Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Skandine kёlla

Автор Unelmoijia, ноября 25, 2010, 19:30

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Unelmoijia

Я решил попробовать сделать конланг на основе скандинавских языков. В основном используется финский. И спользую знаки, но в меру. Чтоб экзотичнее смотрелось :) Говорю сразу, я не лингвист, финский знаю только terve, но потянуло на новенькое, т.к. европейские конланги-это уже избитая тема.

Небольшой текст:
Valle-Rusla ällan er valta östo-europae.  Offidiöte "tasavalta Valle-Rusla" .Hova-viila ällan Minsk.
Minsk-ällan hova-viila ta mёste suure viila un valta. Yne gaga Minskoi ällan un 1067. See europae viila kansi lähёle-viilau hällan 152 kilomёtraoi.

Беларусь есть страна восточно-европейская. Официально "республика Беларусь". Столица (дословно главный город) есть Минск.
Минск-есть главный город и самый большой город в стране. Первое упоминание Минска есть в 1067. Этот европейский город с пригородами (дословно возле города) есть 152 километра.

Меня интересует на какой язык пока похож сей проект? :???

Wolliger Mensch

Похоже на помесь финского, албанского, эсперанто, идиша и латинского.
«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest

Unelmoijia

Skandine kölla ällan av skandinänoi grupoi kölloi. Möste totte kölla-se suome. See kölla ällan basöi skandine kölloi. Men Suoma hällan tova kölluoi: suome ta sveede. Taav se, skandine n'ällan ola suome. Se kölla hällan spöödiot: maange "l" ta vokäälue. Kölla
ällan unge ta n'ole.

Скандинский язык есть из скандинавской группы языков. Самый близкий язык-это финский. Этот язык является базой скандинского. Но у Финляндии два языка: финский и шведский. Из-за этого, скандинский не является точной копией финского. Этот язык имеет особенности: много "л" и гласных звуков. Язык молодой и не полный.

JANKO GORENC

Hi,

I sincerely apologize to you because you write about numerals from your conlang Skandine këlla in this thread.
I tried to send you via private mail but to no avail, I got the answer:

Пользователь 'Unelmoijia' не может получать личные сообщения.

My name is Janko. I'm collecting numbers from various languages in different systems.
Please you tell me if you'll have numbers from Skandine këlla, or from your other conlang(s) in future.
Could you please send me numbers from 1 to 10?

Thank you!

Janko Gorenc
http://sites.google.com/site/jankogorenc/
j_gorenc@yahoo.com

Хворост

Цитата: Unelmoijia от ноября 25, 2010, 21:53
Скандинский язык есть из скандинавской группы языков.
Из какой?
Когда я сажала, ливала смородину,
Она превращала мой сад в огородину.
Она превращала, рубила дрова,
На них высекая попутно слова.
arseniiv

kielinero

Цитата: Unelmoijia от ноября 25, 2010, 19:30
Небольшой текст:
Valle-Rusla ällan er valta östo-europae.  Offidiöte "tasavalta Valle-Rusla" .
Беларусь есть страна восточно-европейская. Официально "республика Беларусь".
Смешно звучит слово "официально" - офф идиёте - прочь, идиоты!
Suómëšiói ereázo Êsseasámau. (Laefêvëši)
Suomen kieli kuulostaa solisevalta purolta.
Finska språket låtar som en sorlande bäck.

Byulent

Цитата: Unelmoijia от ноября 25, 2010, 19:30
Я решил попробовать сделать конланг на основе скандинавских языков.
Цитата: Unelmoijia от ноября 25, 2010, 19:30
В основном используется финский.
:fp:
Biez Wraćinskej ně ma Pralicy, biez Pralicy ně ma Wraćinskej. Jeři Horńak.

Матти

Цитата: Unelmoijia от ноября 25, 2010, 21:53
Скандинский язык есть из скандинавской группы языков. Самый близкий язык-это финский. 
Странно, почему-то я считал, что самыми близкими скандинавским языкам (шведский, норвежский, датский, исландский, фарерский) будут остальные германский языки на том основании, что скандинавские входят в состав в германских языков, а финский для них очень далек, поскольку относится к финноугорским языкам. Ну, а финляндский шведский это, уж поверьте, совсем не финский.
В тверском карельском много русских заимствований, наверное, на этом основании его надо отнести к славянским языкам.

Возможно еще жив американский вариант финского языка. Он вам больше подойдет, там просто изобилие заимствований из американского английского. 

cetsalcoatle

Если рассматривать исключительно географический ареал, финнский можно отнести к скандинавским языкам :umnik:

Awwal12

Цитата: cetsalcoatle от июня 19, 2012, 10:22
Если рассматривать исключительно географический ареал, финнский можно отнести к скандинавским языкам :umnik:
Ну логично. А бурятский - язык российской группы, чё.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Awwal12

P.S.: Впрочем, и географически Финляндия относится к Скандинавии достаточно условно.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

wangjhenbai

Цитата: Awwal12 от июня 19, 2012, 10:58
Ну логично. А бурятский - язык российской группы, чё.
Тут не говорили про группу, говорили про скандинавские языки.

Бурятский язык — безусловно российский язык, с этим кто-то спорит? :what:
Если я кому-то нужен, д м игрек м д собака яндекс точка ру.

Матти

Цитата: cetsalcoatle от июня 19, 2012, 10:22
Если рассматривать исключительно географический ареал, финнский можно отнести к скандинавским языкам :umnik:
В отношении финнского языка ничего сказать не могу, не слышал о таком.

Ну а английский американский, наверное, нужно отнести к индейским языкам, африканерский к языкам банту, армянский к грузинскому, румынский и венгерский к цыганскому!   

cetsalcoatle

Цитата: Матти от июня 19, 2012, 11:25
Цитата: cetsalcoatle от июня 19, 2012, 10:22
Если рассматривать исключительно географический ареал, финнский можно отнести к скандинавским языкам :umnik:
В отношении финнского языка ничего сказать не могу, не слышал о таком.

Ну а английский американский, наверное, нужно отнести к индейским языкам, африканерский к языкам банту, армянский к грузинскому, румынский и венгерский к цыганскому!
Матти, посмотрите вверх - мы говорим не про группы, а про географический ареал, следовательно:
Американский английский - американский язык (ваш К. О.), грузинский - кавказский, румынский и венгерский - восточноевропейские, а цыганский - индийский (исторически) :umnik:

RockyRaccoon

Цитата: Матти от июня 19, 2012, 11:25

ЦитироватьЕсли рассматривать исключительно
географический ареал, финнский можно отнести к скандинавским языкам 


румынский и венгерский к
цыганскому!
Если рассматривать исключительно географический ареал, цыганский можно отнести к земным языкам.

cetsalcoatle


RockyRaccoon

Цитата: cetsalcoatle от июня 19, 2012, 13:12
Не, только к азеопским
С чего это? В их ареал входят и обе Америки, и ЮАР, и Австралия. Земная языковая семья, значит.

cetsalcoatle

Что дальше - сделаем из бомжей субэтнос ? :umnik:

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр