Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Радикально другой язык

Автор Anatoliy Popov, октября 27, 2010, 13:28

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

_Swetlana

Цитата: Lodur от июня  5, 2016, 12:40
Цитата: _Swetlana от июня  5, 2016, 12:14Ничего смешного.
Где вы смех увидели? Одобрительная улыбка была. (Всё-таки разные люди очень по разному одни и те же смайлики воспринимают :'().
Я этот смайлик использую вместо D :-D  .
🐇

Basil

Цитата: Pinkhul14 от июня  4, 2016, 22:51
Скажите вот милые дамы, если бы вы встретили свою любовь, а он оказался с другой страны и вовсе разговаривает на другом языке, смогли ли бы вы уехать туда бросив все и учить его язык, чтобы общаться с ним?
А как дама узнает, что он - ее любовь, если даже поговорить с ним не может?  :E:
--
Если есть сомнения - значит сомнений нет.

Basil

Цитата: _Swetlana от июня  5, 2016, 12:14
Супруг из Баку переехал в Магнитогорск. Вот теперь можно смеяться  ;D
А до этого он по-русски не говорил и вы объяснялись знаками? Или может через переводчика?  :wall:
--
Если есть сомнения - значит сомнений нет.

_Swetlana

Ну, если интересно.
🐇

Basil

Цитата: _Swetlana от июня  7, 2016, 05:00
Ну, если интересно.
И какое это имеет отношение к
Цитата: Pinkhul14 от июня  4, 2016, 22:51
Скажите вот милые дамы, если бы вы встретили свою любовь, а он оказался с другой страны и вовсе разговаривает на другом языке, смогли ли бы вы уехать туда бросив все и учить его язык, чтобы общаться с ним?
Математика - это другая страна или другой язык?
--
Если есть сомнения - значит сомнений нет.

_Swetlana

Математика - язык, разумеется. Язык естественных наук.

Было сказано: милые дамы, если бы да кабы, сослагательное наклонение. Я чётко ответила на чётко поставленный вопрос.  Не то что в другую страну, а даже в другую республику СССР. Что вас так напрягает? Если я вам не мила, это ваши проблемы.

🐇

Basil

--
Если есть сомнения - значит сомнений нет.

_Swetlana

Offtop

Осталось ещё 3 варианта:
Или в тему заглядывает более милая дама, но отвечает: нит.
Или с дамой что-то не так, но отвечает вполне мило.
Или дама приятная во всех отношениях отвечает: да.

Четвёртый вариант реализован ;D
🐇

Vertaler

Цитата: Basil от июня  7, 2016, 00:18
Цитата: Pinkhul14 от июня  4, 2016, 22:51
Скажите вот милые дамы, если бы вы встретили свою любовь, а он оказался с другой страны и вовсе разговаривает на другом языке, смогли ли бы вы уехать туда бросив все и учить его язык, чтобы общаться с ним?
А как дама узнает, что он - ее любовь, если даже поговорить с ним не может?  :E:
Знаю такую пару. У неё в арсенале были русский, украинский и крымскотатарский, у него — голландский, английский, французский и эсперанто. Общий язык на первых порах оказался не нужен. Уже много лет в месте.
Стрч прст в крк и вынь сухим.

Bhudh

Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Karakurt

Все говорят, что мы в месте, но немногие знают в каком...

TestamentumTartarum

Цитата: Vertaler от июня  9, 2016, 13:43
Цитата: Basil от июня  7, 2016, 00:18
Цитата: Pinkhul14 от июня  4, 2016, 22:51
Скажите вот милые дамы, если бы вы встретили свою любовь, а он оказался с другой страны и вовсе разговаривает на другом языке, смогли ли бы вы уехать туда бросив все и учить его язык, чтобы общаться с ним?
А как дама узнает, что он - ее любовь, если даже поговорить с ним не может?  :E:
Знаю такую пару. У неё в арсенале были русский, украинский и крымскотатарский, у него — голландский, английский, французский и эсперанто. Общий язык на первых порах оказался не нужен. Уже много лет в месте.
Коктебель сближает  ;D
P.S. Мнение опубликовано. ГКК.
P.P.S. Осторожно, ругаюсь бронетанками!

Basil

--
Если есть сомнения - значит сомнений нет.

Bhudh

Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Basil

Цитата: Bhudh от июня  9, 2016, 20:44
Вы не узнали цитату?

https://www.youtube.com/watch?v=yog3lgCui7g
ЦитироватьСтроки «Все говорят, что мы в месте, все говорят, но немногие знают, в каком» — намёк на песню «Мы вместе» из альбома Энергия группы «АлисА».
:???
--
Если есть сомнения - значит сомнений нет.

Bhudh

Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Lodur

Цитата: Bhudh от июня 10, 2016, 11:14
О Господи...  :fp:
Яндекс и тот знает: (Yandex) Все говорят, что мы в месте, все говорят, но немногие знают, в каком
Нипонял. У Бэзила ж, вродь, ссылка на эту самую пестню Кины, и цитата с тем же самым объяснением аллюзии. (Вообще, тем, кто в те времена слушал русский рок, объяснять аллюзию даже не надо: очень уж злободневно звучало, бо песня «Алисы» как раз была очень популярна).
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Bhudh

Тоды сорри, по ссылке не сходил (не хочу, чтоб комп опять повис; на форуме вообще-то тэг youtube есть).
Насчёт аллюзии ничего не знаю, даже как гимн Алисы песню никогда не воспринимал, бо начал слушать её с альбома «Время менять имена».
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Basil

Цитата: Bhudh от июня 10, 2016, 13:06
Тоды сорри, по ссылке не сходил (не хочу, чтоб комп опять повис; на форуме вообще-то тэг youtube есть).
Насчёт аллюзии ничего не знаю, даже как гимн Алисы песню никогда не воспринимал, бо начал слушать её с альбома «Время менять имена».
Не читал, но осуждаю?  :negozhe:

Цитировать
Бошетунмай

Многие критики (например, Александр Житинский) считают, что некоторые строки этой песни — лёгкое подшучивание автора над коллегами — советскими рок-музыкантами:

Строки «Тот, кто в 15 лет убежал из дома» — про Сергея «Африку» Бугаева, «вряд ли поймёт того, кто учился в спецшколе» — возможно намёк на Бориса Гребенщикова, который окончил математическую спецшколу.
Речитатив во втором куплете — «...много подсобных помещений, первый и последний не предлагать, рядом с метро, центр!» — пародия на Василия Шумова и группу «Центр».
Строки «Все говорят, что мы в месте, все говорят, но немногие знают, в каком» — намёк на песню «Мы вместе» из альбома Энергия группы «АлисА».

[url=https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%BE%D1%88%D0%B5%D1%82%D1%83%D0%BD%D0%BC%D0%B0%D0%B9](wiki/ru) Бошетунмай[/url]

--
Если есть сомнения - значит сомнений нет.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр