Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Моя перуанская жизнь

Автор Финт Ушами, ноября 6, 2010, 20:32

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

piton

В океане купаются? А то на картах холодное течение рисуют. :)
W

ginkgo

Mnashe, спасибо!

Финт Ушами, очень интересно, и фотки тоже замечательные!!
"Θα φτιάξουμε μαρμελάδες."

Финт Ушами

Цитата: mnashe от ноября  6, 2010, 22:22
Цитата: ginkgo от ноября  6, 2010, 22:09
Цитата: Финт Ушами от ноября  6, 2010, 21:53
PS Что-то со всеми фотками какая-то ерунда выходит. Никак не разберусь что делать. Фотки выложены в пикаса альбомах и оттуда пытаюсь их вставить, но в лучшем случае только ссылка получается.
А вы ссылки в тег [img] [/img] вставляли?
Очевидно, нет.
Вставляла-те, которые получились, видите сами. А вот с едой из джунглей я раз 8 пыталась вставить и каждый раз только длинная ссылка выходит.
Спасибо, что фотки по нормальному выставили. Не знаю, почему у меня через раз получается.

Финт Ушами

Цитата: piton от ноября  6, 2010, 22:29
В океане купаются? А то на картах холодное течение рисуют. :)
Купаются и еще как!! На севере страны самые красивые пляжи. Манкора- мы её на автобусе проезжали. Там туристы так заманчиво бегали. Я не любитель пляжа, но даже и мне захотелось там остаться на пару дней.

Финт Ушами

Цитата: ginkgo от ноября  6, 2010, 22:41


Финт Ушами, очень интересно, и фотки тоже замечательные!!
Спасибо, позже выставлю фотки из Эквадора, точнее из поездки туда.

Евгений

Цитата: Финт Ушами от ноября  6, 2010, 20:32
Первый раз я поехала проходить практику. <...>
Второй раз я приехала 5 августа.
Отметим, что цель второго приезда автор скрыл. :)
PAXVOBISCVM

Финт Ушами

Цитата: Евгений от ноября  7, 2010, 00:27
Цитата: Финт Ушами от ноября  6, 2010, 20:32
Первый раз я поехала проходить практику. <...>
Второй раз я приехала 5 августа.
Отметим, что цель второго приезда автор скрыл. :)
:D := ;up:

Bhudh

Цитата: Финт Ушамираз 8 пыталась вставить и каждый раз только длинная ссылка выходит
Так Вы небось пытались в тэг вставить ссылки, которые уже с тэгом (и часто урлом) на сайте выданы?
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо


Lugat

Кстати, а как со влажностью в Лиме? А то пишут, что несмотря на много солнечных дней в году, там как бы постоянно моросит, хоть это не дождь, а всего лишь влажность воздуха.
Удивительно было, наверное, видеть как солнце восходит справа и движется в обратную сторону?
А как впечатление от звездного неба южного полушария? Альфу Центавра видно?

mnashe

Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

sasza

Цитата: Lugat от ноября  7, 2010, 01:48
Удивительно было, наверное, видеть как солнце восходит справа и движется в обратную сторону?
Солнце восходит на востоке и движется в сторону запада, как ему и положено :-)

BormoGlott

Offtop
Цитата: sasza от ноября  7, 2010, 11:19
Цитата: Lugat от ноября  7, 2010, 01:48
Удивительно было, наверное, видеть как солнце восходит справа и движется в обратную сторону?
Солнце восходит на востоке и движется в сторону запада, как ему и положено :-)
В северном полушарии направление на солнце в полдень совпадает с направлением на юг. В южном полушарии  солнце в полдень находится в северной половине неба. Если встать лицом в направлении на север , т.е. смотреть на солнце, восток будет справа, а запад, соответсствнно, слева. Об этом и говорит уважаемый Lugat, и в его сообщении нет ни слова об востоке-западе.

Алалах

ЦитироватьПо сей день в латиноамериканских странах есть идиома, которую можно перевести как «мать-отечество». Этим словом обозначают Испанию.
что это за идиома?
Как говорят восточные мистики - для просветления нужен подъем кундалини... (с) Lugat
В китайском письме иероглиф, обозначающий «трудность, неприятность» изображается как две женщины под одной крышей.
«Если в семье всего одна жена, она вырастет эгоисткой».

Мы тут лингвисты, нас на понт не взять. (с) Dana

Мог ли существовать трицератопс, если бы не было киевской руси? (с)

ginkgo

Цитата: Алалах от ноября 20, 2010, 19:15
ЦитироватьПо сей день в латиноамериканских странах есть идиома, которую можно перевести как «мать-отечество». Этим словом обозначают Испанию.
что это за идиома?
Madre patria?
"Θα φτιάξουμε μαρμελάδες."

sasza

Offtop
Цитата: BormoGlott от ноября  7, 2010, 14:28
Цитата: sasza от ноября  7, 2010, 11:19
Солнце восходит на востоке и движется в сторону запада, как ему и положено :-)
В северном полушарии направление на солнце в полдень совпадает с направлением на юг. В южном полушарии  солнце в полдень находится в северной половине неба. Если встать лицом в направлении на север , т.е. смотреть на солнце, восток будет справа, а запад, соответсствнно, слева. Об этом и говорит уважаемый Lugat, и в его сообщении нет ни слова об востоке-западе.
Как вы думаете, часто ли обычный человек смотрит, где находится солнце в полдень? Я, например, единственный раз это делал в далёком детстве, когда рисовал на песке солнечные часы :-)


RawonaM

Цитата: sasza от ноября 20, 2010, 19:27
Как вы думаете, часто ли обычный человек смотрит, где находится солнце в полдень? Я, например, единственный раз это делал в далёком детстве, когда рисовал на песке солнечные часы :-)
Не знаю насчет обычных людей, но я постоянно смотрю и ориентируюсь по солнцу. Часто компаса с собой нет.
И потом, нужно же вычислять где будет солнце (и соответственно тень) через несколько минут или часов, поэтому надо знать направление солнца. Я бы путался в Южном полушарии. Я инстинктивно прячусь в тень даже при -20. Консерватор подтвердит.


злой

А с какой стороне в южном полушарии деревья обрастают мхом? А в Эквадоре?
Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez

ginkgo

Цитата: sasza от ноября 20, 2010, 19:27
Как вы думаете, часто ли обычный человек смотрит, где находится солнце в полдень?
Ну не знаю, я всегда обращаю внимания на то, где находится солнце, звезды, луна.
"Θα φτιάξουμε μαρμελάδες."

ginkgo

Цитата: Lugat от ноября  7, 2010, 01:48
А как впечатление от звездного неба южного полушария? Альфу Центавра видно?
Это, кстати, был один из первых вопросов, которые меня интересовали, когда я пыталась представить себе жизнь в Латинской Америке. Какое же там звездное небо должно быть непривычное! Удивляла этим вопросом тамошних жителей :)
"Θα φτιάξουμε μαρμελάδες."

mnashe

Цитата: RawonaM от ноября 20, 2010, 19:34
Цитата: sasza от ноября 20, 2010, 19:27
Как вы думаете, часто ли обычный человек смотрит, где находится солнце в полдень? Я, например, единственный раз это делал в далёком детстве, когда рисовал на песке солнечные часы :-)
Не знаю насчет обычных людей, но я постоянно смотрю и ориентируюсь по солнцу. Часто компаса с собой нет.
И потом, нужно же вычислять где будет солнце (и соответственно тень) через несколько минут или часов, поэтому надо знать направление солнца. Я бы путался в Южном полушарии. Я инстинктивно прячусь в тень даже при −20. Консерватор подтвердит.
Я тоже всегда смотрю на Солнце, Луну, планеты и звёзды, но я не совсем обычный человек, а увлечённый астрономией. Да и в практических целях Солнце весьма полезно, если оказался без компаса в незнакомом месте и нужно узнать направление на Йерушалаим (как у арабов на Мекку).
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Финт Ушами

Извиняюсь, что пропадаю....
Нет, я на солнце не смотрю, поэтому на етот вопрос не могу ответить. Никогда не смотрела на небо, не знаю почему. Когда жила на Крайнем Севере, помню, меня тоже спросили про небо и северное сияние...я там родиласъ и как-то даже и в голову не приходило ночью на небо посмотреть. Пришлось у родителей спрашивать какое оно-северное небо и есть ли северное сияние. Только после этих вопросов я тоже увидела северное сияние:-)
Так что здесъ теперъ тоже буду обращать внимание на небо:-)

ЦитироватьТак Вы небось пытались в тэг вставить ссылки, которые уже с тэгом (и часто урлом) на сайте выданы?
ага, точно!!! так и вставляла

Вода в океане-да, говорят, прохладная, но перуанцам из-за жары так больше нравится. И, например, в Бразилии им вода слишком горячей кажется. Я на пляже ещё не была, собираюсь в январе (хотя, говорят, что купальный сезон для них начинается в феврале)

Деревья...мхом...ну Вы и вопросы задаёте....я тут больше на палъмы и кактусы внимание обращаю, т к они огромные, а вот деревья...да и мало тут зелени в Лиме. Посмотрю или спрошу у кого-нибудь.

Финт Ушами

Вот ЭТО я ела в Эквадоре. Состав: картофель, "чичарон" (даже не знаю как объяснить, может быть, кто знает, что это. Сильно зажаренное мясо/сало) и сыр.

Площадь в городе Гуаякиль (Эквадор)

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр