Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

негритянское произношение

Автор dagege, ноября 9, 2010, 20:58

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

dagege

Не раз задумывался - почему негры делают обычное произноешние языка необычным. Например, возьмёи обычного белого американца и негра из америка. Негр будет обязательно говорить на том же английском но его речь фонетически звучит подругому и отличает от речи любого среднестатистического американца.

Недавно слушал аудиозапись на французском. Сходу понял что поёт негр. Даже на французском негры говорят отлично от обычных французов.

У негров как-то гортань и связки не так устроены или что?
Kazak tili (töte : قازاق ٴتىلى‎) — Kazakstan Respübliginın memlekettik tili, sonımen katar Resey, Özbekstan, Kıtay, Moŋgoliyə jəne t.b. elderde turatın kazaktardıŋ ana tili.

Wolliger Mensch

Цитата: dagege от ноября  9, 2010, 20:58
Не раз задумывался - почему негры делают обычное произноешние языка необычным. Например, возьмёи обычного белого американца и негра из америка. Негр будет обязательно говорить на том же английском но его речь фонетически звучит подругому и отличает от речи любого среднестатистического американца.

Недавно слушал аудиозапись на французском. Сходу понял что поёт негр. Даже на французском негры говорят отлично от обычных французов.

У негров как-то гортань и связки не так устроены или что?

Ничего не понял. Вы о чём? О негроамериканских диалектах? Или о строении речевого аппарата негров?
«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest

dagege

Почему негры говорят так что, говояр они на английском, или на французском, их всегда можно выделить среди остальной толпы говорящих? На слух они отличительно говрят
Kazak tili (töte : قازاق ٴتىلى‎) — Kazakstan Respübliginın memlekettik tili, sonımen katar Resey, Özbekstan, Kıtay, Moŋgoliyə jəne t.b. elderde turatın kazaktardıŋ ana tili.

Wolliger Mensch

Цитата: dagege от ноября  9, 2010, 21:05
Почему негры говорят так что, говояр они на английском, или на французском, их всегда можно выделить среди остальной толпы говорящих? На слух они отличительно говрят

Что характерно, их легко выделить, даже когда они молчат...
«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest

maristo

Цитата: dagege от ноября  9, 2010, 21:05
Почему негры говорят так что, говояр они на английском, или на французском, их всегда можно выделить среди остальной толпы говорящих? На слух они отличительно говрят

Вы видели их губищи? Ну, и челюсть слегка другая может быть.
«Toute discussion theorique est vaine: l'Esperanto fonctionne» Antoine Mеillet

dagege

взять хотя бы тот же эбоникс - если не вдаваться в грамматику и лексику, у них на словах особая акцентуация - ударение музыкальное, что ли.
Kazak tili (töte : قازاق ٴتىلى‎) — Kazakstan Respübliginın memlekettik tili, sonımen katar Resey, Özbekstan, Kıtay, Moŋgoliyə jəne t.b. elderde turatın kazaktardıŋ ana tili.

Wolliger Mensch

Цитата: dagege от ноября  9, 2010, 21:18
взять хотя бы тот же эбоникс - если не вдаваться в грамматику и лексику, у них на словах особая акцентуация - ударение музыкальное, что ли.

Опять вас в диалектологию понесло...
«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest

Чайник777

Это всё потому,что языки неправильные. По-русски негры-нативы говорят неотличимо от расовых русских!
DAZU brauchte Hitler 12 Jahre Zeit.

Usama

Чайник777
Кстати да. Я знаю русских негров-нативов.
̓А́н̔ъ и̔нди͂ магмаха́лъ са канıа́н̔ салита̀
Махиги́тъ са ха́ıопъ атъ малансан̔ исда͂.

Wolliger Mensch

Цитата: Чайник777 от ноября  9, 2010, 21:48
Это всё потому,что языки неправильные. По-русски негры-нативы говорят неотличимо от расовых русских!

Дагега, наверное, имел в виду тембр голоса. Он, да, своеобразный у негров. Как и всё остальное.
«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest

Usama

В то же время среди молодых кавказцев, например, родившихся и выросших в равнинных районах России и плохо знающих/не знающих вовсе национальный язык, то есть кавказских нативов русского я, тем не менее, встречал говорящих с характерным для того или иного народа акцентом. Также есть и контрпримеры: негры и кавказцы, очень чисто говорящие по-русски. Это к чему? Не к тому, что у негров или кавказцев речевой аппарат особенный, а к тому, что ставший родным русский (или английский, французский) язык они, по всей видимости, в своей семье воспринимали уже в искажённой фонетике, так как росли среди ненативов (родителей и иных родственников).
Кстати, если удариться опять в диалектологию: если ваши родители окают, то и вы в детстве, скорее всего, будете окать, пока в школе не переучат или сами не переучитесь в расширившейся с возрастом среде общения.
̓А́н̔ъ и̔нди͂ магмаха́лъ са канıа́н̔ салита̀
Махиги́тъ са ха́ıопъ атъ малансан̔ исда͂.

Wulfila

jah hlaiwasnos usluknodedun

Imperios

Цитата: dagege от ноября  9, 2010, 20:58
Не раз задумывался - почему негры делают обычное произноешние языка необычным. Например, возьмёи обычного белого американца и негра из америка. Негр будет обязательно говорить на том же английском но его речь фонетически звучит подругому и отличает от речи любого среднестатистического американца.

Недавно слушал аудиозапись на французском. Сходу понял что поёт негр. Даже на французском негры говорят отлично от обычных французов.

У негров как-то гортань и связки не так устроены или что?
Просто акцент/диалект.

У многих негров (послушайте Обаму) его нет совершенно.

Dy_što_ty_havoryš

Цитата: Imperios от января 22, 2014, 16:37
Цитата: dagege от ноября  9, 2010, 20:58
Не раз задумывался - почему негры делают обычное произноешние языка необычным. Например, возьмёи обычного белого американца и негра из америка. Негр будет обязательно говорить на том же английском но его речь фонетически звучит подругому и отличает от речи любого среднестатистического американца.

Недавно слушал аудиозапись на французском. Сходу понял что поёт негр. Даже на французском негры говорят отлично от обычных французов.

У негров как-то гортань и связки не так устроены или что?
Просто акцент/диалект.

У многих негров (послушайте Обаму) его нет совершенно.

А Обама не потомок негров-рабов. Он приблуда сын кенийца.
Под синим небом белорусским Познал я радость и беду. Я — белорус, а значит — русский, Таким и в небо я уйду.

Awwal12

Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Dy_što_ty_havoryš

Под синим небом белорусским Познал я радость и беду. Я — белорус, а значит — русский, Таким и в небо я уйду.

-Dreamer-

Цитата: dagege от ноября  9, 2010, 20:58
Недавно слушал аудиозапись на французском. Сходу понял что поёт негр. Даже на французском негры говорят отлично от обычных французов.
Это, наверное, был именно африканец. Африканский французский отличается от того, что во Франции.
Мне интересно, есть разница между речью испано- и португалоязычных белых/метисов и негров? Никогда не слышал. Я именно о социолекте как в США, а не о просто малограмотной речи.

Imperios

Цитата: Dy_što_ty_havoryš от января 22, 2014, 16:47
А Обама не потомок негров-рабов. Он приблуда сын кенийца.
Собственно, я про это говорю. Особенность строения черепа негров тут ни к селу ни к городу. Вологодцы, например, окают - и что, неужели у них какие-то фундаментальные отличия от москвичей?

Anixx

Странно, но когда негры говорят по-русски, акцента практически нет, в отличие, например, от грузин и прочих закавказцев, у которых всегда акцент очень тяжелый.

Basil

Цитата: Anixx от апреля 28, 2014, 09:37
Странно, но когда негры говорят по-русски, акцента практически нет, в отличие, например, от грузин и прочих закавказцев, у которых всегда акцент очень тяжелый.
Потому что негры не выросли в среде, в которой говорят по-русски с акцентом.  :smoke:
--
Если есть сомнения - значит сомнений нет.

zwh

Цитата: Anixx от апреля 28, 2014, 09:37
Странно, но когда негры говорят по-русски, акцента практически нет, в отличие, например, от грузин и прочих закавказцев, у которых всегда акцент очень тяжелый.
У Ильхама Алиева акцент незначительный -- наверное, потому, что в Москве учился. А у Булата Окуджавы акцента вообще не было -- наверное, потому, что его мать (ЕМНИП армянка), когда в с ней начинали говорить не по-русски, говорила: "Давайте говорить на языке Ленина!" (это где-то сам Булат вспоминал).

Драгана

Вообще часто у негров и правда какое-то особенное произношение, даже в песнях нередко чисто по голосу можно понять, что исполнитель черный. Даже, казалось бы, при вполне стандартном английском или французском. Вот есть какие-то тонкости и все. Но это может быть как действительно от диалекта, так и от небрежного "пацанского-дворового-типа крутого" произношения (особенно в гетто), манеры речи (прежде всего, эта манера у них в привычке, как в их кругах говорят, так и дети начинают говорить), и лишь в какой-то степени от физиологических особенностей - широких губ, носа итп, это тоже может в какой-то степени влиять, но далеко не главное. Эбоникс - это да. Своеобразный "язык черных".

maristo

«Toute discussion theorique est vaine: l'Esperanto fonctionne» Antoine Mеillet

Драгана

Цитата: maristo от октября 21, 2016, 20:15
Всегда можно определить.
Надо для эксперимента взять русского негра или мулата, свободно с детства владеющего русским языком и выросшего в русской культуре. И не показывая его лицо, дать прослушать его речь разным людям. Вот что они скажут? Наверняка ничего особого не заметят. Однако теоретически если бы в "негритянской" культуре каким-то образом затесался бы белый ребенок, то он наверняка тоже стал бы говорить как "риал нигга".

zwh

Цитата: maristo от октября 21, 2016, 20:15
Всегда можно определить.
На Эй-би-си есть (ну, во всяк случ, было пару лет назад, когда я его довольно часто смотрел) пара-тройка корреспондентов негритянской (или мулатской) национальности, произношение у которых (ну, на мой взгляд) от общесреднеамериканского не отличается. А вот когда еще раньше частенько "BBC International" смотрел, там один диктор был абсолютно черный негр с ярко-красным ртом -- настолько черный, что, заглядываясь на его окрас, я забывал включать в голове англопонималку, поэтому не очень любил, когда он читал новости. И да, произношение у него от британского (в смысле, от других дикторов) отличалось, хоть и не в сторону эбоникса.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр