Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Трамваи

Автор Juif Eternel, ноября 21, 2010, 19:58

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Искандер

Цитата: Ellidi от ноября 22, 2010, 19:38
Но они недавно появились в Софии, где-то 10 лет тому назад. Только в одном не могу разобраться - почему они такие медленные? Наши (болгарские, Трамкар), хоть и шумные, но иногда развивают хорошенькую скорость, а Дюваги никогда. Это производитель так задумал их?
Пятьдесят-какой-то год выпуска - это вам не это. У них с завода верхняя скорость что-то типа 65-70 км/ч... А тут возраст... С запчастями напряги... Искър...

А появились они не так давно в связи с развитием колеи 1435, это в основном 1995 год из Бонна.
"Niech żyją POLACY!! Ponieważ polacy są rasej nadczłowieków. Od nich jest przyszłość planety. Oni przeżyją nawet wojną atomowę, dlatego, że polacy są wieczni, bo chtoniczni. I dadzą potomstwo, które też będzie polakami i polkami. Niech żyjemy, hura!.." (c) Awwal12

Искандер

Не могу удержаться - пофорсю ещё троху:
"Niech żyją POLACY!! Ponieważ polacy są rasej nadczłowieków. Od nich jest przyszłość planety. Oni przeżyją nawet wojną atomowę, dlatego, że polacy są wieczni, bo chtoniczni. I dadzą potomstwo, które też będzie polakami i polkami. Niech żyjemy, hura!.." (c) Awwal12

taqseem


Искандер

Цитата: taqseem от ноября 23, 2010, 13:03
настоящие трамваи живут только в двух городах - во Фриско и Лиссабоне  :smoke:
Знач так, курящий вы наш...
То, что вы привели касательно Сан-Францыска — никакие не трамваи, хотя трамвай в городе есть, но вы не удосужились его запостить.
То что есть в Лиссабоне, есть не только там, а и во многих других городах мира, в том числе в качестве общественного транспорта, хотя самая жесть имеет низкое транспортное значение и находится на острове Мэн. Старше чем там трамваев на ходу нет.
Ну и раз пошла речь именно за Португалию, то как бы Порту в сотни тысяч милльонов раз кошерней и радостней, от там посконный домотканый трамвай в качестве общественного транспорта со штангами, роликами и разъездами. Круть!
"Niech żyją POLACY!! Ponieważ polacy są rasej nadczłowieków. Od nich jest przyszłość planety. Oni przeżyją nawet wojną atomowę, dlatego, że polacy są wieczni, bo chtoniczni. I dadzą potomstwo, które też będzie polakami i polkami. Niech żyjemy, hura!.." (c) Awwal12

taqseem

Цитата: Искандер от ноября 23, 2010, 13:46
Знач так, курящий вы наш...
То, что вы привели касательно Сан-Францыска — никакие не трамваи, хотя трамвай в городе есть, но вы не удосужились его запостить.
То что есть в Лиссабоне, есть не только там, а и во многих других городах мира, в том числе в качестве общественного транспорта, хотя самая жесть имеет низкое транспортное значение и находится на острове Мэн. Старше чем там трамваев на ходу нет.
Ну и раз пошла речь именно за Португалию, то как бы Порту в сотни тысяч милльонов раз кошерней и радостней, от там посконный домотканый трамвай в качестве общественного транспорта со штангами, роликами и разъездами. Круть!

значит так, некурящий вы мой. то что в СФ есть трамваи, я знаю уже лет 10 как, так жил там пару лет. и вообще, побольше юмора. тема ведь несерьёзная и я в ней тоже несерьёзен.

Wulfila

jah hlaiwasnos usluknodedun

Искандер

Цитата: taqseem от ноября 23, 2010, 14:58
и вообще, побольше юмора.
Это и был мой юмор — куда уж больше...

Цитата: Wulfila от ноября 23, 2010, 15:02
в Волгограде подземные трамваи, помнится..
не, обычные там трамваи, просто под землёй ходят.
"Niech żyją POLACY!! Ponieważ polacy są rasej nadczłowieków. Od nich jest przyszłość planety. Oni przeżyją nawet wojną atomowę, dlatego, że polacy są wieczni, bo chtoniczni. I dadzą potomstwo, które też będzie polakami i polkami. Niech żyjemy, hura!.." (c) Awwal12

Wulfila

Цитата: Искандер от
не, обычные там трамваи, просто под землёй ходят.

с учётом колхозного детства обычных трамваев мне не бывает
всякая встреча когнитивный диссонанс причиняет..
файл слишком поздно добавлен в картину мира..
а когда трамвай ещё и из туннеля выползает

вообще, я их недолюбливаю
в течении шести лет раз в месяц таскал пантограф
(что-то под полтонны) на сцену и обратно..
неприятные ассоциации

троллейбусы люблю, ага..
jah hlaiwasnos usluknodedun

Искандер

Цитата: Wulfila от ноября 23, 2010, 15:17
в течении шести лет раз в месяц таскал пантограф
(что-то под полтонны) на сцену и обратно..
Какой-то деструктивной деятельностью вы занимались, Владимир Владимирыч.
Да и полехче он будет, если без палубы...

Цитата: Wulfila от ноября 23, 2010, 15:17
троллейбусы люблю, ага..
Токмо вот штанги весят ещё тяжелее.
А меня ещё в троллейбусе и укачивает. У них же взлёт-посадка, как у ракеты в космос.
"Niech żyją POLACY!! Ponieważ polacy są rasej nadczłowieków. Od nich jest przyszłość planety. Oni przeżyją nawet wojną atomowę, dlatego, że polacy są wieczni, bo chtoniczni. I dadzą potomstwo, które też będzie polakami i polkami. Niech żyjemy, hura!.." (c) Awwal12

Wulfila

Цитата: Искандер от
Какой-то деструктивной деятельностью вы занимались
не раз об этом задумывался..
монтаж-демонтаж, монтаж-демонтаж..
а в итоге выходит, что ничего не сделал - сцена снова пуста..
jah hlaiwasnos usluknodedun

Bhudh

Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Juif Eternel

Цитата: Wulfila от ноября 23, 2010, 15:29
монтаж-демонтаж, монтаж-демонтаж..
а в итоге выходит, что ничего не сделал - сцена снова пуста..

Я подобным в цирке занимался. Помню, мотоциклисты такие были - в шаре ездили. Вот в антракте носишься как ненормальный - шар собираешь. А потом разбираешь соответственно,
Mir lebn ejbik

sasza

В Торонто, оказывается, самая большая трамвайная система в Америке: (wiki/en) Toronto_streetcar_system
Никак не думал, что для этого достаточно всего лишь 11 маршрутов. Что меня сразу удивило: вроде, трамвай - английское слово, а здесь его исключительно "уличной машиной", то бишь "стриткаром" кличут. И под землю в паре мест забирается, как в Волгограде, для пересадки в метро. Причём дорога очень круто так вниз идёт - даже не ожидал, что трамваи способны так ездить.

А ещё в Торонто есть какой-то гибрид трамвая с метро: (wiki/en) Scarborough_RT
Вагоны даже уже, чем трамвайные.

Чайник777

Цитата: sasza от ноября 24, 2010, 06:45
Что меня сразу удивило: вроде, трамвай - английское слово, а здесь его исключительно "уличной машиной", то бишь "стриткаром" кличут.
А если подумать? :) Разве ж Торонто - Англия? Этот термин чифли брытыш, скотского происхождения.
DAZU brauchte Hitler 12 Jahre Zeit.

Искандер

Цитата: sasza от ноября 24, 2010, 06:45
Причём дорога очень круто так вниз идёт - даже не ожидал, что трамваи способны так ездить.
Трамваи-то... Ну в Совке принято 80 промилле, по согласованию 90, трамвай испытывают на тормоза на контрольном подъёме 110 промилле. Раньше самый крутой в России уклон был в Смоленске на Большой Советской и составлял 100 с площадкой 40, затяжной.
В Америке круче ничего быть не должно. Там для круче изобретали кэйбл-кар, но потом всё похерили и ездят теперь на пердячих автобусах и такси.
"Niech żyją POLACY!! Ponieważ polacy są rasej nadczłowieków. Od nich jest przyszłość planety. Oni przeżyją nawet wojną atomowę, dlatego, że polacy są wieczni, bo chtoniczni. I dadzą potomstwo, które też będzie polakami i polkami. Niech żyjemy, hura!.." (c) Awwal12

sasza

Цитата: Искандер от ноября 24, 2010, 16:59
Раньше самый крутой в России уклон был в Смоленске на Большой Советской и составлял 100 с площадкой 40, затяжной.
Правильно ли я понимаю, что уклон измеряется тангенсом, т.е.  100 промилле = 1 метр вниз на 10 метров по горизонтали? Или синусом?
В следующий раз постараюсь снять сбоку, чтобы можно было оценить.

Цитировать
В Америке круче ничего быть не должно. Там для круче изобретали кэйбл-кар, но потом всё похерили и ездят теперь на пердячих автобусах и такси.
Ну, Торонто это вам не вся Америка. Тут трамвай никогда не херили, он был всегда.

sasza

Цитата: Чайник777 от ноября 24, 2010, 14:03
А если подумать? :) Разве ж Торонто - Англия? Этот термин чифли брытыш, скотского происхождения.
Шо я, не понимаю, штоле? Просто от относительно поздно отколовшейся провинции ждёшь большей английскости, что ли. Тут даже при принятии гражданства английской королеве до сих пор присягают.

Искандер

Цитата: sasza от ноября 24, 2010, 17:52
Правильно ли я понимаю, что уклон измеряется тангенсом, т.е.  100 промилле = 1 метр вниз на 10 метров по горизонтали? Или синусом?
Ну как вам сказать... Короче — тангенсом. Ну это как бэ везде так в строительстве и налюбом транспорте.

Цитата: sasza от ноября 24, 2010, 17:52
Ну, Торонто это вам не вся Америка. Тут трамвай никогда не херили, он был всегда.
Не, Торонто конечно крут, я не спорю. Там сделали ставку на трам, как основной вид городского транспорта, грамотно рассчитали сеть - она достаточно густая и достаточно регулярная, но маршрутов, по слухам, не так много. Но в США до сих пор всё очень плохо, Торонто выгодно выделяется на общем фоне.

Цитата: sasza от ноября 24, 2010, 17:55
Тут даже при принятии гражданства английской королеве до сих пор присягают.
Какого такого гражданства, и почему именно английской? Торонтовцы суть подданные британской короны. живут в монархии, монарх у их Лиза Винзор. Всё в порядке ящитаю.
А бритиш-ынглишем там и не пахнет — тем более такая лексика по-любэ буит заимствоваться, вместе с закупаемой техникой, из Той страны.
"Niech żyją POLACY!! Ponieważ polacy są rasej nadczłowieków. Od nich jest przyszłość planety. Oni przeżyją nawet wojną atomowę, dlatego, że polacy są wieczni, bo chtoniczni. I dadzą potomstwo, które też będzie polakami i polkami. Niech żyjemy, hura!.." (c) Awwal12

Искандер

А ещё щас посчитал — в Торонто сохранилось аж четыре Гранд-Юнион-Диаманда, а в России последний на грани чао-чао. В Питере порезали все, в Ангарске в пршлом году, в Казани он не используется полностью, в Кёнике паламали-паснимали всё к чертям, и вроде всё...
В Москве Алмаз есть, но немного другая история...
"Niech żyją POLACY!! Ponieważ polacy są rasej nadczłowieków. Od nich jest przyszłość planety. Oni przeżyją nawet wojną atomowę, dlatego, że polacy są wieczni, bo chtoniczni. I dadzą potomstwo, które też będzie polakami i polkami. Niech żyjemy, hura!.." (c) Awwal12

Alexi84

А меня огорчает, что повсюду выводят из эксплуатации рижские трамваи РВЗ-6. Из всех трамвайных вагонов, использующихся в Уфе, они были самыми красивыми, тёплыми и удобными. Чехословацкие и усть-катавские вагоны нравятся гораздо меньше.

Это фотография из Википедии, 2007 год.
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Искандер

Цитата: Alexi84 от апреля  9, 2012, 15:53
А меня огорчает, что повсюду выводят из эксплуатации рижские трамваи РВЗ-6
Ни разу пока не смог прокатиться на таком. Во всех городах, где бывал, они либо были уже отставлены, либо не эксплуатировались вовсе. В Ногинске до усть-катавских ходили именно эти вот, но это было до меня.

Им очень много лет. Поэтому меня куда как больше бесит, что новые вагоны строят не такими ни по дизайну ни по банальному уюту. Это вопос материалов во многом. Дешёвый пластик дёшев. Но даже формы кузова классических RSS и Tatra не хотят брать за основу, сволочи.
"Niech żyją POLACY!! Ponieważ polacy są rasej nadczłowieków. Od nich jest przyszłość planety. Oni przeżyją nawet wojną atomowę, dlatego, że polacy są wieczni, bo chtoniczni. I dadzą potomstwo, które też będzie polakami i polkami. Niech żyjemy, hura!.." (c) Awwal12

svidomit132

Старі люди брехали, а я за ними повторюю.
Щоб бачити те, що є, і чому саме так є, – треба мати очі. А щоб не дозволити іншим це побачити – треба дати їм точку зору.

Alexandra A

Эти трамваи ещё ходили при левостороннем движении...
taximagulus segouax caius iulius kent 25 august 55 before the common era
marcus tullius quintus tullius arpinum 6 may 51 before the common era

Искандер

"Niech żyją POLACY!! Ponieważ polacy są rasej nadczłowieków. Od nich jest przyszłość planety. Oni przeżyją nawet wojną atomowę, dlatego, że polacy są wieczni, bo chtoniczni. I dadzą potomstwo, które też będzie polakami i polkami. Niech żyjemy, hura!.." (c) Awwal12

Искандер

Цитата: Alexandra A от апреля  9, 2012, 16:13
Эти трамваи ещё ходили при левостороннем движении...
Трамваю фиолетово на сторонность проезда.
"Niech żyją POLACY!! Ponieważ polacy są rasej nadczłowieków. Od nich jest przyszłość planety. Oni przeżyją nawet wojną atomowę, dlatego, że polacy są wieczni, bo chtoniczni. I dadzą potomstwo, które też będzie polakami i polkami. Niech żyjemy, hura!.." (c) Awwal12

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр