Как перебороть страх говорить на английском языке?

Автор Salsa, ноября 2, 2010, 16:54

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

iopq

Цитата: Ngati от ноября 10, 2010, 12:13
Цитата: iopq от ноября  9, 2010, 23:33
Цитата: Ngati от ноября  8, 2010, 22:06
Цитата: iopq от ноября  8, 2010, 07:45
Цитата: Квас от ноября  3, 2010, 10:46
Цитата: 恍惚 от ноября  3, 2010, 10:29
my interest in traditional Japanese culture is quite special, but I know about a hundred English speakers who share it with me. And 1 (one) Russian speaker.

And how many Ainu speakers? ;D
Ngati is obviously a weeaboo, judging by his avatars
I ain't weaboo, deer, :) 'cause I used to live in Japan and also 'cause I clearly see negative features of Japanese culture.
while weaboos have usually no imagine of real Japanese life 'cause they have never gone Japan and usually receive information about Japan mostly from anime.
you can't tell a deer from a wolf?
I see that u r a husky.
that's rude, I lost a lot of weight already   ;)
Poirot: Я, кстати, тоже не любитель выпить, хоть и русский.
jvarg: Профессионал? ;)

winter cat

На форуме есть говорящие без акцента? Просто интересно, можно ли от него избавиться. Ведь каким бы правильным не было произношение, голос-то один и тот же.

iopq

Цитата: winter cat от декабря 11, 2011, 13:23
На форуме есть говорящие без акцента? Просто интересно, можно ли от него избавиться. Ведь каким бы правильным не было произношение, голос-то один и тот же.
а у голоса может быть акцент?  :o
Poirot: Я, кстати, тоже не любитель выпить, хоть и русский.
jvarg: Профессионал? ;)


winter cat

Цитата: iopq от декабря 11, 2011, 13:27
Цитата: winter cat от декабря 11, 2011, 13:23
На форуме есть говорящие без акцента? Просто интересно, можно ли от него избавиться. Ведь каким бы правильным не было произношение, голос-то один и тот же.
а у голоса может быть акцент?  :o
Ну если вы знаете чей-то голос на русском, вы его также узнаете и на английском и любом другом языке. А избавиться от акцента означает фактически изменить голос. Но голос-то у человека, независимо от языка, один и тот же. Так уж природой предусмотрено.

iopq

Цитата: winter cat от декабря 11, 2011, 15:21
Цитата: iopq от декабря 11, 2011, 13:27
Цитата: winter cat от декабря 11, 2011, 13:23
На форуме есть говорящие без акцента? Просто интересно, можно ли от него избавиться. Ведь каким бы правильным не было произношение, голос-то один и тот же.
а у голоса может быть акцент?  :o
Ну если вы знаете чей-то голос на русском, вы его также узнаете и на английском и любом другом языке. А избавиться от акцента означает фактически изменить голос.
с какой стати?
Poirot: Я, кстати, тоже не любитель выпить, хоть и русский.
jvarg: Профессионал? ;)

Драгана

Я поняла, про что вы. Про изменение интонации так, что кажется, голос другой? Говорить по-китайски и по-арабски нехилая разница, там тоны, там гортанные заметно изменяют голос, да и просто интонационный рисунок. Ну так это обычное дело, просто осваивайте язык и более-менее правильную фонетику, а тонкости придут со временем и акцент заметно уменьшится. Говорить на иностранном языке абсолютно без акцента, думаю, вряд ли возможно, но свести его к минимуму вполне реально, просто нужна языковая среда и старание.

Драгана

"Голос один и тот же". А вот манера речи может быть разной! И все это можно освоить, если не совсем уши антилингвистическими медведями топтанные. Другое дело, что это не так быстро входит в привычку, вроде и слышишь, и повторяешь вполне правильно, а пройдет время - и опять шпаришь как по-русски!

winter cat

Ну даже если научиться правильно произносить интонация может измениться. Но голос-то при том остаётся прежний, его никак не поменяешь. Поэтому грузинов всегда выдаёт акцент несмотря на многолетнее общение с русскими.

Хотя вот девушка говорит русским акцентом родной английский
http://www.youtube.com/watch?v=ujxM4ZPsvSI
но это скорее уникальное исключение. У меня вот никак не выходит говорить на русском как американец.

Драгана

А зачем вам голос менять? Это вовсе не нужно для овладения языком. Вы явно что-то путаете. Или шпионские игры, "я не я, а Джек Восьмеркин, американец, совсем другой человек"?
И у грузин акцент как раз от тонкостей фонетики и интонации. Если у грузинской семейной пары в Москве родится ребенок и там же пойдет в садик, в школу, он будет говорить как москвич, а не житель Тбилиси!

Драгана

А если вы про легкое изменение тембра, то это тоже входит в интонационные особенности, да, например, украинцы чаще говорят выше, чем грузины, это в т.ч.связано и с фонетикой, со всякими там гортанными звуками. Да вам и трудно будет изображать гея-кавказца или басить на китайском, по крайней мере с непривычки! И все это в какой-то степени можно освоить, но абсолютно чисто говорить можно или на языке с близкой фонетической и интонационной системой при хороших способностях, или на совсем далеком, впитав его с детства. Румыны по-русски говорят вполне чисто, а вот китайцев акцент еще как выдает.

winter cat

Ну фактически говорить без акцента означало бы изменить голос, что невозможно в принципе. Украинцев, говорят, отличают по акценту от русских. Но у меня похоже уши топтанные медведем, потому что мне и те и другие звучат одинаково.

Драгана

Да у кого они не топтанные...
Ну даже если в вашей терминологии "изменить голос" (хоть это и не совсем так). Вы что, никогда никого в шутку не пародировали? Немного изменить любой может, а явно - это профи. Попробуйте изобразить тост про "одну маленькую, но гордую птичку", которую "птичку жалко", рассказать анекдот про большого полосатого муха. Про чукчей. Да любые националистические анекдоты. Не может быть, чтобы у вас с имитацией интонаций все было настолько ужасно. А теперь долой мысль, что раз родились русским, то и говорить вам с кондовым акцентищем. Не сразу, но улучшения будут!

Драгана

Трансвеститка Мелани, бывший Дейв, вообще научилась (-лся) говорить натуральным женским голосом еще до хирургической смены пола - причем натуральным, а не гейским козлетоном! Я могу по приколу говорить другим голосом, низким и не спеша, принимают за другую женщину - но это не в привычке. А вы про украинцев... Было бы желание, стремление и упорство! Мне вот ни в какую не дается чукотский л, который как ш. Но жила бы там, был бы нужен чукотский - возможно, и освоила бы.

Квас

Цитата: winter cat от декабря 14, 2011, 13:19
Ну фактически говорить без акцента означало бы изменить голос

Да почему вы твердите одно и то же неверное утверждение?
Пишите письма! :)

winter cat

Цитата: Драгана от декабря 14, 2011, 14:17
Да у кого они не топтанные...
Ну даже если в вашей терминологии "изменить голос" (хоть это и не совсем так). Вы что, никогда никого в шутку не пародировали? Немного изменить любой может, а явно - это профи. Попробуйте изобразить тост про "одну маленькую, но гордую птичку", которую "птичку жалко", рассказать анекдот про большого полосатого муха. Про чукчей. Да любые националистические анекдоты. Не может быть, чтобы у вас с имитацией интонаций все было настолько ужасно. А теперь долой мысль, что раз родились русским, то и говорить вам с кондовым акцентищем. Не сразу, но улучшения будут!
Пародировать никого не доводилось. Просто не выходит вообще изменить голос. У некоторых получается, но и тогда всё равно слышно, что пародия. А у меня же и собственная речь своим голос не очень, оставляет желать лучшего. В детстве даже не выговарил "л" - получалась как "й", и "р" - получалась примерно французская "r".

Драгана

Вы что, говорите как пулемет, все ровно на одной ноте и даже без эмоций? Как робот? Не верю!

ginkgo

Цитата: Квас от декабря 14, 2011, 15:08
Да почему вы твердите одно и то же неверное утверждение?
Похоже, этот вопрос останется без ответа..  :eat:

Подозреваю, что во всем виноват Вилли Мельников  :green:
"Θα φτιάξουμε μαρμελάδες."

Shust

Цитата: Salsa от ноября  2, 2010, 16:54
Я учу английский язык в школе иностранных языков ITEC. Вернее у меня есть школьная база, а для работы нужен уровень повыше. Но проблема, которая всегда меня преследует, - я боюсь говорить на языке.

На мой взгляд, это проблема 80% начинающих изучать язык, причем любой. Я не исключение. Вот вроде при написании предложения все просто. Но начинаешь общаться с человеком, уровень знания которого больше чем твой, сразу стопор. И количество протяжного ЭЭЭЭЭЭ становится все больше и больше!  :???  Для себя решил проблему решать так: учить язык в стране, где на нем говорят. В общем полное погружение в "среду". Сейчас занимаюсь поиском агентства, которое направит меня куда нужно, учитывая мой уровень знаний и которое возьмет на себя все оформление документов, мое проживание, перелет и тд. Кстати, если не ошибаюсь, "ваш" Itec тоже этим занимается...

Маркоман

У меня такое было, когда первый раз с носителями французского говорил. Я понимал, что мне говорят, но не мог ответить. Они думали, что я их не понимаю. Я думаю, что помогает также написание текстов, а потом прочтение их вслух.
Раб Кремляди и Первого канала

Увага

Мне страх помог преодолеть только опыт. Боялась говорить очень долго. Потом решила, что надо с этим что-то делать. Записалась в школу Yes к канадке, которая по-русски совсем не говорила. Мне пришлось что-то из себя выдавливать, потому что иначе мы общаться не могли. И через несколько занятий страх полностью прошел.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр