suum quoque castitas mentis dispendium patitur, quia nonnunquam mens concupiscentiae telo configitur per carnis speciem, quam exterius contemplatur. («A. de C. S.», c. XI)

Yitzik

Цитата: Iskandar от декабря  2, 2010, 18:55
В фарси раздражают арабизмы породистые. Надоедает учить два языка.
Во! А мне как раз нравится! Я даже пробовал испано-арабский суржик изваять, по этим мотивам...

Вернемся же к теме конлангов. Коллега Квас, а какой конланг у вас вызвал бы положительные эмоции типа интереса?

Offtop
Цитата: Ellidi от декабря  2, 2010, 20:05
Мы все славяне
Шо, и мы с mnashe тоже?  :o  :wall:  :uzhos:
Paran Quenya ar quetin Esperanto!

Iskandar

Цитата: Karakurt от декабря  2, 2010, 19:57
Niye türk dilini sevmiyorsun?

Да толку-то с той нелюбви...

Цитата: Ellidi от декабря  2, 2010, 20:05
Разве этот язык не вызывает у русского грусть и не напоминает этот тяжелый неуспех?

Тратить эмоции на языки - бесполезное занятие.

Ellidi

Цитата: Yitzik от декабря  2, 2010, 20:09
Шо, и мы с mnashe тоже?  :o  :wall:  :uzhos: [/off]
Ладно, я думал о русских, сербах и т. д. Тогда лучше бы поменять все на подавляющее большинство
Suum quoque castitas mentis dispendium patitur, quia nonnunquam mens concupiscentiae telo configitur per carnis speciem, quam exterius contemplatur. («A. de C. S.», c. XI)

Bhudh

Цитата: Yitzikиспано-арабский суржик
Средневековый андалузский, штоль?
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

ginkgo

Цитата: Ellidi от декабря  2, 2010, 20:05
Ой, ой, куда вы?? Нельзя так, прошу вас. Мы все славяне, будем общаться на русском (вне раздела Общаемся на разных языках).
А раздел "Общаемся на разных языках", выходит, можно Осквернять?? Как же так?? Ой, ой..
;D

Цитата: Iskandar от декабря  2, 2010, 20:09
Тратить эмоции на языки - бесполезное занятие.
Смотря какие эмоции. Языки надо любить - и тогда они ответят вам взаимностью :)

Offtop
Цитата: Ellidi от декабря  2, 2010, 20:11
Ладно, я думал о русских, сербах и т. д. Тогда лучше бы поменять все на подавляющее большинство
С чего вы взяли, что на этом форуме подавляющее большинство - "русские, сербские и т.д." нацики?
"Θα φτιάξουμε μαρμελάδες."

Квас

Цитата: Yitzik от декабря  2, 2010, 20:09
Коллега Квас, а какой конланг у вас вызвал бы положительные эмоции типа интереса?

Коллега Yitzik :):), первое, что пришло в голову,— связанные с художественными произведениями. Не сомневаюсь, что подростком стал бы учить толкинские. Матерьялов не было...

Написал и подумал: эсперанто тоже связан с художественными произведениями — у Гаррисона, например. Гм. А, всё равно апостериорный, и mal‐ ненавижу.

Гриневский кулель ахалай понравился. :green: С чего бы?

В общем, сложноватый вопрос. Может быть, это иррационально?
Пишите письма! :)

Квас

Цитата: Ellidi от декабря  2, 2010, 20:05
Подумайте же об извечном стремлении Российской империи освободить Константинополь и о ее неуспехе. Разве этот язык не вызывает у русского грусть и не напоминает этот тяжелый неуспех? Разве это не было одной из ведущих целей освободительной внешней политики Империи?

Нет‐нет, вы власть с народом не путайте, пожалуйста. Государство — инструмент угнетения народа, то есть меня. Государство вешало декабристов и выступало жандармом Европы, а мои предки гнули спины на барщине или служили пушечным мясом. Почувствуйте разницу.
Пишите письма! :)

Ellidi

Цитата: ginkgo от декабря  2, 2010, 20:40
Offtop

С чего вы взяли, что на этом форуме подавляющее большинство - "русские, сербские и т.д." нацики?
Offtop
Какие нацики? Их здесь нет. С какой стати вы упоминаете их?
Suum quoque castitas mentis dispendium patitur, quia nonnunquam mens concupiscentiae telo configitur per carnis speciem, quam exterius contemplatur. («A. de C. S.», c. XI)

Iskandar

Цитата: ginkgo от декабря  2, 2010, 20:40
Смотря какие эмоции. Языки надо любить - и тогда они ответят вам взаимностью :)

Тогда уточню: политические эмоции. А так, если язык не нравится сам по себе, то зачем же ж его насильно себя заставлять любить? Глядишь, полюбится само как-нибудь...

piton

Цитата: ginkgo от декабря  2, 2010, 19:21
А меня ничего не бесит в изучаемых мной языках, я их люблю, поэтому и изучаю.
Неудобно как-то. Выглядите как белая ворона.
W

ginkgo

Цитата: Iskandar от декабря  2, 2010, 20:54
Тогда уточню: политические эмоции. А так, если язык не нравится сам по себе, то зачем же ж его насильно себя заставлять любить? Глядишь, полюбится само как-нибудь...
С этим согласна, конечно.

Цитата: piton от декабря  2, 2010, 20:56
Неудобно как-то. Выглядите как белая ворона.
Думаете, лучше, пока не поздно, намазаться сажей?
"Θα φτιάξουμε μαρμελάδες."

ginkgo

Offtop
Цитата: Ellidi от декабря  2, 2010, 20:53
Какие нацики? Их здесь нет. С какой стати вы упоминаете их?
Ваши речи напомнили.
"Θα φτιάξουμε μαρμελάδες."

Poirot

Цитата: Ellidi от декабря  2, 2010, 20:05
Мы все славяне, будем общаться на русском (вне раздела Общаемся на разных языках).
Звучит заманчиво, но крайне далеко от реальной жизни.

Цитата: Ellidi от декабря  2, 2010, 20:05
Подумайте же об извечном стремлении Российской империи освободить Константинополь и о ее неуспехе.
Сдался нам этот Царьград.

Цитата: Ellidi от декабря  2, 2010, 20:05
Разве этот язык не вызывает у русского грусть и не напоминает этот тяжелый неуспех?
У меня (русского) нет. У армян вероятно негатив вызывает.

Цитата: Ellidi от декабря  2, 2010, 20:05
Разве это не было одной из ведущих целей освободительной внешней политики Империи?
Не уверен. Но в любом случае, сейчас совсем другое время и другие задачи.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

piton

Цитата: ginkgo от декабря  2, 2010, 21:08
Думаете, лучше, пока не поздно, намазаться сажей?
Вороны серые. См. у Менша.
Что до наци, так это чаще всего голословное утверждение. Турок не любили всегда, а нацизму без года неделя.
W

piton

Цитата: Poirot от декабря  2, 2010, 21:28
Сдался нам этот Царьград
Но-но. Идея не так плоха была. Во-первых, на Св. Софии крест бы отреставрировали.
W

Yitzik

Offtop
Цитата: Ellidi от декабря  2, 2010, 20:11
Ладно, я думал о русских, сербах и т. д.
Кхм. Странные у вас представления о здешней публике. Тут кроме славян и евреев еще есть: немцы, тюрки всякие (одна Dana целого полка сто́ит) - в т.ч. якуты (!), а хозяин лавки вообще космополит ;)
Paran Quenya ar quetin Esperanto!

piton

W

Валентин Н

Цитата: Artemon от декабря  2, 2010, 03:26
Или вы думаете, что древний человек сел на камень и прям-таки всё одним махом изобрёл?
Подумайте же об извечном стремлении Российской империи освободить Константинополь и о ее неуспехе.

Разве это не было одной из ведущих целей освободительной внешней политики Империи?
Господи, вам сколько лет?
Никто вас освобождать не собирался, правительству, со времён славянских князей, нужно было завоевать проливы - тогда воевали с византией, потом с турками.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Esvan

Цитата: Вадимий от декабря  2, 2010, 10:23
Сообщение Esvana удалил. Мне-то, в общем, пофиг, но была жалоба, кому-то не пофиг. «Сраная эсперанта» вообщем-то, ИМХО, действительно достойно удаления.
Вадимий, это называется фигуная модерастия. Потому как содержательную часть удалил, а «сраную эсперанту» сам же и повторил. Гнило, короче говоря.

Esvan

Цитата: Artemon от декабря  2, 2010, 03:03
Цитата: Esvan от декабря  1, 2010, 08:05В словарях и учебниках также бесит:

       
  • Отсутствие транскрипции
  • «Упрощённая» транскрипция
Что, эсперанто не помогло? ;)
Да, я переоценил интеллектуальные способности Artemon'а.

Ellidi

Цитата: Валентин Н от декабря  2, 2010, 22:52
Господи, вам сколько лет?
Никто вас освобождать не собирался, правительству, со времён славянских князей, нужно было завоевать проливы - тогда воевали с византией, потом с турками.
Вы кого цитируете? Я не о нас (болгарах), а о Константинополе, который никогда не считался болгарским городом. Освобождение Константинополя и овладение проливами было основной целью внешней политики Российской Империи.
Suum quoque castitas mentis dispendium patitur, quia nonnunquam mens concupiscentiae telo configitur per carnis speciem, quam exterius contemplatur. («A. de C. S.», c. XI)

Валентин Н

Цитата: Ellidi от декабря  2, 2010, 22:57
Освобождение Константинополя и овладение проливами было основной целью внешней политики Российской Империи.
ЗАХВАТ Константинополя...
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр