Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Документальные фильмы

Автор Nekto, ноября 28, 2010, 08:08

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Nekto

Цитата: Damaskin от января 28, 2013, 16:35
Цитата: Nekto от января 28, 2013, 16:33
Майкл Мур.  "Капитализм: История любви". Впечатлило.

О чем фильм? Махровая пропаганда большевистской заразы?

Цитата: Damaskin от января 28, 2013, 16:35
Цитата: Nekto от января 28, 2013, 16:33
Майкл Мур.  "Капитализм: История любви". Впечатлило.

О чем фильм? Махровая пропаганда большевистской заразы?

Вкратце: "Капитализм - грех". Но вот теперь пришел Обама и 30-летию рейганомики настал конец. А шо будет дальше? Нужен ли нам социализм? Нет, нам нужна демократия, но настоящая.  8-)
А рейганомика - это действительно страшно!  :uzhos:
Раньше в Америке было бесплатное образование, медицина наполовину бесплатная, налоги на сверх богатых могли достигать 90%  :o, а потом олигархи протолкнули своего человека (Рейгана с Бушами) и всех американов загнали в долговое рабство, производство перевели в страны третьего Мира, а Америка (таки да) стала сама стремительно превращаться в страну третьего мира. Как-то так.

Damaskin

Цитата: Nekto от января 28, 2013, 16:38
А шо будет дальше? Нужен ли нам социализм? Нет, нам нужна демократия, но настоящая.

Очередные поиски "настоящей демократии". Понятно. Про сапатистов в фильме что-нибудь есть?

Nekto

Цитата: Damaskin от января 28, 2013, 16:51
Про сапатистов в фильме что-нибудь есть?

Первый раз слышу такое слово.  :what:


Nekto

Нет, ничего такого там нет и о том, что учитель Обамы троцкист там тоже ничего не сказано.  8-)
Зачем пугать зрителей Обамой, если он хороший?  ::)

Damaskin

Цитата: Nekto от января 28, 2013, 17:04
Нет, ничего такого там нет и о том, что учитель Обамы троцкист там тоже ничего не сказано.  8-)
Зачем пугать зрителей Обамой, если он хороший?

Ясно. Майкла Мура побоку, продолжаем смотреть Пазолини :)

Nekto

"Вторая мировая в цвете" зрелищна, но информации на порядок меньше, чем в "...день за днем".

Yougi

 Посмотрел тут серию Identity из Fry's Planet Word, понравилось...
(wiki/en) Fry's_Planet_Word
Про некоторые вещи услышал впервые.
Буду копать другие серии...

Nekto

Начал смотреть "Милую Францию" в HD качестве и чё-то не пошло после Италии то... :no:
Всё-таки на нашей планетке ничего прекраснее Италии нет и быть не может, как-то всё самое красивое и интересное аккумулировалось там.

Nekto

А еще обожаю фильмы про подводный мир.
Последний который посмотрел Жизнь под водой на твёрдую 5+  ;up:

Nekto

«Опыт-рока: год за годом» от Артемия Троицкого - хороший правильный сериал. Любителям рок-попсы лучше не смотреть.

ginkgo

Цитата: Nekto от июня  1, 2013, 21:58
Всё-таки на нашей планетке ничего прекраснее Италии нет и быть не может, как-то всё самое красивое и интересное аккумулировалось там.
Точно.
Италии и Греции.
"Θα φτιάξουμε μαρμελάδες."

Nekto


ginkgo

Цитата: Nekto от августа 18, 2013, 13:43
Ну Греция (современная) - так себе.
По красоте, интересности и разнообразию ландшафтов, исторических мест, музеев, красоте языка, климату и вкусности кухни она ничем не уступает Италии. По музыке, по островам и по чистоте моря - превосходит, по моим субъективным впечатлениям.
"Θα φτιάξουμε μαρμελάδες."

ginkgo

"Θα φτιάξουμε μαρμελάδες."

Timiriliyev

Цитата: Nekto от июня  1, 2013, 21:58
Всё-таки на нашей планетке ничего прекраснее Италии нет и быть не может, как-то всё самое красивое и интересное аккумулировалось там.
Красота – понятие субъективное.
Правда — это то, что правда для Вас.

Damaskin

Цитата: ginkgo от августа 18, 2013, 13:50
По музыке, по островам и по чистоте моря - превосходит, по моим субъективным впечатлениям.

Вот насчет музыки у меня сильные сомнения. :)

ginkgo

Цитата: Timiriliev от августа 18, 2013, 13:55
Красота – понятие субъективное.
Это да. Но красота Италии - понятие объективное :)
"Θα φτιάξουμε μαρμελάδες."

Timiriliyev

Цитата: ginkgo от августа 18, 2013, 13:57
Это да. Но красота Италии - понятие объективное :)
Как-то один фотограф из нашего улуса ездил в те места, где раньше распологались лагеря Дальстроя. Заодно, естественно, природу пофоткал. Увидев те фотографии нашей природы (в чьём-то ЖЖ) я долго не мог прийти в себя – «как? неужели я здесь живу?». :)

Архитектура мне нравится, если честно, сталинская. Люблю башенки и прочие «лишние» элементы, а также, как бы сказать... «великость» или «мощь», что ли... :-\
Правда — это то, что правда для Вас.

Nekto

Цитата: ginkgo от августа 18, 2013, 13:51
Цитата: Nekto от августа 18, 2013, 13:43
Ну Греция (современная) - так себе.
А где именно вы там были?

Касторья - Дельфы - Афины - Эпидавр - Микены - Навпалион - острова Порос - Эгина - Идра -Метеоры - Салоники и что-то еще, не могу вспомнить. История - интересная, да. Архитектура - безликая. Природа - поинтересней. Но не сравнится с Италией.

ginkgo

Цитата: Damaskin от августа 18, 2013, 13:56
Вот насчет музыки у меня сильные сомнения. :)
Почему? Там очень большое разнообразие на самом деле. Далеко не только бузуки. Есть очень много качественой так называемой "художественной" музыки, песен с прекрасными текстами, прекрасных голосов. А народные мелодии - да, специфические, к ним привыкнуть надо.
"Θα φτιάξουμε μαρμελάδες."

Nekto

Турецкие влияния в музыке и кухне. Впрочем как и везде на Балканах.

Damaskin

Цитата: ginkgo от августа 18, 2013, 14:03
Цитата: Damaskin от августа 18, 2013, 13:56
Вот насчет музыки у меня сильные сомнения. :)
Почему? Там очень большое разнообразие на самом деле. Далеко не только бузуки. Есть очень много качественой так называемой "художественной" музыки, песен с прекрасными текстами, прекрасных голосов. А народные мелодии - да, специфические, к ним привыкнуть надо.

Вы какие-то ссылки давали. Меня не впечатлило. Из того, что я сам находил, тоже ничего достойного не попадалось. Это если только о современных песнях говорить. И не брать классическую музыку, где с итальянцами мало кто сравнится. 

ginkgo

Цитата: Nekto от августа 18, 2013, 14:03
Касторья - Дельфы - Афины - Эпидавр - Микены - Навпалион - острова Порос - Эгина - Идра -Метеоры - Салоники и что-то еще, не могу вспомнить.
И даже Дельфы, Нафплио и Метеоры не впечатлили? :)
Очень рекомендую Крит (весь! в том числе дикий! а не туристское северное побережье), Корфу, Родос и любые южные, восточные и западные острова, дикие скалы, пещеры и монастыри Пеллопонеса южнее Дьякофто, Мани.. Или вот мост Риу-Андириу близ Патр

и дальше на север горы и побережья Эпира. Ничем не уступает Италии :)
"Θα φτιάξουμε μαρμελάδες."

ginkgo

Цитата: Nekto от августа 18, 2013, 14:06
Турецкие влияния в музыке и кухне. Впрочем как и везде на Балканах.
Влияния там везде очень разнообразны и взаимны, это да. Отсюда и культурное богатство и разнообразие.
"Θα φτιάξουμε μαρμελάδες."

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр